6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

как сделать самодельную камеру для , подледного фиксации рыбы

offsky
post Jan 13 2014, 13:28 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(sonar_practic @ Jan 13 2014, 13:55)
Нашел интересный вариант.

Влагозащищенный дисплей! Видеокамера для рыбалки «LQ 3505D» создана в соответствии со стандартом IP (International/Ingress Protection). Видеоудочка «QL 3505D» обладает степенью влагозащиты — IP67, что соответствует полной защите внутренних частей при временном погружении в воду (до 1 м) и полной защите от пыли. Портативный дисплей удочки выполнен во влагозащищенном корпусе, а это значит, что рыбачить можно даже в непогоду и при высокой влажности.

Функциональные особенности:

    Работа от аккумулятора до 16 часов;
    возможность записи видео;
    режим фото;
    размер экрана 3,5 дюйма;
    широкоугольный объектив 135 градусов;
    яркость дисплея 550 cd/m2;
    длина кабеля 15 м;
    толщина кабеля 1 мм;
    прочность кабеля на разрыв 10 кг;
    регулируемая яркость ИК—подсветки;
    поворот изображения на дисплее;
    масштабирование изображения;
    рабочая температура от +40 до -20;
    камера с ИК подсветкой;
    индикация состояния аккумулятора;
    возможность заряда аккумулятора от сети 220В.



Вот здесь>> видео есть. Смотреть обязательно. Угарно с раком получилось в конце видео. Даю просто ссылку так как не могу сюда воткнуть видео.
*

Дороговато удовольствие.
У китайцев за 2-3т.р. без возможности записи можно купить.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 13 2014, 14:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 157



Цитата(sonar_practic @ Jan 13 2014, 13:55)



Вот здесь>> видео есть. Смотреть обязательно. Угарно с раком получилось в конце видео. Даю просто ссылку так как не могу сюда воткнуть видео.
*

Эти видео ролики давно по Интернету ходят, и снимали их ни этой камерой. Там народ с серьёзным оборудованием работал. Фотка, где мужик держит монитор в руках, вообще прикольная, на солнце такое видно, сомневаюсь я. А так попробуйте, но мне кажется, разочаруетесь быстро с ней. Лучше взять посерьёзнее, я штудировал, кажется аква ву, нормальная, но цена от 20 круб была. Делайте сами, ничего сложного.
Profile CardPM
  0/0  
Витьёк
post Jan 13 2014, 20:49 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: деваетесь чтоли...



Давно думал о съемках. Андроид планшет или телефон пока не вариант, дрова для них почти невозможно найти.
Специально для этого я купил недавно нетбук с виндой. Собираюсь вебку купить с настраиваемым фокусом и ик подсветкой для начала, потом посмотрим. Собрался то давно, но никак руки не дойдут.
По длинне кабеля сделаю 10 м., рыбачу в основном на прудах.. Работать будет. На помехи тож посмотрим.
Аналоговое что то делать не хочется...С вебкой как то проще, и запись, и фото. Сделаю-видео обязательно покажу.
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Jan 13 2014, 21:14 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 106



yuriyjr
Как вы герметизировали камеру?
Моя китаекамера сделана из люминя. Я все дыры заклеил герметиком. Резьбу тоже прошел герметиком. Перед заклейкой положил в камеру кучку прокаленного силикагеля, дабы исключить пары воды и не было запотевания.
В итоге после первой пробы на глубине два метра в камеру попала вода. Я не заметил, на следующий день сунул ее на 5 м. Воды стало побольше. Благо электроника камеры почти не пострадала, сейчас сушится.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 13 2014, 22:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 157



Цитата(fierystorm @ Jan 13 2014, 22:14)
yuriyjr
Как вы герметизировали камеру?

*

На первой Со стороны стекла прокладочку добавил, потом корпус изолентой обмотал. Со второй-без прокладки, до 10 м отпускал, вода не попала.
Да, не забываем, АКБ на долгом холоде не дают нужного напряжения, потому аппаратура быстро перестаёт работать, у меня уличная от видеонаблюдения, там подогрев есть, провода дубеют, Инфракрасная подсветка под водой это вообще??????, остальное рыба боится, да и АКБ в разряд. Хотя, пробуйте, только обязательно расскажите потом что и как, покажите что засняли.
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Jan 14 2014, 07:46 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 106



С Акб у меня все просто - аппаратура работает от +5 В посредством стабилизаторов от 12В аккума. А до 5 В просадить аккум это ж какой мороз надо.
Камера у меня плохонькая - без подсветки практически ничего не видно. С подсветкой все видно, только на мути она бликует.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 17 2017, 19:44 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Господа !
2017 год пришел . А с ним подошли улучшенные технологии скрытых видеокамер для подводных съемок ( в обиходе именуемые видеоудочками ) .

Прорыв сейчас таков , что :
- то что предлагают рыболовные магазины на данном сегменте рынка в диапазоне от 8.000 - 32.000 рублей ,
можно с лихвой уложиться в среднем 2.000 рублей , имея прямые руки (!) .
И с записью , c нужной длиной и батареей на 10 часов режима работы и с 16 -ю подсветкой ( заводские обычно с 3 - 6 подсветки ) , и конечно с монитором .

PS. "Левши" самодельщики-радиконструктры , через заказ нужных комплектующих на Али запчастей - супер видео собирают , на порядок лучше заводских моделей в доступных ценовых диапазонах .

Сообщение отредактировал буравчик - Jan 17 2017, 19:47

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Jan 18 2017, 11:35 
Отправлено #38


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(буравчик @ Jan 17 2017, 19:44)
Господа !
2017 год пришел . А с ним подошли улучшенные  технологии скрытых видеокамер для подводных съемок ( в обиходе именуемые видеоудочками ) .

Прорыв сейчас таков , что :
-  то что предлагают рыболовные магазины на данном сегменте рынка в диапазоне от 8.000 - 32.000 рублей ,
можно с лихвой уложиться в среднем 2.000 рублей  , имея  прямые руки (!)  .
И с записью , c  нужной длиной и  батареей на 10 часов режима  работы и с 16 -ю  подсветкой  ( заводские обычно  с  3 - 6 подсветки  ) ,  и конечно с монитором .

PS.  "Левши" самодельщики-радиконструктры  ,  через заказ нужных комплектующих на  Али запчастей -  супер видео собирают , на порядок лучше заводских моделей в доступных  ценовых диапазонах .
*

И? Где конкретика? инструкции, схемы?

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jan 18 2017, 12:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(medvn @ Jan 18 2017, 11:35)
И? Где конкретика? инструкции, схемы?
*

Не будет конкретики. Товарищ от нех делать собрал бюджет-вариант. Глубже 4 метров них не видно и акум на морозе садиться за 15 минут. Можно купить эндоскоп на али и подключать к смартфону biggrin.gif Что то более качественное и долгоиграющее уже нифига не бюджетно получается!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Jan 18 2017, 12:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Butus @ Jan 18 2017, 12:03)
Можно купить эндоскоп на али и подключать к смартфону
*


Купил такой, камера там 0.3 Мп.
Качество картинки полное г*но, под водой будет ещё хуже facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jan 18 2017, 13:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(ignal @ Jan 18 2017, 12:35)
Купил такой, камера там 0.3 Мп.
Качество картинки полное г*но, под водой будет ещё хуже facepalm_ani.gif
*

В чем проблема. Приобретайте только камеру biggrin.gif

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jan 18 2017, 18:58 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 157



За 2000, что-то путёвое сделать...не верю. Или типа был старый монитор и акб и т.д., деньги только на штатив.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 18 2017, 20:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(medvn @ Jan 18 2017, 11:35)
И ?
Где конкретика ?
Где инструкции , схемы ?
*

Всё (что , где и как , кокретика , инструкция , схемы ) есть ! Всю конкретику скину на PM при запросе .
Тему поднял , так как пора иметь подводный бюджетный вариант ...

Цитата(Butus @ Jan 18 2017, 12:03)
Не будет конкретики . Товарищ от нех делать собрал бюджет-вариант . Глубже 4 метров них не видно и аккумулятор на морозе садиться за 15 минут . 
Что-то более качественное , и долгоиграющее уже ни фига не бюджетно получается !
*

Бюджетно всё и выходит на 2000 рублей .

Цитата(yuriyjr @ Jan 18 2017, 18:58)
За 2000 рублей ?!  Что-то путёвое сделать ... 
Не верю !
*

Видим , что и Вы иметь сей данный аппарат у себя желаете иметь .

По существу поста :
Так как реклама запрещена , по данному самодельному Видео- подводному устройству (в бюджетном варианте ) : сбору из комплектующих ( из электронных компонентах из интернета ) можем сами скооперироваться :
- было бы Ваше желание .
Я готов вступить в группу потребителей данного подводного конструктора . Есть электронщик ( ведущий радиоинженер ) - веду с ним переговоры собрать этот аппарат .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 18 2017, 21:01 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 157



Да есть у меня всё, да и видео уже сколько выкладывал, хлопотное это дело, а тут из г...конфетку сделать, один совет, на морозе не испытывать, а то двойное разочарование. Выше ньюансы описаны.
Вот если б кто монитор в виде видеоглазка или как его, типа как у видеокамер раньше был, предложил, адаптированный с видеовходом.
Profile CardPM
  0/0  
kansai
post Jan 19 2017, 18:00 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 144



Вот собрал почти игрушку (аккумулятор 12 вольт вот прийдет уже). Бюджет 3500р. Проверял в аквариуме...видимость нормальная. Экран 4.3 дюйма цветной,камера инфракрасной подсведкой, кабель премер лсм 18 - 15 метров. Генеральная проверка на следующей неделе...хотя с этой камерой уже гуляют на цымлянке. На ютубе набрать Рыбацкий батл....Всем удачи

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения