6 Страницы « < 4 5 6  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278 Создать тему

как сделать самодельную камеру для , подледного фиксации рыбы

GoSh@
post Mar 11 2017, 08:38 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(ilarki @ Mar 11 2017, 07:30)
что за модель? под водой вайфай работать не будет, акб обычно хватает на 60-80 минут
*

можно немножко модернизировать конструкцию
тут подробнее


Сообщение отредактировал GoSh@ - Mar 11 2017, 08:43 --------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278&qpid=16921769Наверх
reddy
post Mar 12 2017, 10:03 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(ilarki @ Mar 11 2017, 07:30)
что за модель? под водой вайфай работать не будет, акб обычно хватает на 60-80 минут
*


вайфай будет работать, но не в том виде, как вы привыкли . Будет провод-антенна от камеры до смарта, на ютубе полно роликов, посмотрите.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278&qpid=16923798Наверх
буравчик
post Apr 4 2017, 11:22 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(GoSh@ @ Mar 11 2017, 08:38)
можно немножко модернизировать конструкцию
*
Я за то , что если прибор из серии подводного видео - то ему место под водой и пусть функционирует в своей среде .
Если "сухопутный" прибор - то не надо ни каких "подводных боксов" , наворотов и модернизации .

На днях был в речном порту . Про рыболова , с Видео с моментальным просмотром ситуации под водой .

Под вечер пришёл я в речной порт города Чебоксары и он , с буром и небольшим рюкзаком на спине подошёл . Мы перелезли параппед и спустились на лёд .
Метель метёт . Ветрище . Не конфортные условия были . Все лунки вчерашние замело .
Сперва он пробурил лунку и опустил эхолот и говорит :
- Рыба есть и стоит в 20 см от дна .
Затем вытаскивает эхолот из лунки и из ... глубины рюкзака "на белый свет" , как по мановению "волшебной палочки", появился видео "подводный глаз " - прибор .
Отпускает в лунку (2 метра глубиной) на шнуре , знакомую мне по видео просмотрам на ТЮБи - "видеоглазок" , и поворачивается ко мне (я в трех метра сижу на разложенном алюминиевом стульчике) и говорит :
- Вот и рыба .
И я преодолевая любопытство подошёл к нему .
Я наклоняюсь к портативному экрану 5,5 дюйма . Боже мой - рыба любая около дна :
- Сорожки разные размеры , Окуни : мелкие и приличные и много ... Карася (на глазок грамм 500) ,
по кругу "видеоглазок" проворачиваем :
- всюду песок , ракушек ни каких ; уклон в сторону русла , никакой травы , ни мусора , а в одном месте двухметровый ствол с ветками и вокруг окуней полно : под стволом и вдоль ствола .
А вода не мутная , до 3 метров просматривается нормально .
Рыба плавно и грациозно медленно "туды-сюды" проплывают от балды . Чин - чинарём в подводном царстве . На верху - над льдом поземка , вьюжит , внизу тишь да благодать . Не которые рыб к видеоглазку подплывают :
- Алё , рыбаки , мы здесь ...
Он вытаскивает прибор из лунки (все выполнено как будто из магазина : монитор , прибор , шнуры , видеоглаз , с записью ) . И всё укладывается в ящик - бокс пластмассовый .
Мы разговорились .
Прибор выписал как конструктор - сам только собрал и паял . Второй раз пришел проверить , так как первый раз не учел герметизацию и вода в видеоглазок проникла .
Вся дребетень -"видеоконструктор" (детали все) с доставкой до города Чебоксары , ему влетело в ... 2000 рублей .
И он ушел . Удочки у него не было . Молодой парень приходил только проверить свой прибор .
Я сел в эту лунку .... (А это уже другая история ) .

Сообщение отредактировал буравчик - Apr 4 2017, 13:02 --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278&qpid=16997671Наверх
буравчик
post Apr 21 2018, 20:01 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(буравчик @ Apr 4 2017, 11:22)

Вся дребетень -"видеоконструктор" (детали все)  с доставкой до города Чебоксары , ему влетело в ... 2000 рублей .

*

Рыболову из города Йошкар - Ола всё обошлось в 3000 рублей .

Как он сам со своей странички пишет :
- " Для тех , кто бы хотел обзавестись недорогой подледной камерой вот ссылки на компоненты для самодельной сборки :
1) КАМЕРА заднего вида (без парковочных линий) с инфракрасниками (нужно выбрать ПЕРЕДНЕГО вида ) .
Сам столкнулся с такой проблемой :
- заднего вида камеры зеркального вида , лево-право перепутаны) .

В итоге покопавшись в инэте нашел кое-какую информацию , пользователей сети тоже с такой проблемой , которые помогли решить эту проблему .
Оказалось не так уж и всё это сложно (но только касается именно моей камеры , т. к. они бывают разные ) .

2) Аккумуляторы :
- на 4000mAh ,
- можете приобрести на 4800mAh ( мне хватило такого аккумулятора на 2 рыбалки без подзарядки) .

3) Монитор :
- (без парковочных линий) настройки экрана сзади ,
- немного подороже , но с настройками экрана спереди .

4) Провода :
- брал белорусский , в маг. радиодеталей , маркировка ШСМ 4*0.08 (4 жилы , плюс белый провод имеет наружную медную обмотку , по сути можно использовать как 5-ти жильный) , на видео по сборке аналогичный ШТЛ 3*0.08 (3 жилы) .
Достаточно 3-х жильного (сам брал какой нашел) , провод мягкий , на морозе не дубеет .
Если нет в Ваших магазинах провода :
- есть ссылка на КАБЕЛЬ от 5 до 20 м. на выбор.

На все про все обойдется менее 3000 рублей ( и это с учетом кабеля , поксипола , силикона и т. д. ) .

А вот Видео по сборке :
- https://www.youtube.com/watch?v=QEJY-NSWSMw канал "рыбалка ньюс" (не реклама) .

И еще прилагается видео съемки в темноте .

P.S. камеры заднего вида приходят с Китая 2 - х видов :
с 3-мя и с 5-ю проводами (внутри корпуса при разборе самой камеры) . Так вот , камеры с 3-мя проводами идут на 12 вольт и все хорошо , а вот камеры с 5-ю проводами идут уже на 5 вольт (или еще 3,3 вольта) .
Тут то и можно спалить саму камеру . В жгуте проводов впаяна микросхема-преобразователь с 12 вольт на 5(3.3) вольт .
Нужно аккуратно расчистить кабель и вынуть ее .
В моем случае удалось разместить микросхему в корпус самой камеры , но ее также можно впаять и в корпус монитора , а уж потом непосредственно к ней припаять провода (способ лучше и легче), но понадобится провод обязательно 4-х жильный . "

1. Одаренных инженеров электронщиков полно в городе Чебоксарах - всё соберут .
2. В городе Чебоксарах открылся филиал предприятия , где можно напрямую получить заказанные товары с Али Экспресс , в местном офисе .
3. Нужно суетиться , авось и свою камеру заимеете .
4. Вышлю страницу рыбака если кого заинтересует через личную почту . --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278&qpid=17848384Наверх

6 Страницы « < 4 5 6
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1393278Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения