3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Не могу получить декретные , в связи с тяжелой ситуацие работодателя

light girl
post Dec 14 2012, 08:18 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 319



До 31 октября была оформлена на ООО. ООО сдавало помещение в аренду ИП. 31 октября ООО в одностороннем порядке расторгло договор аренды ИП, меня оформили переводом в ИП. В ИП приостановило деятельность с 1 ноября , из-за отсутствия нужного помещения. Бухгалтер не довела дела до конца и ушла работать в другую организацию.
6 декабря я получила больничный на ИП в связи с выходом в декрет, естественно, никто мне этот больничный оформить не может, и деньги получить я тоже не представляю возможным. в Новочебоксарском ФСС мне сказали, что все это проблемы работодателя. Но мне от этого не легче, потому что я прекрасно понимаю, что денег там нет, и не будет, поскольку деятельности нет . Там сейчас начнутся суды с поставщиками и не только, а я уже сколько времени без единого рубля в кармане,нанять мне какого-то бухгалтера не представляется возможным, тем более как мне насчитали в ФСС мои декретные со вторым ребенком в 2 раза меньше декретных за 1 ребенка, поскольку я вышла с декретного недавно, и зарплаты за 2 полных года у меня нет. ...я вообще в шоке, и еще мне сразу сказали, как вы будете получать свои 4500 пособие по уходу за вторым ребенком...Я просила, чтобы ФСС перечислял мне напрямую, потому что тут я еще долго ничего не увижу........но ФСС сказал в практике такого нет....а на что жить?
с мужем мы развелись, ребенка второго я рожаю не в браке....
я просто в панике....

Сообщение отредактировал light girl - Dec 14 2012, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
light girl
post Dec 14 2012, 08:46 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(F.I.F.A. @ Dec 14 2012, 09:45)
За второго ребенка положен мат.капитал.
*

Это понятно....вопрос в декретных и ежемесяном пособии....как их получить....
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 14 2012, 11:32 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию. это не ваши проблемы, что у них там буха нет, денег нет...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
MoonSu
post Dec 14 2012, 17:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



Одназначно в прокуратуру и в трудовую инспекцию! своими силами Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 14 2012, 20:02 
Отправлено #5


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(MoonSu @ Dec 14 2012, 18:34)
Одназначно в прокуратуру и в трудовую инспекцию! своими силами Вы, к сожалению, ничего сделать не сможете.
*

не совсем понятно, - с каким обращением автор топика должен обратиться в данные органы и с какой целью?
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Dec 14 2012, 20:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 949



light girl, боюсь, что только через суд

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 14 2012, 20:09 
Отправлено #7


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2012, 21:06)
light girl, боюсь, что только через суд
*

так помогите составить исковое заявление? Что в нем написать?
Кого ответчиком видите Вы?
Profile CardPM
  0/0  
Чудачка
post Dec 14 2012, 20:15 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 61



Если раньше знали, что у предприятия дела плохи, может нужно было уволиться и получать пособия в собесе?
Теперь интересно можно это сделать?... Ведь декретный больничный можно получать позже чем за 70 дней - и перед самыми родами... В фонд социального страхования нужно идти наверное...

--------------------
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя ... тот, кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность...
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Dec 14 2012, 20:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(Crafty @ Dec 14 2012, 21:09)
Кого ответчиком видите Вы?
*

работодатель, надо грамотного юриста найти
у мамы несколько иная ситуация была, взыскивала с бывшего работодателя зарплату, они тупо закрыли фирму без оплаты зарплаты(концы в воду, их якобы нет), у неё получилось, хотя было потеряно много времени и нервов

Сообщение отредактировал Ma_lika - Dec 14 2012, 20:28

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
MoonSu
post Dec 14 2012, 20:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



Цитата(Crafty @ Dec 14 2012, 21:02)
не совсем понятно, - с каким обращением автор топика должен обратиться в данные органы и с какой целью?
*

В прокуратуру как и в трудовую инспекцию с заявлением о неполучении причитающихся пособий. Это хорошо,что Вы в ИП "перевелись", поскольку ИП отвечает всем своим имуществом. Вообще конечну нужна консультация юриста, но на первом этапе обратиться в вышеуказанные органы.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 14 2012, 20:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Пока суд да дело - мадам успеет родить, а декретных так и не увидит
По сути ничего сложного там в оформлении нет, надо брать все в свои руки и самой оформить все доки. Работодателю ведь по барабану, на что мамочка жить будет.
Я вижу решение таким:
1. Разговариваю с ИП на предмет того, что мол сама оформлю все доки, только не чините препятствий.
2. Иду в ФСС, в принципе там тетки неплохие, довольно сердобольные. Говорю - так мол и так, имею шанс остаться без декретных и без средств к существованию, хочу сама оформить все документы, раз уж такое дело. Активно давим на жалость. Тут самое главное - чтоб ИП был зарегистрирован как работодатель, иначе фокус не удастся.
3. Оформляю документы и получаю декретные, затем тем же макаром получаю пособие по уходу до 1,5 лет.

Если ИП не зарегистрирован как работодатель, то это не есть гут, надо разговаривать, чтоб оформили на ООО, там в любом случае можно будет выдрать пособие.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Dec 14 2012, 20:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 964



А нельзя оформить на отца или бабушку,если они работают?Может глупость сказал...извините.
Profile CardPM
  0/0  
MoonSu
post Dec 14 2012, 21:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



Цитата(tatyen @ Dec 14 2012, 21:46)
Пока суд да дело - мадам успеет родить, а декретных так и не увидит
По сути ничего сложного там в оформлении нет, надо брать все в свои руки и самой оформить все доки. Работодателю ведь по барабану, на что мамочка жить будет.
Я вижу решение таким:
1. Разговариваю с ИП на предмет того, что мол сама оформлю все доки, только не чините препятствий.
2. Иду в ФСС, в  принципе там тетки неплохие, довольно сердобольные.  Говорю - так мол и так, имею шанс остаться без декретных и без средств к существованию, хочу сама оформить все документы, раз уж такое дело. Активно давим на жалость. Тут самое главное - чтоб ИП был зарегистрирован как работодатель, иначе фокус не удастся.
3. Оформляю документы и получаю декретные, затем тем же макаром получаю пособие по уходу до 1,5 лет.

Если ИП не зарегистрирован как работодатель, то это не есть гут, надо разговаривать, чтоб оформили на ООО, там в любом случае можно будет выдрать пособие.
*

Такой вариант прокатит,если девушка в хороших отношениях с ИП...условие что ИП работодатель конечно обязательно, но откуда она возьмет все документы для расчета декретных-там ведь целый список! и если даже удачно все сложиться и декретные девушка сможет получить (чудесным образом), то как пособие по уходу получать? ведь как правило работодатель выплачивает, а ФСС возмещает. А если сейчас у ИП бардак, то об этом и речи не может быть...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 14 2012, 21:51 
Отправлено #14


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 14 2012, 21:57)
А нельзя оформить на отца или бабушку,если они работают?Может глупость сказал...извините.
*

Кстати, мы оформляли декретные на одного сотрудника, но у него жена не работала вообще. В ФСС подсказали какие справки необходимо предоставить и без проблем возместили организации сумму декретных. Выплаты получал мужчина.
Насчет бабушки не знаю, не сталкивалась.
Profile CardPM
  0/0  
MoonSu
post Dec 14 2012, 21:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



Цитата(Kleopatra @ Dec 14 2012, 22:51)
Кстати, мы оформляли декретные на одного сотрудника, но у него жена не работала вообще. В ФСС подсказали какие справки необходимо предоставить и без проблем возместили организации сумму декретных. Выплаты получал мужчина.
Насчет бабушки не знаю, не сталкивалась.
*

Вот это да!!! я такого еще не слышала....надо поинтересоваться в ФСС! но в голове не укладывается - пособие по БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ на основании б/л.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения