6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Байконур хотят отобрать , Казахстан хочет "раскроить" космодром

ЛенусикП.
post Jan 5 2013, 21:59 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(а-Лексеич @ Jan 5 2013, 22:37)
Печально все это..
Служил в Ленинске, в "лучшие времена". Похоже, модернизация всего коснулась.. зато батюшка при делах.
И не надо, имхо, казахов в угол ставить. Не они космические программы развалили.

Очень жаль..
*

Вот и я то же самое пытаюсь здесь доказать... Спасибо Вам !!! Ваши слова - как поддержка!!! И доказательство моих же слов о том, что настоящие "ленинские" (байконурцы) такой агрессии не испытывают... Удачи Вам и счастья!!!
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Jan 6 2013, 13:08 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 128



Цитата(Den MC @ Jan 5 2013, 18:03)
И когда же Вы уже поймете, что толерантность ни к чему хорошему не приводит - французы Вам не пример судя по всему.
*

Это намек на Алжир, Марокко...? Алжир вообще, да, похож на Казахстан, тоже атомный полигон.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 7 2013, 02:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(ЛенусикП. @ Jan 5 2013, 13:16)
Вы называете их приматами. Наверное, Вы считаете, что они находятся на БОЛЕЕ НИЗКОЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ ? Или как Вас понять? У всех этих народов - великая национальная культура!
*

Увы Культура у всех народов есть. Но не все члены общества являются ее носителями.
Бросьте клич по Чувашии, что жителей одного из микрорайонов города, можно выгнать из квартир, заняв их место. Причем ничего за это не будет! Все решиться за несколько месяцев.
Так, что в развале Байконура, местные принимали самое непосредственное участие.
В других республиках было гораздо жестче. У людей и квартиры отбирали, и уезжать не давали. Пограничник, который служил в те времена в средней азии рассказывал. Русских девушек , местные носители тоже великой культуры, практически брали в рабство. И заставляли заниматься проституцией. Ребята из погран отряда с ЗП за деньги естественно, забирали девченок в отряд, но извините, не что-бы ...... А просто устраивали вечера, что-бы хоть как-то морально поддержать девченок.
Времена действительно были жестокие. Хотя и сейчас не лучше. Сейчас все просто научились, любую дрянь покрывать гламуром. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 10:56 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 7 2013, 03:13)
Увы Культура у всех народов есть. Но не все члены общества являются ее носителями.
Бросьте клич по Чувашии, что жителей одного из микрорайонов города, можно выгнать из квартир, заняв их место. Причем ничего за это не будет! Все решиться за несколько месяцев.
Так, что в развале Байконура, местные принимали самое непосредственное участие.
В других республиках было гораздо жестче. У людей и квартиры отбирали, и уезжать не давали. Пограничник, который служил в те времена в средней азии рассказывал. Русских девушек , местные носители тоже великой культуры, практически брали в рабство. И заставляли заниматься проституцией. Ребята из погран отряда с ЗП за деньги естественно, забирали девченок в отряд, но извините, не что-бы ...... А просто устраивали вечера, что-бы хоть как-то морально поддержать девченок.
Времена действительно были жестокие. Хотя и сейчас не лучше. Сейчас все просто научились, любую дрянь покрывать гламуром. sad.gif
*

В семье не без урода...И я никого не оправдываю... Но если Вас постоянно и периодически называть (нет, обзывать) приматами, чурками и т. п. (сразу в голову и не вспоминается чем ещё) - как отреагирует Ваш организм ??? Наверное, Вы подставите другую щеку??? А что такого сексрабства не было в России??? В Москве???
PS.У меня в Москве (Москва - его родина) живет знакомый - бывший байконуровец и бывший офицер с образованием Ленинградской военной академии им. Можайского. Интеллектуал. Он организовал на Байке в свое время туристический клуб "Бархан", а сейчас в Москве - русский крейсерский клуб. Так вот, он приглашает туда ВСЕХ...И особо подчеркивает, что никаких ограничений по национальным и другим признакам НЕТ...И там, действительно, люди совершенно разных национальностей и вериисповеданий...И дружит он и с узбеками, и с евреями, и с татарами...Ездит по миру, постоянно выкладывает в Интернет свои фотозарисовки о том, как живут разные народы и страны...И не делит человечество по цвету кожи, языку, разрезу глаз...
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 10:58 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 47



Это я к тому, что, возможно, мое мнение на этом форуме никому не нужно...Но не я одна так думаю...
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 11:08 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 47



Да, и еще...Какая-то неправильная картина здесь вырисовывается...Как-будто казахи Байк развалили... Развалили не они, а те, кто был выше и был, видимо, в этом очень заинтересован...А все эти события - некоторый результат продуманных действий определенной кучки по подставе своего народа...Ну уж очень им выгодно было, что ТАК происходили события...Недавно смотрела док. фильм о блокадном Ленинграде. Сколько ТАЙН мы еще не знаем. Так вот, оказывается, город погибал от страшного голода(!), а Жданов и компания питались в это время апельсинами и шоколадом !!! Это же, правда, не так страшно???
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 14:29 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 47



О чем говорят расисты? Что каждый человек от природы принадлежит определенной группе, будь то раса или нация. Что поведение человека запрограммировано его принадлежностью к той или иной группе. Что более высокое или низкое место группы на социальной лестнице определено ее изначальными свойствами. Раньше говорили, что они - в крови, теперь - что в культуре. Поэтому когда произносим: "чеченец", или "азербайджанец", или "еврей", то сразу возникают определенные ассоциации, связанные с этим словом. А это очень мешает видеть реальность. Вот говорят: "армянская диаспора". Но ведь люди, называемые этим словом, - совершенно разные и ведут разный образ жизни. Одни - выходцы из Армении, которые уже в третьем поколении живут в Москве, другие - трудовые мигранты, приехавшие сюда пару лет назад и соглашающиеся на любую работу. Эти люди между собой никак не общаются и никак не связаны, а мы подводим их под одну группу, называя армянской диаспорой.
Нельзя говорить: "Три кавказца ограбили банк" или "два славянина убили человека", потому что сами эти слова провоцируют нас на расистское восприятие действительности. Банк же грабят не кавказцы, а преступники, и убивают человека не славяне, а убийцы.
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 14:32 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 47



А что такое "межнациональные отношения"? По-моему, мы поступаем неправильно, когда подводим всякое социальное взаимодействие под эту категорию. Ну, посмотрите, всякие ли отношения, участниками которых являются мужчина и женщина, то есть представители разных полов, суть половые отношения? Разумеется, нет. Почему же тогда самого разного рода отношения - между торговцем и покупателем, между двумя соседями по лестничной клетке, конфликтующими, скажем, по поводу выноса мусора, между двумя преступными группировками - только на том основании, что их участники имеют разную национальность, спешат назвать межнациональными? Ситуации, которые можно описать в таких терминах, встречаются очень редко. Гораздо уместнее и продуктивнее вести речь о социальных, общественных отношениях. А это отношения между людьми - между индивидами или группами. Иногда люди объединяются в группы по этническому признаку, но все-таки чаще их объединяет общий интерес, а не общее происхождение...
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 14:38 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 47



Поэтому весь УЖАС 90-ых - это прежде всего социальные проблемы...
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 15:09 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 47



А помните "Апокалипсис" Мэла Гибсона? Что до покорения Америки конкистадорами индейцы были ни нижайшем уровне развития? А их великая цивилизация?! И кто определяет что есть низкий, а что есть высокий уровень развития?
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 15:13 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 47



А великий Стив Джобс? Его родителями были: уроженец Сирии Абдулфаттах Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов...
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jan 7 2013, 15:48 
Отправлено #42


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Ленусик, Вы хотите всех убедить в том, на чем Европа уже обожглась? Что есть этнические группы, которые не хотят жить по людским законам, а хотят утвердить свои? Или Вы по-прежнему в розовых очках?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 16:06 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Den MC @ Jan 7 2013, 16:48)
Ленусик, Вы хотите всех убедить в том, на чем Европа уже обожглась? Что есть этнические группы, которые не хотят жить по людским законам, а хотят утвердить свои? Или Вы по-прежнему в розовых очках?
*

Внимательнее читайте и ничего не пропускайте... Надо понимать, Вы - Европа, высшая раса, а я - этническая группа, стало быть, низшая раса. И я Вам чем-то "угрожаю"... Но я-то хочу жить по "людским законам" и живу...Тогда , какие у Вас ко мне претензии (естественно, не именно ко мне, а к таким, как я)? Надеюсь, Вы умеете читать и воспринимать информацию в переносном смысле... Стало быть, встретя меня на улице, Вы уже будете настроены против?
Да, для информации: например, Багратион - герой Отечественной войны 1812 года, потомок грузинского царского дома Багратионов, ветвь картлийских князей Багратионов. А Савелий Крамаров, а Фрунзик Мкртчян, а Буба Кикабидзе? Если, конечно, это кому-нибудь нужно... А Европа - это не только европейцы в том смысле, который Вы туда вкладываете... Это, к Вашему сведению, куча национальностей, которые живут и радуются...А РНЕ, сталор быть по Вашему, тоже этническая группа? И почему тогда они убивают студентов в Питере?
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 16:12 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 47



Великий и необыкновенный Санкт-Петербург когда-то построили и заложили немецкие и итальянские зодчие. Наверное, их тоже можно отнести к "этническим группам" (для особо одаренных - в кавычках потому, что это цитата)?
Profile CardPM
  0/0  
ЛенусикП.
post Jan 7 2013, 16:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 47



Ограда Летнего сада (красота необыкновенная, скажу я вам!!!)
Начиная строительство Санкт-Петербурга, Петр I мечтал о летней парадной резиденции, которая была бы не хуже, чем в заморских странах. Место было выбрано на левом берегу реки Невы, там, где из нее вытекал Безымянный ерик (впоследствии Фонтанка). В 1704 г. началось строительство сада, который стал называться - Летним. Ансамбль Летнего сада создавали лучшие архитекторы (И.Матвеев, М.Земцов, Н.Микетти, Ж.-Б.Леблон), а также замечательные садоводы, которыми руководил Ян Роозен. Строго распланированные аллеи сада были украшены многочисленными скульптурами, фонтанами и беседками. Фонтаны питались от водовода, переброшенного через реку, которая стала называться Фонтанкой. В 1710 - 1714 гг. на набережной Фонтанки недалеко от Невы был построен летний дворец Петра I (арх.Д.Трезини). Летний сад стал центром общественной жизни столицы. Здесь проводились Петровские ассамблеи, придворные праздники, приемы иностранных гостей.
В середине XVIII в. начались работы по устройству гранитных набережных на Неве. Первую набережную, от Адмиралтейства до Летнего сада, одевает в гранит русский архитектор Ю.М.Фельтен. Ему же было поручено отгородить Летний сад от набережной Невы. Работа над возведением ограды началась в 1771 г. и продолжалась 13 лет.
В решетке Летнего сада поражает и восхищает все. В ней построено трое ворот, расположенных по осям центральных аллей сада. Малые ворота - это изящная имитация ворот, как бы парящих в воздухе между колоннами. Надворотные украшения в стиле барокко выполнены по рисункам молодого архитектора П.Е.Егорова (ЧУВАША заметьте). Гранитные столбы выполнялись под руководством каменных дел мастера Т.И.Насонова. Эти три мастера создали ограду изумительной красоты. Пожалуй, нет равной ей в мире по воздушной легкости и изяществу. "Я к розам хочу в тот единственнный сад, где лучшая в мире стоит из оград", - писала Анна Ахматова. 36 гранитных колонн, увенчанных вазами и урнами, и тончайшие ажурные звенья, украшенные позолоченными розетками, стали сокровищем мирового искусства.
В 1997 году начались работы по реставрации знаменитой решетки. В районе 3-й колонны у Лебяжьей канавки был обнаружен фундамент дворца. Это был второй дворец Летнего сада, построенный для Екатерины I. Его снесли по приказу Екатерины II, когда начали строить ограду. Так было открыто местоположение второго дворца, неизвестное до этого времени.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения