Стройсфера
post Dec 10 2012, 08:11 
Отправлено #166


Продвинутый

Сообщений: 114



Строительство детского сада по ул. Гражданская - информация в справочнике

Добрый день.
Предлагаю здесь обсуждать строительство дошкольного детского учреждения, поз.9 в ЮЗР на 240 мест.

Заказчик: Управление архитектуры и градостроительства администрации г.Чебоксары

Генподрядчик: ООО "Строительная компания "Стройсфера"
Сайт: http://www.stroysfera21.ru/index.php/o-kompanii.html

Начало строительства: ноябрь 2012 г.
Торжественное открытие детского сада - 6 декабря 2013 года.

Обсуждение работы детского сада на форумах: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1406088
Profile CardPM
  0/+8  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Детский садик N7 "Созвездие" в ЮЗР (б-р Миттова, 2а) , *построен* 240 мест (2012-2013)

vorrtex
post Oct 15 2013, 23:24 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 92



Ха ! А я говорил что труба не правильно стоит! Никто не верил! "Да ты что, ничего нет страшного" - говорили ...... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
car-cusha
post Oct 16 2013, 07:54 
Отправлено #168


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



вот рядом Байконур. живой пример. кто там живет или бывает, наверняка видели скопление "тумана". чем ниже от дороги дом, тем гуще. продукты горения просто не могут так быстро этот котлован покинуть.
вот если трубу оставят на том же уровне, то будет такая же ситуация. гражданская 101, 101/1, миттова 2 - будут дышать продуктами горения. но это еще "ничего". этим активно будут дышать маленькие дети, посещающие садик и выходящие на площадку. и пассивно, находящиеся внутри садика. ведь в вентканал и места естественного притока будет поступать загрязненный воздух.

з.ы. сорри, что жути нагнала, но то же самое скажет любой контролер-приемщик котельных

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Pepelac
post Oct 16 2013, 21:05 
Отправлено #169


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(car-cusha @ Oct 16 2013, 08:54)
вот рядом Байконур. живой пример. кто там живет или бывает, наверняка видели скопление "тумана". чем ниже от дороги дом, тем гуще. продукты горения просто не могут так быстро этот котлован покинуть.
вот если трубу оставят на том же уровне, то будет такая же ситуация. гражданская 101, 101/1, миттова 2 - будут дышать продуктами горения. но это еще "ничего". этим активно будут дышать маленькие дети, посещающие садик и выходящие на площадку. и пассивно, находящиеся внутри садика. ведь в вентканал и места естественного притока будет поступать загрязненный воздух.

з.ы. сорри, что жути нагнала, но то же самое скажет любой контролер-приемщик котельных
*

Я думаю не стоит так уж преувеличивать и панику разводить. Судя по фото, там совсем немного до требуемой высоты не хватает. Да и не допустят эксплуатации такой трубы, а значит переделают. Да и мощности там не такие уж и большие, это же не жилой многоподъездный дом. Давайте относитья ко всему здраво и соразмерно.

А на Байкануре там ничего не поделать - местность такая, слишком большой и крутой склон. Вот, кстати, блочная котельная построенная на вершине склона, их бы спасла, никакого тумана не было бы.

Сообщение отредактировал Pepelac - Oct 16 2013, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Oct 17 2013, 10:46 
Отправлено #170


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(Pepelac @ Oct 16 2013, 22:05)
Я думаю не стоит так уж преувеличивать и панику разводить. Судя по фото, там совсем немного до требуемой высоты не хватает. Да и не допустят эксплуатации такой трубы, а значит переделают. Да и мощности там не такие уж и большие, это же не жилой многоподъездный дом. Давайте относитья ко всему здраво и соразмерно.
*

это не преувеличение. не понимаю почему к газу у людей настолько несерьезное отношение. я работаю в сфере, сопряженной с мчс, и люди порой настолько безрассудны в обращении с газовым оборудованием.
мне не все равно, например. во-первых мой ребенок в этот садик пойдет. во-вторых окна моей квартиры выходят аккурат в этот двор.
да, это теория. пока теория. но взятая не с потолка. я обучение проходила по газовому оборудованию и компетентна в этом вопросе. рассуждаю здраво и думаю в первую очередь о безопасности, а не о том как бы быстрее запустили садик и включили отопление.

з.ы. как реагировать на мою "теорию" - личное дело каждого. предупрежден - вооружен.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+1  
Pepelac
post Oct 17 2013, 19:55 
Отправлено #171


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(car-cusha @ Oct 17 2013, 11:46)
это не преувеличение. не понимаю почему к газу у людей настолько несерьезное отношение. я работаю в сфере, сопряженной с мчс, и люди порой настолько безрассудны в обращении с газовым оборудованием.
мне не все равно, например. во-первых мой ребенок в этот садик пойдет. во-вторых окна моей квартиры выходят аккурат в этот двор.
да, это теория. пока теория. но взятая не с потолка. я обучение проходила по газовому оборудованию и компетентна в этом вопросе. рассуждаю здраво и думаю в первую очередь о безопасности, а не о том как бы быстрее запустили садик и включили отопление.

з.ы. как реагировать на мою "теорию" - личное дело каждого. предупрежден - вооружен.
*

На мой взгляд, не стоит и нет смысла, заранее разводить панику smile3.gif
Неужели вы думаете что в таком виде котельную допустят к запуску...что то я в этом сильно сомневаюсь.
По моему это просто повлечет за собой дополнительные работы у строителей и возможно дополнительную отсрочку в сдаче дет.сада.

И конечно же я не говорю и не имею ввиду, что нужно закрыть глаза на эти недоработки или еще что-то подобное. Конечно нет.
Наоборот, тот, кому это важно и кого это касается, может и даже должен связаться с строительной организацей или с отвественными за строительство гос. органами и выяснить каковы планы по дет саду, когда собираются устранять данные недочеты, и конечно когда собираются открывать дет.сад.

Вот что действительно нужно сделать. А панику разводить, тем более не имея точной информации, - бессмысленно, обычно от нее никакой пользы, только вред.

Сообщение отредактировал Pepelac - Oct 17 2013, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Oct 17 2013, 20:26 
Отправлено #172


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(Pepelac @ Oct 17 2013, 20:55)
На мой взгляд, не стоит и нет смысла, заранее разводить панику smile3.gif
Неужели вы думаете что в таком виде котельную допустят к запуску...что то я в этом сильно сомневаюсь.
По моему это просто повлечет за собой дополнительные работы у строителей и возможно дополнительную отсрочку в сдаче дет.сада.

И конечно же я не говорю и не имею ввиду, что нужно закрыть глаза на эти недоработки или еще что-то подобное. Конечно нет.
Наоборот, тот, кому это важно и кого это касается, может и даже должен связаться с строительной организацей или с отвественными за строительство гос. органами и выяснить каковы планы по дет саду, когда собираются устранять данные недочеты, и конечно когда собираются открывать дет.сад.

Вот что действительно нужно сделать. А панику разводить - бессмысленно, от нее никакой пользы, только вред.
*

я ОЧЕНЬ надеюсь, что прием будет осуществлять комиссия, рассматривающая картину со всех сторон. есть вещи о которых не говорят вслух тут, да и вообще в нашей стране это не принято. но если вы читаете между строк, то суть уловите - принять можно любой строительный объект.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+1  
Оленька Никник
post Oct 28 2013, 18:13 
Отправлено #173


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(тимошкина @ Oct 8 2013, 22:40)
спасибо,нам сегодня звонили на счет этого садика
*




ага...и нам звонили...сказали в ноябре пойдете в садик )
Profile CardPM
  0/0  
BonneAme
post Nov 1 2013, 13:27 
Отправлено #174


Пользователь

Сообщений: 58



Динамика работ за 1 мес.: с 01.10. по 01.11.2013г.
См. снизу

Сообщение отредактировал BonneAme - Nov 1 2013, 13:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Nov 7 2013, 08:31 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 4 768



Цитата(vorrtex @ Oct 16 2013, 00:24)
Ха ! А я говорил что труба не правильно стоит! Никто не верил! "Да ты что, ничего нет страшного" - говорили ......  biggrin.gif
*

Отправил в октябре заявление с подписями жильцов в Генеральную прокуратуру РФ в Москву по поводу нарушения строительства. Местным даже и не думал, так как в доле они. Отмажутся. На лицо проект не согласован с РОСТЕХНАДЗОРОМ. Или за взятки потом согласуют. Просто как всегда тяп ляп, а потом хоть потоп.
P/S: соседка звонила в московскую администрацию по поводу трубы, так ее открыто послали куда следует и что это не ее дело. swoon.gif swoon.gif

Сообщение отредактировал татармаклай - Nov 7 2013, 08:38
Profile CardPM
  -1/+1  
BonneAme
post Nov 10 2013, 08:32 
Отправлено #176


Пользователь

Сообщений: 58



Газовая котельня заработала!!! Наверное, пусконаладка

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0942.JPG
 - Размер: 264,99кб, Скачано: 40
Profile CardPM
  0/+1  
Pepelac
post Nov 10 2013, 21:06 
Отправлено #177


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(BonneAme @ Nov 10 2013, 09:32)
Газовая котельня заработала!!! Наверное, пусконаладка
*


Да, труба все же ниже домов. sad.gif
Надеюсь, все же, с этим что-то сделают.
Profile CardPM
  -1/0  
татармаклай
post Nov 11 2013, 07:13 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 4 768



Сегодня позвоню Ростехнадзор. Узнаю почему так???? Или в России все продались????? fool.gif fool.gif swoon.gif swoon.gif Наверно скорее всего. Сосед с 101/1 дома сказал, что к нему в течении 2 дней дым валил (или пар) прямо в окна дома (живет на 8 этаже). Неприятно говорит. В субботу асфальт укладывали на территории садика прямо в лужи. Интересно на сколько хватит???

Сообщение отредактировал татармаклай - Nov 11 2013, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Nov 11 2013, 08:26 
Отправлено #179


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(Drive18 @ May 18 2013, 09:38)
все равно не успеют к первоначальному 1 сентября 2013
в лучшем случае к концу 2013
*

сбывается... а жаль
ведь уже скоро Новый год

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Nov 11 2013, 13:28 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 4 768



Ростехнадзор подтвердил что все нормально и все недостатки устранены. Так что крематорий в действии. pardon.gif
Отправили в Росприроднадзор, сами умыли руки.

Сообщение отредактировал татармаклай - Nov 11 2013, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Nov 12 2013, 07:09 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 4 768



Зашел к соседке сфоткал трубу. Дымит прямо в квартиру. 10 этаж. Труба точно по середине окна 10 этажа. Ужас. Наверно это ненормально.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - труба.jpg
 - Размер: 176,91кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: