Ответить Создать тему

«Дом.ru» подключил 5 миллионов абонентов по России

ИТ-Новости
post Dec 4 2012, 15:17 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Дом.ru» подключил 5 миллионов абонентов по России

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») в ноябре подключил пятимиллионного Абонента. С начала года абонентская база компании увеличилась более чем на миллион человек.

В условиях насыщения рынка телекоммуникаций «Дом.ru» сохраняет неизменно высокие темпы прироста пользователей. Первый миллион Абонентов был набран компанией за четыре года и три месяца. Второй — за один год девять месяцев, на подключение третьего потребовалось еще меньше времени — всего год и четыре месяца. Четвертым и пятым миллионами Клиентов абонентская база пополнилась с рекордными для компании сроками — по девять месяцев на каждый.

Филиал «ЭР-Телеком» в Чебоксарах открыт в 2011 году. В настоящее время услугами «Дом.ru» пользуется более 35 тысяч человек. С начала года абонентская база увеличилась в 3 раза.

«Телеком-рынок высококонкурентен и требует от оператора постоянного развития по всем направлениям. Высокая динамика прироста новых Абонентов «Дом.ru» говорит о том, что сегодня пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Если раньше к интернету было достаточно подключить домашний компьютер, то с распространением смартфонов и планшетников пользователям нужен Wi-Fi роутер. Мы учитываем потребности и предлагаем Абонентам домашний Wi-Fi. Еще пару лет назад было достаточно скорости до 256 Кбит/с. А сейчас мы понимаем, что и 100 Мбит/с скоро будет мало, так как трафик значительно растет из-за распространения «тяжелого» контента. Мы отслеживаем эти тенденции и предложили, пока только в Уфе, интернет на скорости до 200 Мбит/c. Абоненты кабельного ТВ также хотят чего-то нового, больше каналов, HD-качества, онлайн-сервисов. Создавая новые возможности, мы разработали инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», соединивший в себе телевидение и интернет-сервисы. В специальном «новогоднем» пакете мы предлагаем 27 HD-каналов — это самый широкий выбор на региональном рынке. Мы усовершенствовали даже услугу стационарной телефонии: в этом году запустили HD-Voice. Это инновационная технология передачи голоса, которая позволяет отразить все оттенки речи, значительно увеличивает четкость звука и максимально приближает телефонный разговор к живому общению», — рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком» Михаил Воробьев.

«Дом.ru» привлекает пользователей не только передовыми для регионов услугами. Одно из главных конкурентных преимуществ компании — стабильность связи и высокий уровень сервиса. Все сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», что позволяет контролировать каждый сантиметр линии связи. Для информационной и технической поддержки клиентов открыты 3 контакт-центра, сотрудники которых обрабатывают более 1 млн обращений в месяц.

В планах компании на 2013 год - продолжать активное наращивание абонентской базы за счет комплекса качественных телеком-услуг и сервисного обслуживания. Цель «ЭР-Телеком» — создание компании-лидера на рынке ШПД и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -4/+2  
Leomix
post Dec 4 2012, 18:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 724



обычно в таких случаях говорят "Наливай!"

Ну я не знаю, может дом ру все-таки проставится по этому судя по всему значимому для домру событию
Profile CardPM
  -2/+2  
gala22-1982
post Dec 17 2012, 17:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 327



Хм... нашла тут описание, как они получают это 5 миллионов.
издание очень серьезное, выставки проводят, аналитики там всякие, журнал выпускают специализированный.

http://cableman.ru/article/gamburgskii-schet

Присоединённое изображение

Гамбурргский счет.

Цитата
Сегодня компания ЭР-Телеком (бренд «Дом.ру») распространила релиз, в котором рассказала о подключении 5-миллионного абонента. Красивая цифра получилась благодаря оригинальной системе подсчета.

Выяснилось, что ЭР-Телеком решил посчитать всех абонентов скопом. В одной цифре он указал и пользователей услуг ШПД, и кабельного телевидения и даже телефонии. Вроде бы, ничего страшного, но учитывая, что оператор в основном продаёт свои услуги пакетами, то, получается, что в итоговой цифре большая часть абонентов попросту посчитана дважды или трижды.

«В рейтингах ведущих аналитических агентств (ICM Consulting, AC&M, Telecom Daily и т.д.) представлено количество пользователей наших услуг по отдельности — ШПД и КТВ. Но для компании не менее важно считать общее количество предоставляемых услуг (ШПД, КТВ и телефония). Показывая прирост абонентов, мы считаем абонентскую базу по количеству активных договоров. Когда человек подключает пакет услуг "3 в 1" или "2 в 1" мы считаем, соответственно, 3 и 2 договора, поскольку иначе будет невозможно разложить количество пользователей по услугам. Пакет — это сервисная характеристика, по факту же абонент подключается к разным услугам. Таким образом, мы и заявляем общее число абонентов всех услуг«, — поясняет арифметику компании и.о. руководителя PR-службы ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Алла Григорьева.

На взгляд редакции "Кабельщика" такой подход является довольно спорным. Несмотря на то, что единого стандарта учёта абонентской базы в России не существует, принято отчитываться либо об общем числе домохозяйств, подключенных к различным услугам (пусть хоть к пяти сразу), либо предоставлять цифры отдельно по каждой услуге, а не мешать все в одну кучу.

Гораздо корректней, на наш взгляд, было бы сказать, что ЭР-Телеком имеет 2,4 млн контрактов по ШПД, 2,2 млн контрактов по кабельному ТВ и 400 тысяч контрактов фиксированной телефонной связи. Все эти сервисы в различных комбинациях (double-play, triple-play) используются не более чем в 2,5 млн домохозяйств (эту цифру мы получаем исходя из заявления оператора, что «сегодня более 80% наших абонентов выбирают именно комплексные предложения, т.е. подключают сразу несколько услуг»). Цифры не такие красивые, но зато честные. Даже если предположить, что часть абонентов ЭР-Телекома использует редкое сочетание double-play "КТВ + телефония", то все равно...

общее количество домохозяйств, т.е. абонентов в стандартном понимании термина примерно в два раза ниже заявленных 5 млн.

От главного редактора

Казалось бы, слишком много внимания одному пресс-релизу, но ситуация - симптоматичная. Я считаю подачу информации в таком виде - некорректной, понимая, что за этим последует. А последует волна публикаций (на правах рекламы и просто так) на страницах газет, журналов и интернет-изданий, которые, не разбирая и не понимая сути этих цифр, растиражируют эти "5 млн абонентов Дом.ру". Цифра осядет в головах обывателей и дальнейшую корректную отчетность других операторов они будут воспринимать искаженно.

К счастью, в числе "абонентов" Дом.ру не учтены контракты по аренде роутеров и приставок, иначе цифра была бы еще больше и еще некорректнее.

Давайте представим, какая картина бы вырисовалась на телеком-рынке, если бы и остальные операторы предоставляли суммарную базу своих абонентов:

Присоединённое изображение

А теперь подумайте, нормально ли при такой системе подсчета прозвучал бы заголовок "ЭР-Телеком отстал по абонентам от Ростелекома в 8,5 раз"?

Никто не отрицает мощь и успешное развитие бизнеса ЭР-Телекома, но давайте будем более корректны в афишировании собственных успехов.


Сообщение отредактировал gala22-1982 - Dec 17 2012, 17:44
Profile CardPM
  0/+10  
Premiere
post Dec 18 2012, 08:07 
Отправлено #4


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



gala22-1982
Дык они давно так считают))) Этож какая реклама получаеться))) Нужно же всегда быть в лидерах, вот и рисуют себе цифры.

Вот это вообще убило наповал:
Цитата
К счастью, в числе "абонентов" Дом.ру не учтены контракты по аренде роутеров и приставок, иначе цифра была бы еще больше и еще некорректнее.


Сообщение отредактировал Premiere - Dec 18 2012, 08:08

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения