Pasha_K
post Dec 7 2012, 11:31 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 22 051



Ну что, год подходит к концу, время подводить итоги и благодарить отличившихся?

Призы-подарки будут вручаться на Новогодней Меге и я понимаю, что не все достойные награды люди туда придут и смогут получить приз лично. Но, я думаю, эта проблема решаемая, так или иначе.

И так, давайте выдвигать кандидатов. Предполагаю принимать предложения числа до 17го, а потом голосовать числа где-то до 29го-31го. 29ое потому что потом у меня совершенно не понятно что будет с интернетом.
Ваши предложения, дамы и господа. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 5 6 7  
Тема закрыта Создать тему

Самый Активный Кулинар 2012 , Выборы по итогам года

А.Шипилевский
post Dec 11 2012, 15:19 
Отправлено #92


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Tutsi @ Dec 11 2012, 16:11)
не возбуждайтесь
*

Что Вы, что Вы!)
Я, наоборот, боюсь, как бы после наших бесед не произошло чего-нибудь непоправимого с моей потенцией и даже ориентацией.)
А потому пойду-ка я отседа.
Всем хороших рецептов! Жаль, в этот раз не увидел edge.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+4  
Турчанка
post Dec 11 2012, 19:58 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2012, 14:44)
Для этого всего только нужно выйти из "насиженного курятника".
В интернете полно профессиональных журналов, тот же stalic_kitchen, к примеру.
*


Вы тоже в этом курятнике часто бываете yes.gif
можно было без рекламы smile3.gif
я уже задавала сегодня вопрос: у вас есть дипломы, награды, вы-ресторатор? проводите мастер-классы?



--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  -3/0  
Yuluks-er
post Dec 11 2012, 21:35 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(Лайт @ Dec 11 2012, 14:20)
Curly Gold, тема про майонез уже разделилась smile3.gif Я напишу то же, что и в соседней:

Ну а что касается магазинного "майонеза", то его состав куда более загадочен, и предугадать результат термической обработки я лично не могу.
УПД: Пытаюсь найти рацио в добавлении ст. ложки майонеза в соус для запекания. Вам не хватает уксуса? Добавьте уксус. Горчицы? Добавьте горчицу. Яиц? Соли? Для чего собственно нужно добавлять майонез?
*

Вы хотите винегрет? Съеште кусочек вареной свеклы, потом кусочек вареной морковки, заешьте вареной картошкой, запейте растительным маслом и пожуйте репчатый лук с зеленым горошком. Ну еще чего добавьте по-вкусу (несомненно изысканному).
Profile CardPM
  0/+6  
Yuluks-er
post Dec 11 2012, 21:49 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(loni @ Dec 11 2012, 14:31)
пожалуй, добавлю, что есть такое понятие как "неразвитый вкус", т.е. вкусовые рецепторы на языке недостаточно развиты, или атрофированы или еще что-нить... И жареный/печеный майонез едят не те у кого свой вкус, а, скорее те, у кого он не развит. Без обид. Можете начинать кидаться помидорами  biggrin.gif
*

А может быть вкусовые рецепторы атрофируются если слишком злоупотреблять приправами с сильно выраженным вкусом? Особенно острыми.
Я слышал от людей, переставших есть соленую пищу, что они раскрыли для себя вкус пищи, который раньше забивался солью. Я им верю. Сам я подсаливаю, но предпочитаю недосол. А в отношении острых и восточных приправ, то я абсолютно уверен, что они забивают любой вкус. Это, как неумеренный макияж. Или, например, как надеть зеленые очки. Надели, и вокруг Изумрудный город, а настоящих красок и не видно.
Тоже без обид. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Dec 11 2012, 22:03 
Отправлено #96


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Yuluks-er @ Dec 11 2012, 22:35)
Вы хотите винегрет? Съеште кусочек вареной свеклы, потом кусочек вареной морковки, заешьте вареной картошкой, запейте растительным маслом и пожуйте репчатый лук с зеленым горошком. Ну еще чего добавьте по-вкусу (несомненно изысканному).
*

вы же понимаете, что сравнение некорректно? пользуясь вашими аналогиями, я делаю винегрет, а потом в процессе готовки разбираю его на составные компоненты. Каждый из них в отдельности очень даже ничего, но зачем тогда называть это винегретом? smile3.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Dec 11 2012, 22:05 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2012, 15:11)
А, по-моему, невежество всегда идет рука об руку с агрессивностью.)
*

Так Вы себя тоже считаете невежественным? Вы ведь весьма агрессивны к оппонентам. Не замечаете? Но со стороны это заметно.
Вы же хороший кулинар и прекрасный оформитель своих творений. Это очень здорово. Пожалуйста, не портьте впечатление о себе. Не стоит быть агрессором или снобом от кулинарии. Лучше, если Вы будете Гуру от кулинарии.

PS: Тут красной нитью проходит вопрос: "А судьи кто?". На мой взгляд судьи - это супруг, дети, родители, друзья, которые просят добавки. wink.gif
Profile CardPM
  0/+8  
edge
post Dec 12 2012, 09:08 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2012, 16:19)
Жаль, в этот раз не увидел edge.
*

в каком смысле? unknw.gif
за вас где-то проголосовать надо? так без проблем, где?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Нигас
post Dec 12 2012, 09:24 
Отправлено #99


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(edge @ Dec 12 2012, 10:08)
в каком смысле?  unknw.gif
за вас где-то проголосовать надо? так без проблем, где?
*

Цитата(Pasha_K @ Dec 7 2012, 12:31)
Предполагаю принимать предложения числа до 17го, а потом голосовать числа где-то до 29го-31го. 29ое
smile3.gif
*



--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 12 2012, 10:04 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 20 585



Поразмыслив, я уточню свою позицию (мельком пробежавшись по теме):
1. К мультиварке отношусь положительно...
2. Майонез в пищу не употребляю (за редким исключением: в гостях или для гостей). То, что майонез становится еще вреднее при нагревании, вполне может быть, так как с составом не особо знакома...а может уровень вредности остается на том же уровне, что и в не нагретом состоянии pardon.gif
3. Тему кулинарии не читаю, соответственно выдвинуть никого не могу...
4. Из рецептов Шипилевского знаю только один, который он мне когда-то выслал в ПМ (оч вкусно получилось)...больше рецептов не видела...только слышала от других о нем, как о поэтическом кулинаре biggrin.gif
5. Думаю, что мой голос за кого бы то ни было будет не справедливым...так как в этой ветке форума я бываю оооочень редко...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Dec 12 2012, 21:29 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(edge @ Dec 12 2012, 11:04)
4. Из рецептов Шипилевского знаю только один, который он мне когда-то выслал в ПМ (оч вкусно получилось)...больше рецептов не видела...только слышала от других о нем, как о поэтическом кулинаре biggrin.gif
*


Вот здесь можно увидеть и прочитать не один рецепт от Шипилевского. Действительно поэтично и красиво.
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Dec 13 2012, 21:37 
Отправлено #102


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Yuluks-er @ Dec 12 2012, 22:29)
Вот здесь можно увидеть и прочитать не один рецепт от Шипилевского. Действительно поэтично и красиво.
*

А главное вкусно!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: