5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии

elk2007
post Jun 5 2014, 20:23 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 493



Гомеопатию не пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Oct 17 2014, 19:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 142



всем добрый вечер.у нас тоже подозрение на ГЭРБ. нам 5,5 лет.началось всё очень резко в середине лета.ребенок был в деревне с бабушкой.проснулся от того что не мог нормально дышать.подумали что горло, спазм.у нас такое было пару раз.лечились от простуды.температуры не было. а кашель держался сухой,мучил по ночам и еще были приступы глотания какие-то непонятные именно ночью.раз 5-6 за ночь.за это время мы 3 раза пропили разные антибиотики.а потом когда в течение месяца у нас не было улучшений начали обследовать.в результате выяснилось что у нас есть ГЭРБ. прописали мотилиум. кашляем теперь реже.ночью приступы глотания бывают только если отступаем от режима питания.сын очень любит есть.полненький.и особенно на ночь.а теперь за 3 часа до сна не кормим.только если попить.и тогда вроде спит более менее спокойно.просто удивительно что так резко всё началось.неожиданно.никаких не было предвестников раньше.и в садик теперь мы его отдавать не решаемся.потому что у него диета и особый режим. подскажите, как вы справляетесь с данным недугом? может,есть у нас в городе в этом деле очень хорошие врачи?к кому обратиться за консультацией?

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
ste
post Oct 17 2014, 20:51 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 66
Из: Чебоксары



Цитата(Роксалана @ Oct 17 2014, 20:33)
всем добрый вечер.у нас тоже подозрение на ГЭРБ. нам  5,5 лет.началось всё очень резко в середине лета.ребенок был в деревне с бабушкой.проснулся от того что не мог нормально дышать.подумали что горло, спазм.у нас такое было пару раз.лечились от простуды.температуры не было. а кашель держался сухой,мучил по ночам и еще были приступы глотания какие-то непонятные именно ночью.раз 5-6 за ночь.за это время мы 3 раза пропили разные антибиотики.а потом когда в течение месяца у нас не было улучшений начали обследовать.в результате выяснилось что у нас есть ГЭРБ. прописали мотилиум. кашляем теперь реже.ночью приступы глотания бывают только если отступаем от режима питания.сын очень любит есть.полненький.и особенно на ночь.а теперь за 3 часа до сна не кормим.только если попить.и тогда вроде спит более менее спокойно.просто удивительно что так резко всё началось.неожиданно.никаких не было предвестников раньше.и в садик теперь мы его отдавать не решаемся.потому что у него диета и особый режим. подскажите, как вы справляетесь с данным недугом? может,есть у нас в городе в этом деле  очень хорошие врачи?к кому обратиться за консультацией?
*

Гастроэнтеролог, Педиатр канд. наук Егорова Инна Николаевна. Работает БУ "Республиканская детская клиническая больница" в стационаре.
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Oct 17 2014, 21:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(ste @ Oct 17 2014, 21:51)
Гастроэнтеролог, Педиатр канд. наук  Егорова Инна Николаевна.  Работает  БУ "Республиканская детская клиническая больница" в стационаре.
*

спасибо smile3.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Oct 18 2014, 14:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(ste @ Oct 17 2014, 21:51)
Гастроэнтеролог, Педиатр канд. наук  Егорова Инна Николаевна.  Работает  БУ "Республиканская детская клиническая больница" в стационаре.
*

А еще она принимает в медцентре Август

Сообщение отредактировал SVET - Oct 18 2014, 14:55
Profile CardPM
  0/+1  
Роксалана
post Nov 29 2014, 18:28 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 142



родители,у деток которых диагноз ГЭРБ, у меня к вам вопрос - ходят ли ваши детки в садик? можно ли им в обычный садик или есть специализированные?потому что многое с таким диагнозом есть нельзя.строгая диета.пока мы сидим дома.но после НГ я всё-таки планирую отдать сына в садик.поэтому задалась этим вопросом.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Dec 1 2014, 15:34 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 493



Нам почти 5 лет. Диагноз ГЭРБ, ходить в садик пытаемся.... Главная проблема не только питание, а частые простудные заболевания. Может 3 дня в садик сходить и 2 недели дома болеть... и потом опять 3 дня в саду и проблем на месяц.
С питанием единственный вариант приводить после завтрака (если что то запрещенное на завтрак), забирать до ужина (если что то не то на ужин), и просить воспитателя недокладывать что-нибудь запретное в обед.
Profile CardPM
  0/0  
ЛюдНик
post Dec 2 2014, 13:39 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(SVET @ Oct 18 2014, 14:55)
А еще она принимает в медцентре Август
*


Тоже нужно к ней на прием попасть бы. Вот только в этом мц Август все непонятно: первый раз позвонила записаться, парень-администратор сказал звонить первого числа-будет запись на месяц. Позвонила, ответила уже девушка, сказала, что врача нет пока, перезвонить через 10-15 минут. Так я перезванивала 4 раза! В итоге оказалось, что запись открыта только на неделю. И она ни фамилию, ничего вообще не спросила, стоимость и что с собой принести не сказала. Кричала(!) эти вопросы ей в трубку, насчет узи ОБП тоже не удалось узнать-администратор тупо положила трубку и с кем-то болтала. Я пыталась перезвонить, но все время было занято-похоже, что трубку она так и не переложила.

А в РДКБ можно как-то к Егоровой Инне Николаевне попасть или только к Кураковой Н.В.?
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 2 2014, 13:46 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(ЛюдНик @ Dec 2 2014, 13:39)
Тоже нужно к ней на прием попасть бы. Вот только в этом мц Август все непонятно: первый раз позвонила записаться, парень-администратор сказал звонить первого числа-будет запись на месяц. Позвонила, ответила уже девушка, сказала, что врача нет пока, перезвонить через 10-15 минут. Так я перезванивала 4 раза! В итоге оказалось, что запись открыта только на неделю. И она ни фамилию, ничего вообще не спросила, стоимость и что с собой принести не сказала. Кричала(!) эти вопросы ей в трубку, насчет узи ОБП тоже не удалось узнать-администратор тупо положила трубку и с кем-то болтала. Я пыталась перезвонить, но все время было занято-похоже, что трубку она так и не переложила.

А в РДКБ можно как-то к Егоровой Инне Николаевне попасть или только к Кураковой Н.В.?
*

В РДКБ к Егоровой И.Н. я б сказала, что просто нереально, но попробуйте. А УЗИ можно пока не делать, после первого приема у нас было назначено и узи ОБП и узи сердца и еще куча всяких анализов (я насчитала всего 17).

Сообщение отредактировал SVET - Dec 2 2014, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
ЛюдНик
post Dec 3 2014, 11:11 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(SVET @ Dec 2 2014, 13:46)
В РДКБ к Егоровой И.Н. я б сказала, что просто нереально, но попробуйте. А УЗИ можно пока не делать, после первого приема у нас было назначено и узи ОБП и узи сердца и еще куча всяких анализов (я насчитала всего 17).
*



А узи обп где делали? Нам Куракова в рдкб назначила к след.явке сделать. В конце декабря нужно на прием с результатами
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 3 2014, 11:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(ЛюдНик @ Dec 3 2014, 11:11)
А узи обп где делали? Нам Куракова в рдкб назначила к след.явке сделать. В конце декабря нужно на прием с результатами
*

Мы делали в Софии, потому что близко, но в рдкб есть высококлассный специалист узи Ирина Геннадьевна, еще она принимает в Альфа Клиник, попробуйте к ней
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Dec 8 2014, 12:08 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 965



У нас с рождения полный комплект. Сейчас нам 5 лет, в садик не ходим. Воспитатели приходят к нам заниматься домой по полчасика в день.
У каких мы только врачей не были.... вообщем главное это диета. Лекарства приносят временный эффект и если вы потом будете опять лопать все подряд будет еще хуже. Прыгать, кувыркаться нельзя, сразу кашлять начинаем. Еще обязательно нужно следить за психологическим состоянием ребенка. Желудок и нервы они как то связаны между собой, научно объяснить не получается, но заметила это уже давно. Начинаем нервничать и тут же обострение рефлюкса идет и т.д. Мы вот сейчас месяц без таблеток прожили, и опять курс пилюль.... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛюдНик
post Dec 8 2014, 15:09 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(myun79 @ Dec 8 2014, 12:08)
У нас с рождения полный комплект. Сейчас нам 5 лет, в садик не ходим. Воспитатели приходят к нам заниматься домой по полчасика в день.
У каких мы только врачей не были.... вообщем главное это диета. Лекарства приносят временный эффект и если вы потом будете опять лопать все подряд будет еще хуже. Прыгать, кувыркаться нельзя, сразу кашлять начинаем. Еще обязательно нужно следить за психологическим состоянием ребенка. Желудок и нервы они как то связаны между собой, научно объяснить не получается, но заметила это уже давно. Начинаем нервничать и тут же обострение рефлюкса идет и т.д. Мы вот сейчас месяц без таблеток прожили, и опять курс пилюль.... dry.gif
*


да, связь точно есть. У мужа, как понервничает, сразу язва обостряется
Profile CardPM
  0/+1  
myun79
post Dec 8 2014, 16:49 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 965



Кураковой я вообще ходить не хочу больше, была один раз на приеме, почти час пришлось доказывать что нельзя снимать диагноз который поставили в Нижнем в институте как минимум 3 года, наблюдать надо... а она мне доказывала что у меня ребенок имеет лишний вес (3 кг выше нормы) и на больного совсем не похож....
Вот я их не понимаю, вырывает ребенок (обострения гастрита), это не к нам идите в инфекционку, откачали слава богу, так вы ж не болеете, чего пришли то... Сложно у нас с медициной, у нас только сопли лечить, да температуру антибиотиками умеют, а все остальное... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
георгий17
post Dec 12 2014, 00:00 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 130



Да, теперь понимаю, что у Кураковой снятие диагноза, полученного в НИИ г. Н. Н., это систематическое явление. Тоже имела "счастье" с ней познакомиться недавно. Оказывается, выставленный нам реактивный гепатит в Нижнем не соответствует действительности при Алат, Асат более 60 и что она еще подумает дать ли нам направление в Нижний. И вообще, у них госзаказ и они пишут свои научные работы, используя пациентов (высказывание кураковой) . Я, конечно, была в недоумении, т.к. госпитализация уже у нас намечена на январь, тем более мы уже раннее туда госпитализировались. Вот теперь с анализами надо на повторный прием идти к Кураковой. Может кто знает, как теперь попасть в НИИ, если не дадут рекомендации для госпитализации.Ведь ВК думаю не оформит направление.

Сообщение отредактировал георгий17 - Dec 12 2014, 00:02
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения