2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Потерян подарок Деда Мороза. Помогите найти! , Ребенок потерял сотовый телефон Fly E154

аня77777
post Jan 2 2013, 06:27 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



1 января около 15.00 на катке возле Олимпа 8-летний мальчик потерял подарок Деда Мороза - новый 2-симочный телефон Fly E154 (большой, полностью черный, с сенсорным экраном). Телефон был отключен уже через 2 минуты. Видимо, его нашли подростки и выключили. Опрос катающихся - Вы не находили сотовый тлефон? - не дал никаких результатов.

Уважаемые взрослые! Если вы увидели у своего ребенка чужой телефон, подходящий под наше описание, просьба вернуть его законному владельцу. Владелец плакал целый вечер, ведь он только накануне вечером получил его от Деда Мороза. В телефоне имеются фотографии владелца и его родных. Вознаграждение гарантируется.
Тел.: 89050276777.
Profile CardPM
  -11/+12  
Елена К.
post Jan 3 2013, 14:04 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(аня77777 @ Jan 2 2013, 07:27)
1 января около 15.00 на катке возле Олимпа 8-летний мальчик потерял подарок Деда Мороза - новый 2-симочный телефон Fly E154 (большой, полностью черный, с сенсорным экраном). Телефон был отключен уже через 2 минуты. Видимо, его нашли подростки и выключили. Опрос катающихся - Вы не находили сотовый тлефон? - не дал никаких результатов.

Уважаемые взрослые! Если вы увидели у своего ребенка чужой телефон, подходящий под наше описание, просьба вернуть его законному владельцу. Владелец плакал целый вечер, ведь он только накануне вечером получил его от Деда Мороза. В телефоне имеются фотографии владелца и его родных.  Вознаграждение гарантируется.
Тел.: 89050276777.
*

у вас скорее всего есть документы на телефон - напишите заявление в РОВД на технический контроль - мы так писали, когда дочка теряла (правда наш телефон нашла соседка и вернула). При таком заявлении уголовное дело не заводится, но телефон будут прослеживать по ИМЕЙ
Profile CardPM
  0/+2  
аня77777
post Jan 3 2013, 15:44 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 7



Спасибо, уже написали. Но все-таки рассчитываем и на людскую порядочность. Ведь хороших людей больше, чем плохих. Мы и сами пару раз находили сотовые, и сразу звонили на первый номер в телефоне, и возвращали. А тут.... кто-то нашел и отключил.... Чем же это от воровства отличается?... А самое обидное, что ребенок и в руках-то подержать тольком не успел - 31 подарили, а 1-го потерял.
Profile CardPM
  -1/0  
Catalina
post Jan 3 2013, 16:41 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 505



На то, что он найдётся, надежды уже нет, ни один из потерянных телефонов у моих знакомых не возвращались....Очень жалко ребёнка, но думаю, что это будет ему уроком, что нужно беречь вещи-подарки, особенно от деда мороза!
Profile CardPM
  -1/+10  
Tanya_1
post Jan 3 2013, 16:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Catalina @ Jan 3 2013, 17:41)
На то, что он найдётся, надежды уже нет, ни один из потерянных телефонов у моих знакомых не возвращались....Очень жалко ребёнка, но думаю, что это будет ему уроком, что нужно беречь вещи-подарки, особенно от деда мороза!
*

Надежда есть. У моих знакомых возвратился. Самое интересное, что телефон они потеряли, вернее их ребенок, у себя во дворе и полиция нашла его у женщины, проживающей в одном подъезде и прекрасно знающей, чей телефон.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 3 2013, 16:57
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jan 3 2013, 17:05 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Tanya_1 @ Jan 3 2013, 17:56)
полиция нашла его у женщины, проживающей в одном подъезде и прекрасно знающей, чей телефон
*
Если она не заявляла о находке – ей запросто могут кражу влепить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 3 2013, 17:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(SiMM @ Jan 3 2013, 18:05)
Если она не заявляла о находке – ей запросто могут кражу влепить.
*

В данном случае кражу не влепят. Нет состава. А находка-это гражданские правоотношения.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jan 3 2013, 17:24 
Отправлено #8


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Если тел отключили через 2 минуты, то надежда только на милицию.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 3 2013, 17:28 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



я сейчас не буду спрашивать, зачем 8летнему двухсимочный телефон.
у нашей старшей 10летки, к примеру, до 12 лет в школе запрещают пользоваться телефоном.
но БРАТЬ ТЕЛЕФОН НА КАТОК?!? blink.gif swoon.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -7/+16  
аня77777
post Jan 3 2013, 18:28 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 7



О том, что он 2-симочный, мы узнали только дома, после покупки. Номер у ребенка только один, и планировали пользоваться как односимочным. Ориентировались на дизайн и цену. А то, что взял на каток.... Ну как вы думаете, захочется ребенку расставаться с таким подарком, когда на катке и одноклассники, и просто знакомые ребята )) Я уже и сама сейчас жалею, что не оставили дома.
Profile CardPM
  -2/+1  
SiMM
post Jan 3 2013, 18:30 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Tanya_1 @ Jan 3 2013, 18:23)
В данном случае кражу не влепят. Нет состава.
*
Палочная система может и влепить (парень, правда, штрафом обошёлся и длительной отсидкой в СИЗО, но могло быть и хуже).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
аня77777
post Jan 3 2013, 18:37 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



Кражу мы не собираемся ни кому вменять. Телефон нашли дети. Когда я позвонила первый раз после обнаружения пропажи - на звонок ответили - я услышала разговор нескольких ребят. Судя по голосам - возраст 8-12 лет. Тут же скинули вызов. А уже через несколько секунд -абонент не абонент.
Но все-таки я рассчитываю на родителей. Или на воспитанных товарищей. Которые посоветуют вернуть телефон.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 3 2013, 18:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(SiMM @ Jan 3 2013, 19:30)
Палочная система может и влепить (парень, правда, штрафом обошёлся и длительной отсидкой в СИЗО, но могло быть и хуже).
*

Хоть один подобный случай в Чувашии? Да и в случае в Краснодарском крае много темных пятен.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jan 3 2013, 19:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



А зачем такие телефоны ребенку? blink.gif Удачи в поиске
Profile CardPM
  -1/+2  
Горбыль
post Jan 3 2013, 19:19 
Отправлено #15


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(ZaRulem @ Jan 3 2013, 20:11)
А зачем такие телефоны ребенку?  blink.gif Удачи в поиске
*

Так телефон дешёвый, а ребёнку надо. Я сам сыну 8 летнему на новогодние праздники за 3.5 тыс. подарил, это + флэшка и кабель отдельно покупались. И на таком телефоне нормально не поиграешь т.к. дешёвка, а ребёнку хочется.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения