4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Media Market vs крупнейшие российские сети , интересная ситуация

Теги: MEDIA MARKT
Romulus
post Dec 21 2006, 10:17 
Отправлено #31


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Стил @ Dec 21 2006, 09:46)
Romulus, не пытайтесь меня под.бнуть. Вы говорите о частностях, я говорю о макроэкономике, о рынке в целом.

На рынке в целом торговая сеть без маржи не останется, не волнуйтесь.
А вот для потребителя такие сети - благо.

Цитата
Port21, оборот бесконечно увеличиваться не может. Зачем вам дома 16 телевизоров?

Ну следуя такой логике можно и тебе контраргумент построить:
Если я куплю все необходимую технику по низкой цене - меня нафиг не интересует состояние рынка после данных действий, кто уйдет, кто придет. Как покупатель я уже "ушел".
С точки зрения логики все ок, не правда ли?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 21 2006, 10:26 
Отправлено #32


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Ссылочку бы на сайт ММ.

Как раз буду в Москве, плазму за 33 тыр с радостью куплю.
Модель, кажись 42 60, в эльдорадо - 55 тыр.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 21 2006, 10:42 
Отправлено #33


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus)
Если я куплю все необходимую технику по низкой цене - меня нафиг не интересует состояние рынка после данных действий, кто уйдет, кто придет. Как покупатель я уже "ушел".
С точки зрения логики все ок, не правда ли?

ччёрт... как же я так лоханулся-то...
аплодирую. уел.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 21 2006, 10:46 
Отправлено #34


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Стил @ Dec 21 2006, 10:42)
Цитата(Romulus)
Если я куплю все необходимую технику по низкой цене - меня нафиг не интересует состояние рынка после данных действий, кто уйдет, кто придет. Как покупатель я уже "ушел".
С точки зрения логики все ок, не правда ли?

ччёрт... как же я так лоханулся-то...
аплодирую. уел.

Э-э-э, это тонкая ирония, не подвластная моей грубой внутренней организации? huh.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 21 2006, 10:51 
Отправлено #35


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Romulus, нет. Вы присутствуете при редком событии: Стил признает, что совершил ошибку в логическом построении - используя боксерский язык, очень неудачно раскрылся и пропустил нокаутирующий удар. Со мной такое бывает редко, но вам удалось. Респект.

Аргумент, который я привел в качестве доказательства своей позиции, при ближайшем рассмотрении оказался контраргументом против моей позиции. И то, что я его привел, как бы означает, что я сам - против своей позиции. Вы это заметили. Это один из самых блистательных способов нокаута в споре - доказать оппоненту, что он неправ, используя его же аргументы.

Вощим, делаю себе харакири в этой теме.

Сообщение отредактировал Стил - Dec 21 2006, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 21 2006, 11:01 
Отправлено #36


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Себестоимость телика плазмы даже 81 см вряд ли больше 10 тыс

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 21 2006, 11:54 
Отправлено #37


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Насчет плазмы не знаю, но оптовые цены на 40-дюймовые ЖК в 3 квартале 2007 ожидаются в районе 200-300 долларов.
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Dec 21 2006, 13:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 076



Что показалось интересным :
1. В Петербурге открытие магазинов не сопровождается такой же яркой рекламной кампанией, как в Москве. Сдержанность рекламной кампании представители Media Markt объяснили следующим образом: магазин будет продвигаться не по всему городу, а только в территориально приближенных районах Петербурга.

2. Media Markt декларирует децентрализованную модель управления, в рамках которой каждый магазин функционирует как отдельная компания, т.е. директор конкретного магазина, являющийся акционером (в зависимости от региона и размеров магазина пакет директора составляет от 5 до 10 % акций), отвечает за ассортимент, ценообразование, маркетинг и управление персоналом.

3. Среди особенностей устройства торгового зала: покупатели имеют возможность сразу оценить работу оборудования (т.к. товар не запакован, находится в свободном доступе и подключен к сети или снабжен зарядными устройствами). Кроме того, в торговом зале оборудовано несколько шоу-румов: 2 для демонстрации автоакустики (автомобили) и 2 – для видео- и аудиоаппаратуры (стены и потолок комнат изготовлены из специального звуконепроницаемого материала). Дисконтных программ для покупателей не предусмотрено, однако регулярно планируется проводить акции по снижению цен на некоторые виды товаров. Также прямо в магазине находится собственный сервис-центр, специалисты которого могут выполнить любой ремонт аппаратуры, в том числе и гарантийный.

по материалам спбайти.ру

Сообщение отредактировал -=/\=- - Dec 21 2006, 13:36

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Dec 22 2006, 08:28 
Отправлено #39


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Немного разъясню ситуацию по данной фирме Медиа-Маркт-Сатурн.
Покупая у поставщиков товар, Медиа-Маркт продает их реально ниже той цены, по которой он покупает!!! Это 100%. В первый день когда магазин открылся очень и очень многие сотрудники компаний постащиков ломанулись в Медиа-Сатурн за товаром, который сами же им продавали. Видя все это крупнейшие магазины быт.техники начали яро выступать против такой политики цен. (Эльдорадо, М-видео и т.п.).... Затем такие мировые гиганты как Самсунг,smile.gif и пр. перестали просто отгружать продукцию в сторону ММ (вернее поставили условия, что мол пока не будете торговать по ценам РЕКОМЕНДОВАННЫМ для продаж потребителей, мы вам ничего не дадим). Цены по некоторым товарам (пока только тех постащиков, которые офицально выступили против такой политики сразу же немного поднялись.
Хочу только отметить, что в Медиа-Сатурне далеко не весь товар дешевый, просто отдельные позиции в каждой группе товаров гораздо ниже цен аналогичных товаров в других магазинах. А товар ни чем не хуже тех же самых Эльдорадо, М-видео, Мир Электроники, Ультры и т.п., потому как он один и тот же,smile.gif

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Dec 25 2006, 09:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 076



посетили в субботу, ноутбуков за 11 тыщ. уже конечно не было, сказали, что раскупили в день открытия, но плазмы панасоник за 33 тысячи были, за те минут 30-40, что мы там были их мимо нас пронесли с десяток...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 25 2006, 09:33 
Отправлено #41


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Да, еще забыли посмотреть цифровые фотики 6 мпикс. за 1999 руб. sad.gif
А купленный в Медиа Маркте телефон потом видели в другом магазине в 2 раза дороже.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Dolphin
post Dec 27 2006, 13:20 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 340
Из: Чебоксары



Неплохой пиар организовали... и умело фтыкнули туда сравнение с российскими супермаркетами техники.
Стил я неасилел всех твоих постов и так и не понял почему это не выгодно потребителю... обисни мне пожалуйста доступным языком, а то там не оч доступно.
Я же хочу сказать, что это наоборот выгодно для потребителя. Большие супермаркеты за счет небольших наценок и огромного товароорборота при минимальной рентабельности могут очень хорошо жить и выживать. А с Панасоником все посорились резко, мне кажется, только из-за выхода ММ на Российский рынок.
Вы думаете ММ продает за 33тр. плазмы себе в убыток? Конечто же нет, думаю перед открытием умные люди неплохо потрудились и все спланировали и посчитали. Получается Эльдорадо делает накрутку в 22тр. на эти же телики за счет чего? какие расходы покрывает наценкой? наверно никаких или расходов много там не сидит. Так давайте будем за то, чтобы установилась новая ровновесная цена на электронику!.
P.s. если посмотреть, то все их рекламные акции копируются и почти как близнецы выглядят.. Ждите скоро новых рекламных акций от ретейлеров
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Dec 27 2006, 13:31 
Отправлено #43


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Сергей_С @ Dec 21 2006, 09:53)
Пусть уходят с рынка, придут другие.

Но дайте низкие цены!!!
*



+1
дешевле это лучше



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Dec 27 2006, 13:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 076



Dolphin, имхо - маловероятно...
цены действительны только в период акции, затем все устаканется, хозяева договоряться и мы снова начнем жевать кактусы...
а вся эта акция была расчитана не только для завоевания нашей любви, а главным образом для того, чтобы погромче стукнуть ботинком о стол переговоров с большой шестеркой крупнейших российских сетей...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Dec 28 2006, 10:42 
Отправлено #45


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(Dolphin @ Dec 27 2006, 13:20)
Вы думаете ММ продает за 33тр. плазмы себе в убыток? Конечто же нет, думаю перед открытием умные люди неплохо потрудились и все спланировали и посчитали. Получается Эльдорадо делает накрутку в 22тр. на эти же телики за счет чего? какие расходы покрывает наценкой? наверно никаких или расходов много там не сидит.
*

ДА!!!! Медиа-Маркт-Сатурн продает товар себе в убыток!!!
Это я говорю как человек, который ежедневно, каждый рабочий день сталкивается с Медиа-Мартом,smile.gif))).
Медиа-Сатурн продает позиционные товары в очень и очень большой убыток, они продают товар ниже себестоимости.
Так что вперед! За покупками!

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения