Касатка
post Dec 16 2012, 20:21 
Отправлено #1066


Постоялец

Сообщений: 243



Детский сад №7 "Созвездие" - Информация в справочнике
Телефон заведующего: 22-26-83.

Сайт садика

Оставляйте отзывы в этой теме.

Сообщение отредактировал vikky13 - Apr 12 2016, 10:02

--------------------
Девушка с юга:*
Profile CardPM
  -3/+3  
77 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад N007 «Созвездие» , бульвар Миттова, 2А

Заведующая
post Oct 29 2019, 10:55 
Отправлено #1067


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(exeexe @ Oct 29 2019, 07:33)
Ходим в этот сад, воспитателя увольняются. Зарплата у них маленькая. Как всегда ремонт за свой счёт. Стало много платных групп. Обычный сад. Паказуха
*

Уважаемый exeexe! Воспитатели увольняются в связи с уходом на пенсию. Те, кто уволились по причине "зарплата у них маленькая", возвращаются обратно.
Количество групп индивидуально-ориентированного обучения ("платных групп") растёт в связи со спросом на них родителей. Поступление ребёнка в такие группы идёт только с их согласия.
Косметический ремонт "за свой счёт" организуется только за счёт добровольных пожертвований.
Profile CardPM
  -4/+3  
vilvet
post Oct 30 2019, 14:22 
Отправлено #1068


Постоялец

Сообщений: 306



Уважаемая Заведующая , я на прошлой неделе у вас спрашивала , где постоянный Воспитатель 3 группы 2 корпуса, вы мне ответили , что она на больничном до 28 октября. Но, пришли мы сегодня в садик и никаких изменений! Опять новый Воспитатель , опять наша группа закрыта , опять нас отправляют во 2 группу. Вопрос : во второй группе Воспитатель тоже на больничном? Там то почему нет постоянного Воспитателя ? И ещё вопрос: как ребёнок должен адаптироваться к садику , если там каждый день новый человек , который при этом даже не выходит встретить ребёнка ? Я все понимаю, конечно, что Клавдия Валерьевна на больничном , но нельзя ли замену постоянную ей хотя бы найти ? Мой ребёнок уже панически боится заходить в группу, вот так прошло знакомство с вашим садиком . Решите уже как то проблему , большая просьба!!!
Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Oct 30 2019, 18:04 
Отправлено #1069


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(exeexe @ Oct 29 2019, 07:33)
Ходим в этот сад, воспитателя увольняются. Зарплата у них маленькая. Как всегда ремонт за свой счёт. Стало много платных групп. Обычный сад. Паказуха
*

Мой ребенок тоже посещает этот детский сад. Поэтому у меня тоже за 3 года сложилось определенное мнение.
Во первых: у садика прекрасная материально-техническая база: Есть бассейн, комната типа соляной пещеры, сенсорная комната, хороший спортивный зал, комната для музыкальных занятий. До этого мой ребенок посещал другой детский сад, поэтому есть с чем сравнить.
Теперь к сути новости: сад признан лучшим ИНКЛЮЗИВНЫМ садом. Т.е. имелось в виду что хорошо поставлена работа с детьми-инвалидами. Действительно, в садике имеются инклюзивные группы, в которые наряду с обычными детками посещают дети-инвалиды. Кроме того есть особая группа - Лекотека. Мы как раз посещаем эту группу. Посещение там 3 часа в день вместе с мамой (т.е. деток оставлять нельзя, мамы все время находятся с ребенком. Все дети посещающие лекотеку имеют проблемы со здоровьем, почти все имеют серьезную задержку речевого развития, задержку нервно-психического развития. Многие из этих деток являются инвалидами. Так вот занятия с детьми проводятся регулярно: групповые занятия с воспитателем-дефектологом, учителем-дефектологом, логопедом-дефектологом. В прошлом году еще занятия с психологом были. 1 раз в неделю бассейн, физкультура, музыкальное занятия.
Конечно график соблюдается не 100% (педагоги тоже люди, могут заболеть, у них тоже есть дети), но в целом все идет по плану.
В общем я не знаю сада, в котором работа с инвалидами поставлена лучше чем в "Созвездии" (допускаю что такие есть, но мне не встречались). Я не знаю, как обстоят дела в других инклюзивных садах, но в нашем весьма неплохо.
Profile CardPM
  0/0  
Заведующая
post Oct 30 2019, 19:04 
Отправлено #1070


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(vilvet @ Oct 30 2019, 14:22)
Уважаемая Заведующая , я на прошлой неделе у вас спрашивала , где постоянный Воспитатель 3 группы 2 корпуса, вы мне ответили , что она на больничном до 28 октября. Но, пришли мы сегодня в садик и никаких изменений! Опять новый Воспитатель , опять наша группа закрыта , опять нас отправляют во 2 группу. Вопрос : во второй группе Воспитатель тоже на больничном? Там то почему нет постоянного Воспитателя ? И ещё вопрос: как ребёнок должен адаптироваться к садику , если там каждый день новый человек , который при этом даже не выходит встретить ребёнка ? Я все понимаю, конечно, что Клавдия Валерьевна на больничном , но нельзя ли замену постоянную ей хотя бы найти ? Мой ребёнок уже панически боится заходить в группу, вот так прошло знакомство с вашим садиком . Решите уже как то проблему  , большая просьба!!!
*

Увадаемый vilvet! К сожалению, Клавдия Валерьевна до сих пор на больничном. И пока нет возможности разъединить группы. Сейчас во 2 группе воспитатель в учебном отпуске. И на данный момент мы постарались сделать так, что там посменно работают постоянно одни и те же воспитатели. Как только Клавдия Валерьевна выйдет с больничного-3 группа откроется.
Profile CardPM
  0/0  
Заведующая
post Oct 30 2019, 19:06 
Отправлено #1071


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(tanya-chery @ Oct 30 2019, 18:04)
Мой ребенок тоже посещает этот детский сад. Поэтому у меня тоже за 3 года сложилось определенное мнение.
Во первых: у садика прекрасная материально-техническая база: Есть бассейн, комната типа соляной пещеры, сенсорная комната, хороший спортивный зал, комната для музыкальных занятий. До этого мой ребенок посещал другой детский сад, поэтому есть с чем сравнить.
Теперь к сути новости: сад признан лучшим ИНКЛЮЗИВНЫМ садом. Т.е. имелось в виду что хорошо поставлена работа с детьми-инвалидами. Действительно, в садике имеются инклюзивные группы, в которые наряду с обычными детками посещают дети-инвалиды. Кроме того есть особая группа - Лекотека. Мы как раз посещаем эту группу. Посещение там 3 часа в день вместе с мамой (т.е. деток оставлять нельзя, мамы все время находятся с ребенком. Все дети посещающие лекотеку имеют проблемы со здоровьем, почти все имеют серьезную задержку речевого развития, задержку нервно-психического развития. Многие из этих деток являются инвалидами. Так вот занятия с детьми проводятся регулярно: групповые занятия с воспитателем-дефектологом, учителем-дефектологом, логопедом-дефектологом. В прошлом году еще занятия с психологом были. 1 раз в неделю бассейн, физкультура, музыкальное занятия.
Конечно график соблюдается не 100% (педагоги тоже люди, могут заболеть, у них тоже есть дети), но в целом все идет по плану.
В общем я не знаю сада, в котором работа с инвалидами поставлена лучше чем в "Созвездии" (допускаю что такие есть, но мне не встречались). Я не знаю, как обстоят дела в других инклюзивных садах, но в нашем весьма неплохо.
*

Уважаемый tanya-chery! Спасибо большое за поддержку!
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Олимпиада_*
post Dec 4 2019, 16:49 
Отправлено #1072


Unregistered





Доброго времени суток!Хотелось бы уточнить: почему день рождения детского сада отмечается за счет родителей, а точнее, нанимаются аниматоры, на их оплату собирают с родителей?! Почему в саду вши и детей не проверяют тщательно каждое утро, в связи с этим подвергают риску заражения окружающих?!Сколько можно морить тараканов, а результат от этого нулевой?!
  0/0  
Заведующая
post Dec 6 2019, 11:34 
Отправлено #1073


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Guest_Олимпиада_* @ Dec 4 2019, 16:49)
Доброго времени суток!Хотелось бы уточнить: почему день рождения детского сада отмечается за счет родителей, а точнее, нанимаются аниматоры, на их оплату  собирают с родителей?! Почему в саду вши и детей не проверяют тщательно каждое утро, в связи с этим подвергают риску заражения окружающих?!Сколько можно морить тараканов, а результат от этого нулевой?!
*

Добрый день, уважаемый Guest_Олимпиада_! День Рождение садика справляется сегодня для всех детей бесплатно праздничное мероприятие, аниматоры приглашались в преддверии праздника для желающих, как платная услуга. Факт педикулеза обнаружен в одной группе у одного ребёнка, в настоящее время ребёнок обработан, а медсестра ежедневно проводит утренний осмотр всех детей группы. Дезинсекция в здании садика была организована в начале ноября, по договору выполненных работ с гарантийным сроком на 6 месяцев. Для решения проблем рекомендую обращаться ко мне лично, спасибо за неравнодушие.
Profile CardPM
  0/+1  
maximus220285
post Jan 8 2020, 16:09 
Отправлено #1074


Пользователь

Сообщений: 25



Не уважаемая заведующая, " спасибо" вам за то что заразили моего ребёнка ветрянкой.... "Спасибо" что 30 декабря объединили 6 группу со 2 группой, в которой был карантин по ветрянке... После лечения ждите повестки в суд...

Сообщение отредактировал maximus220285 - Jan 8 2020, 16:23
Profile CardPM
  -1/0  
Guest
post Jan 8 2020, 23:06 
Отправлено #1075


Unregistered





Цитата(maximus220285 @ Jan 8 2020, 16:09)
Не уважаемая заведующая, " спасибо" вам за то что заразили моего ребёнка ветрянкой.... "Спасибо" что 30 декабря объединили 6 группу со 2 группой, в которой был карантин по ветрянке... После лечения ждите повестки в суд...
*


Бедная заведующая,каких только родителей сейчас не встретишь facepalm_ani.gif ,ну переболел ребёнок ветрянкой,ничего страшного,даже лучше в детстве переболеть.
  0/+5  
vikky13
post Jan 8 2020, 23:31 
Отправлено #1076


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(maximus220285 @ Jan 8 2020, 16:09)
Не уважаемая заведующая, " спасибо" вам за то что заразили моего ребёнка ветрянкой.... "Спасибо" что 30 декабря объединили 6 группу со 2 группой, в которой был карантин по ветрянке... После лечения ждите повестки в суд...
*

А вы точно знаете, что ребенок заразился 30 декабря, а не неделей раньше?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jan 8 2020, 23:56 
Отправлено #1077


Активный

Сообщений: 22 950



Цитата(Guest @ Jan 8 2020, 23:06)
Бедная заведующая,каких только родителей сейчас не встретишь facepalm_ani.gif ,ну переболел ребёнок ветрянкой,ничего страшного,даже лучше в детстве переболеть.
*

К нам домой даже детей водили, чтобы переболели, когда мой мелкий болел smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Заведующая
post Jan 9 2020, 09:23 
Отправлено #1078


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(maximus220285 @ Jan 8 2020, 16:09)
Не уважаемая заведующая, " спасибо" вам за то что заразили моего ребёнка ветрянкой.... "Спасибо" что 30 декабря объединили 6 группу со 2 группой, в которой был карантин по ветрянке... После лечения ждите повестки в суд...
*

Доброе утро! На 2 группу карантин по ветрянке был наложен 17 декабря 2019г. В этой группе проводились соответствующие мероприятия, связанные с карантином. 30 декабря названные группы объединили только после того, как на 6 группу был наложен карантин, так как один из воспитанников накануне заболел ветрянкой.
Profile CardPM
  0/+2  
Next Авто
post Jan 9 2020, 13:11 
Отправлено #1079


Активный

Сообщений: 3 745



это видимо последствия праздников сказываются.... алкоголь-белочка.... biggrin.gif

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
maximus220285
post Jan 9 2020, 21:02 
Отправлено #1080


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Заведующая @ Jan 9 2020, 09:23)
Доброе утро! На 2 группу карантин по ветрянке был наложен 17 декабря 2019г. В этой группе проводились соответствующие мероприятия, связанные с карантином. 30 декабря  названные группы  объединили только после того, как на 6 группу был наложен карантин, так как один из воспитанников накануне заболел ветрянкой.
*

Переговорили с родителями и только два ребёнка заболели после объединения групп... Так что не надо отмазываться от своей халатности. Даже если в двух группах был карантин, то Вы не имели права их объединять... Ждите проверок...
Profile CardPM
  -3/0  
t_e_k
post Jan 9 2020, 21:46 
Отправлено #1081


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



У нас в группе каждый год 2-3 карантина по ветрянке было, но конкретно мой ребенок - единственный, кто заболел прямо на выпускной в садике pardon.gif
Иммунитет либо есть, либо нет. И прививка сейчас доступна.
Profile CardPM
  0/+1  

77 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения