2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Интернет в Чувашии в 2012 году - Тенденции , таким он видится с моей колокольни

shicoy
post Dec 14 2012, 22:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 472



Просто что бы определится с терминологией.
Цитата
Мажоры это молодой человек (девушка), имеющий высокопоставленных и/или богатых родителей (партийных деятелей, сотрудников министерств, заметных чинов милиции, ФСБ, военно-промышленного комплекса, руководителей предприятий, крупных научных работников, успешных спортсменов, деятелей культуры и так далее) и пользующийся благодаря этому возможностями, недоступными большинству его сверстников.

Мажор не интересуется обычными бытовыми проблемами, поскольку все такие проблемы для него решены родителями. Он не испытывает недостатка в карманных деньгах. Он носит дефицитную одежду и обувь, может ездить на собственном автомобиле.

В среде мажоров котируется положение родителей в обществе и связанные с ним перспективы собственной жизни и карьеры. Однако, ценится и высокий уровень успеваемости в школе и вузе. Отношение к сверстникам из «простых» семей покровительственное, снисходительное или презрительное, хотя чаще равнодушное.


Наличие телефона за 20+ тыс это не удел мажоров, это удел либо гиков, либо людей которые падки до брюликов, либо тем кому действительно нужен такой аппарат.

Но вы правильно заметили, почти всем у кого смартфон нужен мобильный Интернет. И рынок будет развиваться.

Но оценка, что большинство сидит на дешевом андроиде 2.2 имху все таки не верна.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Inspiron
post Dec 14 2012, 22:23 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 586



Мне понравилась часть про "коммерсантов и технарей".
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Dec 14 2012, 22:24 
Отправлено #18


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(alexey @ Dec 13 2012, 12:38)
В 2012 году в Чебоксарах начались массовые противостояния активных жителей домов интернет-провайдерам. Люди хотят быстрый и качественный интернет, но не желают пускать к себе в дом новых провайдеров.
*
очень и очень неправда. Не провайдеров, а одного провайдера - именно Дом.ру, и именно из-за его способа установки оборудования - сверлением стен и плит перекрытия - это прекрасно описано во многих темах этого провайдера.

Ну, и не высказаны прогнозы на будущее. В частности, для конечных пользователей интернета. Мысль высказана верная
Цитата(alexey @ Dec 13 2012, 12:38)
Действия эти вполне понятны — от задачи стремительного строительства сети сотовые операторы перешли к необходимости максимальной финансовой отдачи. Интернет-провайдеры пришли к этому с большим отставанием лишь в 2011-2012 годах.

И начались в Чувашии активные продажи интернет-услуг, усложнение тарифов на доступ в интернет, запуск акций с большими бонусами для новых абонентов, сокращение сотрудников и экономия на всём, что только возможно (например, на резервных каналах).
*

Но главное, считаю, как в свое время было и в сотовой связи - перестали снижаться тарифы, и даже появились тенденции к их повышению. Этому способствует одно из "усложнений тарифов" - акционная цена на 1, 2, 3 месяца, затем ее повышение. Ну и события начала сентября (введение новых тарифов у крупных провайдеров Чувашии) подтверждают мою мысль, что интернет больше дешеветь не будет, я считаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy.blend
post Dec 15 2012, 00:21 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(alexey @ Dec 14 2012, 23:04)
Для человека, получающего среднюю зарплату, пожалуй, да.

Последний свой телефон брал за сумму эквивалентную 21000 рублей.
*

Это дороже чем у меня. Постойте... да вы МАЖОР, значит у вас тоже iPhone!! 100% lol.gif Да у нас пол страны - мажоры! Но, мы мажоры те ещё конспираторы biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 15 2012, 00:26 
Отправлено #20


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(vitaliy.blend @ Dec 15 2012, 01:21)
Это дороже чем у меня. Постойте... да вы МАЖОР, значит у вас тоже iPhone
*
полагаю самсунг гэлакси с3

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 15 2012, 01:04 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



vitaliy.blend, Телефоны начальной ценой от 20 тысяч имеет очень небольшая часть чебоксарских пользователей сотовой связи.

Gray, У меня старичок Samsung Galaxy Note. Брал его давно, еще в начале продаж.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 15 2012, 01:41 
Отправлено #22


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Чой-то анекдот навеяло:
Школьники и студенты это такие люди у которых самые дорогие телефоны и постоянно нет денег на счету.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy.blend
post Dec 15 2012, 02:41 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Gray @ Dec 15 2012, 01:26)
полагаю самсунг гэлакси с3
*

Да, нее! Он же мажор, стало быть он должен пользоваться присущей всем мажорам осью, т.е. iOS! ph34r.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Глазастая
post Dec 17 2012, 16:46 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 8



sorry.gif Грустная статья.
По счет дом.ру полная правда. После нескольких месяцев цена увеличивается. Да и скорость не ахти, по этому сменили на Лайм

Сообщение отредактировал Глазастая - Dec 17 2012, 16:46
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения