Зимние малышики 2012-2013
1066 Страницы « < 1035 1036 1037 1038 1039 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600 Создать тему

Зимние малышики 2012-2013 , продолжение общения

ТанькаНов
post Feb 9 2014, 10:12 
Отправлено #15542


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(Trekku @ Feb 9 2014, 02:39)
По поводу сна, я сделала для себя недавно открытие: если я в течение дня выпью чашку чая, то потом приходиться долго чуть ли не до часу ночи укладывать дочь, а если все таки удастся уложить ее по-раньше, то она ворочается во сне и часто просыпается. А если я не пью чай, то к 22 она обычно засыпает и меньше ворочается. Может это просто совпадение  unknw.gif (просто никогда не думала, что это на СТОЛЬКО может повлиять на поведение ребенка). Может для кого-нибудь это мое наблюдение будет полезным.
*

Не поверишь, я тоже заметила взаимосвязь с кофе, если пью, хорошо засыпает, если нет- плохо, еще смеялись над этим, казалось бы наоборот должно быть. Хотя, действительно, может просто совпадение.
Еще хочу поделиться нашими маленькими новостями. Я обычно после купания Марины, пока муж ее вытирает, одевает умывалась, а тут пока она в кресле в ванной бултыхалась решила умыться, на другой день посадила в ванну, а она давай сама умываться такая смешная, ручки мочит и от лобика вниз все лицо умывает и столько важности в глазах! На горшок тоже посадила она не сделала свои дела, говорю захочешь пи пи принеси горшок, и что вы думаете через некоторое время тащит горшок, посадила она пописала, молодец говорю, через минут 30 опять притащила и пописала, потом конечно понятно она забыла про это дело, но понимание некоторых вещей уже приходит, что конечно радует. А еще ржака сегодня она чайной ложкой у кошки из емкости воду в сухой корм переливала, я думаю что так тихо прихожу, а там это smile3.gif))) похвалила, что ж делать, пусть, ложку держать хоть научится. А еще пакетик кошкиной еды берет и говорит ыыыы, показывая на миску, кошка ей благодарна, а то я в последнее время забываю кормить иногда. Вот такие у нас интересности, а у вас что нового?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Bankoboev.Ru_pervye_vesennie_cvety_pod_snegom.jpg
 - Размер: 432,2кб, Скачано: 21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13088223Наверх
Ragged cat
post Feb 9 2014, 12:43 
Отправлено #15543


Завсегдатай

Сообщений: 605



Хотела спросить, а вы ругаете своих детей когда они не слушаются? Как объясняете если что то нельзя делать? Машенька раньше слушалась хорошо, теперь не всегда. Не хочется голос повышать, или по попе давать за не послушания. Но иногда просто сил нет что то объяснять, да и она многое сейчас не понимает......
Зато мы научились ложить вещи на место откуда взяла, говорю ей: нельзя это трогать, положи обратно. Ребенок понимает, и ложит запретный предмет обратно откуда принесла, притом аккуратно ставит прям на тоже место. Это так мило и приятно. Конечно все это поощряется словом: Молодец! и поцелуйчиком в щечку ))))))
У нас сейчас 11 зубов, 3 коренных растут, и 4 тоже скоро выйдет. Выходят без осложнений и темп. славу богу.
Вчера купили сережки золотые, в марте планируем проколоть ушки. Кто знает, подскажите как происходит вся процедура, салон хороший, сколько берут, и какие сережки нужны сразу (слышала что из мед.стали вешают сперва)?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13088624Наверх
1987nsa
post Feb 9 2014, 14:50 
Отправлено #15544


Продвинутый

Сообщений: 109



Всем привет!Давно я здесь не была, ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ С ПРОШЕДШИМИ ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
Мы живем в городе, наконец-то переехали с деревни, и вот парадокс, как переехали начали болеть, за 2 месяца уже 3 раз переболели- то температура без всяких других осложнений, то сопли жуткие, чуть ли не доколен ( не при увеличиваю- как-то отошла в туалет- прихожу у меня ребенок весь в слезах и сопли висят ph34r.gif).Сейчас вроде на поправку пошли, долго на улице стараюсь не гулять, так как Никитка вечно с открытым ртом на улице спит, поэтому первый раз заболели.По поводу сна хотела сказать, мы где-то с 6 мес стали ужасно спать- плохо засыпает, если уснет, то потом через 1 час раз 10 проснется, и так всю ночь, только с титей и спал.Когда в город переехали я решила курс массажа пройти, и вот после этого- тьфу-тьфу,ребенок стал лучше спать.массажистка сказала, что у нас была короткая шея, +небольшая кривошея, из-за этого ребенок плохо спал, сейчас хочу в марте провести еще один курс,чтобы закрепить эффект.
Девочки, хотела спросить, вы чистите вашим деткам зубки? как вы это делаете, я сегодня купила и пасту и щетку, но не знаю как это сделать, по делитесь, у кого как получается
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13089022Наверх
1987nsa
post Feb 9 2014, 14:55 
Отправлено #15545


Продвинутый

Сообщений: 109



Да по поводу массажа, уточню, мы первый делали в 3 месяца. в 6 не делали, следующий у нас был в 10 мес.После первого сеанса я никакого результата не увидела, второй раз решила поменять массажиста- девочка молоденькая, по меньше опыта конечно чем у первой, но свое время- 1 час. полностью отрабатывала, нежеле 1-я.Да и подход к детям знает- песенки споет, стишки расскажет- вот она нам шею и растягивала- говорит мыщцы были зажаты
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13089037Наверх
Bagirra777
post Feb 9 2014, 18:39 
Отправлено #15546


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Ragged cat @ Feb 9 2014, 13:43)
Хотела спросить, а вы ругаете своих детей когда они не слушаются? Как объясняете если что то нельзя делать? Машенька раньше слушалась хорошо, теперь не всегда. Не хочется голос повышать, или по попе давать за не послушания. Но иногда просто сил нет что то объяснять, да и она многое сейчас не понимает......
Зато мы научились ложить вещи на место откуда взяла, говорю ей: нельзя это трогать, положи обратно. Ребенок понимает, и ложит запретный предмет обратно откуда принесла, притом аккуратно ставит прям на тоже место. Это так мило и приятно. Конечно все это поощряется словом: Молодец! и поцелуйчиком в щечку ))))))
У нас сейчас 11 зубов, 3 коренных растут, и 4 тоже скоро выйдет. Выходят без осложнений и темп. славу богу.
Вчера купили сережки золотые, в марте планируем проколоть ушки. Кто знает, подскажите как происходит вся процедура, салон хороший, сколько берут, и какие сережки нужны сразу (слышала что из мед.стали вешают сперва)?
*

помню, когда мне прокалывали ушки, мне подарили серебренные серьги на французской застёжке. я тоже вот думаю проколоть Эллочке, но только летом или ближе к лету. куплю золотые и тоже на франц. застёжке.

У нас, кстати, почти 12 зубиков. 8 выросли + 3 лезут одновременно + 1 готовится прорезаться (может уже прорезался) и тоже хорошо, что без осложнений. кушаем мы всё подряд, как пылесос, за исключением молока. молоко вообще не пьёт, если только с кашей. прям как я.

психиатра мы до сих пор не прошли. на след. недели сходим.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13089868Наверх
ТанькаНов
post Feb 9 2014, 18:53 
Отправлено #15547


Активный

Сообщений: 3 297



Мне кажется, наши малыши еще пока не умеют не слушаться. Хотя бывает, что я срываюсь на повышенный тон, но это бывает лишь тогда, когда я уставшая или решаю какую то проблему или еще что то, но причина всегда исключительно во мне и никогда не в ребенке. Я очень стараюсь искоренить это в себе и все чаще у меня это получается. Ситуации к примеру такие Марина тянет провод, иногда допустим мне лень оторвать задницу от дивана и я ей кричу нельзя, уйди и прочее, она это может воспринять как игру и специально делать, ей интересно долго ли я буду орать и провод интересен, а когда я спокойна и не занята, я просто быстро подхожу беру ее прижимаю делаю испуганное лицо говорю как это опасно и быстро отвлекаю чем то другим, провод забыт, никто не орет, все счастливы. Или еще пример мне бежать на работу, а она как назло балуется и не ест нормально, я завожусь, ругаюсь она тоже балуется еще больше начинает капризать, она же чувствует меня. Вот теперь я стараюсь все больше и больше воспитывать себя и ттт наши дни теперь проходят спокойнее и мне проще стало она как то лучше стала реагировать на просьбы что то не делать.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13089942Наверх
Zzайка
post Feb 9 2014, 21:54 
Отправлено #15548


Эксперт

Сообщений: 967



На счет непослушания я тоже стараюсь все чаще себя останавливать от наказаний и ругани. Но есть моменты, когда надо ему показать, что нельзя. Как это сделать правильно я пока тоже не знаю. Пытаюсь изобрести единый знак, который бы он знал и понимал, как нельзя. Пытаюсь пальцем махать, ругаю кота для примера.
Но у меня Егор ужасный непоседа и ему постоянно надо то, что Не Надо! Это под конец дня ужасно напрягает, и я от усталости могу сорваться.
Еще иногда я замечаю, что если не обращать внимание и не акцентировать на том, что так нельзя и мне это не нравится, то он перестает. А если постоянно отгонять от чего-то, то специально туда именно бежит. Иногда я даже даю ему рассмотреть или поиграть с "неразрешенными" игрушками, чтобы он один раз ее рассмотрел и отстал уже!
В последнее время заметила, что когда я громко про изношу его имя с укоризной в голосе он реагирует и понимает, что делает что-то не то.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13090720Наверх
АрьяС
post Feb 10 2014, 00:27 
Отправлено #15549


Активный

Сообщений: 1 544
Из: зимних 2012-2013 года



Давненько я что-то не отписывалась, решила за неделю отчитаться smile3.gif .

В ту субботу у нас было небольшое ЧП, я поставила тарелку с горячей кашей недостаточно далеко от края стола. Коля не придумал ничего лучше, чем залезть в нее своими пальчушками sad.gif . Слез было.... Хорошо, что хоть каша все-таки была немного остывшая, обошлись в основном покраснением кожи, но и 3-4 волдыря тоже имели место. Главное старший ребенок примерно в этом же возрасте у нас на себя чашку с горячей водой опрокинул, у нас прямо как карма какая-то на ожоги в этом возрасте. При чем тогда чашка с водой тоже не сказала бы, что на самом краю стола стояла... Так что настоятельно советую быть бдительными и горячее, колющее и режущее подальше от края стола отодвигать...

Подцепили мы таки от старшего ребятенка сопли, всю ту неделю соливили, вчера вроде перестали, а сегодня опять текут, заразы.

Наконец то Коля начал меня с утра на работу провожать, ручкой махать smile3.gif , приятно smile3.gif . Еще научились игрушку за спину прятать, чтобы кто-нибудь ее не отобрал biggrin.gif . А у ж если отберешь, то такой скандал закатываем, от крика аж уши закладывает biggrin.gif .

Спим мы по ночам безобразно, просыпаемся минимум раза 3-4, бывает и еще чаще. От груди пока отучать не собираюсь, хоть и тяжело мне так по ночам спать, но меня такие чувства к ребенку во время кормления накрывают, что я не хочу лишаться этого удовольствия smile3.gif

Слово "нельзя" мы не понимаем, хотя может и просто делаем вид, что не понимаем biggrin.gif , так ведь гораздо удобнее biggrin.gif .
--------------------
Счастье - это когда все дома... И спят!!!
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13091090Наверх
ТанькаНов
post Feb 10 2014, 08:31 
Отправлено #15550


Активный

Сообщений: 3 297



Мальчишку Костика и маму Ирину с годиком!
Весёлый, смешной бегемотик,
Тебе улыбнулся, любя,
Малютка, тебе уже годик,
И все поздравляют тебя!
Открыты всегда все дороги
Чудесным, как ты, малышам!
Расти, набирайся здоровья
И мир познавай неспеша!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13091538Наверх
Elen27nele
post Feb 10 2014, 08:54 
Отправлено #15551


Продвинутый

Сообщений: 158



С первым годиком Костенька! Расти малыш здоровым и смышленым!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13091674Наверх
galinkan
post Feb 10 2014, 09:18 
Отправлено #15552


Продвинутый

Сообщений: 197



Поздравляем Костика и маму Ирину с 1 ГОДИКОМ!!!
С Днем рождения, паренек,
Хоть тебе, всего годок -
Ты отправляешься в дорогу
С шагом первым понемногу!
Мы пожелаем твоим ножкам
Смелей идти по всем дорожкам
И мир волшебный узнавать,
Ступеньки жизни постигать!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13091824Наверх
Людмила Юрьевна
post Feb 10 2014, 20:21 
Отправлено #15553


Завсегдатай

Сообщений: 508



Константина и маму Ирину поздравляем с первым большим праздником!!!! Желаем новых достижений, море положительных впечатлений, и целый воз здоровья!!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13095378Наверх
методическая шкатулка
post Feb 10 2014, 22:12 
Отправлено #15554


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Урааа, симпатяжка Костя и милая мама Ирина, с праздником вас! с Первым годиком! Всего самого наилучшего!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - tmp_C6VUTo3Ed_8_946675286.jpg
 - Размер: 80,68кб, Скачано: 24 --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13095962Наверх
ТанькаНов
post Feb 11 2014, 08:47 
Отправлено #15555


Активный

Сообщений: 3 297



Доброе утро, девочки! Все раньше светает, все чаще слышно пение птичек, они поют о том, что скоро весна! Быстрее бы!
Меня таки охватило жуткое волнение перед днем рождения моей зайки, совсем не верится, что пролетел целый год, стояла примерно такая же погода, целый год прошел, как один миг!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13096928Наверх
energi
post Feb 11 2014, 12:05 
Отправлено #15556


Активный

Сообщений: 1 223



Всем добрый день и большое спасибо за поздравления!!! Не верится, что и нам теперь годик!!!
Праздновали вчера в кругу семьи, только бабушки дедушки и тети дяди. Но все же было весело. Праздничную атмосферу помогла создать подруга. Наделала мне композиций из шаров, сама не решилась делать т. к. и так дел было много. Торт мы заказывали в "Платене" и всем он понравился и тому свидетельство не осталось и кусочка на утро, все съели. Заказывали белковый, а по цене вообще вышел только около 700 руб.
Основное массовое гуляние деток будет у нас в субботу в Затейке, находится в нашем же доме, далеко идти не нужно. Так что полностью вздохну только в воскресенье.
Сегодня были на приеме уже у педиатра своего и сделали нам 2 прививки. Осталась реакция манту, но ее будут делать нам только в марте, т. к. первую делали мы только в месяц. И так в год мы весим 10900 и рост 79.
Фото в группу выложу потом.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13098179Наверх

1066 Страницы « < 1035 1036 1037 1038 1039 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: