2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Администрация Главы Чувашской Республики , нарушила закон "О защите конкуренции"

News
post Dec 21 2012, 11:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Администрация Главы Чувашской Республики нарушила антимонопольное законодательство

20 декабря 2012 года Комиссия Чувашского УФАС России признала действия администрации Главы Чувашской Республики нарушением п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ответчик неправомерно направлял письмаопубликованное пользователем изображение главам муниципальных образований республики о даче указаний руководителям муниципальных организаций, директорам школ, а также главам поселений районов организовать в приоритетном порядке подписку на газету «Московский комсомолец» на первое полугодие 2013 года.

Администрации Главы Чувашии выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем отзыва вышеназванного письма.


© Управление ФАС по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Gray
post Dec 21 2012, 11:55 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(News @ Dec 21 2012, 12:53)
Администрации Главы Чувашии выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем отзыва вышеназванного письма.
*
письмо-то отзовут, но подписка на следующий год уже произошла
Profile CardPM
  0/+5  
ispytatel
post Dec 21 2012, 12:34 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 975
Из: Чебоксары



Да это не только тут творится.
К примеру в Чувашпотребсоюзе все работники выписывают газету "Российская кооперация", уж не знаю, по своей инициативе али нет.
Причём, я так думаю, цена на подписку на год не шибко и маленькая- газета к тому же толстая, не как "Советская Чувашия". Посмотрел в интернете- подписка на год 5,5 тыс.руб. На селе это не маленькие деньги, причём у работников зарплата там в пределах 10 тыс.руб- это макисмум и то, если работаешь без выходных.
Profile CardPM
  0/0  
parallel22
post Dec 21 2012, 12:43 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 24



Сколько интересно откатил "Московский Комсомолец" нашей администрации то???
Profile CardPM
  0/+1  
Foma
post Dec 21 2012, 13:07 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 907
Из: г. Чебоксары



А че, можно подумать "Чебоксарские новости" не так же подписывают.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Dec 21 2012, 13:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Интересно, они его будут обжаловать?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Ya-sama
post Dec 21 2012, 13:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 550



Цитата(Foma @ Dec 21 2012, 14:07)
А че, можно подумать "Чебоксарские новости" не так же подписывают.
*

точно так же все происходит...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 21 2012, 14:09 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Там ещё административка наклёвывается

За данное нарушение, по словам Е.Моисеевой, предусмотрена административная ответственность. Когда будет рассмотрено административное дело, представитель управления не уточнила.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Dec 21 2012, 15:20 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(ispytatel @ Dec 21 2012, 13:34)
Да это не только тут творится.
К примеру в Чувашпотребсоюзе все работники выписывают газету "Российская кооперация", уж не знаю, по своей инициативе али нет.
Причём, я так думаю, цена на подписку на год не шибко и маленькая- газета к тому же толстая, не как "Советская Чувашия". Посмотрел в интернете- подписка на год 5,5 тыс.руб. На селе это не маленькие деньги, причём у работников зарплата там в пределах 10 тыс.руб- это макисмум и то, если работаешь без выходных.
*

У них потом на планерках видимо просят пересказать содержимое газеты, у руководства то денег нет на то что бы выписывать газету вот оно и нашло такой выход за бесплатно...
Profile CardPM
  0/+3  
demonaz
post Dec 21 2012, 16:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Советский Союз никуда не делся. lol.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
YUMAN05
post Dec 21 2012, 20:58 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 289



А в "Калачах" Бадаева заставляет читать Республику всех продавцов и рабоотников хлебозавода точно так же и многие об этом знают lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anisimov_Serg
post Dec 22 2012, 00:26 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 160



К чебоксарским новостям предлагаю приклеить кусок туалетной бумаги, один раз второй никто не выдержит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 23 2012, 18:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(ispytatel @ Dec 21 2012, 13:34)
Да это не только тут творится.
К примеру в Чувашпотребсоюзе все работники выписывают газету "Российская кооперация", уж не знаю, по своей инициативе али нет.
Причём, я так думаю, цена на подписку на год не шибко и маленькая- газета к тому же толстая, не как "Советская Чувашия". Посмотрел в интернете- подписка на год 5,5 тыс.руб. На селе это не маленькие деньги, причём у работников зарплата там в пределах 10 тыс.руб- это макисмум и то, если работаешь без выходных.
*

Знаю такую газету. Интересного на мой взгляд нет. Одни достижения разных коллективов в разных частях страны, в том числе отчеты о проведенных мероприятиях где то. Скукота одним словом.
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Dec 24 2012, 15:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 019



Цитата(Ya-sama @ Dec 21 2012, 14:48)
точно так же все происходит...
*



Соглашусь с вами, пару лет назад сама работала в администрации (не буду писать какого) района, и нас там тоже поголовно заставляли подписываться на "Чебоксарские новости"...
Причем самое забавное было то, что через некоторое время после того как все подписались на эту газету, началась очередная волна сокращений...под которую и я в том числе попала...так что ни один выпуск этой волшебной газеты так до меня и не дошел...

--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 24 2012, 15:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



РИА "Новости" также в рубрике "Происшествия" упомянуло об этой теме.

Цитата
УФАС признало администрацию Чувашии нарушившей закон о конкуренции

Нарушение касалось действий пресс-секретаря главы Чувашии. Он направил главам муниципальных образований письмо от 24 сентября с просьбой "рекомендовать руководителям муниципальных организаций, директорам школ, а также главам поселений районов организовать подписку на газету "Московский комсомолец" в Чебоксарах в первом полугодии 2013 года".

ЧЕБОКСАРЫ, 20 дек — РИА Новости. Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы РФ признало администрацию главы Чувашии нарушившей закон о защите конкуренции, сообщил замруководителя ведомства Валерий Котеев.

По его словам, нарушение касалось действий пресс-секретаря главы Чувашии Михаила Вансяцкого, который направил главам муниципальных образований республики письмо от 24 сентября с просьбой "рекомендовать руководителям муниципальных организаций, директорам школ, а также главам поселений районов организовать подписку на газету "Московский комсомолец" в Чебоксарах в первом полугодии 2013 года".

УФАС усмотрело в этом признаки нарушения закона о защите конкуренции и возбудило дело в отношении администрации главы Чувашии. Заявителем по делу выступил депутат госсовета Чувашии от "Справедливой России" Игорь Моляков. Однако сам он не явился на рассмотрение дела.

Как пояснила в ходе рассмотрения дела сторона ответчика, письмо Вансяцкого носит "не указательный, а рекомендательный", "информативный" характер.

"В запросе вашем говорится о факте дачи руководителям муниципальных организаций, директорам школ, а также главам поселений районов указания в приоритетном порядке на газету "МК в Чебоксарах", что никак не соответствует действительности. Естественно, это надо смотреть в разрезе с законодательством, начиная с Конституции, где говорится о том, что органы местного самоуправления самостоятельны, это самостоятельная ветвь власти, не вертикаль. И никак мы указания им не можем давать. Такой грубой ошибки органы госвласти не допускают. Это могла быть только рекомендация", — пояснила комиссии по рассмотрению дела замначальника государственно-правового управления администрации главы Чувашии Светлана Чекрыгина.

Комиссия чувашского УФАС признала действия администрации главы Чувашии нарушающими закон о защите конкуренции.

"Комиссия, рассмотрев дело, решила… выдать администрации главы Чувашии предписание о прекращении нарушении антимонопольного законодательства", — сказал Котеев.

Он также отметил, что решение чувашского УФАС может быть обжаловано в арбитражном суде республики.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20121220/915703997...l#ixzz2FyLsyHw8

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения