Pasha_K
post Dec 7 2012, 11:31 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 22 051



Ну что, год подходит к концу, время подводить итоги и благодарить отличившихся?

Призы-подарки будут вручаться на Новогодней Меге и я понимаю, что не все достойные награды люди туда придут и смогут получить приз лично. Но, я думаю, эта проблема решаемая, так или иначе.

И так, давайте выдвигать кандидатов. Предполагаю принимать предложения числа до 17го, а потом голосовать числа где-то до 29го-31го. 29ое потому что потом у меня совершенно не понятно что будет с интернетом.
Ваши предложения, дамы и господа. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Тема закрыта Создать тему

Самый Активный Кулинар 2012 , Выборы по итогам года

Curly Gold
post Dec 11 2012, 13:11 
Отправлено #62


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Лайт @ Dec 11 2012, 13:49)
Да ради бога. Можете запекать сметану под майонезом в качестве эксперимента. Можете жарить мясо до угольков, делать плов в скоро-мультиварках и добавлять варенье в борщ. Но зачем потом портить остальным аппетит фотографиями подобных яств?
*

такие нелепые примеры... а по-проще ничего не бывает выдумать?
если 1 ст.л. майонеза добавлю в соус для запекания, мир перевернется?

я конечно многих тут уважаю... или уважала... даже не знаю... но все больше убеждаюсь, что некоторые придумали про себя, что им открылся глаз в космос и теперь они могут решать с пол-пинка, кто плохой кулинар, а кто хороший, кто лентяй, а кто невежда. Но сдается мне, что даже гуру готовят (конечно по всем правилам, никак иначе!) именно то, что любят сами. А уж если и экспериментируют в готовке, то уж 100% опираясь на свой вкус. Вы не поверите, но невежды придерживаются таких же правил. Он будет готовить то, что ему нравится в первую очередь, а уж второй вопрос - правильно или нет, будет ли совершенствовать свои блюда подсматривая в талмуды гуру кулинарии или диетологов.

и насчет фоток яств тоже не согласна. Все-таки это просто форум, столкновение мнений. А еще, лично мне вид некоторых блюд противен в любом исполнении, независимо от того, правильно их готовили или нет. Не думаю, что я одна такая.
Profile CardPM
  0/+4  
loni
post Dec 11 2012, 13:16 
Отправлено #63


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 14:11)
если 1 ст.л. майонеза добавлю в соус для запекания, мир перевернется?
*

нет, не перевернется, но майонез по сути - это холодный соус не предназначенный для тепловой обработки.
Вот вам смешно про варенье, например, малиновое, в борщ? Запекать майонез также смешно. И то, что это делает туева куча народу - это не показатель.
Впрочем, это лирическое отступление и к выбору кулинара в данном форуме это не имеет отношения...

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+2  
Лайт
post Dec 11 2012, 13:20 
Отправлено #64


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Curly Gold, тема про майонез уже разделилась smile3.gif Я напишу то же, что и в соседней:
Цитата(Лайт @ Dec 11 2012, 13:21)
Вот вы взяли горчицу, желток и прочие ингредиенты. Вот вы сделали из них бело-желтую эмульсию под названием соус "майонез". А теперь вы всё это же суете в печь, в результате чего эмульсия снова распадается на свои составляющие. И стоило тогда огород городить?
*

Ну а что касается магазинного "майонеза", то его состав куда более загадочен, и предугадать результат термической обработки я лично не могу.
УПД: Пытаюсь найти рацио в добавлении ст. ложки майонеза в соус для запекания. Вам не хватает уксуса? Добавьте уксус. Горчицы? Добавьте горчицу. Яиц? Соли? Для чего собственно нужно добавлять майонез?

Сообщение отредактировал Лайт - Dec 11 2012, 13:24

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 11 2012, 13:26 
Отправлено #65


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(loni @ Dec 11 2012, 14:16)
Вот вам смешно про варенье, например, малиновое, в борщ? Запекать майонез также смешно.
*

а кто сказал, что мне смешно? мне как-то пофиг чессказать
Цитата(loni @ Dec 11 2012, 14:16)
И то, что это делает туева куча народу - это не показатель.
*

и на это тоже пофиг, если я что-то и делаю, то отнюдь не потому, что так делают все.

а вообще да, к теме Активного Кулинара это не имеет никакого отношения, и раз уж номинацию назвали именно так (на радость невеждам biggrin.gif ), то гуру в ней не победят )))))) ну а мне жаль, что нет других номинация, я бы отметила некоторых товарищей по другим "заслугам"
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 13:28 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 13:32)
что за ерунда?
как раз по твоим словам тем более выходит, что среднего и нет! либо гуру, либо невежда (просто последние либо помалкивают в тряпочку, либо голосят). Ну и где тут среднее? нету pardon.gif
*

что за ерунда? с каких пор не лезть в бутылку = помалкивать.? smile3.gif

Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 13:32)
перебор по-моему... даже по аналогии с грамматикой - какбэ в школе помимо двоек и пятерок и другие отметки были. Че ж здесь так все жестко-то?
*

ну вот в школе есть система оценок. а тут нет. так бывает в жизни. smile3.gif
и вот в школе почему-то не приветствуются заявления, что писать можно как угодно если лично мне и всем моим домашним так нравится.

Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 13:32)
тем более кулинария - не точная наука, экспериментировать можно в волю, не? низзя??
*

физика точная наука. химия точная наука. кулинария полностью состоящая из физики и химии не точная наука.
а экспериментировать можно. кто ж запрещает?
Profile CardPM
  0/+3  
loni
post Dec 11 2012, 13:31 
Отправлено #67


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 14:11)
Но сдается мне, что даже гуру готовят (конечно по всем правилам, никак иначе!) именно то, что любят сами. А уж если и экспериментируют в готовке, то уж 100% опираясь на свой вкус. Вы не поверите, но невежды придерживаются таких же правил. Он будет готовить то, что ему нравится в первую очередь
*

пожалуй, добавлю, что есть такое понятие как "неразвитый вкус", т.е. вкусовые рецепторы на языке недостаточно развиты, или атрофированы или еще что-нить... И жареный/печеный майонез едят не те у кого свой вкус, а, скорее те, у кого он не развит. Без обид. Можете начинать кидаться помидорами biggrin.gif

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+2  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 13:31 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 14:26)
ну а мне жаль, что нет других номинация, я бы отметила некоторых товарищей по другим "заслугам"
*

в разном уже несколько альтернативных номинаций на создавали по моему. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 11 2012, 13:38 
Отправлено #69


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Лайт @ Dec 11 2012, 14:20)
УПД: Пытаюсь найти рацио в добавлении ст. ложки майонеза в соус для запекания. Вам не хватает уксуса? Добавьте уксус. Горчицы? Добавьте горчицу. Яиц? Соли? Для чего собственно нужно добавлять майонез?
*

может у меня нет отдельно уксуса и горчицы
у вас-то примеры по-хлеще и вовсе не из разряда "так делают все", вас же не смутило их привести
и да, я могу запросто обмазать курицу 1 ст.л. майонеза, натереть чесноком и солью, если больше ничего под рукой нет. Вы конечно можете на этот пример привести 10, как выйти из положения, но вопрос-то не в этом. Я посчитаю это просто экспериментом и не буду заморачиваться, основной продукт испорчен тоже не будет. Но вот выливать банку любого майонеза сверху чего-либо и засовывать в духовку я точно не буду, это извращение, и уж точно никакой не эксперимент. Но. И я, и извращенцы эти - все мы невежды и нет нам прощения, так получается?
Profile CardPM
  0/0  
Maliya
post Dec 11 2012, 13:39 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 454



крошка лучшая! я за неё!!!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Dec 11 2012, 13:42 
Отправлено #71


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Curly Gold, да кто я такой, чтоб судить вас? Готовьте так, как вам нравится.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 11 2012, 13:44 
Отправлено #72


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 14:11)
но все больше убеждаюсь, что некоторые придумали про себя, что им открылся глаз в космос и теперь они могут решать с пол-пинка, кто плохой кулинар, а кто хороший, кто лентяй, а кто невежда.
*

Кстати, у каждой из вас есть простой и доступный способ получить более или менее объективную оценку собственных кулинарных познаний и способностей. Для этого всего только нужно выйти из "насиженного курятника".
В интернете полно профессиональных журналов, тот же stalic_kitchen, к примеру.
Добро пожаловать вас попытаться туда что-нибудь запостить. И, если вообще пройдете первоначальную модерацию, то сможете пообщаться с людьми большого кулинарного опыта. Надеюсь, получите удовольствие.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Dec 11 2012, 13:51 
Отправлено #73


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 14:28)
физика точная наука. химия точная наука. кулинария полностью состоящая из физики и химии не точная наука.
*

именно так
что касается майонеза, то это сам по себе продукт сложный, и зачем усложнять сложное - даже мне непонятно. А что касается других продуктов - то тут извините... а сочность продукта, а как порезан, а что в итоге получить хочешь - по-вкуснее или по-полезнее, с чем будешь комбинировать? тут без бубна не обойтись, одной книжки о вкусной и здоровой пище мало, отсюда и тысячи тысяч рецептов - вариантов готовки масса. Даже рис все мы варим примерно одинаково, а углубиться - вон китайцы по-своему его готовят, просто рис, без приправ, вот че заморачиваются, спрашивается?
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 11 2012, 13:55 
Отправлено #74


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2012, 14:44)
Добро пожаловать вас попытаться туда что-нибудь запостить.
*

а пробовать кто будет и оценивать? спасибо за совет конечно, но разве объективно оценивать только картинку? или я что-то упустила?
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 11 2012, 13:58 
Отправлено #75


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Curly Gold @ Dec 11 2012, 14:55)
а пробовать кто будет и оценивать? спасибо за совет конечно, но разве объективно оценивать только картинку? или я что-то упустила?
*

Почему только картинку? Все оценят, не беспокойтесь! И картинку, как раз далеко не в первую очередь.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 11 2012, 14:06 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Прошу прощения за оффтоп, но я даже не смел подозревать, что тут такие баталии развернутся swoon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: