Касатка
post Dec 16 2012, 20:21 
Отправлено #946


Постоялец

Сообщений: 243



Детский сад №7 "Созвездие" - Информация в справочнике
Телефон заведующего: 22-26-83.

Сайт садика

Оставляйте отзывы в этой теме.

Сообщение отредактировал vikky13 - Apr 12 2016, 10:02

--------------------
Девушка с юга:*
Profile CardPM
  -3/+3  
77 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад N007 «Созвездие» , бульвар Миттова, 2А

Katerinagrey
post May 17 2018, 21:26 
Отправлено #947


Начинающий

Сообщений: 11



Добрый вечер, Наталья Витальевна. Около второго корпуса садика уже неделю очень пахнет от мусорных баков. Сегодня вечером запах стал уже невыносимым. Примите пожалуйста меры, запах чувствуется даже за территорией садика
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Заведующая_*
post May 18 2018, 11:24 
Отправлено #948


Unregistered





Добрый день, уважаемая Katerinagrey. Спасибо за то, что Вы неравнодушны к проблемам детского сада.
В качестве информационной справки сообщаем, что вывоз мусора с территории учреждения производится дважды в неделю ОАО «Спецавтохозяйство». Для сбора мусора используются современные контейнеры.
На данный момент запах устранен. С целью предотвращения неприятных запахов контейнеры регулярно промываются и дезинфицируются.
  0/0  
Guest
post May 21 2018, 16:24 
Отправлено #949


Unregistered





УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР АКТИВНОГО ОТДЫХА!!!
Режим работы Центра – пятидневная рабочая неделя _понедельник-пятница);
График работы с 8.30 до 14.30
Длительность 20 рабочих дней, с 1 июня по 29 июня;
Стоимость в месяц 7497 руб. (375 руб. в день);
В стоимость путевки включено двухразовое питание, посещение музеев, выставок, театров, транспортные расходы, канцтовары и расходные материалы для художественно-творческой деятельности.
По возникшим вопросам и всех желающих записаться в Центры активного отдыха при дошкольном учреждении просим обращаться по адресу: МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары, бульвар Миттова, д. 2 «а», тел. 22-26-37, 22-26-83, электронная почта – cheb-dosh7@mail.ru (заведующий Спиридонова Наталия Витальевна)
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
  0/0  
Simona8048
post May 31 2018, 06:59 
Отправлено #950


Завсегдатай

Сообщений: 471



Здравствуйте Наталья Витальевна, была на собрании 30 мая во втором корпусе, и я не понимаю зачем создавать коммерческую группу?для чего? с какой целью? для меня как для многодетной мамы это слишком дорого платить за коммерч группу. Если я не выберу платную группу, то попаду к воспитательнице, которая уже глубокая пенсионерка, нреужели нет молодых кадров? Как пожилая воспитательница будет справлятся с малышами?
Profile CardPM
  0/0  
Simona8048
post May 31 2018, 07:54 
Отправлено #951


Завсегдатай

Сообщений: 471



Ладно понимаю создать коммерческую группу для маленьких детей, родители которых хотят выйти на работу быстрее
Profile CardPM
  0/0  
это мы
post May 31 2018, 08:47 
Отправлено #952


Продвинутый

Сообщений: 194



да это все делается, чтоб побольше денег содрать с родителей, у знакомой ребенок ходит во 2 корпус коммерческую группу, и она говорит разницы особо не видит, деньги собирают также и на ремонт, и на игрушки и т.п Лучше бы распределяли детей по возрастной категории раз уж решили набрать 2 группы.
Profile CardPM
  0/0  
Simona8048
post May 31 2018, 09:00 
Отправлено #953


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(это мы @ May 31 2018, 08:47)
да это все делается, чтоб побольше денег содрать с родителей, у знакомой ребенок ходит во 2 корпус коммерческую группу, и она говорит разницы особо не видит, деньги собирают также и на ремонт, и на игрушки и т.п Лучше бы распределяли детей по возрастной категории раз уж решили набрать 2 группы.
*

Да мне тоже сказали особой разницы нет, все тоже самое, я тоже считаю просто хотят обогатится.Все равно веранды в дырках , заборы в дырках, заставят родителей все делать, менять
Profile CardPM
  0/0  
flower
post May 31 2018, 15:18 
Отправлено #954


Эксперт

Сообщений: 801



А я не понимаю, почему в группы набирают так много детей? 20 в коммерческую и 30 в обычную ( но что-то мне подсказывает, что и в коммерческой будет больше).
Как воспитатель справится с 30-тью двухлетками?
Знакомые идут тоже в садик, так у них сказали 18 детишек только.
Profile CardPM
  0/0  
это мы
post May 31 2018, 17:25 
Отправлено #955


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(flower @ May 31 2018, 15:18)
А я не понимаю, почему в группы набирают так много детей? 20 в коммерческую и 30 в обычную ( но что-то мне подсказывает, что и в коммерческой будет больше).
Как воспитатель справится с 30-тью двухлетками?
Знакомые идут тоже в садик, так у них сказали 18 детишек только.
*

я тоже считаю, что 30 чел в группе это много, никаких разъяснений от руководства дет. сада я не услышала вчера.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post May 31 2018, 20:59 
Отправлено #956


Эксперт

Сообщений: 951



flower, количество деток,их набор в группу, регламентирует СаН Пин,а по новым правилам,если не ошибаюсь то на детей до 3 лет 2,5 кв.м,на ребенка,с 3 лет и выше вообще 2 кв.м,если площадь позволяет то заполняют по полной.Причем берут общую площадь помещения группы,если не ошибаюсь.
Решают проблему нехватки мест в садах((((.
А как уж уследить страшно подумать самой...,но посещаемости 100% точно не будет,максимум на утренники,в среднем деток около 17-23, это из личных наблюдений,в выпускных группах поболее...
А по поводу 18 детей в группе,так это не 16 сад?

Сообщение отредактировал piccola mia - May 31 2018, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
flower
post May 31 2018, 22:04 
Отправлено #957


Эксперт

Сообщений: 801



piccola mia, нет, не про 16-ый.
Но тоже в Юзр.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Заведующая_*
post Jun 1 2018, 10:54 
Отправлено #958


Unregistered





Добрый день, уважаемые родители! Коммерческие группы создаются в детских садах по запросу родителей и их желанию в предоставлении детям комплекса дополнительных платных услуг. Очень жаль слышать, что коммерческие группы ничем не отличаются от обычных групп (разница видна как визуальная, так и содержательная) и если бы родительницу не устраивали условия - наверное, она перевела бы ребенка в бюджетную группу. Разъяснений от руководства на родительских собраниях по поводу наполняемости групп Вы не услышали, так как не звучал такой вопрос...
Спасибо piccola mia за разъяснения и Вам за неравнодушие. Общаться со мной удобнее по телефону: 44-77-52
  0/0  
это мы
post Jun 2 2018, 18:56 
Отправлено #959


Продвинутый

Сообщений: 194



Наталья Витальевна, вам нужно было показать коммерческую группу и бюджетную, чтоб хоть визуально могли увидеть разницу.
Profile CardPM
  0/0  
Альбина.
post Jun 2 2018, 20:27 
Отправлено #960


Продвинутый

Сообщений: 198



Скажите пожалуйста, нам в садик пока рано, но на будущее: сколько стоит пребывание в коммерческой группе?
Profile CardPM
  0/0  
Simona8048
post Jun 2 2018, 22:00 
Отправлено #961


Завсегдатай

Сообщений: 471



Выпустилось 2 группы некоммерческие,набирайте также некоммерческие,плюс ещё одна коммерческая. Вы на собрании не озвучили сумму точную,сказали 100 руб и все люли побежали щаписыаатся,не зная какая будет полная сумма. В нашем садике есть коммерч группа и площадка,где дети гуляют такая де обычная как и все. Только новая песочница и все.
Profile CardPM
  0/0  

77 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения