45 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О модерировании форума Тăван чĕлхе , открытое письмо администрации "На связи"

GIN
post Dec 16 2012, 20:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Подфорум "Тăван чĕлхе" портала "На связи" стал пристанищем оголтелого национализма. Алексей, разве он изначально задумывался таким? В темах про национальные особенности чувашского народа, искусство и помощь в их изучении нет ни от кого ни одного плохого слова, зато среди отдельных, но очень специфических тем в Тăван чĕлхе (созданных с негласного согласия модератора) есть немало тем, используемых нашими доморощенными националистами. Вчера меня там забанил модератор admin на 5 дн. ... и поверьте, что этому я не сильно расстроился...
Не хочу домысливать и писать о людях нехорошее, но кое кто в Вашей команде устроил из подфорума "Тăван чĕлхе" трибуну для местных националистов. Если Ваше мнение совпадает с мнением назначившего мне бан модератора, то в этом случае просто продлите его навсегда...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -9/+40  
Не любитель
post Dec 16 2012, 22:14 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(GIN @ Dec 16 2012, 21:44)
Подфорум "Тăван чĕлхе" портала "На связи" стал пристанищем оголтелого национализма. Алексей, разве он изначально задумывался таким? В темах про национальные особенности чувашского народа, искусство и помощь в их изучении нет ни от кого ни одного плохого слова, зато среди отдельных, но очень специфических тем в Тăван чĕлхе (созданных с негласного согласия модератора) есть немало тем, используемых нашими доморощенными националистами. Вчера меня там забанил модератор  admin на 5 дн. ... и поверьте, что этому я  не сильно расстроился...
Не хочу домысливать и писать о людях нехорошее, но кое кто в Вашей команде устроил из подфорума "Тăван чĕлхе" трибуну для местных националистов. Если Ваше мнение совпадает с мнением назначившего мне бан модератора, то в этом случае просто продлите его навсегда...
*


Поддерживаю. Так же получил ограничение, объяснений нет. Хотел добавить информацию "
Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что в республике улучшается ситуация с чувашским языком. Такое мнение он высказал во время состоявшейся 13 декабря пресс-конференции, которая транслировалась Национальным телевидением Чувашии."
, но...
Profile CardPM
  0/+9  
Natashka
post Dec 17 2012, 07:18 
Отправлено #3


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



тоже поддержу. в этом подфоруме необходим абсолютно нейтральный модератор, который не будет руководствоваться чувствами и убеждениями

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+17  
Сhimaera
post Dec 17 2012, 07:21 
Отправлено #4


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



А я первая отписалась о пристрастности и нового модератора этого подфорума. Что и вышло. Как было, так и осталось. Те же яйца, только в профиль, националисты поддерживаются, темы плодятся, несогласные отправляются в бан.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+16  
LittleWing
post Dec 17 2012, 07:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 204



тоже мне новость, они там с 2007 (как минимум) года кучкуются. И всем начхать :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+11  
Admin
post Dec 17 2012, 08:07 
Отправлено #6


Администратор

Сообщений: 10 257



GIN, наказаны не только вы.

Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2012, 08:21)

А я первая отписалась о пристрастности и нового модератора этого подфорума.
*

в этом подфоруме сейчас нет модератора, модерируют администраторы
Profile CardPM
  -2/+1  
Сhimaera
post Dec 17 2012, 08:29 
Отправлено #7


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Admin @ Dec 17 2012, 09:07)
GIN, наказаны не только вы.
в этом подфоруме сейчас нет модератора, модерируют администраторы
*

Ну значит нам всем показалось, что человек, обозначенный модератором в списке форумов, его модерирует. Тогда прошу (или вернее уже просим) объяснить одну вещь - в подфорумах история и чувашский язык регулярно околачивается группа очень радикально настроенных граждан, катающих подстрекающие, а поторой и провокационные посты в адрес других участников, создающих темы вполне определенного характера, не отвечающих на вопросы и не приводящих ни одного аргумента. Один флейм, спор ради спора и флуд. И они все также пишут и темы их висят в списке тем. И эти люди оказываются в бане гораздо реже тех, кто с ними имеет противоположную точку зрения. Как я понимаю, основное негодование вызывает перекос именно в эту сторону.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 17 2012, 08:29

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+14  
GIN
post Dec 17 2012, 08:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(Admin @ Dec 17 2012, 09:37)
GIN, наказаны не только вы.
в этом подфоруме сейчас нет модератора, модерируют администраторы
*

Admin, срок моего наказания невелик, потому оспаривать его я не намерен. Укажите, пожалуйста в разрезе затронутой мной конкретной ситуации, кто еще был наказан, как наказан и за что?

В целом, Admin, я не понял Вашей логики в классификации причины моего наказания. Вы писали:

Вам поставлен бан на 5дней за нарушение пункта 3.2 главных правил форума Тăван чĕлхе. Модератор.

Интересно, но правила форума Тăван чĕлхе не содержат п.3.2, или имелся ввиду п.3.2 главных правил? В любом случае написано как то неправильно, причина моего бана не очевидна и мне не ясна...

Сообщение отредактировал GIN - Dec 17 2012, 08:35

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+3  
GIN
post Dec 17 2012, 08:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2012, 09:59)
Ну значит нам всем показалось, что человек, обозначенный модератором в списке форумов, его модерирует. Тогда прошу (или вернее уже просим) объяснить одну вещь - в подфорумах история и чувашский язык регулярно околачивается группа очень радикально настроенных граждан, катающих подстрекающие, а поторой и провокационные посты в адрес других участников, создающих темы вполне определенного характера, не отвечающих на вопросы и не приводящих ни одного аргумента. Один флейм, спор ради спора и флуд. И они все также пишут и темы их висят в списке тем. И эти люди оказываются в бане гораздо реже тех, кто с ними имеет противоположную точку зрения. Как я понимаю, основное негодование вызывает перекос именно в эту сторону.
*

Абсолютно с Вами согласен...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Dec 17 2012, 08:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(GIN @ Dec 16 2012, 21:44)
Подфорум "Тăван чĕлхе" портала "На связи" стал пристанищем оголтелого национализма. Алексей, разве он изначально задумывался таким? В темах про национальные особенности чувашского народа, искусство и помощь в их изучении нет ни от кого ни одного плохого слова, зато среди отдельных, но очень специфических тем в Тăван чĕлхе (созданных с негласного согласия модератора) есть немало тем, используемых нашими доморощенными националистами. Вчера меня там забанил модератор  admin на 5 дн. ... и поверьте, что этому я  не сильно расстроился...
Не хочу домысливать и писать о людях нехорошее, но кое кто в Вашей команде устроил из подфорума "Тăван чĕлхе" трибуну для местных националистов. Если Ваше мнение совпадает с мнением назначившего мне бан модератора, то в этом случае просто продлите его навсегда...
*

Тоже поддерживаю. Хоть меня там забанили навечно, но дело не в этом. То что, там кучка националистов пытается продвинуть свои ущемлённые пристрастия это очевидно!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+18  
vnik
post Dec 17 2012, 08:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(miron111 @ Dec 17 2012, 09:36)
Тоже поддерживаю. Хоть меня там забанили навечно
*

Если забанивший Вас снят с модерирования, как лицо пристрастное (что только-что признал де факто Admin), то Вы можете обратиться к администрации с просьбой снять явно незаслуженное наказание. В этом случае отказ снять бан будет противоречить элементарным правилам логики.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Dec 17 2012, 08:51 
Отправлено #12


буду

Сообщений: 19 873



Сколько, оказывается, у нас людей, интересующихся чувашским языком и культурой! biggrin.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -5/+6  
Cterra
post Dec 17 2012, 08:53 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



jan, разве справедливость зависит от национальности?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+10  
efim
post Dec 17 2012, 08:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(jan @ Dec 17 2012, 09:51)
Сколько, оказывается, у нас людей, интересующихся чувашским языком и культурой!  biggrin.gif
*

Вы считатете, что нечуваш не имеет на это права? Почему нельзя высказать и свою точку зрения по фактам истории, а не по фантазиям радикально настроенных молодых людей, как например, тут? Ведь это шельмование, начавшись, развивается, идет по каким-то своим неведомым путям и ни к чему хорошему не приводит, если на это не ответить.

Сообщение отредактировал efim - Dec 17 2012, 09:02
Profile CardPM
  0/+11  
miron111
post Dec 17 2012, 09:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(jan @ Dec 17 2012, 09:51)
Сколько, оказывается, у нас людей, интересующихся чувашским языком и культурой!  biggrin.gif
*

Никто из забаненных на сколько я помню, не пытался даже призвать к запрету чувашского языка и культуры Чувашии. Все только ЗА, только на добровольной основе. А то в этом форуме получалось, что не знаешь и не хочешь знать, то тебе вообще не место в Чувашии! Призывы к этому искать не буду, кому надо тот сможет найти. А сколько нытья было и есть, что защемляют права чувашей? Но фактов разумеется приведено не было и на предложения о развитии чувашской культуры самими "пострадавшими" натыкается на глухую стену непонимания: А как это так? На свои и не на чужие деньги?
P.S.:Все мои 3 бана схвачены по этой теме!

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 17 2012, 09:06

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+12  

45 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения