3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ваше отношение к фаст-фуду?

Майк
post Dec 23 2006, 10:27 
Отправлено #16


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



фастфуд он разный... для меня бутер с колбасой и сыром - вершина кулинарии :) уважаю... а Маковские приблуды не прут...
Profile CardPM
  0/0  
redsunrise
post Dec 23 2006, 19:30 
Отправлено #17


unknown

Сообщений: 577



А я вот целое лето почти одним Фастом питался, когда в Америке был, и последний месяц когда работал в Taco Bell(кароч мексиканский ресторан если кто не знает) мой суточный рацион на 98% состоял из этой самой еды, и вроде нормально себя ощущаю, а насчет полноты, то все от человека зависит, например я нифига не пополнел.... ВОТ

--------------------
…биоритм…
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Dec 23 2006, 20:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 130



хочется иногда химикалий нажористых пожрать
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 23 2006, 23:05 
Отправлено #19


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



когда жрать хочеться-зайдешь в мак-дональдс

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Wellka
post Dec 23 2006, 23:12 
Отправлено #20


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



На одних сухарях, хлебе, молоке, мясе, картошке, овощах там всяких долго не протянешь sad.gif
Хочется чего нибудь разэддакого.

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Dec 23 2006, 23:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Отношение плохое медики не советуют (язва, ожирение и т.п.). Но жрать захочется, а домой далеко, и бабла мало - заходишь.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Dec 24 2006, 02:40 
Отправлено #22


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



я чаще в столовой обедаю и дома ем, а если в дороге голод застанет я лутше плитку шоколада
Profile CardPM
  0/0  
Marselle
post Dec 24 2006, 17:13 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(MANDARINKA @ Dec 22 2006, 14:23)
Как вы относитесь к такой "ПИЩЕ?"
*


Студент и ФАСТФУД, это одно целое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 28 2008, 09:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Обнародованы данные о самом опасном фастфуде

Перекус на скорую руку, столь удобный для вечно спешащих жителей мегаполисов, занесен врачами в список врагов здоровья номер один, пишет сегодня газета РБК-daily. . Стремительный набор веса, инфаркты и диабет, все чаще встречающиеся у европейцев, побудили диетологов из британского графства Гемпшир составить рейтинг самых вредных видов фастфуда.

Звания главного "убийцы" удостоился кебаб, известный в Москве под названием шаурма. Оказывается, в одном кебабе содержится в среднем 120 г жира, при том что дневная норма потребления жиров не должна превышать 70—80 г. Съесть кебаб — это то же самое, что выпить бокал растопленного кулинарного жира.

Регулярное употребление этого блюда приведет к стремительной прибавке в весе. Но действительно шокирующим является тот факт, что, съедая по одной шаурме всего два раза в неделю, любитель перекусить на ходу в несколько раз повышает риск возникновения инфаркта и гарантирует себе через десять лет такого питания возникновение сердечно-сосудистой патологии.

"Мясо, которое используется при приготовлении фастфуда, больше чем наполовину состоит из жира, — отмечает в беседе с РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов. — Причем особо опасны продукты окисления жира, возникающие после его обжаривания. Эти вещества повреждают мембраны клеток сердца, печени и сосудов, изменяют состав крови и нарушают липидный обмен, что, в конечном итоге, приводит к поражению сердечно-сосудистой системы. Кстати, вредные жиры содержатся не только в пережаренной котлете и шаурме, но и в картошке фри, пропитанной многократно использованным растительным маслом. Так что аппетитные на вид сосиски, колбасы, гамбургеры и кебабы — первый шаг на пути к инфаркту".

Российские врачи тоже не раз предупреждали об опасности шаурмы, считая, что она является еще и источником кишечных заболеваний. В большинстве салатных наполнителей для шаурмы, продающейся в Москве, была выявлена кишечная палочка. Как сказал руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов, "в 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии". В связи с этим он призывал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи. В 2007 году в Москве вышло постановление, подписанное руководителем департамента потребительского рынка и услуг Владимиром Малышковым и самим Николаем Филатовым, которое запрещало продажу шаурмы в мелкорозничной сети, в том числе из-за нарушений санитарных норм. Однако шаурма до сих пор свободно продается в палатках.

Но даже зная о вреде фастфуда, отказаться от него не так-то просто. Исследования ученых из Принстонского университета в Нью-Джерси показали, что продукты быст¬рого приготовления вызывают у человека зависимость сродни наркотической. Доктор Джон Хебель выявил, что питание жирными и сладкими продуктами активизирует выработку вещества допамина, которое связано как с ощущением удовольствия, так и с чувством сильнейшего влечения к чему-то. Например, подопытные крысы, выбиравшие между жирной и сладкой пищей и нормальным, сбалансированным питанием, отказывались от привычной для них еды и переходили на фастфуд. Причем избавиться зависимости от фастфуда проблематично.

Так, эндокринолог из Вашингтонского университета Михаэль Шварц обнаружил, что, набирая вес, любители шаурмы и картошки фри развивают невосприимчивость к лептину — гормону, контролирующему аппетит. Именно поэтому одной из причин пандемии ожирения и увеличения частоты заболеваний булимией (неконтролируемым поглощением пищи) является широкое распространение полуфабрикатов и фастфуда, перегруженных жирами, сахаром, усилителями вкуса и консервантами. А исследования британского Фонда психического здоровья доказали, что фастфуд повинен и в увеличении числа страдающих от психических отклонений.

Была установлена тесная взаимосвязь между возникновением депрессии, болезни Альцгеймера, шизофрении и высоким уровнем употребления полуфабрикатов и "быстрой еды". В связи с этим в психиатрических клиниках Великобритании одним из основных методов лечения стала диетотерапия, предусматривающая частое употребление рыбы, овощей, фруктов, орехов, злаков и обязательное исключение рафинированных и пережаренных продуктов.

По свидетельству диетолога клиники города Родерем графства Южный Йоркшир, уже через месяц подобного лечения пациенты гораздо реже жаловались на депрессию, у них улучшился сон и общее состояние. Поэтому отказ от очередной порции шаурмы вносит вклад в сохранение не только физического, но и психического здоровья.

РБК

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jun 10 2008, 02:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



когда иногда хочетца бухнуть и ночью мак в качестве закусона прокатывает biggrin.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Jun 19 2008, 10:16 
Отправлено #26


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



люблю есть нормальную еду. но иногда балуюсь rolleyes.gif

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 19 2008, 10:23 
Отправлено #27


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Boomba @ May 28 2008, 10:17)
Звания главного "убийцы" удостоился кебаб, известный в Москве под названием шаурма. Оказывается, в одном кебабе содержится в среднем 120 г жира, при том что дневная норма потребления жиров не должна превышать 70—80 г. Съесть кебаб — это то же самое, что выпить бокал растопленного кулинарного жира.
...
"Мясо, которое используется при приготовлении фастфуда, больше чем наполовину состоит из жира, — отмечает в беседе с РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов." РБК
*

где они такую шаурму находят? blink.gif
На вертел нанизано куриное мясо, которое прожаривается благодаря рядом стоящему электрическому грилю. Может после обжарки нарезанное мясо маслом пропитывают в количестве 120 г? laugh.gif blink.gif
Цитата(Котеночег)
но иногда балуюсь
+1 rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 19 2008, 10:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 22 051



ну а че, му-му и прочие грабли не фастфуд штоль? и че, где обедать тогда в рабочее время если без фастфуда вообще? По ресторанам ходить? Это ж тока на обеды работать придется. :)
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jun 19 2008, 10:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 913



Биг-Мак - чето нето,
котлета в тесте вкуснее,
И кокакола совсем для такой еды не в тему.
Единственно хорош картофель фри и молочный коктейль.
В общем ,Макдональдс в штатах - это дешёвая забегаловка,
А у нас что-то вроде ресторана.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 19 2008, 10:40 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Очень не люблю фаст-фуд (в том числе "ресторанные" дворики и многие пиццерии). Пользуюсь им лишь в крайнем случае. Удивлён, что несмотря на множество неудобств (люди сидят в одежде, самообслуживание, низкое качество пищи) цены в фаст-фуде не ниже, а зачастую и выше, чем в кафе среднего уровня и народ туда ходит.

Но в кафе среднего уровня можно прийти и сдать одежду в гардероб, там можно поесть нормальную еду (а не консерванты из микроволновки). В кафе есть официанты, которые обслуживают посетителя.

Единственный минус в кафе - там не поешь быстро. Даже в случае "бизнес ланча" придётся затратить на еду 30-40 минут как минимум.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения