6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

ребенок спит по почаса

barbossa
post Apr 3 2014, 12:52 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 62



У кого детки (месяцев до 6) спят нормально? На погоду не реагируют? У нас что-то ужас тихий, спит только на руках и с сиськой во рту, в животу еще урчит, но стул нормальный...
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Apr 3 2014, 13:19 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 605



Год назад сама писала в этой теме, мы были в числе детей, спящих по чуть-чуть. Сейчас нам почти полтора года, спим "нормально" и днем и ночью, на улице так и не научились толком спать, поэтому на прогулке бодрствуем давно, рано перешли на один сон днем - месяцев в 10.
Когда были эти проблемы со сном, я все жаловалась врачу, а она мне говорила, что надо это просто переждать, все нормализуется с возрастом, так и вышло.
Запаситесь терпением.
Profile CardPM
  0/0  
Brunny
post Apr 5 2014, 14:23 
Отправлено #78


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(barbossa @ Apr 3 2014, 13:52)
У кого детки (месяцев до 6) спят нормально? На погоду не реагируют? У нас что-то ужас тихий, спит только на руках и с сиськой во рту, в животу еще урчит, но стул нормальный...
*

Возможно, у вас колики, поэтому сиську часто просит. Поделайте массажик животика ладошкой, на животик выкладывайте. Если очень сильно малыш беспокойный, начните давать эспумизан. Он хорошо помогает во время коликов.
Profile CardPM
  0/0  
VikoriyaPobeda
post Apr 8 2014, 14:54 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Brunny @ Apr 5 2014, 15:23)
начните давать эспумизан. Он хорошо помогает во время коликов.
*

нас от коликов тоже только эспумизан спасал.Больше всего от газиков выручал, хотя пробовали и другие сиропы...
Profile CardPM
  0/0  
barbossa
post Apr 16 2014, 18:37 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата
Запаситесь терпением.

Да это понятно...Просто жалко ребенка - правда животик болел. Эспумизан сейчас даем, все-таки помогает пропукаться и потом спим нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Brunny
post Apr 18 2014, 19:21 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 22



Вот и хорошо, значит эспумизан делает свое дело))). Только не забывайте его давать по 3-4 раза в день перед кормлением. Можете еще сами исключить кисломолочку, капусту из своего рациона, чтобы не провоцировать колики у малыша. (если вы на ГВ).
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 18 2014, 20:20 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Brunny @ Apr 18 2014, 20:21)
Можете еще сами исключить кисломолочку, капусту из своего рациона, чтобы не провоцировать колики у малыша. (если вы на ГВ).
*

да вроде доказано, что это миф. что на ГВ, что на ИВ чисто смесь, пока не нормализуется пищеварение - будут т.н. "колики". у каждого ребенка - свой срок.
Profile CardPM
  0/+2  
VikoriyaPobeda
post Apr 19 2014, 07:44 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 6



Миф это или не миф, но я сама когда ела капусту, то мне живот раздувает иногда. А если у мам, к примеру как у меня живот дует, то у ребенка будет и подавно. Так что при коликах все-таки лучше придержаться диеты и давать ребенку эспумизан.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: