16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Водка подорожает

Крок
post Dec 27 2012, 13:43 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(zidan @ Dec 27 2012, 11:38)
Фкустная? smile3.gif
*


Отрава какую поискать надо, друзья по работе пили, вроде все живы, но гадость та ещё, я только чачу употреблял biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Dec 27 2012, 13:47 
Отправлено #17


Свояк

Сообщений: 951
Из: Чебоксар



Цитата(zidan @ Dec 27 2012, 11:38)
Фкустная? smile3.gif
*

Приобретите "Русский лес" ощутите.

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Dec 27 2012, 13:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 561



на счет виват самогону под вопросом..
21.10.2012 Проект Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекc Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Продажа алкоголя

"Необходимо максимально ужесточить контроль за качеством и оборотом алкогольной продукции", - считает представитель Ассоциации европейского бизнеса в России Александр Романов. По его словам, розничная продажа алкоголя в коммерческих ларьках и палатках недопустима, так как ее невозможно проконтролировать. Напомним, что в июле 2012 года были ужесточены требования к розничной продаже алкоголя, запрещена реклама в Интернете, введены дополнительные требования для торговых помещений. "Благодаря этому количество зафиксированных смертей, связанных с алкоголем, сократилось, отмечает Шапкин. "Тем не менее проблемы есть", - отмечает Звагельский. Поэтому новые поправки в Уголовный кодекс вводят спецнорму о крупном обороте немаркированной алкогольной продукции. Наказание - до 3 лет лишения свободы, а в случае если сбыт осуществляла организованная группа в особо крупном размере, до 6 лет и штраф до миллиона рублей. Для более мелких нарушителей, например, для самогонщиков за оборот без цели сбыта предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.(с)
Profile CardPM
  0/0  
los_fennecus
post Dec 27 2012, 14:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 344



Целых 170 рублей, какой кошмар, ай-юй, СТОЩЕМДЕЩАТ ХУПЛЕЙ!!!

Предлагаю в знак протеста накатить водочки, сесть около правительства чр, накатить еще, затем обоссаться и отключиться. Я думаю, что правительство вздрогнет, предвкушая крах государства и потерю духовности, слезы выступят из глаз депутатов, да и отменят они паскудное повышение цены на столь будничный и необходимый товар для каждого россиянина.

Сообщение отредактировал los_fennecus - Dec 27 2012, 14:28

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 27 2012, 14:30 
Отправлено #20


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



los_fennecus, боярышника настоечку не желаете? говорят, успокаивает yes.gif
речь ведь сейчас даже не о водке, как таковой, а о бестолковости и абсурдности очередного закона, призванного улучшить качество жизни людей. только ребенок и глупец не разглядит в этой "заботе", кому она на самом деле выгодна

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
los_fennecus
post Dec 27 2012, 14:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 344



Natashka, водочка не должна стоить дешево, 170 руб далеко не высокая цена.
Кто же кроме ватников пострадает от этого закона?
Неужели лобби производителей настоек из боярышника погрело руку?
http://www.youtube.com/watch?v=vQA9Zv3gabg

Сообщение отредактировал los_fennecus - Dec 27 2012, 14:54

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 27 2012, 14:54 
Отправлено #22


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



los_fennecus, что вам говорит слово "ценообразование"? как оно коррелирует с приказом продавать водку не дешевле 170 рублей за ноль пять? поясните, пожалуйста.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Dec 27 2012, 15:00 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 910
Из: Чебоксары



государство может просто поднять акциз и дешевле к примеру этих же 170 руб продавать её не будет смысла. Паленка сюда конечно же не входит)))
Profile CardPM
  0/0  
los_fennecus
post Dec 27 2012, 15:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 344



Natashka, государственная политика цен на определенные группы товаров есть во многих странах мира. Вот пример http://operkor.net/odna-pachka-sigaret-v-n...arov/10437.html

Сообщение отредактировал los_fennecus - Dec 27 2012, 15:07

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 27 2012, 15:41 
Отправлено #25


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



los_fennecus, чота вы больно близко замахнулись. а как с ценообразованием обстоят дела на марсе?
кстати, предупреждая любимое лоббистами подорожания алкоголя "а вон в европе!", могу сказать следующее. я не понаслышке знаю, сколько там реально стоит алкоголь. и нормальный алкголь, а не та борматуха, которую нам будут втюхивать по 170 рублей за ноль пять, так что заранее предупреждаю, что можете в ту сторону даже не кивать. про среднюю зарплату я даже говорить ничего не буду
апд сходила по вашей ссылке внимательно. ну, что могу сказать: говорят, в москве вон еще с курами чертечо вытворяют, ага

Сообщение отредактировал Natashka - Dec 27 2012, 15:43

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Dec 27 2012, 15:58 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(zidan @ Dec 27 2012, 13:35)
А то вы не знаете? - Ну конечно есть!!! На халяву, называется. good.gif От сорта водки не зависит!  DANCE.gif smile3.gif
*

про хлорку-творог слышал, уксус сладок тоже, а вот про водку как то...будем знать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
los_fennecus
post Dec 27 2012, 16:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 344



Natashka,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%B8%D0%BA%D0%B0

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Dec 27 2012, 17:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(los_fennecus @ Dec 27 2012, 15:24)
Предлагаю в знак протеста накатить водочки, сесть около правительства чр, накатить еще, затем обоссаться и отключиться. Я думаю, что правительство вздрогнет, предвкушая крах государства и потерю духовности, слезы выступят из глаз депутатов, да и отменят они паскудное повышение цены на столь будничный и необходимый товар для каждого россиянина.
*

А я вот думаю, что долго попротестовать вам, особенно в этом месте, не дадут, как ни жаль. Ну а если еще и обоссытесь - ваще труба! Скажите, когда пойдете, а я аккуратно со стороны посмотрю: через сколько же минут вы окажетесь в Ленинском? Ну уж очень интерестно! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 27 2012, 17:57 
Отправлено #29


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



los_fennecus, ну и что мне ваши ссылочки? а не хотите ли поговорить про социальную политику нордических стран, где и зародилась алкогольная политика? сравним, может быть? а? yes.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 27 2012, 18:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 548



Ну и пусть дорожает, за прошедший год куплена 1 бутылка водки, и та еще почти целая.
Profile CardPM
  -5/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения