5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Миниснегоход трансформер "Бурлак" , Какой он в деле?Стоит ли покупать?

BEER
post Nov 26 2013, 21:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Valentin Konstruktor @ Nov 26 2013, 18:30)
Привет всем!!! Собрал вот такое чудо,назвал TORNADO.Испытывал только на грунте. Двиг.15л.с и вариатор. Ждем первого снега)
*


Респект и уважуха! good.gif Какое передаточное число сделал? (вал двигателя-звездочка катка)

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Valentin Konstruktor
post Nov 27 2013, 15:00 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(BEER @ Nov 26 2013, 22:37)
Респект и уважуха! good.gif Какое передаточное число сделал? (вал двигателя-звездочка катка)
*

Спасибо) На вариаторной системе передаточное число определить нельзя,так как это подобие автоматической коробки передач.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 27 2013, 15:07 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Valentin Konstruktor @ Nov 27 2013, 16:00)
Спасибо) На вариаторной системе передаточное число определить нельзя,так как это подобие автоматической коробки передач.
*

сорри-упустил что вариатор стоит, решил что шкив. Какой марки движок? Вариатор в комплекте был?

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Valentin Konstruktor
post Nov 27 2013, 15:32 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 64



Привет всем! Выпал снег и я решил провести испытания.С товарищем вывезли технику в поле для покатушек. И так начинаю отчет).Налив в бак 2 литра бензина для испытаний прожорливости начали кататься(угорать) по полю,техника тащит изумительно,максимально по gps скорость 35км дальше побоялся двигатель до конца не обкатан.Друган увидев это зрелище решил тоже попробовать технику в деле и теперь собака тащила нас двоих причем неплохо тащила,я даже разницу в скорости не заметил) Накатавшись в доволь и исколесив все поле решили приступить к экспериментам) Прицепив тросом буксировщик к газели(на ней привезли технику) решили проверить на нагрузку,в итоге буксировщик без особых напрягов потащил газель за собой) Рядом проезжали два мужика на уазике,увидев такую картину остановились чтобы посмотреть и конечно попросили прокатится.Я в хорошем настроении конечно дал им прокатится)Покатавшись минут 5 и набравши положительных эмоций уехали и как всегда предложили купить но я сам рыбак и такая техника нужна мне самому) Проверяем бак перед загрузкой и отъездом домой в баке даже остался бензин я был в шоке) И так в заключении, я остался полностью доволен и теперь буду ждать большего снега и конечно льда для покатушек на рыбалку)))
Profile CardPM
  0/+6  
Valentin Konstruktor
post Nov 27 2013, 15:39 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(BEER @ Nov 27 2013, 16:07)
сорри-упустил что вариатор стоит, решил что шкив. Какой марки движок? Вариатор в комплекте был?
*

Двигатель Lifan 15лс с электростартером и катушкой освещения,вариатор я заказывал как и все остальные комплектующие)
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 27 2013, 16:00 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Valentin Konstruktor @ Nov 27 2013, 16:39)
Двигатель Lifan 15лс с электростартером и катушкой освещения,вариатор я заказывал как и все остальные комплектующие)
*


Ну что же.... с Вас подробный отчет с испытаний! good.gif


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Valentin Konstruktor
post Nov 27 2013, 16:18 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(BEER @ Nov 27 2013, 17:00)
Ну что же.... с Вас подробный отчет с испытаний! good.gif
*

ОК. Постараюсь на днях видео залить с сегодняшних испытаний,друган на свой телефон снимал
Profile CardPM
  0/0  
AichiSH145
post Dec 6 2013, 13:36 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 10



Купил Бурлак-М в Рыбачем в конце декабря 2012 г. Решили испытать. Сразу выявились недостатки сборки: руль проворачивался и вверх/вниз, и впрво и влево; постоянно откручивались саморезы, крепящие пластиковый обвес двигателя и поддон картера; отлетала крышка защиты цепи - 3 раза искали по следам. Чтобы нормально эксплуатировать, нужно все подтянуть/затянуть. Саморезы поставил большего диаметра и длины через резиновые шайбы - больше не откручивались. Поддон поставил на болты. Крышку защиты цепи перед поездкой креплю болтом. Руль и ось купил от велосипеда. После обкатки двигателя отвалился бензобак. Купил за 1000 р и закрепил через резиновые шайбы. После доработок ничего больше ломалось и не отваливалось. Скорость после обкатки и регулировкой сильно не увеличивалась 15 км/час (не зависит от нагрузки). Катались с сыном по Волге и по лесу. По лесу интересно кататься, но опасно. Два раза налетали на пенек – гнется поперечина и лыжи. В лесу по глубокому снегу закапывается, нужно с разбегу, а так ничего. С тестем несколько раз ездили в Хмелевку и на Суру на рыбалку. Удобно автомобиль не уродуется и пешком не идешь. Вдвоем в одежде с рыболовными ящиками, бурами – неудобно, нужны сани-волукуши. Расход бензина небольшой. В целом покупкой доволен.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексеич
post Dec 10 2013, 10:34 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 163



ОК. Постараюсь на днях видео залить с сегодняшних испытаний,друган на свой телефон снимал


Хорошая собачка, мягкая подвеска, электрозапуск, 15 сил, красава,
ящик спереди нормально, только сидеть в нем не очень.
Впрошлый сезон ездил тоже на пятнашке, сегодня собрал совсем новую, остановился на 9 лис вариатор, передаточное 1;3, назвал "пузырь" фото позже.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0180.jpg
 - Размер: 425,5кб, Скачано: 77
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Dec 10 2013, 10:36 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 163



и еще

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0204.jpg
 - Размер: 119,64кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Dec 10 2013, 18:41 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 163



Ребята может создадим тему, например мотособаки в Чувашии или просто мотобуксировщики ну что то в этом духе
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Sep 4 2014, 09:35 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 163



Мужики у кого есть мотобобака Чинук, хотелось бы взглянуть на ходовую.
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Sep 15 2014, 09:18 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 163



У кого есть олпыт использования самоцентрирующихся подшипников на ходовой мотособаки, поделитесь если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Oct 29 2014, 11:28 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 163



Готовится к спуску со стапелей новый песик, очередной "Пузырь", планирую электрозапуск, и сани, что то волокуши не в кайф.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0272.jpg
 - Размер: 340,96кб, Скачано: 51 Присоединённое изображение:
 - Фото0268.jpg
 - Размер: 335,57кб, Скачано: 40
Profile CardPM
  0/+1  
arik
post Oct 29 2014, 11:41 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Алексеич @ Oct 29 2014, 11:28)
Готовится к спуску со стапелей новый песик, очередной "Пузырь"

Не крупноват? Не? Один замучаешься с таким...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения