6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как сменить класс , а лучше учителя?

есть работа
post Dec 21 2012, 14:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Главное, если ребенок не принимает класс, учителя, надо их менять. Учиться еще очень долго, а отношение к школе и учебе закладываются именно сейчас.
Мы, конечно, не класс сменили, а группу в яслях. И в одну неделю совершенно разная ситуация. Небо и земля. А ведь я так сомневалась и даже думала, что это с ребеноком у меня что-то не так. А оказалось, все так со всеми. Просто мы не подошли друг другу. Даже двухлетка бывает, что не принимает воспитателя и окружение, что уж тут говорить о школьнике. Это тяжело.
Надо по-хорошему поговрить с завучем или директором. Я вот сказала, что мне жалко воспитателей, им и так тяжко, тут моя девочка еще никак не привыкнет и их нервирует. Хотя считала, что воспитатели были не правы.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+4  
nastvid
post Jan 31 2013, 07:43 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(fylz0n @ Dec 20 2012, 17:51)
Может немного не по теме. Как перевести ребенка в другую школу (хотим в школу по прописке матери) и могут ли нам отказать? Успеваемость у ребенка хорошая, местами на отлично.
*

Не знаю, как в Чебоксарах (хотя у меня ребенок именно там прописан), но в НЧК проблем с переводом совсем нет - хоть в какую школу ходите (при условии, что у школы есть возможность вас принять-есть места в классе, особые требования к ученикам). Мы в свое время переводились - ходила в две школы рядом с домом - обе были готовы принять. Когда перешли в новую школу, даже все документы не сразу принесли, уже когда учиться начали все донесла.

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Feb 3 2013, 02:04 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(anisimova-natashа @ Dec 18 2012, 14:24)
Очень не понравилась учительница в 1 же классе, не заладилось у нас с ней.  Считаю нам не повезло.sad.gif Хамка и говорит меняйте школу, сама же предъявляет кучу претензий из-за того что не может справится  ребенком 7 лет. Дисциплины в классе и доброжелательности у нее  нет. В первые же месяцы случился несчастный случай прямо во время урока с ребенком, потому что она не обращала внимания что дети шалили. Но я конечно могу понять что всякое бывает, но  неуважительное обращение ко мне, терпеть такое  не хочется.  Может конечно многие  такие, мы в 1 раз в 1 класс, но я думаю что нет, потому что в садиках куда ходили  хорошие воспитатели были. Так вот у кого то был опыт смены по тем или иным причинам?
*

Какая школа?
Profile CardPM
  -1/0  
Padma
post Feb 1 2014, 16:42 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(AlisaVstrane @ Feb 3 2013, 03:04)
Какая школа?
*

У нас была такая проблема. В 54 школе учительница начальных классов Оферкина М. М., если она - бегите!!!
Если ей кто не нравился или родители ей "подарки" не носили - начинала травить ребенка.
Обзывала, одного мальчика даже головой об стену била. Мальчика перевели в другую школу. Била детей линейкой. Плюс родители сдавали деньги на обед - тетрадка с деньгами регулярно пропадала - типа "воровали". Потом тетрадка находилась в мусорной корзине, а деньги приходилось сдавать снова smile3.gif И так раза по 2-3 в год. Такой вот у нее бизнес:)
Если я ничего не путаю - ей судом было запрещено заниматься с детьми. Но на сайте школы она есть как действующий учитель. Я сама в шоке - буду писать в прокуратуру.

 A Не забывайте о законе по защите персональных данных


Сообщение отредактировал bodrox - Feb 1 2014, 20:38

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  -2/+8  
nonna manovari
post Feb 5 2014, 06:07 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(Padma @ Feb 1 2014, 17:42)
У нас была такая проблема. В 54 школе учительница начальных классов Оферкина М. М., если она - бегите!!!
Если ей кто не нравился или родители ей "подарки" не носили - начинала травить ребенка.
Обзывала, одного мальчика даже головой об стену била. Мальчика перевели в другую школу. Била детей линейкой. Плюс родители сдавали деньги на обед - тетрадка с деньгами регулярно пропадала - типа "воровали". Потом тетрадка находилась в мусорной корзине, а деньги приходилось сдавать снова smile3.gif И так раза по 2-3 в год. Такой вот у нее бизнес:)
Если я ничего не путаю - ей судом было запрещено заниматься с детьми. Но на сайте школы она есть как действующий учитель. Я сама в шоке - буду писать в прокуратуру.

 A Не забывайте о законе по защите персональных данных

*

один в один (кроме последнего абзаца) история с тем "учителем", который был у меня лет ...надцать назад - когда я сама была сопливой школьницей. ph34r.gif
до сих пор вспоминаю как страшный сон. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Padma
post Feb 5 2014, 14:56 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 467



Я понимаю что личные данные и т.п. Но! Ей СУДОМ[U]!!! была запрещена педагогическая деятельность. Родители должны знать что ждет их и их детей! Лучше сейчас поменять учителя, чем потом ребенка по психологам водить.

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  -1/+5  
Galka23
post Feb 9 2014, 14:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



если уж совсем тяжело ребенку в классе, то конечно надо быстрее подходить к директору и попросить перевести в другой класс. Зачем ребенка травмировать? У нас вот в классе было 32 ребенка, но в декабре перевелся еще один мальчик из Б класса. сказали, что мальчика в том классе гнобили.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Feb 18 2014, 21:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Пытаюсь решить этот вопрос уже 3-ий год. В первом классе назначили ребенка "плохим". Оказалось - показалось, но.... мнение не сильно поменялось. Ситуация такая: есть в классе 3 мальчика заводилы, вспыльчивые, всех дергают. Но 3 сентября учительница решила, что моя дочь всех дергала. Потом нашли виновных. но мы всё-равно плохие. И учимся хорошо и фортепиано.... К концу первого класса у ребенка истерики: не хочу учиться, не пойду в школу. Все лето в центре психологическом провели. Всё вроде бы успокоилось, к 1 сентября даже в школу захотела.
Но 1 сентября мою дочь опозорили перед всеми и детьми и родителями. Я пошла к директору и попросила нас перевести в другой класс. Категорично было отказано. Я сама подходила к учителям параллели. Учителя сказали, что у них так не принято и они нас не возьмут "Уходите из школы!"
Проблема, что уйти рядом с домом некуда.
Дальше хуже - оценки всё ниже, желания всё меньше. Наказываю ребенка, до 11 вечера за уроками, слёзы-сопли, и всё-равно она самая плохая. Те 3 мальчиков и учатся хуже и всех уже заколебали, но их защищают, а моя сама всех провоцирует.

Остаётся вариант со школой на другом конце города (по прописке бабушки). Но так жаль ребенка! Придется ездить и вставать раньше, когда под носом школа стоит. А дочь уже готова ездить даже к "чёрту на кулички". Вот как быть?

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ita08_*
post Feb 18 2014, 21:48 
Отправлено #24


Unregistered





Если все так и есть как вы пишите, то лучше на другой конец города, чем гнобление ребенка. Сколько детей ездят. Лишь бы в новой школе все было хорошо и учитель попался ваш.
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 18 2014, 22:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Детка @ Feb 18 2014, 22:20)
Остаётся вариант со школой на другом конце города (по прописке бабушки). Но так жаль ребенка! Придется ездить и вставать раньше, когда под носом школа стоит. А дочь уже готова ездить даже к "чёрту на кулички". Вот как быть?
*

Может, на домашнем обучении попробовать год доучиться?
Дочь отдохнет, подтянется в учебе. Там решите, как дальше быть.
Просто если ребенок сейчас в таком состоянии и в таких взаимоотношениях, не факт, что смена класса или школы поможет.
Простите, но мне по вашему сообщению показалось, что вы на нее давите чересчур. Может, если вы работаете, взять вам пару недель отпуска, посидеть с ней дома, погулять или съездить куда-нибудь?
Сидеть до 11 вечера за уроками - тупиковый путь, от недосыпа нервная система расшатывается и успеваемость снижается.
Я б, наверное, в вашей ситуации вообще расслабилась по поводу учебы - пусть делает необходимый минимум, без напряжения. Дайте своей дочке чувство безопасности и уверенности дома, может быть, подберите для нее какой-то новый социум - какие-нибудь интересные кружки, тусовки, помимо занятий музыкой, чтобы там было живое детское общение.
Нужно понять, что проблема на данный момент все-таки не только в школе, но и в ребенке тоже, не потому что она плохая или неспособная, а потому что ей сейчас тяжело. Поэтому сначала привести в порядок ребенка, потом решать проблемы со школой.



Profile CardPM
  0/+1  
Детка
post Feb 18 2014, 23:44 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 18 2014, 23:43)
Может, на домашнем обучении попробовать год доучиться?
Дочь отдохнет, подтянется в учебе. Там решите, как дальше быть.
Просто если ребенок сейчас в таком состоянии и в таких взаимоотношениях, не факт, что смена класса или школы поможет.
Простите, но мне по вашему сообщению показалось, что вы на нее давите чересчур. Может, если вы работаете, взять вам пару недель отпуска, посидеть с ней дома, погулять или съездить куда-нибудь?
Сидеть до 11 вечера за уроками - тупиковый путь, от недосыпа нервная система расшатывается и успеваемость снижается.
Я б, наверное, в вашей ситуации вообще расслабилась по поводу учебы - пусть делает необходимый минимум, без напряжения. Дайте своей дочке чувство безопасности и уверенности дома, может быть, подберите для нее какой-то новый социум - какие-нибудь интересные кружки, тусовки, помимо занятий музыкой, чтобы там было живое детское общение.
Нужно понять, что проблема на данный момент все-таки не только в школе, но и в ребенке тоже, не потому что она плохая или неспособная, а потому что ей сейчас тяжело. Поэтому сначала привести в порядок ребенка, потом решать проблемы со школой.
*


Спасибо большое за совет! Иногда мне и вправду её страшно жаль. Я в её годы не училась так много. Но если мы скатываемся, то на нас давят ещё сильнее. Мол, вот видите, не справляется она....

Помимо фортепиано (уже 4 год обучения. потому бросать жаль, да и она сама не хочет) пошли в гимнастику. Я не работаю, везде её водила. Сейчас начала отпускать на кружки самостоятельно (тоже боюсь задушить её своей опекой). Да у нас школа блин мажорная. Здесь детки со всего города, кому не лень своих чад возить ежедневно, одни мы по прописке. Боюсь даже номер называть, тут же кинутся хвалить, почитала уже на других ветках.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 18 2014, 23:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Детка @ Feb 18 2014, 22:20)
Остаётся вариант со школой на другом конце города (по прописке бабушки). Но так жаль ребенка! Придется ездить и вставать раньше, когда под носом школа стоит. А дочь уже готова ездить даже к "чёрту на кулички". Вот как быть?
*

Попробуйте сделать временную прописку к ближайшей школе(правда все же лучше сходить предварительно к директору). По идее - у вас будет прописка, по которой школа обязана вас взять, только вот есть ли там места..(хотя у нас на 1 сентября было 30 человек, в итоге в школу пришло 25). Значит места все равно должны быть..

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
tatka-
post Mar 9 2014, 00:21 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(loveA7 @ Feb 19 2014, 00:46)
Попробуйте сделать временную прописку к ближайшей школе(правда все же лучше сходить предварительно к директору). По идее - у вас будет прописка, по которой школа обязана вас взять, только вот есть ли там места..(хотя у нас на 1 сентября было 30 человек, в итоге в школу пришло 25). Значит места все равно должны быть..
*

у меня тоже такая ситуация,так же гнобят детей их сверстники,я их сома гоняю,если все на авось оставить, может и страшное произойти.откуда у нас суециды.Вы к родителем этих трех зверей сходите,они своих родителей ой как боятся.А с училкой кроме как общий язык найти,ни как больше.или же на год в другую школу,а к 5 классу обратно.там учителя меняются,за одно и класс поменяете как новенькие.
Profile CardPM
  -2/0  
Sone4ka
post Mar 9 2014, 19:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(tatka- @ Mar 9 2014, 01:21)
у меня тоже такая ситуация,так же гнобят детей их сверстники,я их сома гоняю,если все на авось оставить, может и страшное произойти.откуда у нас суециды.Вы к родителем этих трех зверей сходите,они своих родителей ой как боятся.А с училкой кроме как общий язык найти,ни как больше.или же на год в другую школу,а к 5 классу обратно.там учителя меняются,за одно и класс поменяете как новенькие.
*


насчет боятся вряд ли. у дочки в классе есть подобный товарищ с прихвостнями. в прошлом учебном году доставал дочку постоянно, проходу не давал. один день вообще 2-жды дочь в слезах звонила. я не выдержала - приехала, поговорила с ним (т.к. после разговоров с маман толку не было - у нее Паша самый лучший и все к нему пристают) и он на какое-то время успокоился. А потом в поход с классом пошел наш папа и мальчик окончательно отстал. (ттт)

по мне так Детке нужно:
- ни в коем случае не запускать гнобление ребенка (терпеть 3 года - это нонсенс!)
- наладить отношения с учителем, что бы она почувствовала, что Ваша дочь для Вас ВСЁ и для этого ВСЁ вы сделаете всё.
- устроить родительское собрании (можно и внеплановое с учителем и директором) с разбором полетов и выяснением обид и пожеланиями на будущее.

если директор и учительница не пойдут Вам на встречу, то идти дальше в РОНО. Те заставят директора принять вашу сторону.

удачи.
Profile CardPM
  0/+3  
tatka-
post Mar 9 2014, 20:40 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sone4ka @ Mar 9 2014, 20:07)
насчет боятся вряд ли. у дочки в классе есть подобный товарищ с прихвостнями. в прошлом учебном году доставал дочку постоянно, проходу не давал. один день вообще 2-жды дочь в слезах звонила. я не выдержала - приехала, поговорила с ним (т.к. после разговоров с маман толку не было - у нее Паша самый лучший и все к нему пристают) и он на какое-то время успокоился. А потом в поход с классом пошел наш папа и мальчик окончательно отстал. (ттт)

по мне так Детке нужно:
- ни в коем случае не запускать гнобление ребенка (терпеть 3 года - это нонсенс!)
- наладить отношения с учителем, что бы она почувствовала, что Ваша дочь для Вас ВСЁ и для этого ВСЁ вы сделаете всё.
- устроить родительское собрании (можно и внеплановое с учителем и директором)  с разбором полетов и выяснением обид и пожеланиями на будущее.

если директор и учительница не пойдут Вам на встречу, то идти дальше в РОНО. Те заставят директора принять вашу сторону.

удачи.
*

да да,если уж доведет меня ,там один из 3 -х герой остался,за уши и к директору,директор у нас вроде понятливый
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения