6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дела насущные, заботы ежедневные , болталка проживающих в собственных домах

Ракетоносец
post Dec 28 2012, 13:17 
Отправлено #16


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



у нас пока ни разу не чистили( возле 9й школы

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
GeoST
post Dec 28 2012, 14:49 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Colambia @ Dec 27 2012, 16:05)
У меня по чекам проблемы, т.к. я приобретал стройматериал раньше получения разрешения на строительство. И такие чеки не принимают.
*

Знакомый был в такой положении когда суммы по чекам не перекрывала сумму вычета , ему в налоговой подсказали что можно было покупать стройматерилы у знакомых и предоставить расписки о покупки. Правда там есть один момент сумма не должна превышать 200 или 300 тыс.руб. ,чтоб не брали налогов с продающего wink.gif , лучше уточнить в налоговой ( там скрывают такой способ подтверждения расходов smile3.gif , ему по знакомству сказали)
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Dec 28 2012, 20:54 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 868



я в сбере отчитывался так: т.к. на рынках нет кассового аппарата, то принимают и просто товарные чеки за подписью и печатью ИП.

Нашел знакомого ИП и он просто наштамповал пустые бланки, а я уже вписывал товар и суммы.
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Dec 28 2012, 20:59 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(Ракетоносец @ Dec 28 2012, 14:17)
у нас пока ни разу не чистили( возле 9й школы
*

седня днем почистили еще раз.... разница московского и ленинского районов?
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Dec 28 2012, 22:17 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(Ракетоносец @ Dec 7 2012, 08:20)
а из бани прыгнуть в сугроб?)))))))))) чем сугроб больше тем быстрее ты в него нырнешь и обратно забежишь))
*



Ну как, теперь то снега достаточно будет для ныряния?smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 29 2012, 09:57 
Отправлено #21


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(DimonST @ Dec 28 2012, 23:17)
Ну как, теперь то снега достаточно будет для ныряния?smile3.gif
*

дааа))) и не слишком холодно баню топить как раз) перед новым годом самое то)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+2  
~Загадка Луны~
post Dec 29 2012, 10:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Цитата(Ракетоносец @ Dec 29 2012, 10:57)
дааа))) и не слишком холодно баню топить как раз) перед новым годом самое то)
*

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция. (с) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Dec 29 2012, 14:43 
Отправлено #23


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Интересно, сегодня смогу доехать до дома или придется сначала покопать? smile3.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jan 1 2013, 11:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 700



у всех ли есть система охраны?
как вот участок охранять? неужели придется по периметру камеры втыкать?
Profile CardPM
  0/+1  
DimonST
post Jan 11 2013, 21:31 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 868



Lexandra, системы охраны участка нет, участок небольшой. Да и тащить на участке больно то нечего...

Как то года 2 назад 4-5 дома от нас летом повесили сушить рыбу, ну и кто то ее утащил. Через 4 часа вся улица знала кто у кого стащил рыбу biggrin.gif

А реально - я бы дом камерами обнес... в частный сектор чужие редко появляются, тем более на машинах. так что лезть будут "свои".

Когда к нам приезжают друзья на машине, то все кто проходят мимо чуть ли не головы выворачивают рассматривая машину и к кому они приехали. Т.к. "свои" машины знакомы и не интересны... любопытство не искоренить.
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Jan 11 2013, 21:34 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 868



ПО поводу газа... у нас за декабрь расход газа был на 50% выше чем в ноябре... у кого на сколько вырос расход газа (ноябрь/декабрь)?

правда в декабре была куча семейных праздников с приглашением гостей, так что горячая вода лилась рекой... но все же такой рост немного смутил.
в ноябре расход газа составил примерно 4 куба на 1 кв.м., в декабре 6 кубов.


P.S.
задался поиском в инете...
на очень позновательном форумхаусе у людей за зиму нормальный расход считается 4-5 кубов на 1 кв.м. в мес. в зимний мес. (с учетом ГВС)... зимы конечно разные бывают, в декабре у нас было довольно холодно на улице.

Знаю что одна стена в доме прохладненькая, надо утеплять будет летом.

P.S.S. температура в доме днем +21, ночью +18

Сообщение отредактировал DimonST - Jan 11 2013, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jan 12 2013, 06:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(DimonST @ Jan 11 2013, 22:31)
Lexandra, системы охраны участка нет, участок небольшой. Да и тащить на участке больно то нечего...

Как то года 2 назад 4-5 дома от нас летом повесили сушить рыбу, ну и кто то ее утащил. Через 4 часа вся улица знала кто у кого стащил рыбу biggrin.gif

А реально - я бы дом камерами обнес... в частный сектор чужие редко появляются, тем более на машинах. так что лезть будут "свои".

Когда к нам приезжают друзья на машине, то все кто проходят мимо чуть ли не головы выворачивают рассматривая машину и к кому они приехали. Т.к. "свои" машины знакомы и не интересны... любопытство не искоренить.
*

а у вас дом в городе или за городом? у нас дом в городе, поэтому левых людей и машин очень много... но мы на двери калитки поставили видеофон, он снимает всех кто подходит к двери и я вот думала может еще и участок по периметру снимать..... Я все к чему, к нам просто залезли на днях. Вот теперь надо думать как еще обезопасить имущество и свою жизнь, помимо охранной системы в доме.

Сообщение отредактировал Lexandra - Jan 12 2013, 06:18
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Jan 12 2013, 08:23 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(Lexandra @ Jan 12 2013, 07:17)
а у вас дом в городе или за городом? у нас дом в городе, поэтому левых людей и машин очень много... но мы на двери калитки поставили видеофон, он снимает всех кто подходит к двери и я вот думала может еще и участок по периметру снимать..... Я все к чему, к нам просто залезли на днях. Вот теперь надо думать как  еще обезопасить имущество и свою жизнь, помимо охранной системы в доме.
*


У нас тоже дом в частном секторе Чебоксар, район Гражданской ул. Но у нас редко меняются владельцы домов, поэтому вся улица друг с другом здоровается, да и ходят только те, кто живет на улице либо к кому то в гости. Улица не проходная, чужим делать нечего.

Наличие видеокамер вас не спасет от проникновения, лишь покажет по факту что кто то залез. И будет здорово если будут видны лица. Тут проще поставить сигналку чтоб в дом не залезли + собаку на участке.

P.S. надеюсь вы не сильно пострадали.

Сообщение отредактировал DimonST - Jan 12 2013, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jan 12 2013, 10:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(DimonST @ Jan 12 2013, 09:23)
У нас тоже дом в частном секторе Чебоксар, район Гражданской ул.  Но у нас редко меняются владельцы домов, поэтому вся улица друг с другом здоровается, да и ходят только те, кто живет на улице либо к кому то в гости. Улица не проходная, чужим делать нечего.

Наличие видеокамер вас не спасет от проникновения, лишь покажет по факту что кто то залез. И будет здорово если будут видны лица. Тут проще поставить сигналку чтоб в дом не залезли + собаку на участке.

P.S. надеюсь вы не сильно пострадали.
*

после ограбления поставили охранную систему в доме, а собака у нас большая, но порода не охранная, ее чуть не убили когда залезли((((( за собаку больше всего и испугались.. , если собака была б бойцовая- ее б наверное точно убили. искали деньги.
я к тому что с помощью камеры хоть как то можно наверное найти грабителей, хоть какая то помощь следствию, а то что камера не спасет от взлома- то это понятно.

Сообщение отредактировал Lexandra - Jan 12 2013, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Jan 12 2013, 12:04 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 868



Lexandra, в соседней теме более подробно обсуждалась охрана коттеджа: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1255963

А у вас в каком районе дом, если не секрет.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения