6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ребенок спит по почаса

LёshiK
post Dec 20 2012, 10:52 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Curly Gold @ Dec 20 2012, 11:24)
у нас тоже самое было, приходилось как уснет сидеть тихо-тихо, как мышка, чтобы хотя бы через 10 минут не проснулась, а так пол-часа, 40 минут - так и спала почти до 6 мес.
*

я так и сижу.лишь бы не проснулась и дышать боюсь sad.gifа ведь нам 6,5 месяцев

Сообщение отредактировал LёshiK - Dec 20 2012, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 20 2012, 11:01 
Отправлено #32


Unscared

Сообщений: 24 339



LёshiK, вы состояние своего ребенка сами как оцениваете? нам тоже пытались таблетки прописать, я отказалась, тут и думать нечего - ребенок активный, но не перевозбужденный, спокойный, в весе прибавляет нормально (особо пухляком не была, но прибавка в весе не была ниже нормы), растет нормально, аппетит хороший. Я тогда решила так - будет расти, начнет больше двигаться, а значит и больше уставать, и значит будет дольше спать - так и получилось, как начала ползать, вставать, и уж тем более ходить в 9 мес. - стала спать гораааздо дольше. Так что если в целом состояние ребенка не вызывает опасений - просто переждите, немного осталось.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Dec 20 2012, 11:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Curly Gold @ Dec 20 2012, 12:01)
LёshiK, вы состояние своего ребенка сами как оцениваете? нам тоже пытались таблетки прописать, я отказалась, тут и думать нечего - ребенок активный, но не перевозбужденный, спокойный, в весе прибавляет нормально (особо пухляком не была, но прибавка в весе не была ниже нормы), растет нормально, аппетит хороший. Я тогда решила так - будет расти, начнет больше двигаться, а значит и больше уставать, и значит будет дольше спать - так и получилось, как начала ползать, вставать, и уж тем более ходить в 9 мес. - стала спать гораааздо дольше. Так что если в целом состояние ребенка не вызывает опасений - просто переждите, немного осталось.
*

+ много. правда я до сих пор сижу как мышка....но то просто строение нашей нервной системы такое. Но теперь может и по три часа спать спокойно. Таблетки мы пили, но от другого как оказалось. На сон лекарства никак не повлияли.

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
LёshiK
post Dec 20 2012, 21:13 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Curly Gold @ Dec 20 2012, 12:01)
LёshiK, вы состояние своего ребенка сами как оцениваете? нам тоже пытались таблетки прописать, я отказалась, тут и думать нечего - ребенок активный, но не перевозбужденный, спокойный, в весе прибавляет нормально (особо пухляком не была, но прибавка в весе не была ниже нормы), растет нормально, аппетит хороший. Я тогда решила так - будет расти, начнет больше двигаться, а значит и больше уставать, и значит будет дольше спать - так и получилось, как начала ползать, вставать, и уж тем более ходить в 9 мес. - стала спать гораааздо дольше. Так что если в целом состояние ребенка не вызывает опасений - просто переждите, немного осталось.
*

у нас тоже очень активный ребенок.мы тоже ничего не пили.прибавляем хорошо,правда иногда чуть ниже нормы.стали привыкать уже.будем ждать.спасибо! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Dec 20 2012, 21:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(LёshiK @ Dec 16 2012, 21:46)
так это у нас почти с рождения.так охота чтоба поспала хоть 1,5 часа спокойно.они же растут когда,и наверно поэтому мы плохо прибавляем в весе.быстрее бы наладилось все. sad.gif
*

мой так вообще по 5-10 минут спал, если рядом тебя нет.
если рядом лежишь, то нормально, и 2 часа спать мог.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Carolina
post Dec 20 2012, 21:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 946



Цитата(Zelenova @ Dec 20 2012, 11:21)
Когда ребенок перейдет на одноразовый сон, он будет спать дольше по времени. smile3.gif
*


Не обязательно, у нас в данный момент одноразовый сон и я бы не сказала, что он продолжительный, может и 40 минут поспать, может и 1,5 часа, но не больше. Раньше когда по 2-3 раза в день спали продолжительность была такая же. В нашем случае уменьшилось только количество.
Profile CardPM
  0/0  
vgy
post Dec 20 2012, 21:54 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 694



А в чем проблема– то, собственно говоря? Моя тоже так спит не помню со скольки месяцев, я даже значения этому не придавала. Или всё остальное время напролет ребёнок плачет у Вас, кричит, выматывая Вас морально и физически? Моя играет, иногда капризничает, но терпимо. Прошло то счастливое время, когда они спали по 20 часов в день. Или я что– то не так понимаю?
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Dec 20 2012, 23:08 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(vgy @ Dec 20 2012, 22:54)
Прошло то счастливое время, когда они спали по 20 часов в день. Или я что– то не так понимаю?
*

дело в том что счастливого времени не было biggrin.gif ...у меня ребенок в ОПН уже не спал часами smile3.gif
и таки да, иногда ребенку сна не хватало, видно что плохо, а спать не спит, не может ...от этого и пили таблетки.


--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 20 2012, 23:34 
Отправлено #39


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(_Eugene_ @ Dec 21 2012, 00:08)
дело в том что счастливого времени не было
*

аналогично
помню, я эти сказки с роддома ненавидела, в которых говорится, что младенцы по 20 ч спят dry.gif и всех знакомых, которые в от период мне говорили - да че ты, щас же самая лафа - спит да ест, ест да спит.... прибить хотелось чесслово...
Profile CardPM
  0/+2  
Smesharik
post Dec 20 2012, 23:40 
Отправлено #40


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Curly Gold @ Dec 21 2012, 00:34)
аналогично
помню, я эти сказки с роддома ненавидела, в которых говорится, что младенцы по 20 ч спят dry.gif и всех знакомых, которые в от период мне говорили - да че ты, щас же самая лафа - спит да ест, ест да спит.... прибить хотелось чесслово...
*

мой жил по такому графику недели 3 после рождения,а потом понеслось.он у меня 1,5 месячный мог не спал по 5 часов,а когда спал,то спал по 40 минут.правда,ночью я высыпалась-сын не просыпался почти
у знакомой одной ребёнок(по её словам)до 6 месяцев практически только ел и спал,и по 4 часа мог в манеже сидеть(мой 15 максимум) и там же сам в манеже и засыпал с игрушками,и вот эта знакомая говорит,что пока второго не хочет-с одним-то тяжело,я представляю,как бы ей с моим было biggrin.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Dec 20 2012, 23:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Curly Gold @ Dec 21 2012, 00:34)
аналогично
помню, я эти сказки с роддома ненавидела, в которых говорится, что младенцы по 20 ч спят dry.gif и всех знакомых, которые в от период мне говорили - да че ты, щас же самая лафа - спит да ест, ест да спит.... прибить хотелось чесслово...
*

А меня раздражали те, которые говорили: "Спать захочет - заснет, в любых обстоятельствах" ....Или " Сами приучили так спать"....Ага, я же камикадзе

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/+2  
plus-invest
post Dec 21 2012, 00:03 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 15



хех, интересно, когда же вы спите???

--------------------
Мой блог i-shipilov.ru и финансовый блог plus-invest.ru
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 21 2012, 00:30 
Отправлено #43


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(plus-invest @ Dec 21 2012, 01:03)
хех, интересно, когда же вы спите???
*

оооо, товарищ-оригинал не догадывается? когда придется, когда выдается такая возможность, тоже самое можно сказать и завтраках/обедах/ужинах

я спала ночью примерно с 22 ч до 6 ч, просыпаясь каждые 1,5 ч на кормление малыша. Да, ночью ребенок спит дольше, но лично я стала спать 5-6 ч подряд, когда ребенку исполнилось 9 месяцев и у нас осталось всего 1-2 кормления за ночь. Можно сказать, что только тогда я сама стала хоть как-то высыпаться и чувствовать себя человеком в течение дня.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Dec 21 2012, 00:41 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 025



можно спать сидя, с ребенком на руках - йога для начинающих мам, не слышали? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Dec 21 2012, 00:41

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 21 2012, 00:45 
Отправлено #45


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(_Eugene_ @ Dec 21 2012, 01:41)
можно спать сидя, с ребенком на руках - йога для начинающих мам, не слышали?
*

можно вообще все делать спя laugh.gif но это слишком продвинутый уровень, открывается только на третьем ребенке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: