а-Лексеич
post Dec 9 2012, 20:43 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Беззеркалка-club, предложение общения владельцев беззеркалок, неважно каких - Sony, Pentax, Olympus, Panasonic, Canon.. видимо, время пришло.. smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Беззеркалка-club , думаю, пора..

а-Лексеич
post Mar 10 2016, 21:56 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(linefx @ Mar 10 2016, 19:57)
для домашнего пользования подойдет, детские прогулки,утренники и т.д?
*

для домашнего пользования, конечно, подойдет. good.gif А вот для утренников - сомневаюсь.. нужна мощная вспышка, объектив не один, да и снимать, постоянно роясь в меню, неудобно.
ЗЫ, камера хорошая, но вряд ли подойдет для репортажа, коим утренники и являются.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
XeeL
post Mar 17 2016, 15:30 
Отправлено #408


Завсегдатай

Сообщений: 421



Подайте кто нибудь переходник m4/3-м42 sorry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Doniez
post Apr 21 2016, 22:35 
Отправлено #409


Пользователь

Сообщений: 54



Погулял с Samsung NX210 + 60 mm macro

[CODE]опубликованное пользователем изображениеSAM_6498-12 by Denis Antonov, on Flickr
[CODE]опубликованное пользователем изображениеSAM_6597-4 by Denis Antonov, on Flickr
[CODE]опубликованное пользователем изображениеSAM_6520-23 by Denis Antonov, on Flickr
Profile CardPM
  0/+2  
Dimez
post May 20 2016, 19:10 
Отправлено #410


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Цитата(gtr @ May 19 2016, 17:44)
извините, что оффтоплю, просто сроки поджимают. я тут спид бустер продаю, может надо кому https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=16051843
на него можно через переходник поставить много разных объективов, будь то никон, м42, ом и т.д.
*

там написано eos -m4/3, откуда nikon om?

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Dimez
post May 21 2016, 07:02 
Отправлено #411


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



описывать что можно это плохой маркетинговый ход, пиши что конкретно может то что ты предлагаешь за эти бабки. А "можно найти" требует затрат денег и времени, с таким подходом можно написать что при доработке напильником и если добавить запчасти может получиться танк.

Сообщение отредактировал Dimez - May 21 2016, 07:03

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
tai11
post Nov 16 2016, 10:46 
Отправлено #412


Пользователь

Сообщений: 42



Есть nokton 25 mm f0.95 micro 4/3 , поменялся бы на пару дней на panasonic 12-35mm f2.8
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Nov 25 2016, 06:50 
Отправлено #413


белый клоун

Сообщений: 1 120
Из: за угла



Доброе утро. Имеется ли у кого на день стереомикрофон Sony ECMXYST1M . нужен для воскресной съёмки. О залоге и плате договоримся. Выручайте, братцы smile3.gif

Сообщение отредактировал ZAMEZ - Nov 25 2016, 06:51

--------------------
При проведении последнего краш-теста новой модели БелАЗа, бетонное препятствие пыталось отползти..
Profile CardPM
  0/0  
gtr
post Apr 7 2017, 13:03 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Первые слухи о том, что Samsung планирует прекратить выпуск камер и свернуть соответствующее направление деятельности, появились еще в сентябре 2015 года. Теперь же появилась информация о том, что Samsung Electronics прекратила производство и продажу цифровых камер, но соответствующее подразделение просто переключится на новые продукты:
«Мы больше не производим и не продаем цифровые камеры, — заявил сотрудник Samsung, пожелавший сохранить свою анонимность. — Однако мы продолжим работать в этом бизнесе, создавая новые камеры. Samsung утратила свою конкурентоспособность в бюджетном сегменте цифровых камер на фоне роста качества смартфонных камер, — сообщил источник. — Если даже такие производители, как Canon и Nikon, сталкиваются со сложностями, то у Samsung просто не остается другого выхода, как покинуть этот рынок».
Под новыми камерами, возможно, могут подразумеваться решения для смартфонов и других мобильных устройств, панорамные камеры и прочие продукты.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jan 30 2019, 12:14 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 7 344



Что-то много тишины pardon.gif

А мой Panasonic GF3 с шириком на 14 до сих жив здоров wink.gif
Использую его редко, в основном для групповых фото, когда встречаемся с друзьями.

Хочу взять бленду. Иногда приходится снимать в разных условиях и выбирать всякие интересные положения, чтобы избегать солнечных бликов. Какую лучше для широкоугольного объектива приобрести?

Цены на эти бленды какие-то конские.За какой-то кусок пластмассы... Может б/у кто-продает?
В 70-х, мне дядя подарил Зенит-3М. Я на него тоже бленду приобрел. Польза, хоть и небольшая, но была. А сам фотоаппарат стал выглядеть совсем по взрослому wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 30 2019, 14:55 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(TEHh @ Jan 30 2019, 12:14)
Хочу взять бленду. Иногда приходится снимать в разных условиях и  выбирать всякие интересные положения, чтобы избегать солнечных бликов. Какую лучше для широкоугольного объектива приобрести?
*

На али полно, и резина, и металл, за копейки. Зачем только? не сильно он боится контрового света, да и вся прелесть этого ширика в его размерах, камера с ним по-настоящему карманная.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jan 30 2019, 14:56

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Jan 30 2019, 15:09 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(TEHh @ Jan 30 2019, 12:14)
За какой-то кусок пластмассы...
*

Можно взять металлическую. У меня вот такого плана была с этим объективом.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jan 31 2019, 10:38 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(а-Лексеич @ Jan 30 2019, 14:55)
Зачем только? не сильно он боится контрового света, да и вся прелесть этого ширика в его размерах, камера с ним по-настоящему карманная.
*

По размерам соглашусь. Именно этот фактор и стоял в самом начале, т.к. планировал его брать на природу в том числе. Сейчас уже не так актуально. Я готов вообще доп.объектив приобрести, но цены сейчас какие-то неадекватные стали.

А по свету - не так, конечно, часто, но бывало. Приходилось играть углом съемки и пр. Я думаю такие вещи нет смысла объяснять.
Для моего уровня, самые лучшие условия - это дневная и не солнечная погода wink.gif
Цитата(NSA @ Jan 30 2019, 15:09)
Можно взять металлическую. У меня вот такого плана была с этим объективом.
*

Благодарю, попробую.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jan 31 2019, 10:52 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 7 344



И еще.
Не пинайте за ламерство. Можно ли для моего gf3 как-то использовать внешнюю вспышку? Башмака-то на нем нет.
Встроенная, она больше для галочки. Порой, только хуже от нее. На мыльницах и то мощнее бывают.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 1 2019, 15:11 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 7 344



Созвонился с товарищем, он профессиональный фотограф. Для моих задач посоветовал использовать не вспышку, а дополнительный автономный свет.
Нашел примерный вариант. Пока буду копать в этом направлении.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Feb 6 2019, 11:35 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(TEHh @ Feb 1 2019, 15:11)
Созвонился с товарищем, он профессиональный фотограф.  Для моих задач посоветовал использовать не вспышку, а дополнительный автономный свет.
Нашел примерный вариант. Пока буду копать в этом направлении.
*

это разве что для видео, в темноте. недостатки те же - слабый свет, в лоб.
Цитата
Встроенная, она больше для галочки. Порой, только хуже от нее. На мыльницах и то мощнее бывают.

А вот и нет)) вполне приличная пыха на этих панасониках, главное - ее можно отклонять в потолок. Ну и снимать не на автомате..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P11509431.jpg
 - Размер: 1,47мб, Скачано: 27

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения