Ответить Создать тему

ос у ип , учет ос у ип

Nata_87
post Dec 13 2012, 10:37
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 57
Из: из с/з



Помогите, пожалуйста. ИП усн (доходы-расходы), оборудование куплено за 2 месяца до открытия ИП в 2012г. Как его провести по бухучету правильно? и стоит ли вообще проводить (доходов нету и не ожидается в 2012г.)? facepalm_ani.gif

--------------------
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 13 2012, 20:06
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 4 524



По закону ИП не обязан вести бухучёт.Он ведёт его только для своих нужд.Может Вы имеете в виду налоговый учёт?
Profile CardPM
  0/0  
Nata_87
post Dec 13 2012, 22:18
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 57
Из: из с/з



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 13 2012, 21:06)
По закону ИП не обязан вести бухучёт.Он ведёт его только для своих нужд.Может Вы имеете в виду налоговый учёт?
*


да, верно, не правильно выразилась...


--------------------
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 15 2012, 08:53
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 4 524



Не бухгалтер,но для себя бы сделал так - От стоимости оборудования закупленного за 2 месяца до ведения предпринимательской деятельности/первоначальная стоимость/ вычел амортизацию этого оборудования за 2 месяца и ввёл в эксплуатацию его, по остаточной стоимости.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Dec 16 2012, 17:39
Отправлено #5


Активный



Сообщений: 2 343



Налоговики вряд ли признают расход в УСНе, произведенный за два месяца до открытия ИП.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 17 2012, 21:38
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 4 524



Глава 26.3 НК РФ не содержит запрета на включение в состав расходов затрат,связанных с приобретением основных средств и понесённых затрат физическим лицом до его регистрации в качестве ИП. Более того,в п.п.3,п.3,ст.346.16 НК РФ предусмотрен порядок включения расходов на приобретение основных средств,которые куплены налогоплательщиком до перехода на УСН. Источник:Постановление ФАС Северо-Западного округа от 18.03.2008г. № А56-20123/2007.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 17 2012, 21:50
Отправлено #7


Активный



Сообщений: 4 524



Цитата(Nata_87 @ Dec 13 2012, 11:37)
стоит ли вообще проводить
*

Стоит.У ИПешника будет убыток,который он может переносить на следующий налоговый период...до 10 лет. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения