Ответить Создать тему

Житель Марпосада задержал грабителя , Алексея Плотникова наградили в МВД

News
post Jan 14 2013, 11:33 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Награжден житель Мариинского Посада, задержавший грабителя

На днях в межмуниципальном отделе МВД России «Мариинско-Посадский» чествовали молодого человека, который в один из предновогодних вечеров задержал преступника. За проявленную смелость начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Григорий Григорьев вручил Алексею Плотникову памятный подарок.

Все произошло 29 декабря. Около 18 часов Алексею позвонила супруга и попросила встретить. Ее путь к дому пролегал через глубокий овраг, разделяющий город на две части. В темное время суток местные жители обходят его стороной, здесь практически нет освещения, и в народе это место снискало недобрую славу. Уже дойдя до дамбы, 21-летний молодой человек заметил какое-то шевеление на дне оврага. Присмотревшись, он разглядел борющихся людей. Поначалу мелькнула мысль, что это дети, но тут он услышал мольбы о помощи и поспешил вниз. Застигнутый на месте происшествия злоумышленник стал убегать. Алексей сначала помог потерпевшей женщине подняться, а затем побежал за обидчиком. Сопротивления при задержании молодой человек не оказывал. Алексей скрутил его, а затем позвонил в полицию.

По словам старшего следователя СО МО МВД России «Мариинско-Посадский» Владимира Семенова, в тот день 26-летний злоумышленник подкараулил 58-летнюю женщину и вырвал из ее рук сумку, в которой находились 220 рублей, а затем стал наносить ей удары. Не остановило его и то, что лицо жертвы сильно поранили разбившиеся очки. Сейчас в отношении ранее судимого горожанина возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Алексей Плотников же в искреннем недоумении по поводу такого внимания к его персоне. По его словам, любой нормальный мужчина поступил бы на его месте точно так же. «Через несколько минут здесь должна была пройти моя супруга с ребенком. Ведь и она вполне могла оказаться на месте той женщины. Как высокопарно это ни звучит, я за то, чтобы мой микрорайон и город в целом были безопасными, а женщины и дети не боялись выходить на улицу», - говорит Алексей.


Присоединённое изображение

© МВД Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+44  
448448
post Jan 14 2013, 11:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 235



Молодец, что тут сказать!!!
Profile CardPM
  0/+8  
Jelle
post Jan 14 2013, 12:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 064



Молодец!

Только вот почему всего грабеж??
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Jan 14 2013, 12:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 005



Цитата(Jelle @ Jan 14 2013, 13:27)
Молодец!

Только вот почему всего грабеж??
*

наверное что-то ещё добавят, избил же.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jan 14 2013, 13:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Овраг дурной. Нет-нет да случаются там происшествия. Это уже не первая жертва нападения. Были там и убиства, не одно. Несколько лет назад с подругой шли вечером домой через этот овраг и уже поднялись из него как 2 парней попытались выхватить у нас сумки, мне удалось удержать, у подруги вырвали. После того как она стала кричать про облаву, милицию и т.п. ее сумку бросили и сами убежали.
Про этого нападавшего говорят, что недавно освободился. Повезло женщине, что другую встречал муж, иначе закончится все могло гораздо хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jan 14 2013, 13:07 
Отправлено #6


россиянин

Сообщений: 10 846



А что есть у сельской провинциальной женщины в сумке? Бандиты ищут что бы взять едут туда где есть ресурсы, дёргают барсетки и сумки например из машин. Или вокзальные карманники, клофелинщики и тд.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jan 14 2013, 13:09
Profile CardPM
  -4/0  
Little_Fisherman
post Jan 14 2013, 13:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(Damka @ Jan 14 2013, 14:03)
Овраг дурной. Нет-нет да случаются там происшествия. Это уже не первая жертва нападения. Были там и убиства, не одно.  Несколько лет назад с подругой шли вечером домой через этот овраг и уже поднялись из него как 2 парней попытались выхватить у нас сумки, мне удалось удержать, у подруги вырвали. После того как она стала кричать про облаву, милицию и т.п. ее сумку бросили и сами убежали.
Про этого нападавшего говорят, что недавно освободился. Повезло женщине, что другую встречал муж, иначе  закончится все могло гораздо хуже.
*

это из-за этого оврага город как буква V?
Profile CardPM
  -1/0  
sanek_s
post Jan 14 2013, 13:43 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Jelle @ Jan 14 2013, 13:27)
Молодец!

Только вот почему всего грабеж??
*

Грабеж - открытое хищение чужого имущества
Profile CardPM
  0/0  
Sashok1
post Jan 14 2013, 14:03 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(sanek_s @ Jan 14 2013, 14:43)
Грабеж - открытое хищение чужого имущества
*

Наверное про разбой имеют ввиду

--------------------
Динамические картинки в подписях запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-КОИ-каратэ
post Jan 14 2013, 14:45 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 275



Парень молодец! Побольше бы таких как он!

--------------------
КОИ-КАРАТЭ в Чебоксарах 89370117553.
Profile CardPM
  0/+3  
Jelle
post Jan 14 2013, 14:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(sanek_s @ Jan 14 2013, 14:43)
Грабеж - открытое хищение чужого имущества
*


он же ее ударил еще как я поняла.очки то разбитые пишут
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 14 2013, 16:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



а вот сделать нормальный, освещеный переход через овраг, и ежели надо - пресловутые вебкамеры туда повесить - совсем не судьба ?
Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post Jan 14 2013, 16:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Danilov @ Jan 14 2013, 17:04)
а вот сделать нормальный, освещеный переход через овраг, и ежели надо - пресловутые вебкамеры туда повесить - совсем не судьба ?
*

Не знаю как сейчас, но фонарь внизу там иногда горел, и наверху. Но там все равно страшно и при фонаре. Не знаю, поможет ли веб-камера. Тогда и наверху ее ставить надо и не одну.
Вот этот овраг, днем там довольно весело
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 14 2013, 18:54 
Отправлено #14


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



молодец парень. Помню у меня была похожая ситуация. Я тогда ещё учился в школе. Шёл с другом ночью,в кустах услышали какие то шевеления. До нас сразу дошло, что кому то зажали рот и происходит борьба. Мы подошли и увидели мужика на женщине. "Мужик, ты чё о...л"? Тот сначала встал и хотел на нас рыпнутся, но понял, что мы не боимся и резко дал дёру. Я за ним. Покак бежал, попытался дать ему по ноге, чтобы у него ноги запутались и он упал, но промазал и у самого ноги запутались. Мужик убежал. А так отметелили бы.
Profile CardPM
  0/+1  
Nick545
post Jan 14 2013, 20:13 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 137



парень молодец!!!! побольше бы таких нашей России-Матушке!!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения