5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии

nikitos0519
post Dec 20 2012, 09:13 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 275



Отправляют на обследование ребенка 2 года после Н.Г. , может кто лежал - куча вопросов ...что брать,что там есть,как питание и т.д. Если кто лежал отпишитесь.Спасибо
Profile CardPM
  0/+1  
георгий17
post Jan 5 2013, 19:42 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Была несколько раз там с 2010 года по настоящее время. С маленькими детьми до 6 лет мамы лежат вместе. Мам также кормят, питание неплохое, но однообразное (зависит от стола). В отделении где я лежала средний медицинский персонал не очень. Берите все, что требуется для стационарного пребывания, вплоть до ложки и стакана ( я делала так). Количество вещей зависит от того, сколько вы планируете там пробыть( в 1 раз я была там около 1 месяца).
Profile CardPM
  0/+1  
nikitos0519
post Jan 5 2013, 23:03 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 275



Спасибо за ответ. У меня вопрос - можно ли пользоваться планшетом(или ноутбуком),ребёнку хоть какое то развлечение?
Profile CardPM
  0/+1  
георгий17
post Jan 5 2013, 23:11 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 130



Берите ноутбук(еще удлинитель метров 3-5 метров), детскую литературу,цветную бумагу, краски, пластилин (не особо приветствуется сред мед. персоналом). Вообщем, берите то, чем любит ребенок заниматься дома.
Profile CardPM
  -1/+1  
nikitos0519
post Jan 6 2013, 20:05 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 275



Еще раз спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
ste
post Dec 5 2013, 19:05 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 66
Из: Чебоксары



Может кто ответит и даст совет ?
Предстоит везти 12 летнего ребенка Нижегородский НИИ, раньше там лежали в месте с ребенком,когда она была маленькая. А сейчас вообще не представляю как.Где мне остановиться? Если там при НИИ комната матерей и на каких условиях туда заселяют? Или посоветуют неподалёку не дорогую гостиницу?
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Dec 9 2013, 08:56 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 965



Мы лежали в августе с младшей дочкой (3,8 лет). У нас в отделении было очень много деток с мамами (в не зависимости от возраста, одному было почти 18 лет), для мамы была отдельная кровать, ну и кормили тоже (а мамы за это мыли полы в палате своей и соседней biggrin.gif , но это не страшно, перчатки выдают каждой вновь прибывшей маме). Еда там конечно специфическая, но горячий бульон для желудка не помешает. Если вам нельзя молочные продукты, попросите колитный стол (там мяса чаще дают). Есть холодильник, вода питьевая горячая в титане и холодная в бочке. Когда мы лежали не было горячей воды в душевой, нам разрешали брать по кувшину горячую воду из титана для мытья посуды. В палатах разеток нет, заряжали планшеты и телефоны в клизьменной (где туалет) и в игровой-столовой. Самое главное если у вас ребенок школьник возьмите с собой учебники и тетради (рус, мат, ин-яз...), там после тихого часа с детками занимаются педагоги и потом выставляю оценки, которые вы можете отнести в школу (выписку дают). Вещи сушить негде, на батареях нельзя. Я все равно немного стирала, сушила на спинке кровати. В больнице киосков как у нас нет, но рядом с больницей есть продуктовый магазинчик. Есть еще большой магазин Sevon, но он минут в 15 от больнице. Персонал хороший, врачи очень понравились. Все лекарства дают бесплатно. Нам наконец поставили диагноз ( у нас ГЭРБ).
Весной опять к ним поедем. Очень жалею что не знали что есть такая больница, возможно и операции удалось бы избежать. Очень сердита на наших участковых лекарей-калекарей который нас пичкали антибиотиками и лечили от ОРВИ. А у нас уже и гастродоунит и перетонит был и вообще полный комплект, и только исполнилось 4 года angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ste
post Dec 9 2013, 18:54 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 66
Из: Чебоксары



Спасибо за ответ. Я поняла , что возможно я буду лежать с ребенком? И хотелось бы узнать в каком отделение вы лежали? Мы раньше там были 2 раза, когда ребенку было 4 и 6 лет и лежали в 1 отделение(в самом старом корпусе на 1 этаже) . С вами полностью согласна врачи там профессионалы, таких у нас в городе мало. Вам желаю здоровья , терпения и удачи.
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Dec 10 2013, 11:34 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 965



В старом корпусе, но на втором этаже.
На этом этаже в основном большие детки лежали ( начальная школа и старшеклассники), мы были самые маленькие. В основном у большинства детей были гепатиты, у остальных заболевания желудка и с астмой был мальчик. На третьем вроде бы заболевания кишечника (колиты и т.д.), а на первом с аллергией детки (вот там очень много малышей, грудничков полно).
У врачей привязанности к палате нет, поэтому в одной палате у всех могут быть разные врачи.
По поводу проживания, может позвонить к заведующей, мы были там с 28 августа по 16 сентября, планировали на 10 дней, но пришлось задержаться. В этот период детки жили вместе с мамами. С нами в палате была 14 летняя девочка с мамой из Мордовии, сейчас как раз она опять должна приехать, но уже без мамы планировали. Маме если там будете жить тоже нужно сдавать анализы (флюорографию, кровь, и т.д.).
Profile CardPM
  0/+1  
Bootlegger
post Dec 14 2013, 19:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 291



Пишу со страницы мужа.
Лежала с сыном несколько раз на первом этаже старого корпуса - это отделение лечебного питания.Очень благодарна и врачам и сестрам и сестре-хозяйке - все как родные. За детьми присматривают сестры и воспитатель, хотя воспитатель не оч. понравилась) дети выходят до обеда гулять, после тихого часа- занятия с преподавателями. Лечение и обследование проводится не только по основному заболеванию, но и по всем имеющимся у ребенка болячкам, при необходимости направляют в др. больницы. Все, что в рамках этого института проводится бесплатно, все, что делают в других институтах - платно, в частности, НИИ микробиологии делает анализ на внутриутробные инфекции - делают всем детям, и это основные расходы. Мам тоже кормят, детей кормят отлично. Мамам предоставляется место в материнской комнате или, по возможности, если есть свободные места, то в палате с ребенком. Очень довольна, что нам выпала такая возможность обследоваться там, т.к. в Чебоксарах чего только с нами не проделали, но диагноз не поставили. Если у вас появилась возможность туда попасть - не упускайте ее

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+3  
ократс
post Dec 16 2013, 07:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(myun79 @ Dec 9 2013, 09:56)
Мы лежали в августе с младшей дочкой (3,8 лет). Очень жалею что не знали что есть такая больница, возможно и операции удалось бы избежать. Очень сердита на наших участковых лекарей-калекарей который нас пичкали антибиотиками и лечили от ОРВИ. А у нас уже и гастродоунит и перетонит был и вообще полный комплект, и только исполнилось 4 года angry.gif
*


подскажите пожалуйста у вас с диагнозом ГЭРБ какие симптомы были???

и что изменилось после лечения?


--------------------
Все мы инопланетяне на этой земле!
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Dec 16 2013, 10:01 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 965



С первого дня рождения обильное срыгивание, вводить прикорм начали очень поздно, фрукты и соки вообще не могли кушать, сразу рвота (как оказалось потом у нас повышенная кислотность). Очень плохо спала, тяжело лежать видимо было, все время на руках. В два года попробовали ходить в группу кратковременного пребывания в садике и начали болеть, ходить толком и не ходили в течении года, но бронхитами раз шесть переболели. Кашляла практически круглосуточно, перепробовали наверное все лекарства, пролежали в пульмонологии с подозрением на Астму. Там на узи нам поставили рефлюкс, прописали три месяца мотилиум и все, а дальше как хотите. В нашей больнице даже гастроэнтеролога нет, хотя главный врач - профессор гастроэнтерологии. Вообщем пытались как то справиться сами, я вначале даже и не подозревала что от рефлюкса может быть кашель. Решили съездить на юг, полечить легкие наши, но видать имунка наша не выдержала, да и с желудком проблемы достаточно серьезные были, в результате первичный перитонит, экстренная операция и т.д (через две недели после юга). В Нижнем врач сказал что перитонит спровоцировал именно наш рефлюкс. У нас оба есть (межу пищеводом и желудком, там более менее, и между желудком и кишечником, там можно сказать пища туда сюда гуляет, образуя очень опастную смесь с щелочью и кислотой), вообщем ничего хорошего. Есть у нас еще гастродоунит хронический и перегиб желчного пузыря.
Диагностика ГЭРБ здесь у нас это УЗИ и ФГДС, в Нижнем делают еще ренген, но это уже если у вас подтвердится рефлюкс. С врачами у нас тяжело, очень трудно доказать врачу участковому что это не ОРВИ и не отравление, выпросить направление к специалистам. Молчат как партизаны.
В Нижнем нам поставили диагноз официальный, теперь нам немного легче в плане выбивания направлений на узи или к специалистам. Наблюдаться там мы будем до школы (сейчас нам 4 года). Основное лечение это жесткая диета (ничего жаренного, соленого, сладкого, шоколада, у нас как особенность еще нельзя сыре овощи и т.д.) Кровать у изголовья нужно поднять, у нас на практике это не получается, т.к. дочка утром сползает вниз кровати. Ну и периодически прием лекарств (мотилиум, фосфолюгель, тримидат, некстиум, все это по назначению врача, по специальной схеме). Самое главное резко нельзя прекращать прием этих препаратов, потихоньку снижать дозу надо, а то будет эффект "рикошета".
Кашлять мы перестали как только начали пить мотилиум.
Так как у нас ГЭРБ, то и иммунитета как такового нет, поэтому сидим мы дома, с деками общаемся только на улице. Девочка у нас гиперактивная, поэтому частенько после беготни бывает тяжеловато. Тянем время и ждем марта месяца, чтобы опять поехать в Нижний, посмотреть есть ли какие улучшения. Очень надеюсь что к школе у нас наступит ремиссия (вылечить ГЭРБ не возможно, операция тоже дает временный эффект улучшения), читала что у некоторых ремиссия до 5 лет бывает. Нас без лекарств пока хватает максимум на недельки две.
Profile CardPM
  0/+1  
ократс
post Dec 16 2013, 17:19 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(myun79 @ Dec 16 2013, 11:01)

*


Спасибо!
Еще впрос!
А как вы туда попали?
Кто дал вам направление???


--------------------
Все мы инопланетяне на этой земле!
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Dec 17 2013, 08:49 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 965



Направляют по квоте от минздрава по показаниям, нам дали направление для уточнения диагноза, так как терапия проводимая местными лечебными учреждениями не давала положительной динамики. Можно по телефону связаться с врачами НИИ, предварительно проконсультироваться с ними. Думаю если у вас достаточно тяжелый случай и местная медицина не помогает, вам не откажут и подскажут как к ним попасть. Много бумажной волокиты конечно, хождения туда сюда... Но думаю каждая мама для своего малыша готова горы свернуть, лишь бы все наладилось. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
георгий17
post Feb 8 2014, 00:53 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 130



Кто был в НИИ гастроэнтерологии в конце 2013-начало 2014 г., 2 ГЭО (третий этаж) подскажите, плиз. Какова там обстановка с размещением мам сейчас. Сама была там в мае 2013, но тогда лежала вместе с ребенком( было 4 года).После 5-ти лет сказали уже не положат вместе.Врачи говорила откроется новый корпус при НИИ, где возможно будут жить мамы за плату.Может, кто жил ужу на съемных квартирах недалеко от НИИ, поделитесь телефонами. Слышала,что есть там общага недалеко, но условия не айс.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения