4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как победить спам по SMS?

Теги: SMS-СПАМ
goldvip
post Dec 29 2012, 16:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 28 2012, 10:00)
Лично мне нужны входящие SMS от знакомых. И SMS от некоторых сервисов (Сбербанк и др.)
*

+1, полностью аналогичная ситуация. Так что блокировать входящие СМС полностью не вариант.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Dec 29 2012, 16:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Dec 25 2012, 17:46)
Сегодня разговаривал с представителем одного из операторов сотовой связи, речь зашла об смс-спаме и мерах борьбы с ним и человек пожаловался на то, что этот спам очень сильно их достал. Все эти рекламные рассылки сильно ухудшают отношение пользователей сотовой связи к оператору и связи как к услуге. На спам очень много жалоб и так далее.

Но! Побороть смс-спам они не могут. Так как, если какое-то сообщение в сети не дойдёт, то будут жалобы абонентов. Кто-то рассылает тысячам пользователям очередной спам от такси "Мотор" или Летуаль, а кто-то просто шлёт смс по всем своим контактам о том, что у него сегодня меняется номер телефона. Спамом могут посчитаться и вполне легальные SMS-рассылки, на которые пользователи давали своё согласие. Ситуации бывают разные.

Что тут делать? Моя версия:

Абонент, который не хочет получать SMS-спам и рассылки в любом их виде, отправляет запрос и отказывается от этой услуги. И любое сообщение с различных служб рассылки смс (они обычно массовые и без федерального номера) до него просто не доходят. Можно таким же образом блокировать для таких абонентов и массовые однотипные рассылки с обычных федеральных номеров.

Абонент не получит подобных сообщений + массовых рассылок в том числе от знакомых с поздравлениями с новым годом, но он ведь сам отказался от рассылок.

Возможно, такой способ требует серьёзных изменений в биллинге.

Конечно, правильнее штрафовать SMS-спамеров за грубое нарушение закона. Но этим никто не занимается в том числе и после после написания заявлений.
*


1 - запрет безномерных смс. Чтобы ко мне не приходило смс от абонента наглый спамер
2 - сделать сервис чёрного списка для смс
Profile CardPM
  0/0  
ym811
post Dec 29 2012, 21:20 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 72



лично ко мне стали приходить смс такого рода послде того как я засветил свои номера на барахолке (на сязи) где обкезательно было надо указать свой номер. Смс от такси достовало СТАЛ НАГЛО ПЕРЕЗВАНИВАТЬ ПО УКАЗАНОМУ НОМЕРУ В СМС. МАТЕРИТЬ РУГАЛСЯ.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 30 2012, 12:41 
Отправлено #34


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата
сделать сервис чёрного списка для смс
*

Производители телефонов почему-то редко встраивают такую возможность. Но она есть и работает.Присоединённое изображение
Цитата
запрет безномерных смс. Чтобы ко мне не приходило смс от абонента наглый спамер
*

А вот тут сложнее. Есть и полезные безномерные СМСки.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Dec 31 2012, 13:18 
Отправлено #35


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



А ещё наверняка можно сделать так, что бы смс-ки получались только от тех, кто в списке. Почему бы и нет?!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 3 2015, 10:41 
Отправлено #36


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



"Восточный экспресс банк" в Чувашии оштрафовали за SMS-спам

Как сообщает региональное Управление ФАС, накануне в ведомство поступили документы, подтверждающие оплату банком административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Присоединённое изображение

ПАО КБ "Восточный" нарушило федеральный закон "О рекламе", рассказывают в УФАС по Чувашии:

- В марте этого года комиссия УФАС рассмотрела заявление жителя республики и признала рекламу финансовых услуг по предоставлению кредита "от 14,9%" ПАО КБ "Восточный", распространенную в ноябре 2014-го, ненадлежащей. Реклама распространена с использованием подвижной радиотелефонной связи без согласия абонента. Кроме того, в ней отсутствовала существенная информация об условиях предоставляемого кредита.

В УФАС банку выдали соответствующее предписание, согласно которому ПАО КБ "Восточный" должно "прекратить распространять ненадлежащую рекламу финансовых услуг, а также удалить номер заявителя из адресной базы для отправки рекламных сообщений".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
Nikola2010
post Jun 3 2015, 11:09 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 911



Еще бы беспардонный Ростелеком оштрафовали, достали уже своими звонками.
Profile CardPM
  0/+10  
pfg
post Jun 3 2015, 11:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 197



Nikola2010, дык для ентого надо на Ростелеком соотвествующую заяву оформить в надлежащие органы.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+3  
Frunz!k
post Jun 3 2015, 11:44 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 232



Мне тоже как-то позвонили с "Восточного".
На вопрос откуда мой номер, сказали как всегда "отмазку": -ваши знакомые дали. Я говорю: - кем, где, когда, и при каких обстоятельствах был получен номер? Девушка занервничала... Сказал что бы удалили мой номер и больше не звонили ко мне.

Сообщение отредактировал Frunz!k - Jun 3 2015, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Jun 3 2015, 13:14 
Отправлено #40


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Задолбал звонить ко мне Росбанк, тоже можно жалобу накатать?

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jun 3 2015, 13:53 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Frunz!k @ Jun 3 2015, 11:44)
На вопрос откуда мой номер, сказали как всегда "отмазку": -ваши знакомые дали. Я говорю: - кем, где, когда, и при каких обстоятельствах был получен номер?
*
При оформлении кредита/кредитной карты в «восточном экспрессе» спрашивают номера знакомых, можно не давать, но редко кто отказывается biggrin.gif
Если не ошибаюсь – на бумажке для записи номеров даже не указывается, от кого они были получены.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bootled
post Jun 3 2015, 13:54 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 102



С смс спамом борюсь с помощью этой проги.

Сообщение отредактировал bootled - Jun 3 2015, 13:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2015_06_03_13_51_34.png
 - Размер: 176,76кб, Скачано: 60
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jun 3 2015, 14:28 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 426
Из: Чебоксары



А меня достали эти, как их, трейдеры валютных рынков или брокеры (как их там называют). Все просят денег для вложений и получения колоссальной прибыли. Самое интересно, посылаешь на три буквы (я серьезно), а они вновь перезванивают и настаивают на этом говне. Вот бы их усилия и настойчивость в другие русла направить biggrin.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jun 3 2015, 17:39 
Отправлено #44


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(SILENT THE BOY @ Jun 3 2015, 14:28)
А меня достали эти, как их, трейдеры валютных рынков или брокеры (как их там называют). Все просят денег для вложений и получения колоссальной прибыли. Самое интересно, посылаешь на три буквы (я серьезно), а они вновь перезванивают и настаивают на этом говне. Вот бы их усилия и настойчивость в другие русла направить biggrin.gif
*

предложи им заработать на другом русле. Сам же видишь, сколько энергичных людей. С такой командой можно горы свернуть biggrin.gif .
Жаль только, они хотят здесь и сейчас, а значит, скорее всего кинут тебя при любом подходящем моменте.
Profile CardPM
  0/+1  
AlexL
post Jun 3 2015, 19:10 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 925
Из: Чебоксары



кто нить брал кредит в восточном экспресс банке? нормальный банк или лучше стороной обойти?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения