45 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

О модерировании форума Тăван чĕлхе , открытое письмо администрации "На связи"

jan
post Dec 17 2012, 09:12 
Отправлено #16


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(efim @ Dec 17 2012, 09:56)
Вы считатете, что нечуваш не имеет на это права?
*
Ну почему же, наоборот, радует. Правда, возникает некоторое недоумение от того, что некоторые из этих "ценителей языка и культуры" при первых звуках чувашской речи брезгливо морщатся.
Цитата(efim @ Dec 17 2012, 09:56)
Почему я не имею права высказать и свою точку зрения по фактам истории, а не по фантазиям радикально настроенных молодых людей, как например, тут? Ведь это шельмование, начавшись, развивается, идет по каким-то своим неведомым путям и ни к чему хорошему не приводит, если на это не ответить.
*
Я вообще считаю, что историю таких тонких вещей, как межнациональные отношения, нельзя разрешать обсуждать никому, кроме профессиональных историков, работающих с историческими документами. Ибо это питательная среда для всяких разжигателей с обеих (со всех) сторон.
Вот в медицинской библиотеке в свое время мне не выдали нужные книги, сказав, что обслуживают лишь студентов-медиков или врачей. Видимо, неспроста: не всегда всеобщая доступность какой-то информации приносит пользу людям.
С историей национальных отношений на Руси - то же самое.
Вот такое вот мнение.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -11/+9  
GIN
post Dec 17 2012, 09:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Dec 17 2012, 10:20)
Если забанивший Вас снят с модерирования, как лицо пристрастное (что только-что признал де факто Admin), то Вы можете обратиться к администрации с просьбой снять явно незаслуженное наказание. В этом случае отказ снять бан будет противоречить элементарным правилам логики.
*

Меня забанил Admin. Как я понял, в подфоруме Тăван чĕлхе сейчас нет модератора...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Admin
post Dec 17 2012, 09:57 
Отправлено #18


Администратор

Сообщений: 10 260



GIN, п.3.2 главных правил форума (ссылка в рейтинге некорректная)

Цитата(vnik @ Dec 17 2012, 09:50)
Если забанивший Вас снят с модерирования, как лицо пристрастное (что только-что признал де факто Admin), то Вы можете обратиться к администрации с просьбой снять явно незаслуженное наказание. В этом случае отказ снять бан будет противоречить элементарным правилам логики.
*

его наказывал адекватный модератор
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Dec 17 2012, 10:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 451



я, конечно, не знаю всех тонкостей конфликта, но сообщения jan мне близки и я его поддерживаю pardon.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Dec 17 2012, 10:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Admin @ Dec 17 2012, 10:57)
GIN, п.3.2 главных правил форума (ссылка в рейтинге некорректная)
его наказывал адекватный модератор
*

На счёт адекватности поспорил бы biggrin.gif но могу вас заверить, что снятие бана просить никого не буду! Зачем? Ведь по логике "патриотов" я враг, ассимилировавший под русских и забывший свои корни biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+11  
GIN
post Dec 17 2012, 10:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Admin @ Dec 17 2012, 11:27)
его наказывал адекватный модератор
*

Цитата(Admin @ Dec 17 2012, 09:37)
в этом подфоруме сейчас нет модератора, модерируют администраторы
*

В моем понимании меня наказал не модератор, а администратор ...

Цитата(GIN @ Dec 17 2012, 10:02)
Admin, ... Укажите, пожалуйста в разрезе затронутой мной конкретной ситуации, кто еще был наказан, как наказан  и за что?
*


Сообщение отредактировал GIN - Dec 17 2012, 10:25

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Dec 17 2012, 10:18 
Отправлено #22


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Grin @ Dec 17 2012, 11:01)
я, конечно, не знаю всех тонкостей конфликт
*
Скажу по секрету, я тоже не знаю тонкостей. Вообще не лезу в эти разборки, хоть и имею своё мнение (кто-то, возможно, назовет его радикальным). Ибо одно дело - мнение и академические дискуссии, другое - разборки на национальной почве. Тут мне нравится русская народная пословица: "Не буди лихо, пока оно тихо".

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+1  
Port21
post Dec 17 2012, 10:30 
Отправлено #23


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Форум специфический и при модерировании всегда будут недовольные. Если уж admin обвинили в предвзятости - что уж тут говорить.
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post Dec 17 2012, 10:31 
Отправлено #24


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(jan @ Dec 17 2012, 11:18)
Скажу по секрету, я тоже не знаю тонкостей. Вообще не лезу в эти разборки, хоть и имею своё мнение (кто-то, возможно, назовет его радикальным). Ибо одно дело - мнение и академические дискуссии, другое - разборки на национальной почве. Тут мне нравится русская народная пословица: "Не буди лихо, пока оно тихо".
*

Лихо, к сожалению, пробудилось само. И призывает всех несогласных с их мнением, сваливать с насиженного места по националистическим убеждениям. Посты подобного лиха очень часто оставались на месте, поощрялись, а при первом модераторе, еще и поддерживались самим модератором при помощи "искрометного саркастического" юмора, выраженного в вопросительной форме оппонентам лиха.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 17 2012, 10:34

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+10  
GIN
post Dec 17 2012, 10:36 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Dec 17 2012, 10:42)
Ну почему же, наоборот, радует. Правда, возникает некоторое недоумение от того, что некоторые из этих "ценителей языка и культуры" при первых звуках чувашской речи брезгливо морщатся.
*

Вы это сейчас просто для красного словца или из-за комплексов? Не было там такого в сторону чувашей.
Цитата(jan @ Dec 17 2012, 10:42)
Я вообще считаю, что историю таких тонких вещей, как межнациональные отношения, нельзя разрешать обсуждать никому, кроме профессиональных историков, работающих с историческими документами. Ибо это питательная среда для всяких разжигателей с обеих (со всех) сторон.
*

А вот с этим я согласен на 100%.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/+2  
GIN
post Dec 17 2012, 10:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Port21 @ Dec 17 2012, 12:00)
Форум специфический и при модерировании всегда будут недовольные. Если уж admin обвинили в предвзятости - что уж тут говорить.
*

Где я писал о предвзятости? Я создал эту тему, тк в подфоруме Тăван чĕлхе часть тем нарушает не только правила "На связи", но и российское законодательство.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Dec 17 2012, 10:54 
Отправлено #27


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



у меня конкретный вопрос относительно конкретного пользователя: я одна вижу неприкрытый непрекращающийся троллинг во всех без исключения сообщениях господина https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=19011

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+10  
Port21
post Dec 17 2012, 10:54 
Отправлено #28


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(GIN @ Dec 16 2012, 21:44)
Вчера меня там забанил модератор  admin на 5 дн. ... и поверьте, что этому я  не сильно расстроился...
Не хочу домысливать и писать о людях нехорошее, но кое кто в Вашей команде устроил из подфорума "Тăван чĕлхе" трибуну для местных националистов. Если Ваше мнение совпадает с мнением назначившего мне бан модератора, то в этом случае просто продлите его навсегда...
*

Это прямое обвинение в предвзятости и несправедливости наказания. Если вы считаете, что в администрации есть люди, поддерживающие "местных националистов", то просто снимаю шляпу.
Profile CardPM
  -7/0  
Forum
post Dec 17 2012, 11:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 031



Я, как администратор, получающий также жалобы по данному разделу форумов, внимательно ознакомился со всеми ссылками и в большинстве своем не увидел никакого национализма и тем более шовинизма, вместо этого зачастую просто высказано мнение, противоположное жалующемуся smile3.gif Из чего у меня, например, напрашивается вывод о надуманности многих претензий и обвинений.
Я бы предложил всем активным участниками дискуссий в данном разделе быть более спокойнее и терпимее, толерантнее и мудрее, и тем более не принимать все на свой личный счет.
P.S. 90% недовольных и жалующих являются сторонниками/представителями/ защитниками титульной нации Республики Чувашия. Увы, но это факт.
Profile CardPM
  -5/+4  
ПростоНИК
post Dec 17 2012, 11:21 
Отправлено #30


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Natashka @ Dec 17 2012, 11:54)
у меня конкретный вопрос относительно конкретного пользователя: я одна вижу неприкрытый непрекращающийся троллинг во всех без исключения сообщениях господина https://forum.na-svyazi.ru/?showuser=19011
*

Да как бы все его видят, но дело в том, что этот господин обрядился в рубище юродивого, ну и троллит себе, никого не оскорбляет. Говорит глупости, но ведь видно же, что из дома все разбежались - за что же его наказывать? Убогих во все времена жалели.
А так - да, националисты превратили "Тăван чĕлхе" в свою трибуну, обсуждают вопросы, к языку не имеющие ну никакого отношения. Это-то как понимать?
Profile CardPM
  0/+15  

45 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения