269 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Зенит!

Теги: ФК ЗЕНИТ
ToriN
post Apr 24 2007, 23:03 
Отправлено #61


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Цитата(Mangler @ Apr 22 2007, 21:25)
Луч - Зенит 0-1(Зырянов)
*


Уже я с мясом на зенитовском форуме=((....Дело пахнет керосином!=9((

--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 29 2007, 15:50 
Отправлено #62


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Футбол. Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Томь» и «Зенит»



Старший тренер ФК «Томь» Василий Баскаков: К ребятам у нас претензий никаких нет ни по самоотдаче, ни по старанию. Все отдали все силы. Однако, наше мастерство не доросло еще до уровня такой команды, как «Зенит», которая провела одну атаку и забила гол. Так что будем работать дальше.

Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Мы уже знали по прошлому сезону, что нам предстоит в Томске сложная игра. С этой командой мы дважды в прошлом сезоне сыграли вничью, так что я счастлив сегодня достигнутым результатом. Однако, я думаю, что «Томь» заслужила сегодня больше, чем ноль очков. Это собственно футбол.

Мы знали, что в команде хозяев много высокорослых футболистов, и что все они хорошо готовы физически. Мы готовились к игре именно против такой команды и в итоге получили три очка.

Много разговоров о том, что «Зенит» не может пока найти свою игру. Когда же это наступит?

ДА: А какой был результат в матче вашей команды со «Спартаком»?

1:1.

ДА: Вы правы. Мы должны играть лучше, но меня все время удивляет, что в России об игре команды судят в начале чемпионата. Во всех других странах об этом говорят обычно ближе к концу. У нас сейчас отсутствует несколько ведущих игроков, но и без них мы добиваемся положительного результата. После этой победы мы уже имеем преимущество перед конкурентом – «Спартаком», который здесь сыграл вничью. В футбольном плане мы должны сыграть лучше, однако в гостях мы не проиграли в этом сезоне еще не одного матча. Они, конечно, могли сложиться иначе, тем не менее, результаты говорят сами за себя.

Понятно, что результат вас устраивает, но вы все-таки выскажете ли вы какие-то претензии своим игрокам?

ДА: Я согласен, не все сейчас находятся на пике формы. Будем улучшать ситуацию. Не забывайте, что, например, сегодня мы играли без Домингеса и Текке. Такая ситуация складывается уже давно. У меня сегодня на замену не было форвардов, чтобы выпустить их на поле и дать отдохнуть тем, кто устал.

Как вам понравилось качество томского газона?

ДА: Здесь поле намного лучше, чем во Владивостоке, где газон был просто ужасен. Скажу больше, ваше поле лучше, чем на «Петровском».

Не просил ли Павел Погребняк освободить его от сегодняшней игры?

ДА: Нет, кончено. Более того, я ему сказал, что он обязательно забьет. Так и произошло.

Понятны ли вам чувства болельщиков, когда в ворота их любимой команды забил их недавний кумир?

ДА: (Смеется – прим. корр.) Вы получили много денег за него.


--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 29 2007, 15:52 
Отправлено #63


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Невский Cпорт > Футбол
28 апреля 2007, 00:07:00, Коммерсант - СПб

Футбол. «Зениту» мешают поля



Дик Адвокат считает, что на них не могут пастись даже гуси
Сегодня "Зенит" встречается с "Томью" в Томске. Для этого команде пришлось проделать второй по дальности перелет после путешествия во Владивосток. Впрочем, гораздо больше, чем российские расстояния, главного тренера петербургской команды Дика Адвоката беспокоит состояние российских футбольных полей.

Накануне отъезда в Томск, в четверг, "Зенит" провел открытую тренировку на своей базе в Удельной без Фатиха Текке, Алехандро Домингеса и Ли Хо. Первый находится на лечении в Турции, второй -- в Германии, третьего собираются отправить в Корею. Раньше чем через две недели возвращения всех троих ждать не приходится. На тренировке в четверг получил травму и Андрей Аршавин, он даже не смог закончить занятие в общей группе. Правда, главный тренер "Зенита" не исключает, что Аршавин сможет сыграть сегодня против "Томи". Как и Игорь Денисов, тренировавшийся в четверг наравне со всеми.

Дику Адвокату накануне отлета в Томск напомнили, что в прошлом году там случился скандал с участием главного тренера "Зенита" (после игры, завершившейся со счетом 2:2, Адвокат выбежал на поле и что-то долго объяснял судьям. -- Ъ). На это Дик Адвокат отреагировал с юмором: "Когда я читаю ваши газеты, складывается впечатление, что тут каждый день какой-нибудь скандал. Взять ту же историю с Павлом Погребняком. Вы, журналисты, можете написать в связи с этим что хотите, но я лучше промолчу, иначе меня тоже оштрафуют" (как уже писал Ъ, в среду контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал форварда "Зенита" на четыре матча Кубка России за неэтичные высказывания в адрес "Спартака". -- Ъ).

Напомним, что и год назад именно Погребняк, тогда еще форвард "Томи", невольно спровоцировал конфликт между Адвокатом и судьями, забив "Зениту" гол на последних минутах матча в Томске. На этот раз главный тренер "Зенита" надеется, что Павел поразит чужие ворота. "Часто бывает, что, когда игрок выходит на матч против своей бывшей команды, он забивает гол. Я надеюсь, что эта традиция продолжится и в случае с Погребняком", -- заявил Адвокат.

Правда, случится ли это, зависит, по словам наставника "Зенита", от многих факторов. В частности, Дика Адвоката очень беспокоит состояние российских футбольных полей. "Знаете, на газон, на котором мы встречались во Владивостоке с 'Лучом', я бы не выпустил пастись даже своего гуся, -- признался он. -- Та же самая ситуация у нас на базе в Удельной. После восьми месяцев работы поле пришло в полную негодность. Это невероятно! У нас отличная команда, но ей не дают проявить свои лучшие качества российские поля".

Что касается длительных перелетов, которые приходится совершать команде (перелет в Томск, например, занимает не менее четырех часов), то это, похоже, Адвоката не беспокоит. Отвечая на вопрос, много ли водки он выпил на борту самолета по пути во Владивосток, главный тренер "Зенита" улыбнулся: "Я был абсолютно пьян после игры. Вы не заметили? В том числе и от счастья, ведь 'Зенит' одержал победу" (команда Адвоката обыграла "Луч" со счетом 1:0. -- Ъ). При этом Дик Адвокат отметил, что не все, по его мнению, в Петербурге рады победам "Зенита". "Некоторые из вас все видят в негативном свете, -- сказал он журналистам. -- В том числе ситуацию в 'Зените'. Уверяю вас, она не такая плохая. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на то, как общаются между собой футболисты".

Зенитовцы к тому времени уже закончили тренировку. И никто ни с кем вроде бы не подрался. Напомним, что после шести туров "Зенит" с 11 очками делит с ЦСКА третье-четвертое места, отставая на три очка от "Москвы" и "Спартака".



--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 29 2007, 15:53 
Отправлено #64


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



28 апреля 2007, 07:38:00, Спорт-Экспресс

Футбол. Зенитовская пятница длиной в 21 час



День перелета в азиатскую часть России для клубов премьер-лиги традиционно оказывается короче других. При визите в Томск он сокращается на три часа - именно такова разница по времени между Москвой и этим сибирским городом. Вчера путешествие по этому маршруту совершил "Зенит", который корреспонденты "СЭ" провожали в Санкт-Петербурге и встречали в Томске. Вот хронология пятничной жизни команды Дика Адвоката.

10.50 (время московское). Футболисты "Зенита" выходят на поле базы в Удельной, где предстоит последняя тренировка перед вылетом в Томск, и совершают разминку.

11.00. Ровно в назначенное время Адвокат дает свисток, команда собирается около голландца, и тренировка начинается. Она включает в себя гандбол, игровые упражнения с мячом и удары по воротам.

11.50. Тренировка заканчивается.

12.45. Автобус с футболистами и тренерами "Зенита" покидает территорию базы и направляется в аэропорт Пулково.

13.20. В зале отлета Пулкова1 появляются первые представители штаба "Зенита" - начальник команды Федор Луннов и руководитель пресс-службы Алексей Петров, приехавшие в аэропорт не из Удельной. Первый разбирается с авиабилетами и, в частности, откладывает из стопки те, что выписаны Ли Хо и Алехандро Домингесу - кореец и аргентинец в Томск не летят из-за травм.

13.52. Автобус "Зенита" паркуется у дверей аэропорта через час и семь минут после отъезда с базы. Время на дорогу затрачено вполне нормальное, учитывая, что ехать пришлось почти через весь город. Делегация стремительно направляется в зал вылета - до отправления рейса остается менее часа. Первым не слишком строгий контроль проходит Илья Максимов, последним - хорват Ивица Крижанац. Адвокат и его помощник Корнелиус Пот проходят на посадку отдельно от футболистов - через дверь с надписью "VIP-зал".

14.45. Самолет берет курс на Томск.

ВМЕСТО ХЛЕБА-СОЛИ - ФОТО С АРШАВИНЫМ

Когда два года назад "Зенит" впервые прилетел в Томск, петербуржцев встречали хлебом-солью, который тогда преподнесли капитану команды Владиславу Радимову. Да и толпа поклонников сибирского клуба в аэропорту была довольно внушительной. На этот раз за час до прилета "Зенита" здесь не было почти никого. Впрочем, кто поедет за город в аэропорт на ночь глядя? Ведь теперь команда Дика Адвоката отправляется на выездные матчи после обеда и прилетает к месту игры уже во второй половине дня. А с учетом разницы во времени в Томске в этот момент было уже около десяти вечера.

Тем не менее, гостеприимство томичам вновь не изменило. У здания аэропорта питерцев ждал шикарный автобус. "Абсолютно новенький. Полугода еще нет. И отнюдь не клубный - специально для встречи "Зенита" выписали", - не без гордости, глядя на машину, говорил ее водитель.

Как только со стороны летного поля появились игроки "Зенита", многие встречающие извлекли на свет фотоаппараты. Как выяснилось, предметом их "охоты" стал Андрей Аршавин.

Зенитовцы разместились в гостинице "Бон Апарт". После ужина команда получила свободное время до отбоя. Кто-то отправился на массаж, кто-то предпочел посмотреть хоккейный матч Россия - Дания, а кто-то, как Анатолий Тимошук, решил узнать последние новости из интернета. Увы, одна из них питерцев опечалила. Вчера ушел из жизни выдающийся русский актер, преданный поклонник "Зенита" Кирилл Лавров. В память о нем на сегодняшний матч в Томске зенитовцы выйдут с траурными повязками.



Владимир ЮРИНОВ, Сергей ЦИММЕРМАН,
Спорт-Экспресс


--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 29 2007, 15:54 
Отправлено #65


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Невский Cпорт > Футбол
27 апреля 2007, 07:10:00, Спорт Уик-Энд

Футбол. Владислав Радимов: Главное, что Погребняк теперь в нашей команде, а не в «Томи»



- Какое впечатление оставила игра во Владивостоке?

- Самое главное, что мы привезли оттуда три очка. На игре в таких условиях футбол отходит на второй план.

- Тем не менее сложилось впечатление, что получены эти очки дорогой ценой. Согласны?

- Многочасовой перелет, смена часовых поясов, поле, болельщики - все против нас. Думаю, такие чувства испытывает любая команда, которая приезжает во Владивосток.

- А если говорить о содержании встречи?

- Многие говорят, что у нас нет игры, но что делать, если против тебя команда выходит только защищаться? Когда мы сошлись одиннадцать на одиннадцать, было больше пространства, мяч чаще доходил до чужой половины поля, и хозяева показывали какую-то контригру. Созидать в таких условиях и на таком поле намного сложней, но все возможно положительное из игры мы извлекли. Не сбились на навал, как со «Спартаком» в матче на Кубок. Расшатывали оборону именно в тот момент, когда соперник выглядел уставшим, отсюда и обилие голевых моментов, один из которых был реализован.

- То есть положительный результат при неважной игре вас устраивает?

- Я уверен, что «Зенит» будет показывать зрелищную игру, когда «подрастут» поля. Ведь такие футболисты, как Аршавин, Текке, Домингес в одиночку способны обыграть любого соперника. И на хорошем поле у них будет от этого преимущество. Поле во Владивостоке было кочковатым, в пыли, валялись осколки от бутылок, окурки от сигарет, растоптанные жвачки… Примерно то же самое я вижу на пустыре возле своего дома. Естественно, созидать на такой «поляне» сложно. Хорошо, что Аршавину удалось выполнить прекрасную передачу, Зырянову забить и команда додавила соперника. Но я до сих пор не смогу прийти в себя от этого перелета - туда и обратно девять с половиной часов…

- Спать в самолете еще не научились?

- Туда полпути еще можно было поспать. В обратном полете раньше чем в пять-шесть утра все равно не засыпаешь. Учтите, я говорю только о себе.

- Не могу не спросить вашего мнения по поводу эпизода с Тимощуком…

- Полностью согласен с Ивановым - если посмотришь любой матч в Европе, то за такие нарушения удаляют с поля. Я больше чем уверен, что это красная карточка, поскольку была преднамеренная грубость. Поражают слова Семочко после удаления: ну не сломал же я ногу Тимощуку… Надо же додуматься до такого! Не от большого ума, на самом деле, сказано. Человек, чей максимум достижений - игра в «Луче-Энергии» и ломание ног соперникам. Зачем позориться, озвучивая такие вещи? Я ему прямо на поле сказал: иди отсюда от греха подальше. В ответ слышу: у Тимощука щиток некачественный. Думаю, при таком отношении на игру в Питере Семочко придется самому запасаться качественными…

- Чем могли бы объяснить стопроцентный результат во Владивостоке? Победой на классе?

- Наверное, и характером тоже. Ведь на обратном пути в случае отсутствия победы было бы обидно.

- Не могу не спросить вас о питерских ребятах, которые играют за «Луч-Энергию»…

- Это талантливые и техничные ребята, с которыми мне довелось поиграть в «Зените». Но так сложилось, что теперь они играют во Владивостоке - ничего не поделать.

- После победы стало легче?

- Нельзя так говорить, когда не сыгранно еще и трети дистанции. Хорошо, что мы находимся в лидирующей группе. Сейчас самое главное - не отпустить соперника.

- Ваше мнение о предстоящей игре в Томске?

- Честно говоря, не могу ничего сказать, поскольку нынешнюю «Томь» не видел еще ни разу. Знаю только, что это неуступчивая команда, и борьба будет с первой до последней минуты. Но самое главное, что греет: Погребняк теперь в нашей команде, а не в томской.

- Прошлогодний матч в Томске был на редкость драматичным. Какие оставил воспоминания?

- Я получил травму в первом тайме и не успел доиграть. Обидным был пропущенный гол на последней минуте.

- Если не секрет, что за перепалки были у вас с главным тренером «Томи»?

- Обычный момент - он защищал интересы своей команды, а я - своей. Рабочий момент - не больше, ни меньше.

- Кстати, не могу не спросить вашего мнения о дисквалификации Погребняка…

- Меня удивило другое: Павел принес свои извинения, зачем «Спартаку» было раздувать скандал дальше? Точно также в свое время закрыли скандал с оскорблениями моей супруги фанатами «Спартака». Что касается судейства, то наказание адекватное. Павел действительно переборщил с высказываниями. Другой аспект - обещание Егорова собрать коллегию судей и обсудить действия Погребняка… Уж лучше бы они обратить внимания на свои решения, которые корежат половину матчей чуть ли не в каждом туре. С тем же Гвардисом как можно спокойно разговаривать, вспомните - он не засчитал чистый гол и не назначил пенальти в одном тайме. Или Сухина, насмешивший всю Россию, придумав одиннадцатиметровый удар. Так что «неча на зеркало пенять…» Когда Сухина говорит, что есть обострения у Погребняка - мне просто смешно. Пусть лучше арбитры в своих грехах покопаются, и сами постараются быть посдержанней…



Вадим ФЕДОТОВ,
Спорт Уик-Энд



--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post May 14 2007, 07:51 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



Кто на выезды гоняет? Тоже хочу скататься чтобы не одному smile.gif

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
МУЛЬТовский
post May 14 2007, 11:59 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(CBAPOr @ May 14 2007, 08:51)
Кто на выезды гоняет? Тоже хочу скататься чтобы не одному smile.gif
*


Ну чтож поехали на ЦСКА через недели 2)

--------------------
НАШЕ ИМЯ-ЧЕМПИОНЫ!!!
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post May 15 2007, 17:31 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



На цска непоеду, во первых экзамены во вторых я на этотматч поспорил а если проиграют наши то как долги отдавать

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
Zenit
post May 22 2007, 18:25 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(CBAPOr @ May 15 2007, 18:31)
На цска непоеду, во первых экзамены во вторых я на этотматч поспорил а если проиграют наши то как долги отдавать
*



удачи, ребята.
А я поехал.
За победу Зенита!!!!
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post May 22 2007, 19:11 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ! Как там было.. забыл smile.gif

Сообщение отредактировал Evil - May 28 2007, 11:52

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
МУЛЬТовский
post Jun 17 2007, 15:22 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 73



Вчера на месте будущего футбольного стадиона на Крестовском острове, причем строго по графику, начался принципиально новый этап работ: строители приступили к монтажу буронабивных свай, на которых будет покоиться фундамент.

Стоимость государственного контракта на строительство новой футбольной арены под ключ - 6 миллиардов 650 миллионов рублей из бюджета Санкт-Петербурга, из которых 400 миллионов составил гонорар победителя международного архитектурного конкурса - японца Кисе Курокавы.

Общестроительные работы на стадионе должны завершиться в конце 2008 года, пусконаладочные – в 1 квартале 2009 года.

В ближайшие месяцы в основание будущего футбольного театра на глубину 2124 метра ввинтятся свыше 9 тысяч свай, каждая из которых способна выдержать постоянную нагрузку в 150 тонн. Таким образом, фундамент «космического» стадиона способен выдержать вес в 1 миллион 400 тысяч тонн!

Стадион для «Зенита» будет в несколько раз легче проектной «тяжести», но подобный запас прочности, который сможет выдержать даже 7-балльное землетрясение по шкале Рихтера, не помешает. На таком прочном фундаменте он выдержит любое бурное проявление эмоций 62 тысяч болельщиков «Зенита», которые будут заполнять арену на важных матчах.


кстати

«Зенит», «Спартак» и ЦСКА бьются не только на футбольных полях, но и при их строительстве

Соревнование «Зенита», ЦСКА и «Спартака» в этом году идет не только на футбольном поле. В мае 2007 года с интервалом в несколько дней главные конкуренты петербуржцев заложили первые камни в основание своих будущих домашних стадионов. «Спартак» - на 42 тысячи зрителей, армейцы – на 30. Обе арены, как и зенитовская, будут построены в 2009 году, но «Космический корабль» в полтора раза вместительней даже спартаковского стадиона.

Закладка символического первого камня на Песчаной улице и в Тушино проходила помпезно, с участием первых лиц Москвы, президентов обоих клубов и речами ветеранов. А вот генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга – ООО «Авант» - выбрал другую тактику: собирать чиновников и общественность только после выполнения важного конкретного этапа работ. Поэтому вчера на «осколках» стадиона Кирова за первыми буронабивными работами наблюдали представители всего двух СМИ.

--------------------
НАШЕ ИМЯ-ЧЕМПИОНЫ!!!
Profile CardPM
  0/0  
МУЛЬТовский
post Jun 25 2007, 01:05 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 73



Питерский "Зенит" одержал победу дома над "Спартаком" из Нальчика. В результате "Зенит" вышел на первое место в чемпионате.

Зенит (Санкт-Петербург) - Спартак (Нальчик) 4:3.

Вот так вот!!! ОЛЕ -ОЛЕ biggrin.gif ЗЫ Зашибись сыграл Аршавин!

--------------------
НАШЕ ИМЯ-ЧЕМПИОНЫ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zulus
post Jun 25 2007, 10:12 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 048
Из: Москва, МО



Зашибись конечно сыграли, три гола пропустили на своем поле. biggrin.gif .., а так примите поздравления

Сообщение отредактировал Zulus - Jun 25 2007, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Jun 27 2007, 16:55 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Интервью игрока Динамо Брянск перед кубковым матчем с Зенитом:
О том, какое представление он имеет о "Зените": "Это любительская команда из Жуковки, которая как-то выиграла чемпионат Брянской области. Нормальные ребята, я за них болею". biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZSS
post Jun 28 2007, 09:45 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Maximator @ Jun 27 2007, 17:55)
Интервью игрока Динамо Брянск перед кубковым матчем с Зенитом:
О том, какое представление он имеет о "Зените": "Это любительская команда из Жуковки, которая как-то выиграла чемпионат Брянской области. Нормальные ребята, я за них болею". biggrin.gif  biggrin.gif
*



Вчера Зенит прошел в 1\8 кубка обыграв в гостях "Динамо это" со счетмо 1-4.

--------------------
Моя кафедра следит за мной, всем привет :)
Profile CardPM
  0/0  

269 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: