Информ
post Jan 3 2013, 10:37 
Отправлено #691


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Эпоха больших скоростей: «МегаФон» открыл доступ к сети 4G

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
65 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение 4G-сети от компании «МегаФон» в Чувашии

Теги: 4G
Svertuhana
post Oct 25 2014, 01:33 
Отправлено #692


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Leomix @ Oct 24 2014, 16:48)
Вы неправильно поняли. Я не сказал что уровень развития экономики прямо соответствует уровню развития интернета. Я сказал чем сильнее развивается интернет, тем положительне это влияет на уровень экономики. Это разные понятия
*


Да, лео.. не схавали.)))
Profile CardPM
  0/0  
russian09
post Oct 25 2014, 09:00 
Отправлено #693


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(SEi @ Oct 25 2014, 00:47)
Параллелей не находите?
*

Нет, не нахожу, там как раз заселенная территория, приведу примеры: возьмем крупные нас. пункты, как Кудеиха (более 1тыс. жителей), Напольное (около 1 тыс жителей), Кувакино (около 1 тыс жителей), а также приграничные территории. Для вас это никем не заселенные и не предназначенные для жизни территории? Или хотите сказать, что ии инет нормальный не нужен? (Особенно для таких объектов, как школы, детсады, администрация), где просто эл.письмо отправить - это уже проблема!
А из за таких, как вы, как раз и происходит отток населения в города, потому что люди тоже хотят жить в цивилизации, а их и так ущемляют. В данном случае карта наглядно покпзыаает, где уровень жизни выше, а где "параллели не находите?".
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Oct 25 2014, 10:05 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Leomix @ Oct 24 2014, 23:40)
Я не писал что эта карта LTE интернета
*

Что она делает в этой теме?
Цитата(russian09 @ Oct 25 2014, 10:00)
возьмем крупные нас. пункты, как Кудеиха (более 1тыс. жителей), Напольное (около 1 тыс жителей), Кувакино (около 1 тыс жителей), а также приграничные территории. Для вас это никем не заселенные и не предназначенные для жизни территории?
*

Круто, но зачем Вы мне этот вопрос задаете? Спросите это у операторов. Вероятно, им не выгодно работать на этих территориях. Спрос, все таки рождает предложение. а строить сеть это не факи старушкам показывать. Да и 4G сейчас только в крупных населенных пунктах, по сравнению с которыми 1 тыс все таки село. И да, я в этих краях никогда не был, и мне вообще сложно что то прокомментировать и приходится упирать лишь на какие то источники, которые могут быть адекватны а могут быть и нет.

Цитата(russian09 @ Oct 25 2014, 10:00)
А из за таких, как вы, как раз и происходит отток населения в города, потому что люди тоже хотят жить в цивилизации, а их и так ущемляют.
*

Вы мне льстите...мне всегда казалось что это выбор каждого человека жить там где ему больше нравится. И, хоть связь и является одной из потребностей, все же в первую очередь нужна работа, образование и медицина, если этого нет, люди мигрируют.
Цитата(russian09 @ Oct 25 2014, 10:00)
В данном случае карта наглядно покпзыаает, где уровень жизни выше, а где "параллели не находите?".
*

Еще раз, эта карта может показывать что угодно. без расшифровки это просто карта с цветными пятнышками. Так что нет в ней ни наглядности, ни информативности, ибо она просто вырвана из контекста.

И
Присоединённое изображение
отсюда http://svr.megafon.ru/help/offices/#coverage

Присоединённое изображение
Отсюда http://gov.cap.ru/hierarhy_cap.asp?page=./.../5469/5473/5557

Вот, пожалуйста, еще параллели. И отчего то мне кажется ОПСОСы в первую очередь приходят туда, где плотность выше, рынок емче, дабы резче отбить инвестиции. Ну прописные истины же.

зы я сейчас живу на урале, не поленитесь, посмотрите какое там покрытие. Во некоторых населенных пунктах "дер гроссе тройки" даже нет. Широкополосный интернет что это? Люди живут, работают. Так что в Чувашии все еще очень даже хорошо. Это вам еще одна параллель.

Ну, а то что в конкретных крупных населенных пунктах нет нормальной связи это лишь вопрос херовой работы местной администрации. Они за это деньги получают.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+2  
Rockmaster
post Oct 26 2014, 21:12 
Отправлено #695


Постоялец

Сообщений: 368



Цитата(Angels @ Oct 22 2014, 23:31)
Неа  acute.gif Не согласен. Если так бы было не было сейчас 4G.
За 10 лет скорости увечились в Кратно раз. Я Помню когда качал с 1 мобилки полифонию окала  часа, а весила она несколько килобайт. Куда быстрее то расти чем сейчас? Электроника не успевает выпускаться к этим технологиям, как это было с запуском 4G. В тот момент аппаратов то было единицы. До сих пор массовые телефоны на 3G выпускают.
*


А вы вспомните.. в чем была фишка Ёты?
Profile CardPM
  0/+1  
Svertuhana
post Oct 26 2014, 21:34 
Отправлено #696


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Rockmaster @ Oct 26 2014, 21:12)
А вы вспомните.. в чем была фишка Ёты?
*


Всроенные модули Ёта в ноутбуках. Работал тогда в Столице. Заезжаешь такой и забываешь слово модем. Но сейчас есть планшетки и смартфоны. Причем первые, на основе вторых. Соответственно, все на симках.
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 27 2014, 20:41 
Отправлено #697


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Rockmaster @ Oct 26 2014, 21:12)
А вы вспомните.. в чем была фишка Ёты?
*

Как я помню в скоростях инета (LTE Advanced). Что было реализовано в Москве и сейчас в др. регионах пойдут

Сообщение отредактировал Angels - Oct 27 2014, 20:41

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Rockmaster
post Oct 27 2014, 20:46 
Отправлено #698


Постоялец

Сообщений: 368



А на чём Ёта пролетела, помните?
Profile CardPM
  -1/0  
Angels
post Oct 27 2014, 21:44 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Rockmaster @ Oct 27 2014, 20:46)
А на чём Ёта пролетела, помните?
*

Вы уж пишите че да как чтоб всем понятно было. а так можно кучу всего додумать и придумать smile3.gif

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Rockmaster
post Oct 28 2014, 00:36 
Отправлено #700


Постоялец

Сообщений: 368



Цитата(Angels @ Oct 27 2014, 21:44)
Вы уж пишите че да как чтоб всем понятно было. а так можно кучу всего додумать и придумать  smile3.gif
*


Мне форма повествования, особого удовольствия не доставляет, честно. Ну вот напишу я и че.
А так, мы с Вами мило побеседуем или конструктивно разложим вопрос в диалоге.
Profile CardPM
  -1/0  
Svertuhana
post Oct 28 2014, 00:39 
Отправлено #701


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Rockmaster @ Oct 27 2014, 20:46)
А на чём Ёта пролетела, помните?
*


Смартфон у них "не зашел". Ётафон. Бабла было вкинуто, видимо. Пришлось аж продаться.
Profile CardPM
  0/+1  
Angels
post Oct 28 2014, 10:52 
Отправлено #702


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Rockmaster @ Oct 28 2014, 00:36)
Мне форма повествования, особого удовольствия не доставляет, честно. Ну вот напишу я и че.
А так, мы с Вами мило побеседуем или конструктивно разложим вопрос в диалоге.
*

blush2.gif Просто у ёты кучу всего было. И мысли читать я пока не могу. Зачем спрашивать то что может быть всем что угодно. Ответ знаете на поставленный вопрос только вы.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Rockmaster
post Oct 28 2014, 23:12 
Отправлено #703


Постоялец

Сообщений: 368



Цитата(Angels @ Oct 28 2014, 10:52)
blush2.gif Просто у ёты кучу всего было. И мысли читать я пока не могу. Зачем спрашивать то что может быть всем что угодно. Ответ знаете на поставленный вопрос только вы.
*


Ну видите, кикбоксер включился и мы уже втроем обсуждаем. И я могу тоже его-то не знать.)
А в целом, согласен с Вертуханом. Думаю, что ряд неудачных проектов их подкосил.
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 29 2014, 23:15 
Отправлено #704


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Rockmaster @ Oct 28 2014, 23:12)
Ну видите, кикбоксер включился и мы уже втроем обсуждаем. И я могу тоже его-то не знать.)
А в целом, согласен с Вертуханом. Думаю, что ряд неудачных проектов их подкосил.
*

Так все же что там с ёта не так после покупки МегаФоном?

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 30 2014, 22:26 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 6 729



Интересно получается. В свое время частоты между операторами распределяли поровну. Всем операторам досталось по 10 МГц (диапазон 2600 МГц, band 7) но Ёте почему то достался кусочек в 30 МГц. Причем достался абсолютно бесплатно и без всякого конкурса. Официально считается, что этими частотами никто не интересовался. Сравнительно недавно, как вы помните, Ёта, со всеми ее частотами за сумасшедшие деньги была продана Мегафону. И по чудесному стечению обстоятельств, частоты Ёты располагаются рядом с частотами Мегафон, что и позволило в конечном итоге, имея непрерывные 40МГц частотного спектра, запустить в Москве и МО LTE advanced до 300 Мбит/с.

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 30 2014, 22:27
Profile CardPM
  0/+1  
Rockmaster
post Nov 6 2014, 18:05 
Отправлено #706


Постоялец

Сообщений: 368



Цитата(Leomix @ Oct 30 2014, 22:26)
Интересно получается. В свое время частоты между операторами распределяли поровну. Всем операторам досталось по 10 МГц (диапазон 2600 МГц, band 7) но Ёте почему то достался кусочек в 30 МГц. Причем достался абсолютно бесплатно и без всякого конкурса. Официально считается, что этими частотами никто не интересовался. Сравнительно недавно, как вы помните, Ёта, со всеми ее частотами за сумасшедшие деньги была продана Мегафону. И по чудесному стечению обстоятельств, частоты Ёты располагаются рядом с частотами Мегафон, что и позволило в конечном итоге, имея непрерывные 40МГц частотного спектра, запустить в Москве и МО LTE advanced до 300 Мбит/с.
*


Может быть удача. Я в такую дальновидность не верю.)
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения