Зимние малышики 2012-2013
1066 Страницы « < 908 909 910 911 912 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600 Создать тему

Зимние малышики 2012-2013 , продолжение общения

методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 10:47 
Отправлено #13637


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Поздравляю сегодняшних именинниц с новыми датами! Растите здоровыми и счастливыми!
Лизоньку и Татьяну с 11 месяцами!
Анечку и Людмилу с 10 месяцами!

Сообщение отредактировал методическая шкатулка - Oct 17 2013, 13:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12567594Наверх
Солнышко лучистое
post Oct 17 2013, 11:03 
Отправлено #13638


Постоялец

Сообщений: 319



спасибо за поздравления!!!!!! rolleyes.gif Ходили сегодня на ДЗР, итог: в 11 мес. - вес 8600, рост 70, сказали все хорошо, теперь надо пройти всех специалистов к году, сделали 2 прививки - гепатит и полиомиелит, Лиза чувствует себя прекрасно. В свои 11 мес. стоим и ходим, но правда все еще с опорой, боится она у меня руки отпускать, хотя бывает забывается, отпускает руки, но потом до нее доходит, что надо опереться, короче трусишка она, хотя с дивана смело спускается. Едим все: и каши и пюре и творог с биолактом с молочки. Зубиков у нас 3 штуки, остальные на подходе. Вот как то так у нас yes.gif
Мы тоже поздравляем сегодняшних именинников, растите на радость мамам и папам!!!!!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12567617Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 13:39 
Отправлено #13639


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(ТанькаНов @ Oct 16 2013, 20:07)
Девочки, поддержите, такой дурацкий день. Ходили сегодня на дзр весим 6100 рост 68 в 8 месяцев. Прием вела не наша участковая. Столько негатива на меня вылила. И что мы дистрофики и чем я думаю,и что за безответственность. Ни улыбки, ни внимания.
*

Таня, уверена, что ты уже перекипела от вчерашнего общения с педиатром. Я только момент упустила, какие конкретные меры и рекомендации она тебе дала? Обсирать все умеют, а вот разобраться в ситуаци - это требует усилий и недюжего опыта.
Тебя вообще сильно волнует рост/вес дочки? Я не сомневаюсь, что ты за ней ухаживаешь самым лучшим образом, но ребенок развивается так, как заложено его генетикой, это ты тоже прекрасно знаешь.
Я бы сделала таким образом:игнорировать напрочь фактор Вес не стоит, поэтому в год, пройдя медосмотр и анализы, пришла б на консультацию к платному педиатру, мож профессору и всесторонне обсудила бы этот вопрос pardon.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12568635Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 13:41 
Отправлено #13640


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(Snejik @ Oct 16 2013, 21:03)
Всем спасибо за поздравления)))
Сегодня ходили на взвешивание,8500(+400) и рост 70(+2)....Нормально прибавили)Прививку отложили на месяц из-за нашей травмы.У нас гемоглобин упал когда Диана упала,и когда выписывались еще не повысился.Сегодня врач сказала начать давать мясо-говядину,а я вообще даже попроще из мяса не вводилаЯ,потмоу что до этого дала ложечку-так у Дианы рвотный рефлекс вызвало мясо.Сейчас только потихоньку кашу  начала кушать,и то молочную и только вместе с кабачком или фруктовым пюре....Короче мы вроде как плохо едим прикорм,но прибавляем нормально.
*

С прошедшим! Много здоровья и улыбок красавице Дианочке smile3.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12568655Наверх
1987nsa
post Oct 17 2013, 14:00 
Отправлено #13641


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(методическая шкатулка @ Oct 17 2013, 09:33)
Всем доброе утро! Уж, Таня, завернула  biggrin.gif тема редеть давно начала! Вот встречу предлагали недавно, никто даже не откликнулся... Да и вообще, порой, когда тут пишешь, все равно, что "играешь в одни ворота"©, нет отклика.
*

Я так понимаю просто все заняты своими детками и не всегда удается что-нибудь написать,к тому же сейчас возраст такой-нужен глаз да глаз.Вчера с мужем поругались по поводу инета. ему кажется что я много времени сижу у компа и тем самым меньше уделяю вниманию сыну dry.gif Я на половину согласна с этим, поэтому придется по реже здесь бывать, но с другой стороны и не ночую я здесь facepalm_ani.gif вот что делать? девочки как вы проводите свой день, как вы занимаетесь со своим ребенком, как долго сидите в интернете?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12568805Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 14:12 
Отправлено #13642


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(1987nsa @ Oct 17 2013, 15:00)
Я так понимаю просто все заняты своими детками и не всегда удается что-нибудь написать,к тому же сейчас возраст такой-нужен глаз да глаз.Вчера с мужем поругались по поводу инета. ему кажется что я много времени сижу у компа и тем самым меньше уделяю вниманию сыну dry.gif Я на половину согласна с этим, поэтому придется по реже здесь бывать, но с другой стороны и не ночую я здесь facepalm_ani.gif вот что делать? девочки как вы проводите свой день, как вы занимаетесь со своим ребенком, как долго сидите в интернете?
*

Ну не знаю, те же Осенние, общаются более дружно, а у них детки вообще ходят наверное, еще больше внимания надо, а потом дети вырастут и на самом деле еще внимания потребуется больше, вокруг накроманы, психи и тд, опасностей больше, нежели шишка или синяк или съеденная земля из горшка... Ну да ладно, общение -дело добровольное...
Я часто сижу в инете, книги читаю unknw.gif времени на все хватает и с дочками и с Глебом заниматься pardon.gif . А муж не станет претензии предъявлять по этому поводу, все-таки я сама решаю, как свой день строить, только отрицательный баланс может мне помешать biggrin.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12568917Наверх
ТанькаНов
post Oct 17 2013, 14:27 
Отправлено #13643


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(методическая шкатулка @ Oct 17 2013, 14:39)
Таня, уверена, что ты уже перекипела от  вчерашнего общения с педиатром. Я только момент упустила, какие конкретные меры и рекомендации она тебе дала? Обсирать все умеют, а вот разобраться в ситуаци - это требует усилий и недюжего опыта.
Тебя вообще сильно волнует рост/вес дочки? Я не сомневаюсь, что ты за ней ухаживаешь самым лучшим образом, но ребенок развивается так, как заложено его генетикой, это ты тоже прекрасно знаешь.
Я бы сделала таким образом:игнорировать напрочь фактор Вес не стоит, поэтому в год, пройдя медосмотр и анализы, пришла б на консультацию к платному педиатру, мож профессору и всесторонне обсудила бы этот вопрос  pardon.gif
*

Саша, привет! Понимаешь какая история, прием вела не наш врач, и какого хрена она полезла со своими претензмями я вообще не поняла. Запиши данные и покедос, так ведь нет. Сегодня я к своей сходила, медсестра сказала, кстати, эта дама вчера всех доставала видимо от злости, что на чужом участке сидеть пришлось. Мое мнение, чем так, лучше не бери эту смену. Анализ стула у нас пришел, педиатор по нему сделала вывод, что у нас плохо расщипляются и всасываются жиры, вот думаем может креон 10000 попить, решили этот месяц еще посмотреть как наберем и пересдать анализ, если так же, то пропьем.
Как тври красотки? Не ходят еще? Что нового у них?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569039Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 14:57 
Отправлено #13644


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(ТанькаНов @ Oct 17 2013, 15:27)
Саша, привет! Понимаешь какая история, прием вела не наш врач, и какого хрена она полезла со своими претензмями я вообще не поняла. Запиши данные и покедос, так ведь нет. Сегодня я к своей сходила, медсестра сказала, кстати, эта дама вчера всех доставала видимо от злости, что на чужом участке сидеть пришлось. Мое мнение, чем так, лучше не бери эту смену. Анализ стула у нас пришел, педиатор по нему сделала вывод, что у нас плохо расщипляются и всасываются жиры, вот думаем может креон 10000 попить, решили этот месяц еще посмотреть как наберем и пересдать анализ, если так же, то пропьем.
Как тври красотки? Не ходят еще? Что нового у них?
*

Креон, да, часто назначают, но будет ли он эффективен, это другой вопрос. Мне кажется, дрберет Мариша свое однозначно. А на общий стол после года переходить будешь? Я своим гречку давать начала, которую сами едим, Просто гречка, в пакетиках для варки, едят с таким же аппетитом, все остальное пока баночное и не ввожу молочку еще. А так в целом все хорошо, растут, умнеют, понимают нас, слова короткие произносят, пытаются ходить, но боятся пока, зубов 7 и 6, ночью спят - одним словом я тащусь от них biggrin.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569201Наверх
urevec87
post Oct 17 2013, 15:07 
Отправлено #13645


Завсегдатай

Сообщений: 592



Девочки привет! Всех сегодняшних и вчерашних имениников с датками,растите здоровыми,не болейте.Наконец то Саша появилась,я уж переживать начала)))))А мы сегодня днём так хорошо уснули вдвоём, так бы и спали,только соседи сверху разбудили,начали молотком стучать(((((Кажется у нас проклевывается верхний зуб,третий по счёту!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569253Наверх
ТанькаНов
post Oct 17 2013, 15:09 
Отправлено #13646


Активный

Сообщений: 3 297



Блииин тааакое большое сообщение написала про наш распорядок и все полетело, гребанская связь. В общих чертах повторю. Те кто говорит, что прям нисего не успевает и особенно написать пару сообщений к примеру в день, врут наглым образом, если конечно ребенок здоров. Я когда включаю лентяйку тоже могу не успевать, но как правило все успеваю и с ребенком играть и убираться и готовить и плюс ко всему я нжедневно как минимум часа два работаю. В сутках 24 часа, дети еще пока спят днем и в основном не по разу, так что отмазываться что некогда смешно, девочки. Так и скажите лень или не хочется ))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569260Наверх
Наташа319
post Oct 17 2013, 15:10 
Отправлено #13647


Активный

Сообщений: 1 888



Девочки, спасибо всем за поздравление!!! yes.gif вчера не было возможности сидеть в инете. pardon.gif сейчас у мужа отпуск, по возможности занимаемся квартирой, доделываем свои недоделки biggrin.gif поэтому в интернете очень редко бываю, да и при муже больно-то не посидишь-сразу ворчать начинает, что я ничем кроме интернета не занимаюсь...вот и приходится выходить в интернет с телефона когда Рому укладываю tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569267Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 15:12 
Отправлено #13648


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(urevec87 @ Oct 17 2013, 16:07)
.Наконец то Саша появилась,я уж переживать начала)))))
*

Спасибо, Лена. Но все же лучше переживать за вырубку лесов в Амазонии или жестокое обращение с животными biggrin.gif biggrin.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569279Наверх
методическая шкатулка
post Oct 17 2013, 15:14 
Отправлено #13649


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(ТанькаНов @ Oct 17 2013, 16:09)
Блииин тааакое большое сообщение написала про наш распорядок и все полетело, гребанская связь. В общих чертах повторю. Те кто говорит, что прям нисего не успевает и особенно написать пару сообщений к примеру в день, врут наглым образом, если конечно ребенок здоров. Я когда включаю лентяйку тоже могу не успевать, но как правило все успеваю и с ребенком играть и убираться и готовить и плюс ко всему я нжедневно как минимум часа два работаю. В сутках 24 часа, дети еще пока спят днем и в основном не по разу, так что отмазываться что некогда смешно, девочки. Так и скажите лень или не хочется ))))
*

Согласна good.gif
Нам как-нибудь, Тань, с тобой рюмочку чая выпить надо будет biggrin.gif --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569287Наверх
ТанькаНов
post Oct 17 2013, 15:15 
Отправлено #13650


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(методическая шкатулка @ Oct 17 2013, 15:57)
Креон, да, часто назначают, но будет ли он эффективен, это другой вопрос. Мне кажется, дрберет Мариша свое однозначно. А на общий стол после года переходить будешь? Я своим гречку давать начала, которую сами едим, Просто гречка, в пакетиках для варки, едят с таким же аппетитом, все остальное пока баночное и не ввожу молочку еще. А так в целом все хорошо, растут, умнеют, понимают нас, слова короткие произносят, пытаются ходить, но боятся пока, зубов 7 и 6, ночью спят - одним словом я тащусь от них  biggrin.gif
*

Вот мне кстати и нравится сейчас моя педиатор тем, что не гонит коней, адекватная такая. По поводу элькара тоже говорит смысла может и нет, но я должна как то отреагировать, если хотите можем попробовать. Честно так, знаешь. Ее тоже можно понять не только врачи, го родители бывают просто атас. У меня подруга для ребенка при орви требует с педиатора антибиотики facepalm_ani.gif и еще жалуется типа тупая не выписывает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569296Наверх
Ragged cat
post Oct 17 2013, 15:19 
Отправлено #13651


Завсегдатай

Сообщений: 605



Поздравляю сегодняшних именинников с новыми датками, растите и не болейти в эти пасмурные дни! smile3.gif

Мы сегодня первый раз попробывали обычную гречку, Машенька почти все сьела, не доела из за того что в конце она уже густеть начала, надо в след.раз сварить по жиже.

Саша, а ты девочкам даешь прям такую сваренную с крупинками? Я сеня наполовину взбила кашу блендором.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12569316Наверх

1066 Страницы « < 908 909 910 911 912 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: