2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Рыбаки провалились под лед , в Янтиковском и Цивильском районах

DonsuN
post Dec 9 2012, 12:42 
Отправлено #16


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(tolyan @ Dec 9 2012, 13:38)
а официально сети разрешают ставить?
*

поясню. Есть рыбаки, которые ставят сети и жаки с разрешения и получают за это зарплату. Они сдают рыбу. Они рыбаки.
А те, кто кто ставит втихую, без разрешения-они браконьеры. Их ловят и сажают. В последнее время за браконьерами ведётся слежка и поимка совместно срыбнадзором и работниками прокуратуры. Прямо с поличным ловят и потом заводят УД.
Я одно время тоже браконьерничал, пока мне дядя(рыбак) не сказал, что меня рыбнадзор хочет поймать. Я пришёл в 4 утра, собрал жаки и смотался. Больше не ходил. А на соседа поо майнам завели УД.

Рыбаки которые рыбачат легально, ставят аншлаги и метят свои сети специальными металлическими бирками. Чтобы рыбнадзор знал, чьи это сети и не трогал.

Сообщение отредактировал DonsuN - Dec 9 2012, 12:45
Profile CardPM
  -3/0  
Terminator
post Dec 9 2012, 14:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(DonsuN @ Dec 9 2012, 13:06)
хм... ты не понял. Пикой простукивают для того, чтобы узнать прочность льда. Я не говорил что они были опытными рыбаками.

да ходили раньше с отцом на Волгу, проверяли жаки и сети. Вам слово жак наверно даже и не знакомо.
И один ходил в 4 утра. Помню, звук трескающегося льда, по утру. Когда ночью треск по всей волге слышен. У меня душа в пятки уходила, хотя толщина льда 50 см была. А отец и внимания не обращал на этот треск.
А весной, когда лёд уже размывает, налим так и прёт в жаки. Но увы, лёд уже становится тонким и пора снимать жаки. Тогда вот и стучишь перед собой пешнёй или пикой, чтобы не наступить на опасный участок.
Был случай, когда отец утопил уазик. С ним ехали ещё 3 человека. К счастью, все успели выпрыгнуть. Но он наехал на майну(прорубь), сделанную кем то из браконьеров. И этот кто то, не удосужился поставить вешку(ветка-маяк) для безопасности. Так и влетели. Потом Уаз водолазы доставали.
*

я прекрасно знаю для чего простукивают пикой, про первый и последний лед тоже .... ты не уловил главную мысль: рано еще выходить на лед.
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post Dec 9 2012, 14:28 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 182



пруды уже хорошо схватились кстати. сегодня ходил, около 20 см толщина, даже не ожидал, что уже столько намерзнет)

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 10 2013, 09:16 
Отправлено #19


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Рыбалка с "погружением"

Днем 6 января в районе базы отдыха "Ландыш" под лед провалился УАЗик с рыбаками, сообщает Главное управление МЧС России по Чувашии.

Как оказалось, трое мужчин, выехав на акваторию Чебоксарского водохранилища, пытались перебраться на автомобиле через торосы. В трехстах метрах от берега лед не выдержал веса машины и треснул. УАЗик начал опускаться под воду и до приезда спасателей находился в подтопленном состоянии - погрузился под лед до кабины. Чтобы вытащить его на берег, понадобилось альпинистское снаряжение и страховка.

К счастью, водитель и два пассажира успели выскочить из тонущей машины. Замерших рыбаков вывезли на берег на снегоходах.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Jan 10 2013, 09:21 
Отправлено #20


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Это ладно, так морозы были 30 градусные, мы с другом пошли заволгу, лед по швам трещит нафиг! Пока шли обратно, раз 5 наверное чуть не обкакались от жутких звуков "Разломов Льда" вся волга в трещинах была. Перед нами бабахнуло и сразу трещина пошла, а от туда вода. Как так? huh.gif

Сообщение отредактировал MaximVit - Jan 10 2013, 09:21

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jan 10 2013, 09:59 
Отправлено #21


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(sergeygeras @ Dec 5 2012, 13:01)
щас скоро экстремалы по льду на машинах ездить начнут
*

доездились...

а вообще ну не понимаю я этих дебилов!
каждый год толпами уносит их на льдинах, тонут и с машинами, и сами, говорят им, предупреждают...
всё равно лезут как лягушки в пасть к удаву

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+2  
DGrees
post Jan 10 2013, 10:52 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 26



От холода лёд сжимается и соответственно трескается.

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Profile CardPM
  -1/0  
olegegeg
post Jan 10 2013, 10:52 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 558



а вообще ну не понимаю я этих дебилов!
каждый год толпами уносит их на льдинах, тонут и с машинами, и сами, говорят им, предупреждают...
всё равно лезут как лягушки в пасть к удаву
*
[/quote]

Я это назвать могу "Бюджетным экстримом" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Jan 10 2013, 10:53 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата
Это ладно, так морозы были 30 градусные, ... Перед нами бабахнуло и сразу трещина пошла, а от туда вода. Как так?


От холода лёд сжимается и соответственно трескается.


Блин, что за фигня, редактировал верхний пост, еще этот появился.

Сообщение отредактировал DGrees - Jan 10 2013, 10:54

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Jan 10 2013, 11:09 
Отправлено #25


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



немного офф: таки що? щас уже мона на лыжах прогуляться по Волге? или не стоит?

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Jan 10 2013, 11:09

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 10 2013, 13:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Цитата(DonsuN @ Dec 9 2012, 13:06)
да ходили раньше с отцом на Волгу, проверяли жаки и сети. Вам слово жак наверно даже и не знакомо.
*

Имя французское есть такое. lol.gif
Цитата(DonsuN @ Dec 9 2012, 13:06)
А весной, когда лёд уже размывает, налим так и прёт в жаки. Но увы, лёд уже становится тонким и пора снимать жаки. Тогда вот и стучишь перед собой пешнёй или пикой, чтобы не наступить на опасный участок.
*

Весной лед нифига не тонкий - он очень толстый, но становится рыхлый. Весной в период ледохода посмотрите на льдины - они толстые. Появляются промоины где течение сильное или воду крутит.
Цитата(DonsuN @ Dec 9 2012, 13:06)
Но он наехал на майну(прорубь), сделанную кем то из браконьеров. И этот кто то, не удосужился поставить вешку(ветка-маяк) для безопасности. Так и влетели. Потом Уаз водолазы доставали.
*

Херасе майна, даже УАЗ провалился. Для чего такую продолбили? Может вы в прорубь, где моржи купаются, залетели?

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 10 2013, 13:19

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения