Зимние малышики 2012-2013
1066 Страницы « < 1033 1034 1035 1036 1037 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600 Создать тему

Зимние малышики 2012-2013 , продолжение общения

energi
post Feb 6 2014, 10:02 
Отправлено #15512


Активный

Сообщений: 1 223



Всем доброе утро! Я сегодня на работе и поэтому есть возможность посидеть тут.
Мы тоже собираемся на стрижку на будущей неделе. Хотим немного убрать волосики, а то как говорит муж мешаются ему. Хотя меня не напрягает.
Девочки, как по ночам спят ваши малыши? Стали ли меньше просыпаться или все также?
У нас прям иногда беда. Вот например сегодня он проснулся около 2 ночи и улегся потом только после 4. Хихи хаха, поболтать, сидит играет в темноте один никто ему не нужен, днем бы так сидел играл. Все еще к папе порывался уйти на диван. Короче ужас, при том что сама ложусь поздно, можно сказать легла сегодня спать после 4, а потом еще пришлось на работу выйти. и такое у нас происходит в последнее время раз в 1-2 недели. И вообще заметила, что после 1 ночи он все время висит на титьке до утра и только под утро засыпает хорошо. Правда теперь после отбоя просыпается первый раз после 1 ночи. Редко когда раньше. Но меня это так уже напрягает, мне уже не верится что я лагу и буду спать спать и проснусь только утром.

По поводу игрушек. У нас начал складывать кубики в башенку, правда криво косо, но все равно. Раньше только ломал те которые мы ему строили. Начал пытаться собирать пирамиду. А также у нас есть логический домик и туда он фигурки вниз головой засовывает. У нас там фигурки в виде животных. А еще заметила, что он не усидчивый пока или это в силу возраста он такой. Когда у него что то не получается или перестает делать или начинает нас просить за него сделать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13075235Наверх
Ragged cat
post Feb 6 2014, 10:48 
Отправлено #15513


Завсегдатай

Сообщений: 605



Привет всем!
Мы спим всю ночь не просыпаясь практически, с 23 до 8-9 часов спит, редко когда один раз просыпается за ночь. Так хорошо стала спать когда я отлучила от пустышки, грудь тоже не сосем. Перед сном даю молочко Nan, и всю ночь спит сытая.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13075513Наверх
kat_il
post Feb 6 2014, 11:13 
Отправлено #15514


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Мы спим по-разному. В основном - более-менее, за ночь раза 2-3 начинает ворочатся, хочет сикать, с грудью дальше спит. А бывает что и всю ночь плохо спит, наверно пару раз в месяц.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13075657Наверх
ТанькаНов
post Feb 6 2014, 11:17 
Отправлено #15515


Активный

Сообщений: 3 297



Мы ттт спим тоже всю ночь, в 20 отбой, в 21-22 сосет грудь, потом утром часов в 6, очень редко ночью может не просыпаясь еще раз. Ирина, не представляю как ты в таком режиме живешь, я так люблю поспать... у нас пару раз были подобные сбои, когда она просыпалась на ночь, я была разбита. По поводу, если что то не получается, у нас ковыряться и если попробовать ей помочь начинает громко очень орать, тоже не знаю нормально ли это. unknw.gif меня это пугает, боюсь, что если потокать буду этому крику, то встану на путь баловства?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13075679Наверх
Snejik
post Feb 6 2014, 11:50 
Отправлено #15516


Эксперт

Сообщений: 802



А мы пока не отучились спать с мамой(
Три дня пробывала укладывать в кроватку на ночь,поспит она там часа полтора-два и просыпается,потмо трудно уже уложить туда же,так и ложимся спать опять вместе.

Диана также носится по квартире,научилась на диван залезать,теперь глаз да глаз за ней,уже один раз успела упасть когда залезала на диван.Также любит читать книжки)Залезает в свою коробку для игрушек,ладится,берет книжку и "читает",перелистывает,возмущается,активно что-то на своем лепечет....интересно наблюдать))

Вчера ходила узи,сегодня иду к гинекологу,провериться.Женские дни пока не наступили,но сказали уже на подходе...Я если честно уже забыла что это такое...такое счастье было их не наблюдать год и 9 месяцев))счастье прям))

Скоро весна,уже солнышко кажется весенним,думаю и не загорами наши встречи)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13075845Наверх
Miss_Click
post Feb 6 2014, 16:58 
Отправлено #15517


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Вот ребенок вроде и подрос, стал более самостоятельный, но я наоборот чувствую, что теряю больше энергии unknw.gif
Камила занимает себя минут 5. Если тишина длится дольше, то значит делает что-то запретное - сдирает занавески, отгрызает пуговицы от одежек или всасывается в бирки, облизывает обувь в прихожей, раскидывает по квартире содержимое моей косметички, которую достает из выдвижного ящика, выдергивает или наматывает провода на шею, охотится за всем, что непредусмотрительно оставлено родителями на краю столов. Один раз я отвлеклась, то ли в интернет залезла, то ли по телефону говорила, и тут ощущаю, как по мне легонько ножом постукивает Камила wacko2.gif
А так мы развлекаемся, как и все, наверное - книжки, всякие логические пирамидки (пока безуспешно), догонялки, ну и многое другое. Тоже все рассказываем, что и как. В принципе, можно не задумываться над содержанием, сюжеты бывают разные biggrin.gif
Спим когда как, на мое счастье стало меньше просыпаний с требованием накормить, редкий раз может проснуться часика в два от голода. Стараемся укладыватьв свою кровать, но иногда перекладываем к себе, если не засыпает одна. Спит по-прежнему беспокойно в большинстве случаев. И тоже бывает, проснется в час, хиханьки да хаханьки, wacko2.gif сидит стаскивает к себе с комода все, что там есть. Дневной сон один, и то как повезет - час или два. Или вообще полчаса pardon.gif Иногда ложусь рядом, иначе совсем потеряю способность соображать. На этой неделе супруг был дома несколько дней, так я и выспалась, и отдохнула - закрывала дверь в спальную со словами "Меня нет!" и досыпала дальше tongue.gif biggrin.gif
--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077522Наверх
Miss_Click
post Feb 6 2014, 17:02 
Отправлено #15518


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



А по поводу ходит-не ходит ребенок, не переживай, Галя! возраст нормальный, вот-вот пойдет.
Я принципиально за ручки не водила (ну реееедкий раз, ладно уж, признаюсь blush2.gif ). Первые шаги - 2 января, а через пару недель уже могла осилить комнату. А через месяц уже вовсю ходила, практически уже не ползала. В общем, примерно месяц прошел, как навык ходьбы закрепился. Получается, в год и месяц у нас пошла. --------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077551Наверх
energi
post Feb 6 2014, 17:22 
Отправлено #15519


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(ТанькаНов @ Feb 6 2014, 12:17)
Мы ттт спим тоже всю ночь,  в 20 отбой, в 21-22 сосет грудь,  потом утром часов в 6, очень редко ночью может не просыпаясь еще раз. Ирина,  не представляю как ты в таком режиме живешь,  я так люблю поспать... у нас пару раз были подобные сбои, когда она просыпалась на ночь,  я была разбита. По поводу,  если что то не получается,  у нас ковыряться и если попробовать ей помочь начинает громко очень орать,  тоже не знаю нормально ли это.  unknw.gif  меня это пугает,  боюсь,  что если потокать буду этому крику,  то встану на путь баловства?
*

Ой, я сегодня вообще такая убитая. Голова болит весь день. Утром бы с ним доспала, а тут как на зло на работу надо было к мужу. Дизайнер у него заболела. Пришла с работы в больницу пошли на ЭКГ, а там оказывается записываться надо, зря таскались.
Зато у меня теперь напрочь отпало желание выходить на работу. Сказала мужу, что когда ребенок пойдет в садик я буду спать до обеда, а он его провожать. Правда это все мечты, мечты. Увлечение я себе нашла по душе и заработок небольшой от этого имею, так что не хочу я на свою работу. Как представля, что вставать в 5 утра и ехать в Чебоксары каждый день, мне плохо становится.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077621Наверх
energi
post Feb 6 2014, 17:27 
Отправлено #15520


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Miss_Click @ Feb 6 2014, 17:58)
Вот ребенок вроде и подрос, стал более самостоятельный, но я наоборот чувствую, что теряю больше энергии  unknw.gif
Камила занимает себя минут 5. Если тишина длится дольше, то значит делает что-то запретное - сдирает занавески, отгрызает пуговицы от одежек или всасывается в бирки, облизывает обувь в прихожей, раскидывает по квартире содержимое моей косметички, которую достает из выдвижного ящика, выдергивает или наматывает провода на шею, охотится за всем, что непредусмотрительно оставлено родителями на краю столов. Один раз я отвлеклась, то ли в интернет залезла, то ли по телефону говорила, и тут ощущаю, как по мне легонько ножом постукивает Камила  wacko2.gif
А так мы развлекаемся, как и все, наверное - книжки, всякие логические пирамидки (пока безуспешно), догонялки, ну и многое другое. Тоже все рассказываем, что и как. В принципе, можно не задумываться над содержанием, сюжеты бывают разные  biggrin.gif
Спим когда как, на мое счастье стало меньше просыпаний с требованием накормить, редкий раз может проснуться часика в два от голода. Стараемся укладыватьв  свою кровать, но иногда перекладываем к себе, если не засыпает одна. Спит по-прежнему беспокойно в большинстве случаев. И тоже бывает, проснется в час, хиханьки да хаханьки, wacko2.gif  сидит стаскивает к себе с комода все, что там есть. Дневной сон один, и то как повезет - час или два. Или вообще полчаса  pardon.gif Иногда ложусь рядом, иначе совсем потеряю способность соображать. На этой неделе супруг был дома несколько дней, так я и выспалась, и отдохнула - закрывала дверь в спальную со словами "Меня нет!" и досыпала дальше tongue.gif  biggrin.gif
*

Мы с тобой друг друга явно понимаем.
Мой если пять минут тишина чаще всего в горшке цветочном роется и землю пробует на вкус.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077634Наверх
Miss_Click
post Feb 6 2014, 18:09 
Отправлено #15521


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(energi @ Feb 6 2014, 18:27)
Мы с тобой друг друга явно понимаем.
Мой если пять минут тишина чаще всего в горшке цветочном роется и землю пробует на вкус.
*

Ну, Ирин, я, конечно, понимаю, что почти все детки такие pardon.gif Но я как-то непривычно вымотанная под конец дня. Вроде и высыпалась на этой неделе, а вчера вырубилась, даже укрыться не успела facepalm_ani.gif Это около 12 ночи, хотя обычно я ложусь гораздо позже. Читаю, в инете роюсь, статьи всякие просматриваю или объявления о продаже квартир. rolleyes.gif --------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077841Наверх
Miss_Click
post Feb 6 2014, 18:20 
Отправлено #15522


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(energi @ Feb 6 2014, 18:22)
Ой, я сегодня вообще такая убитая. Голова болит весь день. Утром бы с ним доспала, а тут как на зло на работу надо было к мужу. Дизайнер у него заболела. Пришла с работы в больницу пошли на ЭКГ, а там оказывается записываться надо, зря таскались.
Зато у меня теперь напрочь отпало желание выходить на работу. Сказала мужу, что когда ребенок пойдет в садик я буду спать до обеда, а он его провожать. Правда это все мечты, мечты. Увлечение я себе нашла по душе и заработок небольшой от этого имею, так что не хочу я на свою работу. Как представля, что вставать в 5 утра и ехать в Чебоксары каждый день, мне плохо становится.
*

Ой, нет, 5 утра - это слишком wacko2.gif
Для меня даже 'ну и гадость эта ваша семь утра' lol.gif
Ирин, классные букетики у тебя, молодец! good.gif happy.gif
--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13077891Наверх
energi
post Feb 6 2014, 19:00 
Отправлено #15523


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Miss_Click @ Feb 6 2014, 19:20)
Ой, нет, 5 утра - это слишком wacko2.gif
Для меня даже 'ну и гадость эта ваша семь утра' lol.gif
Ирин, классные букетики у тебя, молодец! good.gif  happy.gif
*

Да, раньше я вставала в 5, т. к. в 7:30 у меня начинался рабочий день. Одно хорошо, что в 16 ч. я уже была свободна. только сейчас чувствую еще раньше прийдется вставать, теперь же еще и кашу нужно ребенку будет варить и его собирать.
Спасибо за букетики, руку потихоньку набиваю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13078040Наверх
ТанькаНов
post Feb 6 2014, 20:18 
Отправлено #15524


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(Snejik @ Feb 6 2014, 12:50)
Вчера ходила узи,сегодня иду к гинекологу,провериться.Женские дни пока не наступили,но сказали уже на подходе...Я если честно уже забыла что это такое...такое счастье было их не наблюдать год и 9 месяцев))счастье прям))

Скоро весна,уже солнышко кажется весенним,думаю и не загорами наши встречи)))
*

Ну как сходила к врачу?
Оксана, объявления смотришь, квартиру менять планируете? good.gif
Девочки, а у нас тишина означает, что ребенок перебирает еду в кошкиной миске smile3.gif) или чего "съестного" нашла smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13078386Наверх
Youstina
post Feb 6 2014, 20:56 
Отправлено #15525


Постоялец

Сообщений: 321



Добрый вечер! У нас сегодня первый день без температуры, до этого температурили 7 дней 39.3-39.5 стабильно. два дня назад была темпа 40.0 wacko2.gif я чуть не поседела. готова была уже скорую вызывать, но сбилась температура легко после сиропа нурофена. а так больше симптомов кроме температуры и не было, горло не красное, хрипов нет, кашля нет, насморка нет. только зубы. лезет 9-й и никак вылезти не может facepalm_ani.gif
А так самостоятельно мы не ходим, шагов 10 максимум и в основном от стульчика до стены, потом вдоль шкафа, перебежками. может, но боится. либо за подол мой хватается, либо в палец вцепится и идет, буквально бежит. я не переживаю, придет время - пойдет, я сама в 1,2 года пошла только. может в меня? biggrin.gif
Говорит слова: мама, папа, тетя, титя, кися, мяу, папА (пока и машет рукой), попо (пупок и показывает), чай, ням-ням, тятятять (тук-тук-тук), тятя (Злата, смотрит в зеркало и называет себя), бух и много всякой лялькиной тарабарщины laugh.gif
Если спросишь, то показывает взглядом, либо указательным пальцем: лампочка, часы, микроволновка, чайник, стиральная машина, птички, глазки smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13078526Наверх
galinkan
post Feb 6 2014, 21:47 
Отправлено #15526


Продвинутый

Сообщений: 197



На счет просыпаний ночью, проснуться попить молочка может несколько раз за ночь, а иногда ночью тоже любит часик поболтать, поиграть, в такие дни я не высыпаюсь, а днем не могу спать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=13078768Наверх

1066 Страницы « < 1033 1034 1035 1036 1037 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: