Стройсфера
post Dec 10 2012, 08:11 
Отправлено #181


Продвинутый

Сообщений: 114



Строительство детского сада по ул. Гражданская - информация в справочнике

Добрый день.
Предлагаю здесь обсуждать строительство дошкольного детского учреждения, поз.9 в ЮЗР на 240 мест.

Заказчик: Управление архитектуры и градостроительства администрации г.Чебоксары

Генподрядчик: ООО "Строительная компания "Стройсфера"
Сайт: http://www.stroysfera21.ru/index.php/o-kompanii.html

Начало строительства: ноябрь 2012 г.
Торжественное открытие детского сада - 6 декабря 2013 года.

Обсуждение работы детского сада на форумах: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1406088
Profile CardPM
  0/+8  
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Детский садик N7 "Созвездие" в ЮЗР (б-р Миттова, 2а) , *построен* 240 мест (2012-2013)

BonneAme
post Nov 15 2013, 10:28 
Отправлено #182


Пользователь

Сообщений: 58



Мда... жесть sad.gif С этим надо и нужно бороться!!!
Интересно: а какой химсостав этого дыма (пара), есть вредные элементы???
Profile CardPM
  0/+1  
vorrtex
post Nov 17 2013, 12:59 
Отправлено #183


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(BonneAme @ Nov 15 2013, 11:28)
Мда... жесть sad.gif С этим надо и нужно бороться!!!
Интересно: а какой химсостав этого дыма (пара), есть вредные элементы???
*

Если бы не было вредностей, не делали бы вообще труб от котельных wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Nov 18 2013, 23:55 
Отправлено #184


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На Юго-западе Чебоксар почти достроен новый детский сад:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8325.JPG
 - Размер: 303,77кб, Скачано: 60

Это будет детский сад №7:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8342.JPG
 - Размер: 286,95кб, Скачано: 40

А вот адрес дома пока что не известен.

Присоединённое изображение:
 - IMG_8339.JPG
 - Размер: 264,49кб, Скачано: 43

Когда детский сад будет запущен? Ожидается, что в начале декабря, но лично мне в это не верится.

Присоединённое изображение:
 - IMG_8353.JPG
 - Размер: 122,03кб, Скачано: 41

Внутри уже сделаны очень многие работы:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8354.JPG
 - Размер: 131,6кб, Скачано: 39

Присоединённое изображение:
 - IMG_8355.JPG
 - Размер: 121,88кб, Скачано: 40

Готовы к установке кровати:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8357.JPG
 - Размер: 114,71кб, Скачано: 38

И вообще всё очень неплохо:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8352.JPG
 - Размер: 150,56кб, Скачано: 24

Радует, что новый детский сад кирпичный:

Присоединённое изображение:
 - IMG_8349.JPG
 - Размер: 315,97кб, Скачано: 39

Автор фото - Дмитрий Кутяшов.

Другие фото можно посмотреть на https://cheb.ru/doma/grazhdansk/9poz.fxhtml

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Red@White
post Nov 19 2013, 01:01 
Отправлено #185


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Еще немного фото приближающегося к окончанию строительства.
На территории детского сада и внутри здания ведутся заключительные работы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Red@White
post Nov 19 2013, 01:07 
Отправлено #186


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Обустраиваются веранды и просторные площадки для прогулок малышей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Red@White
post Nov 19 2013, 01:27 
Отправлено #187


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



В группах, расположенных на втором этаже, отделочные работы завершены, а на первом еще наводится марафет.

Строителей, отделочников и поставщиков ожидает жаркая пара недель. Помимо внешнего лоска предстоит завезти большое количество мебели и оборудования.

Сдача садика намечена на 30 ноября.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Red@White
post Nov 19 2013, 01:32 
Отправлено #188


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Доводилось ли вам встречать в детском саду лифт?
Чебоксарский детский сад N7 готов отличиться такой изюминкой smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Red@White
post Nov 19 2013, 02:00 
Отправлено #189


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



На верандах садика рисуют множество зведочек и эти изображения отнюдь не случайны.
Ведь МБДОУ Детский сад N7 города Чебоксары будет носить имя "СОЗВЕЗДИЕ". Замечательное, на мой взгляд, название.

Уже совсем-совсем скоро новенький садик распахнет свои двери двери для более чем двухсот маленьких чебоксарсцев.

Пусть каждый ступивший на порог "Созвездия" малыш, когда вырастет, станет звездой в своем деле!




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Denka
post Nov 19 2013, 04:48 
Отправлено #190


Эксперт

Сообщений: 730
Из: Ч-ры



печально что ни одного деревца
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Nov 19 2013, 07:20 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 13 421



На летние веранды и временные заборы нашли профнастил, а на крыше самого здания детского сада все по-старому - рубероидом покрыли, на стропилы и подстропильники с обрешеткой денег, видимо, не нашли в бюджете. Потом начнется: потолки мокнуть. Снег с крыши кто-будет кидать? На фото видны места скопления осадков. Будут ждать когда все испариться само собой? Интересно, заведующая детсадом сама будет лазить на эту крышу и присматривать в каком месете потрескался этот руберодид? Я просто каждый раз наблюдаю картину в Канаше, когда провожаю ребенка в детсад. Там работет "дядя В." - он же и охранник, он же дворник, он же "принеси-подай", он же гвоздь прибьет, если где что отвалиться. Жаль мне его: на 5-6 т.р. работает там и занимается вроде нужным делом.
А еще я наблюдаю, что что весной воспиталки с няньками залезают на крыш и кидают кидают снег с нее, который уже превртился в лед. Самое главное залезают в момент, когда этот рубероид трескается при перепаде температуры, особенно если кто работает на каблуках, потом снова вызывать строителей. Ну это же не дело, господа, Неужто нельзя нормально построить. И здесь не надо писать, что, мол, спасибо скажите что такое хотя бы есть. Но по факту времена нас ждут не очень благоприятные, сами бюджетники пишут , что все урезается на ближайшие годы и эта экономия выйдет боком. Ведь необязательно, чтобы это был огромный чердак, сделали бы хотя бы скат из кровли чтобы осадки не задерживались.ИМХО.
Profile CardPM
  0/+1  
Милая Мила
post Nov 19 2013, 07:27 
Отправлено #192


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Архитектор @ Nov 19 2013, 07:47)
Спасибо, Red&White, за фото. Радует, что начали строить детские сады у нас в городе. Мне вот интересно стало. Этот металический гараж так и останется или его все-таки уберут. Судя по фото, складывается такое ощущение, что он так и останется на своем месте.
*

Когда то писали
Цитата(Стройсфера @ Dec 13 2012, 09:47)
Как уже было сказано, гараж принадлежит жильцу одного из домов, и он то ли по состоянию здоровья, то ли благодаря своим заслугам имеет право на установку своего гаража на этой территории.

Данный гараж по любому будет за забором детского садика, не смотрите на временный забор, он установлен с запасом, чтоб потом можно было поставить основной забор не снимая временного.

А оставит ли он свой гараж возле детского садика создавая для детей огромное желание залезать на него и прыгать с него зимой в сугробы - это уже будет его личное решение.

*


Сообщение отредактировал Милая Мила - Nov 19 2013, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 19 2013, 07:34 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aminpetrovich @ Nov 19 2013, 08:20)
На летние веранды и временные заборы нашли профнастил, а на крыше самого здания детского сада все по-старому - рубероидом покрыли, на стропилы и подстропильники с обрешеткой денег, видимо, не нашли в бюджете. Потом начнется: потолки мокнуть. Снег с крыши кто-будет кидать? На фото видны места скопления осадков. Будут ждать когда все испариться само собой? Интересно, заведующая детсадом сама будет лазить на эту крышу и присматривать в каком месете потрескался этот руберодид? Я просто каждый раз наблюдаю картину в Канаше, когда провожаю ребенка в детсад. Там работет "дядя В." - он же и охранник, он же дворник, он же "принеси-подай", он же гвоздь прибьет, если где что отвалиться. Жаль мне его: на 5-6 т.р. работает там и занимается вроде нужным делом.
А еще я наблюдаю, что что весной воспиталки с няньками залезают на крыш и кидают кидают снег с нее, который уже превртился в лед. Самое главное залезают в момент, когда этот рубероид трескается при перепаде температуры, особенно если кто работает на каблуках, потом снова вызывать строителей. Ну это же не дело, господа, Неужто нельзя нормально построить. И здесь не надо писать, что, мол, спасибо скажите что такое хотя бы есть. Но по факту времена нас ждут не очень благоприятные, сами бюджетники пишут , что все урезается на ближайшие годы и эта экономия выйдет боком. Ведь необязательно, чтобы это был огромный чердак, сделали бы хотя бы скат из кровли чтобы осадки не задерживались.ИМХО.
*


Я конечно не знаю точно, а вы не предпологаете что со скатной крышой просто нельзя? Дети бегают везде опасность схода снега очень большая, а это неисправимые последствия.
Вряд ли из-за большой экономии это делают была бы она на 100 тыс. дороже грубо говоря.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 19 2013, 07:39 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(kljavas80 @ Nov 19 2013, 08:34)
Я конечно не знаю точно, а вы не предпологаете что со скатной крышой просто нельзя? Дети бегают везде опасность схода снега очень большая, а это неисправимые последствия.
*

Были такие тоже предположения, но я видел детские сады у которые имеют металлическую кровлю, где тротуарные дорожки не так близко расположены к самому зданию детского сада, к тому же по периметру здания у некоторых я видел цветочные клумбы. unknw.gif


Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 19 2013, 07:44 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aminpetrovich @ Nov 19 2013, 08:39)
Были такие тоже предположения, но я видел детские сады у которые имеют металлическую кровлю, где тротуарные дорожки не так близко расположены к самому зданию детского сада, к тому же по периметру здания у некоторых я видел цветочные клумбы.  unknw.gif
*


Это же дети клубы дорожки им разъве помеха. Они и без тротуаров бегают хорошо и уследить невозможно когда в гркппе 30 человек.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 19 2013, 07:50 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(kljavas80 @ Nov 19 2013, 08:44)
Это же дети клубы дорожки им разъве помеха. Они и без тротуаров бегают хорошо и уследить невозможно когда в гркппе 30 человек.
*


ок, если согласиться с Вашим мнением, то как понимать это фото?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: