4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

"Северную клинику" и БСМП собираются объединить

XXXX
post Mar 21 2013, 00:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(tatG @ Dec 16 2012, 16:01)
Вот это точно!!! Привыкли работать по шаблонам, а шаг в сторону - всё, ничего не знаем. Надо, чтобы врач думать умел, рассуждать, связывать симптомы, анализы в одно целое. У наших врачей не хватает квалификации... даже нет, не квалификации.... мозгов!
*

И не говорите, в шоке была,ходила к травматологу в Северную, молодая девушка, которая так и сказала- я не знаю что это ph34r.gif Хоть бы интернет почитала,надоели уже с неправильными диагнозами, лечениями,непонятно как учатся, как на работу таких принимают unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 21 2013, 11:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 009



много хочется добавить к тому что написано (когда травматолог отправляет сколиозника 3-й степени парашютным спортом заниматься fool.gif или хирург пишет предварительный диагноз "не сросшийся перелом позвоночника" swoon.gif, а врач высшей категории разговаривая с больным на 5-й день день после перенесенного "на ногах" инсульта этого не видит angry.gif и пр, и пр, и пр.), но добавлю только одно, +100 баллов к выше сказанному! good.gif

З.Ы. объективности ради замечу, первый случай в Северной был очень давно, лет 15-20 назад, второй 2 года назад, а третий, вот совсем недавно ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 21 2013, 19:40
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Mar 21 2013, 11:42 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 376



Ну раз сейчас там главврачом работает бывший глава горздрава, то теперь это должна быть самая лучшая больница biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Mar 22 2013, 11:55 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(XXXX @ Mar 21 2013, 01:25)
И не говорите, в шоке была,ходила к травматологу в Северную, молодая девушка, которая так и сказала- я не знаю что это ph34r.gif Хоть бы интернет почитала,надоели уже с неправильными диагнозами, лечениями,непонятно как учатся, как на работу таких принимают unknw.gif
*

а выбор тут небольшой получается или такой травматолог или никакой... в поликлинике желающих работать особо нет.
p.s. Честно призналась, ничего не стала выдумывать и не назначила неправильно лечение - это уже ПЛЮС.
p.p.s. И не надо думать, что "прочитав интернет" (разве что ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, сколько на это уйдет времени? лет 1000? 100000?) становится сразу все ясно, и легко все определить...

Сообщение отредактировал Tumbler - Mar 22 2013, 12:00
Profile CardPM
  -1/+1  
tabby
post Mar 22 2013, 12:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Tumbler @ Mar 22 2013, 12:55)

p.s. Честно призналась, ничего не стала выдумывать и не назначила неправильно лечение - это уже ПЛЮС.

*

+1000
Можно быть хорошей студенткой,даже закончить универ с красным дипломом и ежедневно заниматься самообразованием.
Но человек штука очень сложная.
И в начале работы молодому врачу нужен опытный наставник,который "сопоставит"полученую массу знаний с жизненным опытом.

Это очень-очень-незнаюдажекак важно))))

Мне например,очень повезло с таким человеком))) если у меня возникали вопросы,я бежала к опытному доктору и она терпеливо все мне обьясняла.мне было спокойно только от мысли,что она сидит за стенкой и если что....поможет,направит и прочее....

К слову,если вы внимательно прочитаете клятву Гиппократа,то по ней врач должен именно учителю и его дётям.,а в отношении пациентов-только качественное выполнение работы.
Profile CardPM
  -1/+3  
XXXX
post Mar 24 2013, 01:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Tumbler @ Mar 22 2013, 12:55)
а выбор тут небольшой получается или такой травматолог или никакой... в поликлинике желающих работать особо нет.
p.s. Честно призналась, ничего не стала выдумывать и не назначила неправильно лечение - это уже ПЛЮС.
p.p.s. И не надо думать, что "прочитав интернет" (разве что ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, сколько на это уйдет времени? лет 1000? 100000?) становится сразу все ясно, и легко все определить...
*

Да уж в БСМП , сразу после травмы обратилась, тоже ничего не назначили, отпустили с кусочком бинта, хотя вообще судя по всему гипс нужен...Еще врач сказал,ну и что , что больно, слово больница от слова-боль,терпи unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 27 2013, 21:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(Tumbler @ Mar 22 2013, 12:55)
а выбор тут небольшой получается или такой травматолог или никакой... в поликлинике желающих работать особо нет.
p.s. Честно призналась, ничего не стала выдумывать и не назначила неправильно лечение - это уже ПЛЮС.

в поликлиниках либо все никакие, либо конкретно шифруются. Вчера наконец-то до ЛОР добралась, по прописке. Мама моя (!), все что смогла сказать после общения с этим, не побоюсь этого слова, специалистом pardon.gif
Тут действительно, остаётся только спасибо сказать, что хоть разочек взглянули на меня и ни чего не выдумывая просто переписали уже поставленный ранее диагноз с направления 2-годичной давности. Лицо при этом было удивлённым! Теперь вот жалею, зачем его показала, стало любопытно, что бы сляпали самостоятельно, без подсказки завотделения БСМП))

а травматолог БСМПшный, он прикольный. Тоже обращалась)) Сначала осмотрел "болячку", потом уточнил место работы, в завершении резюмировал, все равно на работе ни чего не делаешь, значит больничный не нужен pardon.gif Я подумала и согласилась, ногу свернуть, это не шею сломать, ходить можно)))
Profile CardPM
  0/0  
ArxangeJI
post Apr 1 2013, 19:46 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(tabby @ Mar 22 2013, 13:50)
+1000
Можно быть хорошей студенткой,даже закончить универ с красным дипломом и ежедневно заниматься самообразованием.
Но человек штука очень сложная.
И в начале работы молодому врачу нужен опытный наставник,который "сопоставит"полученую массу знаний с жизненным опытом.

Это очень-очень-незнаюдажекак важно))))

Мне например,очень повезло с таким человеком))) если  у меня возникали вопросы,я бежала к опытному доктору и она терпеливо все мне обьясняла.мне было спокойно только от мысли,что она сидит за стенкой и если что....поможет,направит и прочее....

К слову,если вы внимательно прочитаете клятву Гиппократа,то по ней врач должен именно учителю и его дётям.,а в отношении пациентов-только качественное выполнение  работы.
*



Согласен со словами....молодым же трудно без наставника, ведь столько пациентов за целый день проходит через врачей. Один знакомый рассказывал, что за день может быть 40-50 человек..вы представьте каждый с разной болячкой! У каждого свои проблемы и не только по состоянию здоровья, которые они рассказывают врачу....(это про бабушек которые ходят "поговорить" в больницу)))А врач должен определить болезнь, назначить лечение-каждому, а ведь каждый организм разный!!!А врач тоже человек! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Нея
post Apr 8 2013, 22:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(violi @ Mar 20 2013, 15:29)
где теперь Турханова Е.Е. ?
*
Там же, зам.глав.врача по амбулатории.

Цитата(molodets21 @ Mar 20 2013, 13:48)
И теперь придется ездить после назначения врача из Северной сдавать анализы, делать УЗИ в БСМП,  а потом снова возвращаться в Северную за результатами?
Отделение УЗИ по адресу Ул.Университетская д.24 никто не отменял. Лаборатория по этому же адресу пока еще на месте. Хотя, со временем ее там не будет, да.

Цитата(андрюха_21_rus @ Mar 20 2013, 19:27)
Да, с февраля. Слово "Городская" убрали
Только муторно так - главврач в бсмп, бухгалтерия в Северной...
А для вас как пациента чем муторно? Это нам счета по два раза возить туда-сюда на подписи приходится. Или стационар-анализы-УЗИ по Московскому проспекту в здании по Университетской оплачиваются?

Цитата(Эни @ Mar 21 2013, 12:00)
много хочется добавить к тому что написано (когда травматолог отправляет сколиозника 3-й степени парашютным спортом заниматься  fool.gif или хирург пишет предварительный диагноз "не сросшийся перелом позвоночника" swoon.gif, а врач высшей категории разговаривая с больным на 5-й день день после перенесенного "на ногах" инсульта этого не видит angry.gif и пр, и пр, и пр.), но добавлю только одно, +100 баллов к выше сказанному!  good.gif

З.Ы. объективности ради замечу, первый случай в Северной был очень давно, лет 15-20 назад, второй 2 года назад, а третий, вот совсем недавно  ph34r.gif
А вы уверены, что тот же самый врач, работая в другом лечебном учреждении, не совершил бы этой же ошибки? Дело ведь не в месте работы, а в человеке.
Начинающие врачи еще юны и неопытны. Да и не хочет молодежь идти работать в бюджетные учреждения на мизерные зарплаты. У пенсионеров дореволюционные и не всегда действенные методы лечения. Вот и ходишь от одного к другому, а результата ноль.
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Apr 8 2013, 23:05 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 009



Нея пишет:
Цитата
А вы уверены, что тот же самый врач, работая в другом лечебном учреждении, не совершил бы этой же ошибки?...

не уверена. Все верно, дело в человеке

а с этим не соглашусь
Цитата
Начинающие врачи еще юны и неопытны.

Не всегда. Молодая ЛОР-врач Северной по компетентности "уделала" старшего коллегу, так же, как и дерматолог ну и т.д. и т.п.

Цитата
Да и не хочет молодежь идти работать в бюджетные учреждения на мизерные зарплаты. У пенсионеров дореволюционные и не всегда действенные методы лечения. Вот и ходишь от одного к другому, а результата ноль

Не хочет, я бы тоже не хотела, но работаю потому, что в нашем регионе, как в рекламе "Другой альтернативы не существует" unknw.gif да и давно уже себя футбольным мячом ощущаю, особенно, у терапевта участкового, но стараюсь относиться ко всему по-философски: отсутствие результата - тоже результат cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Нея
post Jul 12 2013, 10:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(anatoly05 @ Mar 21 2013, 12:42)
Ну раз сейчас там главврачом работает бывший глава горздрава, то теперь это должна быть самая лучшая больница  biggrin.gif
*

Не долго длилось наше щастье ; ( Марков от нас сбежал. Нет больше у нас "ежовых рукавиц". Привет, разброд и шатания.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 12 2013, 11:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 170



А кто сейчас главный врач?
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Jul 12 2013, 18:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(Нея @ Jul 12 2013, 11:01)
Не долго длилось наше щастье ; ( Марков от нас сбежал. Нет больше у нас "ежовых рукавиц". Привет, разброд и шатания.
*

Куда известно?
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Jul 12 2013, 18:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(Томатный сок @ Jul 12 2013, 12:35)
А кто сейчас главный врач?
*

И.о. Орешников, бывший заведующий реанимацией.

Цитата(Натулик @ Jul 12 2013, 19:30)
Куда известно?
*

В Подмосковье. Я так поняла, дальше научной деятельностью заниматься, ему там кафедру предложили.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 6 2013, 17:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Нея @ Jul 12 2013, 19:38)
В Подмосковье. Я так поняла, дальше научной деятельностью заниматься, ему там кафедру предложили.
*

Первый заместитель министра здравоохранения Московской области
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения