4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Media Market vs крупнейшие российские сети , интересная ситуация

Теги: MEDIA MARKT
k3n
post Dec 20 2006, 13:32 
Отправлено #16


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Гуго @ Dec 20 2006, 13:26)
Обоснуй biggrin.gif
В чем моя не выгода приобретать ТВ за 33000, а не за 50000, если оба сертифицированы?
*


Я думаю, Стил имел в виду влияние демпинговой политики на экономику РФ, в частности, на российского производителя. Только есть 2 нюанса:
1. политика направлена не на всю страну, а на отдельный сектор в частности.
2. продаваться там будет продукция различных ТНК, широко представленных в россии в плане наличия производственных площадок, следовательно, товары по факту производства будут российские, просто под ин.марками.
3. наша, сугубо российская, бытовая техника и электроника пока не может конкурировать с продукцией ТНК даже на уровне Эльдорадо. И это ей бы как раз в стимул...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Dec 20 2006, 13:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 076



Стил, притянул за уши пословицу имеющую слабую связь с макроэкономикой
вспомни еще - скупой платит дважды smile.gif
зачем переплачивать 50% за одну и ту же вещь, с одинаковыми гарантийными возможностями, чтобы у кого-то отложились сверхприбыли и он купил себе очередную яхту, красиво уйдя от налогов?

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 20 2006, 13:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 521



Сегодня, кстати, по Euronews прошла интересная информация. В Китае какие-то санкции применили против частной авиакомпании, которая к Новогу Году предложила билеты по 1 юаню, себе в убыток, но ясно, что в рекламных целях. Не это важно. Суть наказания заключалась не за такую низкую цену, а за то, что был нарушен какой-то закон, который запрещает снижать цены на товары и услуги больше чем на 45 процентов
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Dec 20 2006, 13:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Стил @ Dec 20 2006, 13:31)
Гуго, долго объяснять. Подумай.

Я тоже долго не мог понять смысла фразы "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Она тоже мне казалась противоречивой. Но подумав, понял, что фраза великолепна и точна. Тезис о том, что в длительной перспективе низкие цены невыгодны в первую очередь ПОТРЕБИТЕЛЮ, происходит из этой фразы.

Низкие цены - низкие заработки. Лучшие уходят с рынка. Остаются худшие. Лучшие уже давно занимаются другими, более высокорентабельными товарами. Они ничего не теряют. А вот потребитель теряет, ибо на рынке остаются только худшие. А потребности никуда не исчезают.
*

В данном случае пришел европейский крупный игрок , со своей историей и своими ценами и мощной развитой сетью . У них свои связи с мировыми производителями , свои договренности . Что-то а за их работу и их заработки можно не беспокоиться
И как раз худшие которые надеются снять быстрые деньги , не выдержат и уйдут с рынка .
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 20 2006, 13:44 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Хамелеона сюда с китайскими телевизорами! Он нам всю правду расскажет!

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 20 2006, 13:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(Стил @ Dec 20 2006, 13:31)
Гуго, долго объяснять. Подумай.

Я тоже долго не мог понять смысла фразы "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Она тоже мне казалась противоречивой. Но подумав, понял, что фраза великолепна и точна. Тезис о том, что в длительной перспективе низкие цены невыгодны в первую очередь ПОТРЕБИТЕЛЮ, происходит из этой фразы.

Низкие цены - низкие заработки. Лучшие уходят с рынка. Остаются худшие. Лучшие уже давно занимаются другими, более высокорентабельными товарами. Они ничего не теряют. А вот потребитель теряет, ибо на рынке остаются только худшие. А потребности никуда не исчезают.
*


Нет уж, заявил, будь добр объясни.
А касаемо фразы "Мы не настолько богаты...", в не й подразумевается, что не стоит покупать дешевую вещь среди нескольких аналогов, потому что потратишь деньги а) на ремонт, б) на покупку нового товара после быстрой поломки. Тезис исходит из этого, не более.
Я же говорю о двух идентичных сертифицированных продуктах, но с разной ценой.
По поводу дальнейшего твоего рассуждения, то не забывай, о том, что это всего лишь кратковременная рекламная акция
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 20 2006, 19:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Демпинг опасен только тем что конкуренты склеят ласты, и впоследующем этот монополист уже может делать что захочет. Можно ли быстро завалить всякие Эльдорады? Сложно ли будет выйти на этот рынок потом, когда свято место пусто станет? Ответы на эти вопросы и скажут кто прав, а кто душой кривит.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 21 2006, 09:25 
Отправлено #23


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Гуго)
Нет уж, заявил, будь добр объясни.

Гуго, ты читать умеешь? Там дальше еще два абзаца в моем сообщении. Если это - не объяснения, тогда я не знаю, что еще тебе нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 21 2006, 09:35 
Отправлено #24


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Стил, твои объяснения годны именно при выборе среди аналогов. В случае же одного и того же товара по разным ценам в разных торговых сетях - нелепо.
Если один и тот же телевизор будет продаваться в двух соседних конторах по разной цене (разница причем значительна), я никогда не поверю, что ты пойдешь покупать туда, где дороже.
Если скажешь, что дороже возьмешь при прочих равных - специально для тебя готов открыть магазин, где все товары будут ровно в два раза дороже. Добро пожаловать.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 21 2006, 09:38 
Отправлено #25


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитирую:
"Низкие цены - низкие заработки. Лучшие уходят с рынка. Остаются худшие. Лучшие уже давно занимаются другими, более высокорентабельными товарами. Они ничего не теряют. А вот потребитель теряет, ибо на рынке остаются только худшие. А потребности никуда не исчезают."

Не согласен. Уменьшение маржи может компенсироваттся увеличением оборотов.
Как пример - гипермаркет компьютерной техники "Санрайз". Будучи соседом Савеловского рынка, сманил всю его аудиторию. И я не считаю, что мелкие фирмы на Савеле "лучше" чем Санрайз.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Dec 21 2006, 09:44 
Отправлено #26


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Дамы и господа! Призываю всех придерживаться правил и не переходить на личности при обсуждении!
*Модератор*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 21 2006, 09:46 
Отправлено #27


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Romulus, не пытайтесь меня под.бнуть. Вы говорите о частностях, я говорю о макроэкономике, о рынке в целом.

Port21, оборот бесконечно увеличиваться не может. Зачем вам дома 16 телевизоров?
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 21 2006, 09:51 
Отправлено #28


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Стил, Стил имею 2, есть желание купить третий. Если ваше понятие "бытовая техника" ограничивается понятием "телевизор", тогда гы :) Есть желание купить ноутбук, ЖК-телек, проектор, домашний кинотеатр и т.п. И все это хочу купить как можно дешевле при сохранении нормальной гарантии. Так шта медиамаркт без клиентов не останется. Нас в стране больше 100 миллионов.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Dec 21 2006, 09:53 
Отправлено #29


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Пусть уходят с рынка, придут другие.

Но дайте низкие цены!!!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Dec 21 2006, 10:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 076



Перед открытием ММ в Питере Панасоник подстелил соломки:

"Сегодня в ТЦ “Мега-Дыбенко” в Санкт-Петербурге открывается третий гипермаркет Media Markt. Чтобы избежать новой волны негодования, Panasonic вчера распространил среди российских торговцев письмо <...>, в котором извинился за низкие цены на свою продукцию в Media Markt. “<...> Группа компаний Panasonic <...> сообщает о своей непричастности к очередному установлению демпинговых цен на ряд товаров Panasonic в магазине "Медиа Маркт" в Санкт-Петербурге <...> После подобной ситуации в Москве 2 декабря 2006 г. <...> мы объяснили [немецкой сети] свое негативное отношение и потребовали не допустить повторения подобного инцидента в Санкт-Петербурге”, — говорится в письме. В российском представительстве Panasonic уточнили, что никаких контрактов у него с “Медиа Маркт” нет и формально данное письмо ничего не значит."

по материалам ведомости.ру

что, не видать питерцам плазмы за 33 ?

Сообщение отредактировал -=/\=- - Dec 21 2006, 10:16

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения