10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудник ФСКН Чувашии предложил чебоксарцу «замять дело» за 250 тыс.

News
post Dec 12 2012, 11:01 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии сотрудник республиканского управления ФСКН России обвиняется в мошенничестве при выявлении фактов незаконного оборота наркотиков

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии 33-летнему оперуполномоченному оперативной службы управления ФСКН России по Чувашской Республике предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2012 года в городе Чебоксары в автомобиле местного жителя было обнаружено наркотическое средство гашиш, а обвиняемый предложил задержанному за 250 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности, который был вынужден выполнить указанные незаконные требования.

Обвиняемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Первоначально уголовное дело было возбуждено управлением ФСБ по Чувашской Республике в отношении жителей города Чебоксары: 32-летнего мужчины и 23-летней девушки, являющихся в настоящее время подозреваемыми, и в последующем было принято к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Чувашской Республике в связи с установлением причастности к совершению указанного преступления сотрудника правоохранительных органов. Материалами дела установлено, что фактически изъятый у задержанного гашиш оказался в его автомобиле в связи с тем, что он был передан ему пособниками оперуполномоченного управления ФСКН России по Чувашской Республике с целью последующего обогащения путем обмана.

© Следственное управление СК РФ по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 12 2012, 11:31 
Отправлено #2


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



три раза перечитала - нихрена не поняла. кто обвиняемый? кто задержанный? зато догадалась, кто скурил гашиш.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -5/+38  
Zvezdushka
post Dec 12 2012, 11:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 191



Мне все понятно. Сотрудники управления ФСКН сами подбросили гашиш в багажник, чтобы денег срубить.
Profile CardPM
  -1/+13  
Шмеюга
post Dec 12 2012, 11:52 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 456



Дело было так
Опер с пособником подкинули гашишь, и срубили с двоих (32 года мужчина и 23 девушка) за невозбуждение дела 250 т.р., и дело все таки возбудили. Но опера с пособниками всё таки раскусили и завели дело теперь и на них...

Сообщение отредактировал Шмеюга - Dec 12 2012, 13:40
Profile CardPM
  -1/+2  
jazis
post Dec 12 2012, 11:53 
Отправлено #5


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Шмеюга @ Dec 12 2012, 12:52)
Опер с пособника подкинули гашишь, и срубили с двоих (32 года мужчина и 23 девушка) за невозбуждения дела 250 т.р., и дело все таки возбудили. Но опера с пособниками всё таки раскусили и завели дело теперь и на них...
*

вооооот, теперь всё стало ясно biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
МихаНЧК
post Dec 12 2012, 12:13 
Отправлено #6


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Шмеюга @ Dec 12 2012, 12:52)
Дело было так
Опер с пособника подкинули гашишь, и срубили с двоих (32 года мужчина и 23 девушка) за невозбуждения дела 250 т.р., и дело все таки возбудили. Но опера с пособниками всё таки раскусили и завели дело теперь и на них...
*


Теперь знаю, кто тексты пишет в программе "ЧоПроисходит" на Перце! lol.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Бармалей
post Dec 12 2012, 12:16 
Отправлено #7


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(Шмеюга)
Но опера с пособниками всё таки раскусили и завели дело теперь и на них...
а мужику, которому подкинули гашишь тоже грозит срок?
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Dec 12 2012, 12:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(Бармалей @ Dec 12 2012, 13:16)
а мужику, которому подкинули гашишь тоже грозит срок?
*


Нет, конечно, если уже установлено, что ему подкинули.
Profile CardPM
  -2/0  
Pasha Monster
post Dec 12 2012, 12:37 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 179
Из: НЮР



Да запутанно как-то получилось.
Я понял так, что пособник опера (типа подсадной утки) предложил гашиш парню с девушкой для реализации, после чего их за это взяли и стали вымогать деньги, чтобы не заводить дело. Все-таки подкинули и "ловить на живца" не одно и тоже. Может статься, что парень с девушкой все-таки промышляли наркотиками и им придется за это отвечать.

ps:
Цитата
Материалами дела установлено, что фактически изъятый у задержанного гашиш оказался в его автомобиле в связи с тем, что он был передан ему пособниками оперуполномоченного управления ФСКН России по Чувашской Республике с целью последующего обогащения путем обмана.

Не, все таки видимо подкинули unknw.gif

Сообщение отредактировал Pasha Monster - Dec 12 2012, 12:42
Profile CardPM
  -1/0  
снабдец
post Dec 12 2012, 12:44 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 47



http://cheb.mk.ru/news/2012/10/12/760412-z...-narkotiki.html
тот самый? или это другой случай?
"На днях в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего горожанина в гаражном боксе по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у него гашишное масло массой 14,487 грамма. Установлено, что мужчина изготовил наркотическое средство из конопли, которую вырастил сам. Чебоксарец и ранее привлекался к уголовной ответственности за наркотики, а также грабеж."

Сообщение отредактировал снабдец - Dec 12 2012, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Dec 12 2012, 12:48 
Отправлено #11


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



Кто-то еще сомневается, что ФСКН это контора, которая должна себе обеспечивать работу на местах? Любыми способами.

Кто чего охраняет, тот то и имеет ©



--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  0/+6  
снабдец
post Dec 12 2012, 12:52 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 47



И почему возбудили дело только на сотрудника ФСКН? Пособники свидетелями по делу проходят?
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Dec 12 2012, 13:41 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(МихаНЧК @ Dec 12 2012, 13:13)
Теперь знаю, кто тексты пишет в программе "ЧоПроисходит" на Перце!    lol.gif
*


Надо посмотреть эту передачу, и понять, похвалили вы меня или поругали. dry.gif

Сообщение отредактировал Шмеюга - Dec 12 2012, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 12 2012, 14:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(снабдец @ Dec 12 2012, 13:44)
http://cheb.mk.ru/news/2012/10/12/760412-z...-narkotiki.html
тот самый? или это другой случай?
"На днях в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего горожанина в гаражном боксе по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах. В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у него гашишное масло массой 14,487 грамма. Установлено, что мужчина изготовил наркотическое средство из конопли, которую вырастил сам. Чебоксарец и ранее привлекался к уголовной ответственности за наркотики, а также грабеж."
*

Не тот самый. Это другой случай.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Dec 12 2012, 15:20 
Отправлено #15


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Шмеюга @ Dec 12 2012, 14:41)
Надо посмотреть эту передачу, и понять, похвалили вы меня или поругали.  dry.gif
*

Обязательно посмотрите, благо где-нить на Ютубе лежит, а потом с интонацией свой текс прочитайте! good.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения