Pasha_K
post Dec 7 2012, 11:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 051



Ну что, год подходит к концу, время подводить итоги и благодарить отличившихся?

Призы-подарки будут вручаться на Новогодней Меге и я понимаю, что не все достойные награды люди туда придут и смогут получить приз лично. Но, я думаю, эта проблема решаемая, так или иначе.

И так, давайте выдвигать кандидатов. Предполагаю принимать предложения числа до 17го, а потом голосовать числа где-то до 29го-31го. 29ое потому что потом у меня совершенно не понятно что будет с интернетом.
Ваши предложения, дамы и господа. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Самый Активный Кулинар 2012 , Выборы по итогам года

Турчанка
post Dec 11 2012, 10:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(Александра П. @ Dec 11 2012, 10:55)
А кто у нас определяет дурной вкус и недурной?
*

тот же вопрос хотела задать smile3.gif

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 10:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Александра П. @ Dec 11 2012, 10:55)
А кто у нас определяет дурной вкус и недурной?
*

Тот, кто в состоянии отличить дурной вкус от недурного. Человек, имеющий большой опыт и знания в какой-то области, вполне может определить уровень способностей другого человека в этой области. Как правило это так.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Dec 11 2012, 10:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 11:12)
Тот, кто в состоянии отличить дурной вкус от недурного. Человек, имеющий большой опыт и знания в какой-то области, вполне может определить уровень способностей другого человека в этой области. Как правило это так.
*

Ну и бред biggrin.gif Сколько поваров, столько и рептов, как с этим быть тогда? Или один повар безвкусный, а другой со вкусом? Ну что это вообще? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 10:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Александра П. @ Dec 11 2012, 11:25)
Ну и бред  biggrin.gif Сколько поваров, столько и рептов, как с этим быть тогда? Или один повар безвкусный, а другой со вкусом? Ну что это вообще?  blink.gif
*

вы сами-то поняли что написали? smile3.gif
я сказал, что человек со знанием и опытом способен оценить уровень знаний и опыта другого человека. вы с этим спорите? и кто из нас бредит? smile3.gif

вы когда на самолете летаете, там на месте пилота любой желающий пассажир сидит или все таки человек, умеющий управлять самолетом, вы как думаете? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Турчанка
post Dec 11 2012, 10:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 11:12)
Тот, кто в состоянии отличить дурной вкус от недурного. Человек, имеющий большой опыт и знания в какой-то области, вполне может определить уровень способностей другого человека в этой области. Как правило это так.
*

у него есть дипломы, награды, рекомендации, отзывы о его кулинарных шедеврах, сведения о мастер-классах и пр. ???

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  -3/0  
Александра П.
post Dec 11 2012, 10:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 11:32)
вы сами-то поняли что написали? smile3.gif
я сказал, что человек со знанием и опытом способен оценить уровень знаний и опыта другого человека. вы с этим спорите? и кто из нас бредит? smile3.gif

вы когда на самолете летаете, там на месте пилота любой желающий пассажир сидит или все таки человек, умеющий управлять самолетом, вы как думаете? smile3.gif
*

Мы говорим сейчас про вкусы, кто может отличить дурной от недурного. Я вам впример написала, что поваров профессиональных у нас много, но одно и тоже блюдо они могут готовить по разному и вкусы будут разные этих блюд. Из этого следует кто ж правильней это блюдо готовит, кто будет оценивать в итоге? Про пилотов это другая тема, и узкий профиль, а кулинария безгранична, можно сказать. Кто-то вот смешивает фрукты с мясом и овощами, или кисло-сладкие соусы делает, а есть такие повара, отмечу известные и профессиональные, которые не приемлят такого сочетания. Так же и мы обычные смертные выбираем для себя те блюда и те вкусы, которые нам нравятся, а не те, которые модные и популярные, хотя в рот не возмешь такую гадость!!!!! На вкус и цвет!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 10:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Александра П. @ Dec 11 2012, 11:38)
Мы говорим сейчас про вкусы, кто может отличить дурной от недурного. Я вам впример написала, что поваров профессиональных у нас много, но одно и тоже блюдо они могут готовить по разному и вкусы будут разные этих блюд.
*

а кто говорил, что у одних и тех же блюд вкус должен быть одинаковый? есть сочетаемые продукты и есть технологии обработки продуктов. это не догмы взятые с потолка, эти правила исходят из обычной химии и физики. Само собой простор для творчества есть, но есть и определенные рамки. И если технологии нарушать, то либо вы получите бяку, либо просто сделаете какое-то другое блюдо.
Profile CardPM
  0/+1  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 10:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Турчанка @ Dec 11 2012, 11:36)
у него есть дипломы, награды, рекомендации, отзывы о его кулинарных шедеврах, сведения о мастер-классах и пр. ???
*

у кого? я говорил гипотетически, а вы видимо кого-то конкретного имеет ввиду? smile3.gif
Ну вот давайте возьмем к примеру Сталика того же. У него есть три книги, разошедшиеся огромным тиражом. Его приглашают в телевизор. Отзывов тоже предостаточно в ЖЖ, к примеру. На счет наград и дипломов не в курсе. Я лично его кухню пробовал - отлично готовит. Не авторитет? Ок, скажите кого тогда можно считать авторитетом с вашей точки зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Dec 11 2012, 10:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 11:52)
у кого? я говорил гипотетически, а вы видимо кого-то конкретного имеет ввиду? smile3.gif
Ну вот давайте возьмем к примеру Сталика того же. У него есть три книги, разошедшиеся огромным тиражом. Его приглашают в телевизор. Отзывов тоже предостаточно в ЖЖ, к примеру. На счет наград и дипломов не в курсе. Я лично его кухню пробовал - отлично готовит. Не авторитет? Ок, скажите кого тогда можно считать авторитетом с вашей точки зрения.
*

Вот у меня нет авторитетов. Взять если одного повара одно блюдо мне может у него понравится, а другое например нет. Сталик он интересно рассказывает и сьемки классные, сам мужчина приятный, для меня он готовит жирновато и часто баранину, а я ее на дух не переношу, что значит у меня теперь плохой вкус?
Profile CardPM
  0/0  
Турчанка
post Dec 11 2012, 11:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 11:52)
скажите кого тогда можно считать авторитетом с вашей точки зрения.
*

если честно, мне по барабану... я не перечитывала всю Кулинарию, отписываюсь не ради + или - и я к отношусь к тем, кому наплевать на общественное мнение.

И я терпеть не могу тушеные овощи и соус Бешамель........

Сообщение отредактировал Турчанка - Dec 11 2012, 11:05

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Dec 11 2012, 11:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 899



Pasha_K , вот очень хочу выделить Константина Ивлева и Юрия Рожкова, они так аппетитно готовят и большая часть блюд я повторяю и мне нравится, но некторые блюда для меня неприемлемы и есть не смогу и не буду unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 11:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Александра П. @ Dec 11 2012, 11:58)
Вот у меня нет авторитетов. Взять если одного повара одно блюдо мне может у него понравится, а другое например нет. Сталик он интересно рассказывает и сьемки классные, сам мужчина приятный, для меня он готовит жирновато и часто баранину, а я ее на дух не переношу, что значит у меня теперь плохой вкус?
*

причем тут "нравится - не нравится"? речь идет о грамотной кулинарии. она может нравится. может не нравится. но она есть и с этим ничего не поделаешь.

и если человек будет писать безграмотно, при этом утверждая, что грамматику русского языка придумала кучка высокомерных снобов - это, согласитесь, будет смешно.
Profile CardPM
  0/+1  
Pasha_K
post Dec 11 2012, 11:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Турчанка @ Dec 11 2012, 12:01)
если честно, мне по барабану... я не перечитывала всю  Кулинарию, отписываюсь не ради + или - и я к отношусь к тем, кому наплевать на общественное мнение.
*

скажите, а на физику с математикой вам тоже наплевать? вдруг это тоже не более чем общественное мнение? химию, не исключено, тоже придумали люди, которым просто хотелось выпендрится. smile3.gif

Цитата(Турчанка @ Dec 11 2012, 12:01)
И я терпеть не могу тушеные овощи и соус Бешамель........
*

вас кто-то заставлял их есть? я разрешаю этого не делать. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Турчанка
post Dec 11 2012, 11:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(Pasha_K @ Dec 11 2012, 12:17)
скажите, а на физику с математикой вам тоже наплевать? вдруг это тоже не более чем общественное мнение? химию, не исключено, тоже придумали люди, которым просто хотелось выпендрится.  smile3.gif
вас кто-то заставлял их есть? я разрешаю этого не делать. smile3.gif
*

на мой взгляд, неудачное сравнение.
вчера предлагали бешамель...

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 11 2012, 11:39 
Отправлено #46


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



блин, опять двадцать пять
"корова" пишется через "о"
рисовая каша с мясом - не плов
мультиварка не печет
италия находится в европе
и т.д. и т.п.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: