Ответить Создать тему

Педагог-психолог в детском саду , отзывы

luda88
post Dec 1 2012, 22:27 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 138



Сейчас почти в каждом уважающем себя детском саду есть специалист психолог.
Приходилось ли вам, родители, обращаться за помощью к данному специалисту конкретно в том детском саду, который посещает ваш ребенок? Или вы вообще не в курсе зачем нужен психолог, чем он занимается с детьми?
И если вы имели опыт общения с педагогом-психологом, поделитесь своими впечатлениями (хотелось бы с указанием детского сада).


--------------------
Я имею право ошибаться, потому что жизнь - постоянное обучение
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Dec 3 2012, 15:43 
Отправлено #2


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Я примерно в курсе, для каких целей в садике психолог smile3.gif Но лично ни разу не обращалась.
Я знаю, что в первый месяц-два наша психолог приходила в нашу группу, смотрела, как детки адаптировались. Её выводы, которые она озвучила впоследствии на родительском собрании, нам пригодились. Было видно, что человек не зря место просиживает, она дала родителям дельные советы.
Вообще, нашего психолога хвалили мне, еще до того, как мы пошли в садик (НЮР).
В прошедшем месяце я уже было собралась к ней, в связи с тем, что ребенок начал плакать, когда я его приводила в группу, и потом уходила на работу. Но, слава Богу, мы с этим справились своими силами. pardon.gif

Сообщение отредактировал Aurika - Dec 3 2012, 19:33

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Dec 5 2012, 07:36 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



В период адаптации к садику ребенок стал плакать по ночам, что меня ,конечно, очень обеспокоило, решила сходить одновременно и к психологу в садике, и к невропатологу.
Что касается психолога - она мне нашу ситуацию объяснила,подсказала как и что можно сгладить.
Обещала приходить днем в группу за ним наблюдать, сказала, что тех малышей, которые очень трудно и долго адаптируются, она во время занятий берет к себе в кабинет поиграть, ходят смотреть аквариум, в сенсорную комнату.По-моему, моего сына никуда не водили, но другого мальчика из группы точно, т.к. фото с аквариумом на групповом фотостенде были.
Само мое обращение она зафиксировала в каком-то журнале. На собрании по итогам года ее не было.
Сейчас вот несколько маленьких вопросов появились, надо, наверное, еще разок сходить
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Dec 5 2012, 08:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 728



У нас в садике замечательный психолог. В течении года она проводит разные тестирования, потом обязательно каждому родителю рассказывает о коммуникабельности ребенка ,как он ведет себя в коллективе, какие у него пробелы в знаниях и т.п..
Один раз обращались, когда у ребенка появилась боязнь насекомых.


--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
sega 673
post Dec 25 2012, 19:36 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 28



Как вам повезло с психологами. А в нашем саду меняются как перчатки. Несколько раз пытались попасть, но она на больничном. Видно не судьба.
Profile CardPM
  0/0  
ALINA1981
post Dec 27 2012, 10:49 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 5



А мы своего психолога ещё и в глаза не видели, хотя ходим в садик второй год. А в нашей группе у многих были большие проблемы с адаптацией. Так что нам не так повезло с психологом
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Монстрик
post Dec 28 2012, 21:39 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 26



А психологов вообще проверяют как они работают, чем занимаются. Мы уже садик закончили, но в нашей группе никогда не появлялась
Profile CardPM
  0/0  
Anya12
post Dec 28 2012, 23:24 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Ольга Монстрик @ Dec 28 2012, 22:39)
А психологов вообще проверяют как они работают, чем занимаются. Мы уже садик закончили, но в нашей группе никогда не появлялась
*

А психологи в детских садах сейчас разве работают?
Profile CardPM
  0/0  
udachasila
post Nov 16 2017, 16:33 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 34



Добрый день, подскажите в каком садике есть хороший психолог?

--------------------
Татьяна
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Nov 16 2017, 22:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(udachasila @ Nov 16 2017, 16:33)
Добрый день, подскажите в каком садике есть хороший психолог?
*

А как вы в чужой садик к психологу на прием попадёте?
На Волге есть неплохой центр для детей. Как раз психологи там с детьми занимаются. Так как центр муниципальный приём вроде бесплатный даже.
Мне там психолог понравилась.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения