Зимние малышики 2012-2013
1066 Страницы « < 887 888 889 890 891 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600 Создать тему

Зимние малышики 2012-2013 , продолжение общения

Snejik
post Oct 2 2013, 22:04 
Отправлено #13322


Эксперт

Сообщений: 802



всем привет.
мы лежим в нейрохирургии.в четверг Дианочка упала с дивана головой вниз.упала на палас.успоклилась быстро.а в воскресенье когда были у родителей я заметила нечто мягкое диаметом примерно в 5 см на боку головы.все бегом в детский центр.сделали ренген: трещина и гематома.сразу же положили нас в больницу.кошмар что я тогда пережила.да вчерашнего дня плакали все: родители, сестркнка, муж, я...пили сердечное.без слез не могла смотреть на мое солнышко.а Дианочка вела себя как обычно.только вчеоа после всех обследовантй врач нас немного успокоил, результаты нормальные.гематома если не рассосется, то будут высасывать сказали.сейчас нам делают укольчтк, пьем таблетки.слава Богу, что гематома вышла наружу.
сейчас стараюсь не думать о падении, а то опять в слезы .молюсь о том, чтобы с моей принцессой все хорошо было.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12501623Наверх
методическая шкатулка
post Oct 3 2013, 03:56 
Отправлено #13323


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(Snejik @ Oct 2 2013, 23:04)
всем привет.
мы лежим в нейрохирургии.в четверг Дианочка упала с дивана головой вниз.упала на палас.успоклилась быстро.а в воскресенье когда были у родителей я заметила нечто мягкое диаметом примерно в 5 см на боку головы.все бегом в детский центр.сделали ренген: трещина и гематома.сразу же положили нас в больницу.кошмар что я тогда пережила.да вчерашнего дня плакали все: родители, сестркнка, муж, я...пили сердечное.без слез не могла смотреть на мое солнышко.а Дианочка вела себя как обычно.только вчеоа после всех обследовантй врач нас немного успокоил, результаты нормальные.гематома если не рассосется, то будут высасывать сказали.сейчас нам делают укольчтк, пьем таблетки.слава Богу, что гематома вышла наружу.
сейчас стараюсь не думать о падении, а то опять в слезы .молюсь о том, чтобы с моей принцессой все хорошо было.
*

Снежана! Все точно будет хорошо! Дианочка скоро поправится! Трещинка в таком возрасте заживет и вы о ней забудете! Мы все желаем доченьке скорейшей поправки!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502155Наверх
ТанькаНов
post Oct 3 2013, 07:03 
Отправлено #13324


Активный

Сообщений: 3 297



Татьяна и Машенька, с даткой вас! Растите здоровенькими и умненькими!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502301Наверх
ТанькаНов
post Oct 3 2013, 07:11 
Отправлено #13325


Активный

Сообщений: 3 297



Детки растут, теперь за ними глаз да глаз! Снежана, не плачь, заживет трещинка у твоей красавицы Дианочки! Я раньше давала возможность немного стукаться, получать опыт так сказать, а теперь слежу не даю,, может и плохо это, но как то боязно стало.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502319Наверх
Miko_tyan
post Oct 3 2013, 07:41 
Отправлено #13326


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(методическая шкатулка @ Oct 2 2013, 21:41)
КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ПРИ РАЗНЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕЖИМАХ

Примерная схема для детей, которые активно двигаются на прогулке.
+5/-5 °C Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.
-5/-10 °C Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.
-10/-15 °C Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.
-15/-25 °C Все то же, что и в предыдущем пункте, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре воздуха ниже -15°C не гуляют.

У каждого ребенка свой «индивидуальный комфорт», поэтому в любом случае нужно смотреть по ребенку.
*


а это для всех возрастов детей до года чтоли? ведь есть разница если маленький ребенок спит (не двигается) и там постарше сидит, или даже гуляет за ручку с мамой (активен)

я у своего температурный режим вапще не могу угадать. которую ночь раскрывается и спит в футболке и в подгузе только. если укрываю тут же раскрывается и плачет. постоянно укрывать заснувшего получается, но даже так какую-то часть ночи спит раскрытый. оденешь потеплее, потеет... сегодня вот носом шмыгает, не знаю даже идти на ДЗР или нет..

Сообщение отредактировал Miko_tyan - Oct 3 2013, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502407Наверх
powergirl13
post Oct 3 2013, 07:48 
Отправлено #13327


Завсегдатай

Сообщений: 536



Всем доброе утро!
Малышат с датками))) растите большими и не болейте)
Дианочке желаем скорейшего выздоровления)
Вчера ходили на ДЗР, взвесились и наконец прибавили 350 гр))), теперь Поля весит 9300 и рост 73 см. Послушали ее, посмотрели горлышко, все хорошо сказали.
Поля очень устойчиво и подолгу стоит не держась, очень шустро позлает ( играют с папой и старшей сестрой в догонялки на четвереньках, очень смешено biggrin.gif )
Открывает все ящики и все тащит в рот! Это прям беда, даже ручки шкафов облизывает.
Есть кашу, фруктовые пюре, творог, ну и все пока, мясо и овощи ни в какую...
Зубками тоже пока похвастаться не можем... Но что то там есть, ждем))) --------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502430Наверх
Kellina
post Oct 3 2013, 07:48 
Отправлено #13328


Завсегдатай

Сообщений: 582



Цитата(Snejik @ Oct 2 2013, 23:04)
всем привет.
мы лежим в нейрохирургии.в четверг Дианочка упала с дивана головой вниз.упала на палас.успоклилась быстро.а в воскресенье когда были у родителей я заметила нечто мягкое диаметом примерно в 5 см на боку головы.все бегом в детский центр.сделали ренген: трещина и гематома.сразу же положили нас в больницу.кошмар что я тогда пережила.да вчерашнего дня плакали все: родители, сестркнка, муж, я...пили сердечное.без слез не могла смотреть на мое солнышко.а Дианочка вела себя как обычно.только вчеоа после всех обследовантй врач нас немного успокоил, результаты нормальные.гематома если не рассосется, то будут высасывать сказали.сейчас нам делают укольчтк, пьем таблетки.слава Богу, что гематома вышла наружу.
сейчас стараюсь не думать о падении, а то опять в слезы .молюсь о том, чтобы с моей принцессой все хорошо было.
*

Самое главное ты во время заметила, теперь все обязательно наладится!Поправитесь и домой поедете!Скорейшего выздоровления.
Я сама просто не представляю что вы пережили... --------------------
Кератиновое выпрямление и восстановление структуры волос, сертифицированный мастер вайбер, пм, 37-89-8189373876187
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502431Наверх
Miko_tyan
post Oct 3 2013, 07:56 
Отправлено #13329


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Snejik @ Oct 2 2013, 23:04)
всем привет.
мы лежим в нейрохирургии.в четверг Дианочка упала с дивана головой вниз.упала на палас.успоклилась быстро.а в воскресенье когда были у родителей я заметила нечто мягкое диаметом примерно в 5 см на боку головы.все бегом в детский центр.сделали ренген: трещина и гематома.сразу же положили нас в больницу.кошмар что я тогда пережила.да вчерашнего дня плакали все: родители, сестркнка, муж, я...пили сердечное.без слез не могла смотреть на мое солнышко.а Дианочка вела себя как обычно.только вчеоа после всех обследовантй врач нас немного успокоил, результаты нормальные.гематома если не рассосется, то будут высасывать сказали.сейчас нам делают укольчтк, пьем таблетки.слава Богу, что гематома вышла наружу.
сейчас стараюсь не думать о падении, а то опять в слезы .молюсь о том, чтобы с моей принцессой все хорошо было.
*


все обязательно будет хорошо! у моей тети вообще был случай с сыночком: держала его на руках, и упал на них столб О_О и прямо его по голове стукнул, что они тогда пережили - не передать словами, операцию делали *наверное, тоже гематому удаляли*, а счас ничего - мой ровестник здоровый во всех отношениях парень)

ЗЫ и слушай мужа после таких рассказов : мол сынок не хрустальный пусть все что хочет то и делает
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502466Наверх
Kellina
post Oct 3 2013, 07:57 
Отправлено #13330


Завсегдатай

Сообщений: 582



Цитата(методическая шкатулка @ Oct 2 2013, 21:41)
КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ПРИ РАЗНЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕЖИМАХ

Примерная схема для детей, которые активно двигаются на прогулке.
+5/-5 °C Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.
-5/-10 °C Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.
-10/-15 °C Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.
-15/-25 °C Все то же, что и в предыдущем пункте, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре воздуха ниже -15°C не гуляют.

У каждого ребенка свой «индивидуальный комфорт», поэтому в любом случае нужно смотреть по ребенку.
*

Картинка там просто убойная)))))) lol.gif а ведь некоторые так и одевают детей.
Вспомнилось мне. Когда гуляла со старшей дочкой в возрасте еще 1 года, дело было летом, жара, моя была в футболочке и юбочке и сандали, панамка на голове. несколько дней наблюдала маму с ребенком такого же возраста, но девочка была одета в колготки, теплые носки, теплую кофту, шапочку. На улице жара 30градусов. Я не выдержала и на третий день подошла к маме этой девочки познакомиться и узнать почему так тепло одет ребенок. оказывается у них папа так беспокоился за дочь, что с самого рождения кутал, дома никогда не октрывали при ребенке окна, форточки, в общем ребенка всегда так тепло одевали....она просто привыкла к тепличным условиям, чуть ветерок на улице и сразу сопли, кашель... сейчас они ребенка одевают нормально, не кутают. До сих пор общаемся с ними, гуляем иногда вместе. Тогда эта мама прислушалась к моим словам и постепенно ребенок привык не так тепло одеваться. Поэтому не стоит кутать деток с рождения. Ну это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Kellina - Oct 3 2013, 07:58 --------------------
Кератиновое выпрямление и восстановление структуры волос, сертифицированный мастер вайбер, пм, 37-89-8189373876187
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502473Наверх
powergirl13
post Oct 3 2013, 07:57 
Отправлено #13331


Завсегдатай

Сообщений: 536



Девочки давайте разберем свои ботиночки кому писала vk, если кому удобно могу в воскресенье передать в центр, отпишитесь. Сегодня вечером в юзр, еду кому захватить? --------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502474Наверх
Kellina
post Oct 3 2013, 08:00 
Отправлено #13332


Завсегдатай

Сообщений: 582



Цитата(powergirl13 @ Oct 3 2013, 08:57)
Девочки давайте разберем свои ботиночки кому писала vk,  если кому удобно могу в воскресенье передать в центр, отпишитесь. Сегодня вечером в юзр, еду кому захватить?
*

Мне в центр было бы очень удобно, а то пока до тебя не могу доехать. --------------------
Кератиновое выпрямление и восстановление структуры волос, сертифицированный мастер вайбер, пм, 37-89-8189373876187
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502495Наверх
Zzайка
post Oct 3 2013, 08:29 
Отправлено #13333


Эксперт

Сообщений: 967



Цитата(Kellina @ Oct 2 2013, 10:17)
У Милены наконец-то прорезался верхний зубик, долго он её мучил, когда прорезался даже кровь пошла, я смотрю, даже испугалась из ротика кровь капает, сразу осмотрела, на верхней десне что-то похожее на царапину и кровоточит , пощупала , а там зубик. Тяжело он ей дался, столько капризов было, сопливая вся, похоже иммунитет ослаб. Но зато сразу ребенка не узнать, повеселела, улыбается)))))
*



Света, у нас такая же история. Я тоже испугалась, когда кровь увидела. А вчера Егор уснул у мужа на руках и мы тихонечко исследовали ротик. Верхний прорезался и прям видно, что кровоточит, немного есть там кровь. Второй верхний пока нет. А внизу так и не дал посмотреть, начал просыпаться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502671Наверх
energi
post Oct 3 2013, 08:32 
Отправлено #13334


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Snejik @ Oct 2 2013, 23:04)
всем привет.
мы лежим в нейрохирургии.в четверг Дианочка упала с дивана головой вниз.упала на палас.успоклилась быстро.а в воскресенье когда были у родителей я заметила нечто мягкое диаметом примерно в 5 см на боку головы.все бегом в детский центр.сделали ренген: трещина и гематома.сразу же положили нас в больницу.кошмар что я тогда пережила.да вчерашнего дня плакали все: родители, сестркнка, муж, я...пили сердечное.без слез не могла смотреть на мое солнышко.а Дианочка вела себя как обычно.только вчеоа после всех обследовантй врач нас немного успокоил, результаты нормальные.гематома если не рассосется, то будут высасывать сказали.сейчас нам делают укольчтк, пьем таблетки.слава Богу, что гематома вышла наружу.
сейчас стараюсь не думать о падении, а то опять в слезы .молюсь о том, чтобы с моей принцессой все хорошо было.
*

Скорейшей вам поправки! Не переживай! У нас тоже при рождении гематома была, нам ее отсасывали. На детках все очень быстро заживает, главное сейчас это ваш позитивный настрой. Про эту гематому сейчас только я помню, а все уже давным давно забыли.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502689Наверх
energi
post Oct 3 2013, 08:35 
Отправлено #13335


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Miko_tyan @ Oct 3 2013, 08:41)
а это для всех возрастов детей до года чтоли? ведь есть разница если маленький ребенок спит (не двигается) и там постарше сидит, или даже гуляет за ручку с мамой (активен)

я у своего температурный режим вапще не могу угадать. которую ночь раскрывается и спит в футболке и в подгузе только. если укрываю тут же раскрывается и плачет. постоянно укрывать заснувшего получается, но даже так какую-то часть ночи спит раскрытый. оденешь потеплее, потеет... сегодня вот носом шмыгает, не знаю даже идти на ДЗР или нет..
*

Одевай колготки, если ребенок раскрывается и тогда не укрывай. Наш перестал раскрываться, правда мы с ним под одним одеялом спим.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502706Наверх
energi
post Oct 3 2013, 08:37 
Отправлено #13336


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(urevec87 @ Oct 2 2013, 21:53)
Всем приветик!Наконец то купили сегодня ковролин с детским рисунком.Ксюня пока не оценила,ее рисунки пока не привлекают,зато уже успела его отметить.Как время будет выложу фото в ВК. Мы тоже с понедельника мясо начали вводить.Я кролика решила давать. А я сегодня стала на год взрослее,но что то в этот год не стали справлять,даже не привычно.Ксю недавно болела,да и я еще не до конца вылечилась.Я смотрю все сапожки покупают,вот тоже задумалась,хотя у нас от комбеза есть матерчатые с овчиной.Как думаете в них замерзнем?
*

С прошедшим днем рождения! Всего тебе хорошего и крепкого здоровья!
У меня у самой на носу уже, вот еще думаю справлять или нет, круглая дата все же.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600&qpid=12502719Наверх

1066 Страницы « < 887 888 889 890 891 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1416600Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: