6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

как сделать самодельную камеру для , подледного фиксации рыбы

GOHhar
post Dec 4 2012, 17:53 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 77
Из: UWKS



Цитата(Talkabout @ Dec 4 2012, 17:14)
Я так понимаю, что есть навигаторы с аналоговым видеовходом для последующего захвата, оцифровки и вывода на экран штатными встроенными средствами.
*



А кто вам уважаемый сказал что в телефонах аналоговая камера???! facepalm_ani.gif

Так он собирается цифровую камеру от телефона соединить с навигатором! Ет что ж получается: с "цифры" на "аналог" и обратно мутить? Абсурд!!! facepalm_ani.gif


Хочешь "здоровый" совет: купи видеорегистратор!!! Сломай его на 2-е части! 1-я монитор, 2-я с камерой(при этом засунь часть с камерой в презик), не забудь при этом соединить все это кабелем и...... и утопи в матушке Волге! good.gif


Модератор перемести тему в раздел другой! А то создаётся впечатление -разговор ни о чём!! blink.gif

Сообщение отредактировал GOHhar - Dec 4 2012, 17:54
Profile CardPM
  -1/0  
fierystorm
post Dec 4 2012, 17:53 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата
Вообще не понятно как? в схематическом плане ты собираешся соединить камеру к навигатору!?

Вон вы о чем.
У навигатора есть аналоговый композитный видео вход. При появлении на нем сигнала навик автоматом включается в режим показа видео с этого входа. На камере такой же выход. Соединить их - ну очень просто проводом.
Что уже и было мной проделано. Все это работает.
Только с цветностью небольшие проблемы. Наверно про характеристики камеры китайский продавец немного приврал. Но это уже тонкости. В черно белом нормально кажет.

Цитата
Так он собирается цифровую камеру от телефона соединить с навигатором


Это не я собирался, а топикстартер. У меня камера с композитным выходом.

Сообщение отредактировал fierystorm - Dec 4 2012, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
GOHhar
post Dec 4 2012, 17:56 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 77
Из: UWKS



Цитата(fierystorm @ Dec 4 2012, 18:53)
Вон вы о чем.
У навигатора есть аналоговый композитный видео вход. При появлении на нем сигнала навик автоматом включается в режим показа видео с этого входа. На камере такой же выход. Соединить их - ну очень просто проводом.
Что  уже и было мной проделано. Все это работает.
Только с цветностью небольшие проблемы. Наверно про характеристики камеры китайский продавец немного приврал. Но это уже тонкости. В черно белом нормально кажет.
Это не я собирался, а топикстартер. У меня камера с композитным выходом.
*



Это я топикстару адресовал да и вам тоже!! здесь прочти- ВНИМАТЕЛЬНО!



fierystorm: Сей девайс продемонстрировать в действии не хотите?!- любопытсво захлёбыват---очуметь!!

Сообщение отредактировал GOHhar - Dec 4 2012, 18:04
Profile CardPM
  -1/0  
Talkabout
post Dec 4 2012, 18:58 
Отправлено #19


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(GOHhar @ Dec 4 2012, 18:53)
А кто вам уважаемый сказал что в телефонах аналоговая камера???! facepalm_ani.gif
*

Кхм... так я не про камеру из мобильника. Про неё я сразу сказал, что не получится (см. выше). Речь про аналоговую камеру и видеовход соответствующего устройства.
Цитата(GOHhar @ Dec 4 2012, 18:53)
Модератор перемести тему в раздел другой!
*

Дык, я (модератором здесь тружусь blush2.gif ) уже второй это предлагаю. Открыть там тему ничто не мешает самому автору, а переносить - частично есть связь с рыболовной тематикой.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 4 2012, 19:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 222



А брал камеру от видеонаблюдения, подсветку делать не стал, брал чувствительную ч/б, 0,05 люкс. С проводами проблема, сначала взял удлинитель RCA 10 м и ДВД плеером было видно на Суре до 9м, зимой кабель быстро истрепался, брать силиконовый, но в продаже очень толстые не удобно, взял на развес RCA и записывающий медиаплеер (тоже очень сложно с этим нынче), но видимость уменьшилась зимой (мах 5-6 м). Сейчас нашёл ещё один кабель специальный для видео с питанием, посмотрим как будет. Если интересно, лето Волга 9 м:
Есть и другие записи, всё на Волге и Суре: здесь
Profile CardPM
  0/+2  
GOHhar
post Dec 4 2012, 20:29 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 77
Из: UWKS



Цитата(Talkabout @ Dec 4 2012, 19:58)
Дык, я (модератором здесь тружусь  blush2.gif ) уже второй это предлагаю. Открыть там тему ничто не мешает самому автору, а переносить - частично есть связь с рыболовной тематикой.
*


Так создайте раздел, или подфорум "Рыболовные самоделки" и перенесите туда..


Цитата(yuriyjr @ Dec 4 2012, 20:02)
брал камеру от видеонаблюдения, подсветку делать не стал, брал чувствительную ч/б, 0,05 люкс. С проводами проблема, сначала взял удлинитель RCA 10 м и ДВД плеером,на развес RCA и записывающий медиаплеер,ещё один кабель специальный для видео с питанием.

*


Вот это, другой разговор!!! Сразу видно человек подошел к технике серьёзно, выбрал совместимое оборудование и с умом !. good.gif

Сообщение отредактировал GOHhar - Dec 4 2012, 20:29
Profile CardPM
  -1/0  
КОT
post Dec 4 2012, 20:32 
Отправлено #22


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(yuriyjr @ Dec 4 2012, 20:02)
Есть и другие записи, всё на Волге и Суре: здесь
*

Для чего эти съёмки?

ТС - почему бы не взять нормальную экстрим камеру?
Например GoPro.
smile3.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 4 2012, 20:47 
Отправлено #23


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(GOHhar @ Dec 4 2012, 21:29)
Так создайте раздел, или подфорум "Рыболовные самоделки" и перенесите туда..
*

Всё, что можно, уже создано. Добавлять разделы и подфорумы - не в моей власти pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 5 2012, 16:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(КОT @ Dec 4 2012, 21:32)
Для чего эти съёмки?

ТС - почему бы не взять нормальную экстрим камеру?
Например GoPro.
smile3.gif
*

Не понял вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Dec 5 2012, 16:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(yuriyjr @ Dec 5 2012, 17:35)
Не понял вопроса.
*

мне понравилось ваше видео, смотрел за кормушкой и за окушком
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 6 2012, 22:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 222



Спасибо, там не только окушки, хотя помню, когда первый раз (на Суре), увидели огромную стаю окуня, но , поймав одного, оказались с палец, трудно масштабировать рыбу на экране.smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
sonar_practic
post Jan 13 2014, 11:51 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Котоffей @ Dec 3 2012, 21:46)
Можно пробовать типа этого использовать совместно с планшетником http://dx.com/p/ip66-waterproof-usb-2-0-cm...black-7m-171527 или этого http://dx.com/p/ip67-waterproof-usb-2-0-cm...lack-15m-171543
*

У вас получилось использовать данные камеры на рыбалке? Возникла идея сделать следующее: кабель 15м с камерой соединяется по USB с android телефоном. На телефоне должен стоять софт для просмотра видео, регулировки уровня света и тд. Кто-нибудь делал такую конструкцию?

Сообщение отредактировал sonar_practic - Jan 13 2014, 12:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 13 2014, 12:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(sonar_practic @ Jan 13 2014, 12:51)
У вас получилось использовать данные камеры на рыбалке? Возникла идея сделать следующее: кабель 15м с камерой соединяется по USB с android телефоном. На телефоне должен стоять софт для просмотра видео, регулировки уровня света и тд. Кто-нибудь делал такую конструкцию?
*

Цифровые вещи плохо работают (или вообще не работают) на длинных кабелях, для USB максимум 5 м. Плюс (вернее минус) у камер очень слабая чувствительность. HDMI кабель до 15 работает, но всё будет очень дорого и не удобно (кабель толстый). Так что пока только "аналог": кабель коаксиал + питание, и камера сверхчувствительная, типа 0,05 Люкс и хороший удобный монитор с видео in (трудно найти).

Сообщение отредактировал yuriyjr - Jan 13 2014, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
sonar_practic
post Jan 13 2014, 12:49 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(yuriyjr @ Jan 13 2014, 13:25)
Цифровые вещи плохо  работают (или вообще не работают) на длинных кабелях, для USB максимум 5 м. Плюс (вернее минус) у камер очень слабая чувствительность. HDMI кабель до 15 работает, но всё будет очень дорого и не удобно (кабель толстый). Так что пока только "аналог": кабель коаксиал + питание, и камера сверхчувствительная, типа 0,05 Люкс и хороший удобный монитор с видео in (трудно найти).
*

Посмотрел у них на сайте есть кабеля 10м,15м,20м. Они что все не работают? Смущает еще то что у них угол обзора 54градуса. Маловато будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sonar_practic
post Jan 13 2014, 12:55 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 189



Нашел интересный вариант.

Влагозащищенный дисплей! Видеокамера для рыбалки «LQ 3505D» создана в соответствии со стандартом IP (International/Ingress Protection). Видеоудочка «QL 3505D» обладает степенью влагозащиты — IP67, что соответствует полной защите внутренних частей при временном погружении в воду (до 1 м) и полной защите от пыли. Портативный дисплей удочки выполнен во влагозащищенном корпусе, а это значит, что рыбачить можно даже в непогоду и при высокой влажности.

Функциональные особенности:

Работа от аккумулятора до 16 часов;
возможность записи видео;
режим фото;
размер экрана 3,5 дюйма;
широкоугольный объектив 135 градусов;
яркость дисплея 550 cd/m2;
длина кабеля 15 м;
толщина кабеля 1 мм;
прочность кабеля на разрыв 10 кг;
регулируемая яркость ИК—подсветки;
поворот изображения на дисплее;
масштабирование изображения;
рабочая температура от +40 до -20;
камера с ИК подсветкой;
индикация состояния аккумулятора;
возможность заряда аккумулятора от сети 220В.

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Вот здесь>> видео есть. Смотреть обязательно. Угарно с раком получилось в конце видео. Даю просто ссылку так как не могу сюда воткнуть видео.

Сообщение отредактировал sonar_practic - Jan 13 2014, 13:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения