7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Вахтовый ад" интересная публикация , там даже Чебоксары упоминаются

DarkDemoN
post Dec 27 2012, 20:44 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 663



А что мешает устроиться напрямую, в тот же ашан? Работы в МСК много...
Profile CardPM
  0/+3  
бомбино
post Dec 27 2012, 20:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 010



Видел по молодости работу кадровых шараг. Был сварщиком 6 разряда отправляют разнорабочим 6 р biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 27 2012, 21:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Интересно, после прочтения статьи мечтающих о "Великой московской мечте" поубавится или нет? Меня ведь в подфоруме "нерезиновск" мАсквичи шапками закидали, когда я писал что и в столице не так все гладко biggrin.gif . С пеной у рта доказывали, что в нерезиновой идеальные условия работы и добрейшей души работодатели, что все кто там работает ни разу не жалеет и даже лентяи добиваются всего и вся, стоит только туда поехать как вас завалят предложениями о работе за 100-120 тысяч - детский сад, право слово.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 27 2012, 21:12
Profile CardPM
  -2/+15  
maska
post Dec 27 2012, 21:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Atlet @ Dec 27 2012, 22:12)
Интересно, после прочтения статьи мечтающих о "Великой московской мечте" поубавится или нет? Меня ведь в подфоруме "нерезиновск" мАсквичи шапками закидали, когда я писал что и в столице не так все гладко biggrin.gif . С пеной у рта доказывали, что в нерезиновой идеальные условия работы и добрейшей души работодатели, что все кто там работает ни разу не жалеет и даже лентяи добиваются всего и вся, стоит только туда поехать как вас завалят предложениями о работе за 100-120 тысяч - детский сад, право слово.
*
вас счас и тут закидают, ибо вами так и не доказано, что в провинции как то лучше в этом плане
Profile CardPM
  -2/+2  
Никифор
post Dec 27 2012, 21:33 
Отправлено #20


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(DarkDemoN @ Dec 27 2012, 21:44)
А что мешает устроиться напрямую, в тот же ашан? Работы в МСК много...
*

Ну я так понимаю, что упор делается в стоимость проживания. В общежитии жить во много раз дешевле, чем и пользуется низкоквалифицированная рабочая сила. Люди с более высокой квалификацией имеют возможность снимать квартиру, потому что и зарплата это позволяет.
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Dec 27 2012, 21:33 
Отправлено #21


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Atlet @ Dec 27 2012, 22:12)
Интересно, после прочтения статьи мечтающих о "Великой московской мечте" поубавится или нет? Меня ведь в подфоруме "нерезиновск" мАсквичи шапками закидали, когда я писал что и в столице не так все гладко biggrin.gif . С пеной у рта доказывали, что в нерезиновой идеальные условия работы и добрейшей души работодатели, что все кто там работает ни разу не жалеет и даже лентяи добиваются всего и вся, стоит только туда поехать как вас завалят предложениями о работе за 100-120 тысяч - детский сад, право слово.
*

Ну так вечная проблема рабочих разного уровня квалификации.
Profile CardPM
  -1/+1  
forsa*
post Dec 27 2012, 21:37 
Отправлено #22


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(YAzik21 @ Dec 27 2012, 20:51)
Не придумали. Мне такое рассказывали еще года два назад. Правда мой рассказчик устроился через знакомого, а не через рекрутинговое агенство, как здесь, и условия были немного лучше. Зверская дисциплина в общаге действительно такая.
*

У меня мама уже пять лет так работает. Два года работала комплектовщицей на складе, возила огромные контейнеры по огромному складу, похудела до бараньего веса. На уговоры устроиться на работу здесь, постоянное "я не готова". Сейчас работает кладовщиком, уже легче. Но ситуация в общаге один в один: комната на 12 человек, один душ и туалет, жесткая пропускная система. Так что, не выдумки это, а реальная жизнь.
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Dec 27 2012, 22:37 
Отправлено #23


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(DarkDemoN @ Dec 27 2012, 21:44)
А что мешает устроиться напрямую, в тот же ашан? Работы в МСК много...
*

Если снять жильё в Мск и немного поработать головой, можно найти неплохую работу, но для этого нужен стартовый капитал для того, чтобы снять и прожить 1-2 месяца в поиске работы, или знакомые, готовые приютить, что для человека, не имеющего квалификации очень сложно + придётся постоянно жить в Мск, что для человека с детьми не приемлимо.
В общем, сложно прорваться в Москву с нуля, этим и пользуются.
Profile CardPM
  0/+3  
petrov.pqr
post Dec 27 2012, 23:06 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(YAzik21 @ Dec 27 2012, 19:51)
...Зверская дисциплина в общаге действительно такая.
*

Дисциплина соответствует людям там проживающим. Думаю, не был бы народ таким быдлом, с людьми и обращаться начали бы нормально. Что мешает соблюдать такие простые правила: "курение в неположенном месте — штраф 500 руб.; за возвращение в общежитие после отбоя (23.00) — 300 руб.; появление с запахом алкоголя — от 1500 до 3000 руб., вынос еды из столовой — 300; опоздание на автобус — 500"? Это же ерунда.

Некоторые моменты напомнили армейские будни.
Profile CardPM
  -3/+5  
Gena21
post Dec 27 2012, 23:32 
Отправлено #25


россиянин

Сообщений: 10 846



petrov.pqr, с ними по иному нельзя(разве что морду бить 5-6 упитым в сисю которые ещё и быкуют), напьются, устроят пожар в общаге. Будут водить таких же лимитчиков на ночь, а потом вещи пропадают.

Всё правильно, договор они подписывают, в конце концов их не бьют, а штрафуют или увольняют. Да вот пожар в московской общаге убыток большой будет, такая вот профилактика.

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 27 2012, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Dec 28 2012, 07:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Согласен с предыдущими, жесткая дисциплина оправдывается тем, что там селятся не сливки общества.
Profile CardPM
  0/+1  
DarkDemoN
post Dec 28 2012, 08:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 663



У меня друг первые 3 месяца снимал койкоместо за 6 тыщ, жил 4ром в комнате, условия получше, хоть и без питания, но никакого депремирования
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 28 2012, 08:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Lutik @ Dec 27 2012, 19:26)
страшный фейк
*

Увы, давно уже такое на форумах обсуждается.

Навскидку:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=483454

Ну и вакансии в форуме "Работа в Москве" вроде этой
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1414772
И все вакансии от
https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=214424

Это из той же оперы. Кому то там наверное нравится работать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Dec 28 2012, 08:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Никифор @ Dec 27 2012, 22:33)
Люди с более высокой квалификацией имеют возможность снимать квартиру, потому что и зарплата это позволяет.
*

Тут не только жилье роль играет, это только кажется, что проблема в жилье: никто же не мешает снимать койко места и устраиваться напрямую - з/п будет поболее и в принципе даже с учетом более дорогой платы за койко место "выхлоп" будет таким же или больше. Ясно же, что подобные конторы имеют прибыль с разницы между работой "вольнонаемного" работника и полураба, вынужденного работать с элементами ограничения свободы. Сейчас пока их бизнес строится на рынке невысококвалифицированной рабочей силы, но не факт, что завтра их объектом не станут и высококвалифицированные кадры. И те же ИТР, юристы и проч. завтра будут жить в таких же скотских условиях и вкалывать по рабски. Вы можете конечно возразить, что типа такого не будет ибо тогда высококвалифицированные спецы просто работать не пойдут, на что я вам возражу - не пойдут одни -навезут других и все (в регионах народу пока еще много), а кушать хочется всем и в итоге все те высококвалифицированные кадры, что сейчас рассуждают, что типа "такие кадры заслуживают скотского обращения", наступив на горло собственной гордости пойдут жить в бараках и вкалывать по 12 часов в сутки и уже про них кто-то будет писать что "такой контингент и заслуживает такого обращения". Тут же все просто: сначала "порабощается" один класс, денег становится больше и их уже хватит на порабощение следующего и т.д. а потом бац - и уже крепостное право введут. Почему создаются условия для подобной деятельности опять же понятно- сосредоточение нефте бабла в отдельно взятом городе при активной поддержке правящей верхушки (что думаете власти не знают, что у них под носом нарушаются права тысяч, а может и миллионов людей? Знают и вероятно даже имеют с этого. Ведь при желании навести порядок много времени и сил не надо - но властям этого не надо). У нас же тоже у всех, судя по веткам этого форума, в первую очередь - бабло, а патриотизм, любовь к стране и населению и проч. - удел сельских неудачников, наш народ -это сплошь тунеядцы и бездельники, а посему нам не нужно ни производство, ни сельское хозяйство - пусть иностранцы нас кормят. И образование типа у нас плохое- а учителя типа сами виноваты что получают мало, или как сейчас модно говорить: не нравится - не работай. Ну и не будет социальных лифтов вообще тогда. Ну раз так считаете - то будьте готовы к тому что либо вам либо вашим детям предстоит такая вот жизнь, как описано в статье. Если я не прав, то поправьте...
Profile CardPM
  0/+20  
loupblanc
post Dec 28 2012, 08:41 
Отправлено #30




Сообщений: 13 856



К сожалению без штрафов заставить не бросать мусор в унитаз никак unknw.gif Сам столкнулся с этим с женщинами в магазине. И беседы проводил возле него инструкцию по пользованию следствие виновника искал, но стабильно вылавливали сантехники тряпку раз в 2 недели из забитого унитаза. Теперь сделал вызов сантехника за счет персонала с каждой по 200-300 рублей, и мне плевать кто там и как.
А то, что жизнь там их заставила и прочие сопли не верю, я водителя не могу найти нормального на Камаз здесь на 25 тысяч, о хорошем даже мечтать забыл, а там такие "золотые" получается за копейки пашут facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения