Ответить Создать тему

Планшет до 5000р

el-
post Dec 8 2012, 22:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Это планшет или разочарование? Требование - инет, документы, заметки, CAD софт.
Какой не советуете брать? А о каком можете сказать положительно?
Сорри что создал ещё 1 тему, но в этой теме я бы хотел собрать информацию о том, что можно купить за 3-5 т.р. Так как производителей много....
А за 10 .т.р и выше - там уже лидеры рынка, асеры, самсунги, айпады. С ними точно не ошибёшься. Но это мне не покарману, остаётся выискивать удачу среди дешёвый девайсов.
А может нетбук б/у?

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1526391 - к примеру вот.
А ещё бы хотел узнать где не стоит покупать? Где с гарантийным случаем набегаешь по самое немогу? А где в случае чего поменяют без проблем? ( так как бюджетность решения - это лотерея с качеством как я понял)

Чувствую тему не зря я создал. ТУт ещё такой вопрос. Если в девайсе глючит софт и этот глюг можно исправить дома, то я бы хотел узнать об этих деталях.
Для каких планшетов есть прошивки?
Попутно пойду на 4pda рыть...

Я думаю ещё важно то что, писать модель, что сломалось, как ремонтировалось, где и сколько всё это стоило. Это всё для того что если не существенно, то можно и подпоять если это возможно без ущерба. (например, отвалолсь гнездо, там-то перепаяли за 5 минут, взяли столько-то)

Это называется - денег нет, а хочется. Да кусается браком.

Утащил коммент с хабра.
Цитата
Что у планшета с типичными китайскими болезнями? Отваливается ли внутренняя память, пищит ли экран, есть ли щелчки динамиков при включении и во время «активации» звука, есть ли низкочастотное противное жужжание в наушниках в полной тишине на видео, люфтит ли корпус, есть ли засветы по краям экрана (на черном фоне), есть ли глюки с тачскрином при подключенной зарядке и так далее…

Я, конечно, понимаю, что глупо требовать от планшета за $200 качества — особенно посмотрев фотки внутренностей сабжа (мать моя женщина!) — но, честно говоря, поюзав один лишь Ainol Fire, мне хватило впечатлений на год вперед.

Подкидываю мысль будущим авторам обзоров техники из Поднебесной — описывать именно найденные косяки, помимо сухих фоток, характеристик и, будем откровенны, совершенно бессмысленных результатов бенчмарков — все это самым красочным образом преподносят сами продавцы. Чтобы для счастливых обладателей не был шоком шквал мелких косяков, вылезающих по мере использования.

***************************

Мы стараемся сейчас Ampe вообще не продавать — Cube приходят 1 из 3 бракованный, а Ampe 1 из 2 — отправляем обратно, ждем, бла бла, дней по 20 все это тянется. Покупайте Ainol (брак ~1 из 20), Onda (1 из 10) или Yuandao (тоже 1 из 10).

http://habrahabr.ru/post/155491/


Цитата
Так вот Ampe жутковат именно в сборке — автор топика что-то просовывал под крышку, давил, мучался — очевидно ему или повезло, или продавец знал про хабра-бытие покупателя и прислал хороший экземпляр. Обычно их чуть сожмешь в руках — как если бы лежа на спине читал — и сразу крышка слетает, кишки наружу. Очень часто бывают крышки царапаные, причем продавцы нас уверяют, что коробка не открывалась, что в общем-то по заклейке можно сказать. Нередко не заряжаются. И камеры, камеры часто или просто не включаются, или пыль у них на матрице.


Цитата
И Ramos, и Pipo отличные — на уровне Ainol. Изредка у Ramos бывали битые пиксели. И один раз у Pipo smile3.gif Один Ramos умер у клиента — половина экрана позеленела. Один Pipo выдавал артефакты, если вставляешь зарядку не до конца. А так в целом очень хорошо.


печально похоже все.
Неужели нет девайса с качеством но отсуствием каких-то фич? Понапихают всё говёное, нет бы по минимуму но с качеством. Игры то не нужны.

Сообщение отредактировал el- - Dec 8 2012, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
Иксия
post Dec 8 2012, 22:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 081



Цитата(el- @ Dec 8 2012, 23:21)
Это планшет или разочарование? Требование - инет, документы, заметки, CAD софт.
Какой не советуете брать?  А о каком можете сказать положительно?
Сорри что создал ещё 1 тему, но в этой теме я бы хотел собрать информацию о том, что можно купить за 3-5 т.р.  Так как производителей много....
А за 10 .т.р и выше - там уже лидеры рынка, асеры, самсунги, айпады. С ними точно не ошибёшься. Но это  мне не покарману, остаётся выискивать удачу среди дешёвый девайсов.
А может нетбук б/у?

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1526391 - к примеру вот.
А ещё бы хотел узнать где не стоит покупать? Где с гарантийным случаем набегаешь по самое немогу? А где в случае чего поменяют без проблем? ( так как бюджетность решения - это лотерея с качеством как я понял)

Чувствую тему не зря я создал. ТУт ещё такой вопрос. Если в девайсе глючит софт и этот глюг можно исправить дома, то я бы хотел узнать об этих деталях.
Попутно пойду на 4pda рыть...
*

был планшетник китайский. мой ответ:"больше ни за что". Поменяли внутреннюю карту памяти, зарядник.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: