4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отдел детской одежды , конкуренция с СП

Vega-Mega
post Sep 2 2012, 23:17 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 433



Хотелось бы услышать отзывы людей,имеющих подобный бизнес. Выдерживает ли конкуренцию с СП? Вопрос возникает в связи с тем, что целевая аудитория- "молодые мамаши" - активные пользователи этих сайтов. Планирую открыть отдел фирменной детской одежды в ТЦ, но видела закупку на сайте ну практически по оптовой цене unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Sep 3 2012, 00:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 017



Цитата(Vega-Mega @ Sep 3 2012, 00:17)
Хотелось бы услышать отзывы людей,имеющих подобный бизнес. Выдерживает ли конкуренцию с СП? Вопрос возникает в связи с тем, что целевая аудитория- "молодые мамаши" - активные пользователи этих сайтов.  Планирую открыть отдел фирменной детской одежды в ТЦ, но видела закупку на сайте ну практически по оптовой цене  unknw.gif
*
Честно? хорошо живут только крупные сети и крупные оптовики.

Щас этих фирменных отделов много, но в попытке продемпинговать друг друга всего-лишь гробят сами себя. а через год-два закрываются поняв что просралиели все деньги а накопить на развите бизнеса не получилось.

Очень много знакомых ушло из торговли вещами (в т.ч. и детскими), но ни один не вошел в этот бизнес успешно.

Работаю в торговле. Ушел со шмоток.

ЗЫ. Не СП ваш враг, совсем даже не враг а всего лишь конкурент. Ваш враг - федеральные сети и мелкие, но говнистые конкуренты.

ЗЗЫ. Если вы собираетесь закупаться по ценам, что и СП покупают - вы в любом случае не выживете. Ищите дешевле, ищите другого поставщика...



--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Sep 3 2012, 08:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 002



Конкурировать с СП можете. 60% покупателей детской одежды-бабушки. У большинства мамочек не достаточно денег на содержание детей, им помогают родители которые в СП не "ходят". Фирменный отдел нет смысла открывать. Откройте отдел простой детской одежды...не дорого,хлопок,качественный пошив.
Profile CardPM
  0/+6  
Vega-Mega
post Sep 3 2012, 09:33 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 433



Спасибо за ответы. Хочу специализироваться на детской верхней одежде. Проведя небольшое исследование рынка данной марки не обнаружила в рознице. И еще прошу совета. Имею квартиру нежилую на первом этаже в центре города, думаю может использовать это помещение под магазин, продвигать через интернет-магазин или организовать "магазин на дому". Актуально ли это в нашем небольшом городе? И при таком раскладе обязательно ли переводить помещение на статус "нежилого". Или все же при торговле таким ассортиментом лучше выбрать ТЦ? Заранее благодарю за ответы. Совсем новичок в вопросах бизнеса и посоветоваться ну не с кем blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 3 2012, 21:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 002



Цитата(Vega-Mega @ Sep 3 2012, 10:33)
Спасибо за ответы. Хочу специализироваться на детской верхней одежде. Проведя небольшое исследование рынка данной марки не обнаружила в рознице.  И еще прошу совета. Имею квартиру нежилую на первом этаже в центре города, думаю может использовать это помещение под магазин, продвигать через интернет-магазин или организовать "магазин на дому". Актуально ли это в нашем небольшом городе? И при таком раскладе обязательно ли переводить помещение на статус "нежилого".  Или все же при торговле таким ассортиментом лучше выбрать ТЦ?  Заранее благодарю за ответы. Совсем новичок в вопросах бизнеса и посоветоваться ну не с кем blush2.gif
*

Если Вы начинающий предприниматель,раньше никогда торговлей не занимались,то лучше попробовать открыть торговую точку в ТЦ. В первую очередь необходимо узнать, можете ли Вы общаться с людьми, нравится ли Вам такой бизнес, тяжело ли это для Вас, какие решения будете принимать в случае убытков,сможете ли экономить в личных потребностях,наберёте ли Вы интеллект для ведения хозяйственной деятельности... много чего ещё. Общение с покупателями в живую, может привести Вас к пониманию...своим ли делом Вы занимаетесь. Для бизнеса,это очень важно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ДольчеВита
post Sep 7 2012, 19:03 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 72



Насчет большинства покупателей детской одежды- бабушки -удивили:))) Основные покупатели -как и прежде -сами родители. Да и содержат своих детей далеко не все родители-бабушки. Может ползунки-носки-водолазки берут бабушки внукам, а вот верхнюю одежду совсем не согласна. А в СП бабушки детям тоже деньги могут дать, от интернета не уйдешь уже никуда. Откороете другую марку, не как в СП (Вам тут советовали) - они следом туда же пойдут, если она будет востребована. Закон джунглей -идеи для СП берут из магазинов, особенно по одежде.
Вообще по детской одежде -очень сильных модников-потребителей не так уж и много, например, кожаные куртки -бомберы на осень ребенку мало кому-нужны или дубленки (сильно пачкаются) -поштучно под заказ возить -замучаетесь, но если Вам нравится заниматься штучным товаром -связывайтесь, но такую вот "интересную" одежду в крупных городах часто в крупных ТЦ покупают, в тех же интернет-магазинах или на распродажах (у детей невелика вероятность ошибки -не требуется посадка по фигуре -достаточно полноту учесть и ростовку).
А летом -тоже верхнюю одежду продавать будете? Поэтому только верхней одеждой никто не стремится заниматься, чтобы смена сезонности была в товаре, выручка же нужна круглый год.

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Sep 7 2012, 20:16
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Sep 7 2012, 19:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 002



Вот как раз водолазки и ползунки бабушки берут не охотно. Они не могут определить размер головы...проходит или не проходит голова,поэтому здесь нужна мама. По ползункам,так же проблема...они не часто видят внуков,покупают на вырост. Сложно контролировать рост ребёнка... всё таки с первого года 18,20,22,24,26... пять размеров. По верхней одежде. Флис - бабушки-мамы,куртки-80%бабушки, комплект с брюками - 60%мамочки. Велюр - комплект 30% бабушки,кофточки- 80% мамы. Хлопок - нижнее бельё, бабушки 60 %., комплекты верхней одежд из хлопка /футер с начёсом,куртка на кнопках и брюки/- 80%мамочки.... ну и так далее. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
8-36
post Sep 7 2012, 19:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Я иногда беру и в магазинах, когда с СП ждать не хочется. Вот, например, кроссовки для дочи последний раз в магазине купила. А вот свекровь, т.е. бабуля в основном покупала для дочери вещи, начиная от ползунков-кофточек и заканчивая комбинезоном. Обычно она звонит и спрашивает размер, прежде чем купить что-то. Да и если мне вещь понравится и она будет хорошего качества и, если у меня с собой будут деньги, то я куплю в магазине. а вообще, думаю, что многие захотят в магазине купить, а Сп - это кот в мешке, сколько раз приходили маломерки, или цвет не нравится, или качество не устраивает,а в магазине можно и потрогать и цвет выбрать.
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Sep 7 2012, 19:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 3 2012, 23:59)
Если Вы начинающий предприниматель,раньше никогда торговлей не занимались,то лучше попробовать открыть торговую точку в ТЦ. В первую очередь необходимо узнать, можете ли Вы общаться с людьми, нравится ли Вам такой бизнес, тяжело ли это для Вас, какие решения будете принимать в случае убытков,сможете ли экономить в личных потребностях,наберёте ли Вы интеллект для ведения хозяйственной деятельности... много чего ещё. Общение с покупателями в живую, может привести Вас к пониманию...своим ли делом Вы занимаетесь. Для бизнеса,это очень важно. smile3.gif
*

Вы в курсе размера арендной платы? Опять-же, в случае удачной раскрутки точки менять её местоположение по меньшей мере неразумно...


--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
ДольчеВита
post Sep 7 2012, 20:14 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 7 2012, 20:42)
Вот как раз водолазки и ползунки бабушки берут не охотно. Они не могут определить размер головы...проходит или не проходит голова,поэтому здесь нужна мама. По ползункам,так же проблема...они не часто видят внуков,покупают на вырост. Сложно контролировать рост ребёнка... всё таки с первого года 18,20,22,24,26... пять размеров. По верхней одежде. Флис - бабушки-мамы,куртки-80%бабушки, комплект с брюками - 60%мамочки. Велюр - комплект 30% бабушки,кофточки- 80% мамы. Хлопок - нижнее бельё, бабушки 60 %., комплекты верхней одежд из хлопка /футер с начёсом,куртка на кнопках и брюки/- 80%мамочки.... ну  и так далее. smile3.gif
*

У Вас , видимо, магазин свой имеется -Вы на "ты" с размерами ползунков и головы на первом году жизни -знания очень точно выверены rolleyes.gif Но дальше уходить от темы не вижу смысла в размышлениях, ТС это не поможет -чем крупнее взяться без опыта, тем крупнее можно "влететь". yes.gif

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Sep 7 2012, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 7 2012, 20:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 002



Цитата(ДольчеВита @ Sep 7 2012, 21:14)
У Вас , видимо, магазин свой имеется  -Вы на "ты" с размерами ползунков и головы на первом году жизни -знания очень точно выверены  rolleyes.gif  Но дальше уходить от темы не вижу смысла в размышлениях, ТС это не поможет -чем крупнее взяться без опыта, тем крупнее можно "влететь". yes.gif
*

smile3.gif Я мог бы и про Ваш размер много чего рассказать...дело не в этом. Просто по пытался ТС убедить... любой бизнес,в данном случае продажа верхней одежды для детей, требует навыков...который приходит с прямым общением с покупателями. Боятся конкуренции не нужно. Но вести бизнес лучше маленькими шажками. Первый шаг сделал...оглянулся,осмотрелся,оценил возможности. Потом следующий шаг...оглянулся,осмотрелся...Человек без опыта? Ну и что.Все мы начинали без опыта.А что бы по крупному не влететь, не надо спешить. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 7 2012, 21:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 002



Цитата(rem1964 @ Sep 7 2012, 20:58)
Вы в курсе размера арендной платы? Опять-же, в случае удачной раскрутки точки менять её местоположение по меньшей мере неразумно...
*

Я в курсе размера арендной платы, как арендодатель. В последнее время прихожу к выводу,что что то "раскручивать" не имея КАЧЕСТВЕННЫЕ товары,работы,услуги...это прибыль одного месяца,потом прибыли не будет, пока не появится качество. Качество "раскручивать" не надо, покупатели его сами найдут. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 7 2012, 21:41 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



а почему не открыть интернет-магазин, а квартиру сделать "шоу-румом" - где можно померить, посмотреть что-то? хороший каталог товаров в ИМ, с ценами, описанием, продумать доставку, акции, рекламу, даже на форуме можно тему закрепить - это недорого и уж всяко дешевле заморочек с арендой. На ИМ хорошо экономят как раз потому, что не надо платить продавцам за полный день, можно самому все дела вести, разве что курьеру приплачивать за доставку, и не нужна аренда. Таким образом, окончательная цена не должна быть радикально высокой по сравнению с СП.

Я, например, наполовину покупатель в СП, а наполовину - розницы. НО! т.к. особо гулять по отделам с ребенком мне неудобно и некогда, мне проще узнать про марку и товар в инете, но и пощупать очень хочется, я бы посетила шоу-рум для этого, заодно другой товар в наличии посмотрела бы. Ну и без покупки не ушла бы, раз цены конкурентоспособны по сравнению с отделами в магазинах.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Sep 7 2012, 22:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 002



По моим личным наблюдениям,что касается детской одежды,если взять 100% все продажи, то я бы распределил так: 60%- магазины и рынки,3%- оптовые фирмы,15%-СП, 20%-федеральные сети, 2%- интернет. smile3.gif Если не так...можете поправить.
Profile CardPM
  0/+1  
rem1964
post Sep 8 2012, 07:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 480



Curly Gold, Рассматривали этот вариант(квартира-шоурум), там много подводных камней, в частности охрана...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения