8 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Нас обманули при оформлении кредит. карты Тинькофф , предостережение о кидалове

alexey
post Nov 30 2012, 18:37 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Хочу предостеречь всех кто планирует оформить карту Тинькофф Кредитные Системы.

Мы её получили сегодня в Чебоксарах и нас сильно с ней обманули. На лицо какое-то откровенное напёрстничество, так что только оформив эту карту сразу будем её закрывать sad.gif Надеюсь, что таким образом удастся минимизировать ту сумму, на которую нас обманули.

Присоединённое изображение

Мы решили оформить кредитную карту Тинькофф Кредитные Системы, так как по ней предоставляются хорошие условия обналички зарубежом. Можно оплачивать, положить деньги на карту, ехать зарубеж и платить суммами от 3000 рублей и более без комиссии за зарубежные платежи. Этот аспект, нас конечно, привлёк.

Знакомые, у которых есть такая карта, сразу предупредили, что в Тинькофф впаривают страховку и таким образом обманывает клиентов. Но мы то люди учёные - знаем, что от страховки можно отказаться smile3.gif

Начиналось всё очень хорошо...

Вчера жена через сайт http://www.tcsbank.ru оформила заявление на кредитную карту. Ей перезвонили в течение пяти минут, задали те же вопросы, на которые она отвечала на сайте, поблагодарили и сказали, что в ближайшее время дадут ответ о возможности открытия кредитной карты. Затем уже через полчаса перезвонили и сказали, что согласие получено и что завтра курьер завезет конверт по любому выбранному мной адресу: места жительства или работы. В итоге карту привезли сегодня днём на работу.

Курьер привез конверт, вскрыл его при супруге и дал ей ознакомиться с договором. Первым вопросом жены, конечно, было: "Что сделать чтобы отключить страховку?". Курьер вполне спокойно показал где нужно поставить галочку. Супруга отказалась от страховки довольная, что заранее собрала информацию об этом "подводном камне". Заодно был поставлен отказ от "SMS-Банк" за 59 руб/мес.

И вот кредитная карта уже в руках. Продукт "Тинькофф Платинум", тариф ТП 7.7 RUR, на ней есть даже кредитный лимит в сумме 9000 рублей! Можно ехать за рубеж и расплачиваться там без лишней комиссии!

Курьер удалился, а жена не заметила на радостях что бумажка, которую ей оставили вместе с двумя брошюрками, не является вторым экземпляром договора.

Радость была недолгой

После того, как курьер ушел, карта была активирована звонком в сall-центр, затем началось знакомство с клиент-банком. В истории операций было обнаружено:

«30.11.2012 14:25
Подключена услуга «Страховка» по договору карты ***
30.11.2012 14:25
Подключена услуга «SMS Банк» по карте ***»


Это как раз те услуги, от которых супруга тщательно отказалась. Как же так? Может быть имело место какое-то недоразумение? Тут же на сайте было отправлено письмо представителям банка. Ответ гласил:

Цитата
"Данные услуги были подключены на основании информации, которую предоставил Представитель после Вашей с ним встречи. К сожалению, на данный момент проверить, были ли Вами в анкете отключены услуги, не представляется возможным, так как документы еще не были переданы в Банк.

В соответствии с Вашим письмом услуги были отключены. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что услуга SMS-Банк будет отключена в дату формирования ближайшего Счета-выписки 12.1.2013, при этом SMS-сообщения об операциях перестанут поступать уже с настоящего момента. За текущий расчетный период будет списана Плата за услугу в размере 59 рублей, которая будет отображена в ближайшем Счете-выписке.

После получения документов мы проверим Вашу информацию и по результатам проверки проинформируем Вас по электронной почте."


Получается, что мы попадаем на 590 рублей за оформление карты + 59 рублей за "SMS-Банк" + Около тысячи рублей за страховку sad.gif Впрочем, цены на страховку могут быть какие угодно - на сайте банка их так и не удалось найти. Как и другие тарифы, которые, как я понял, тщательно скрываются и приносятся лишь на листочке.
Мы позвонили курьеру и высказали претензию 89***752136, но оказалось, что курьер просто "случайно нажал не на ту кнопку". Предположу, что "случайно нажимают не на ту кнопку" не только в нашем случае.

П.С. Оформили оперативно, но теперь придётся весь этот договор расторгать sad.gif Нет никакого желания обслуживаться в банке где случайно могут нажать не туда и подключить какую-нибудь грабительскую услугу. Начнём звонить в клиентскую службу 8-800-555-77-71 по этому поводу. О результатах напишу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -12/+20  
alexey
post Nov 30 2012, 18:47 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Позвонили сейчас 8-800-555-77-71, подали заявку на расторжение, будем ждать звонка от соответствующего специалиста.

Сумму на которую мы попали (должны будем положить на кредитную карту, чтобы иметь возможность расторжения договора) супруге по телефону так и не сказали.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Nov 30 2012, 18:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



даже не знаю как отреагировать... от смс-банкинга отказываться думаю не совсем правильно... а что за страховка непонятно...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
DDP
post Nov 30 2012, 18:48 
Отправлено #4


D

Сообщений: 7 980
Из: Cheboksary



Ещё тут чутка на тему: http://habrahabr.ru/post/160751/

А вообще неужели нельзя было найти нормальный банк?
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 30 2012, 18:52 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nikuda @ Nov 30 2012, 19:48)
от смс-банкинга отказываться думаю не совсем правильно...
*

Есть клиент-банк. Им можно пользоваться.

Цитата(Nikuda @ Nov 30 2012, 19:48)
а что за страховка непонятно...
*

Знакомые, которые предостерегали нас от страховки, сказали, что она примерно на 1000 рублей в месяц. Какие-то подробности об этой страховке на сайте мы найти не смогли.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Банан
post Nov 30 2012, 18:55 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



Цитата(DDP @ Nov 30 2012, 19:48)
А вообще неужели нельзя было найти нормальный банк?
*

плюсану
скорее всего автор просто не захотел изучить рынок подробней,поддавшись на бла-бла-бла друзей/знакомых
в конце концов обнал за границей возможен не только у тинькова,а при анализе могли бы выяснится и другие,более заманчивые условия других банков
Profile CardPM
  0/+9  
alexey
post Nov 30 2012, 18:57 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(DDP @ Nov 30 2012, 19:48)
А вообще неужели нельзя было найти нормальный банк?
*

Да, лоханулись sad.gif Не отрицаю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Nikuda
post Nov 30 2012, 19:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(alexey @ Nov 30 2012, 19:52)
Есть клиент-банк. Им можно пользоваться.
Знакомые, которые предостерегали нас от страховки, сказали, что она примерно на 1000 рублей в месяц. Какие-то подробности об этой страховке на сайте мы найти не смогли.
*

сорри, ничего по теме вразумительного не скажу... но 1000 р. в мес. это безбожно... хотя сомневаюсь что такое может быть, но в этой жизни может быть всё... не профи, не знаю, буду следить за темой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 30 2012, 19:07 
Отправлено #9


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Может у вас такой тарифный план?
Мне карту делали около месяца, она именная, страховка была, но копеечная - отказался через интернет банк, СМС-информирование было, но за такие деньги не нужно - отказался так же через клиент банк. Больше проблем не вижу с картой уже более года. В чем кидалово? Может не стоит из за пару недоразумений и тупых курьеров так на банк бочку катить?
Некоторые местные кредиторы вообще за 732% годовых деньги дают, так что их теперь расстреливать за это? smile3.gif
И я не очень понял смысла получения карты?
Какой обнал за рубежом?
Зачем?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+5  
LevaLeva
post Nov 30 2012, 19:24 
Отправлено #10


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(alexey @ Nov 30 2012, 19:52)
Знакомые, которые предостерегали нас от страховки, сказали, что она примерно на 1000 рублей в месяц. Какие-то подробности об этой страховке на сайте мы найти не смогли.
*

Что-то у них вообще исчезла информация о тарифах, даже внутри ЛК.

Страховка — 0,89% от суммы долга (ТП 7.1). Таким образом, 1000 рублей при задолженности банку 112 тыщ. Нет задолженности — нет платы за страховку.



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 30 2012, 19:38 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Cterra @ Nov 30 2012, 20:07)
Может у вас такой тарифный план?
*

Тариф ТП 7.7 RUR

Цитата(Cterra @ Nov 30 2012, 20:07)
Мне карту делали около месяца, она именная, страховка была, но копеечная - отказался через интернет банк,
*

Делали быстро, карта именная. Страховка неизвестно какая, но сам факт её подключения и скрытие информации банком очень пугает.

Цитата(Cterra @ Nov 30 2012, 20:07)
Может не стоит из за пару недоразумений и тупых курьеров так на банк бочку катить?
*

Недоразумений... довольно много. Было бы одно недоразумение, может быть и посчитал его как сбой, но тут выстраивается что-то преднамеренное.

Цитата(LevaLeva @ Nov 30 2012, 20:24)
Страховка — 0,89% от суммы долга (ТП 7.1). Таким образом, 1000 рублей при задолженности банку 112 тыщ. Нет задолженности — нет платы за страховку.
*

Мы не платили ничего по этой карте, денег не снимали, но нам уже врубили страховку.

Понимаю, что слова про "страховка 1000 рублей в месяц" звучат как бред сивой кобылы, но при отсутствии какой-либо информации о страховке и её принудительное включение несмотря на отказ очень пугает. Тем более, что нам не оставили экземпляра договора на руках.

Недавно у родственников коллеги сняли страховку в 50 с чем-то тысяч рублей при оформлении кредита в банке "Ренессанс капитал". Это история для отдельной темы (еще о ней напишу). Но после таких историй со страховками начинаешь "дуть на воду".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
gap
post Nov 30 2012, 19:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(alexey @ Nov 30 2012, 19:57)
Да, лоханулись sad.gif Не отрицаю.
*

да сейчас почти все банки мухлюют подобным образом, люди все больше в кабалу попадают, зато стабильность
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 30 2012, 20:09 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



alexey, думаю что ваш экземпляр договора должен придти почтой.
Всё будет хорошо smile3.gif

p.s. меня пока смущает, наличие хаотично пробитых отверстий в месте крепления листа А4 - зачем?

Сообщение отредактировал Cterra - Nov 30 2012, 20:11

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Nov 30 2012, 20:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



при ипотечном кредите в сбере пытаются впихнуть под шумок тоже страховку, но она не обязательна. alexey, вы сами недоглядели и винить никого не нужно в этом. Внимательнее надо быть с такими вещами.
Profile CardPM
  -3/+1  
awer
post Nov 30 2012, 21:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 287
Из: за леса из-за гор



Цитата(дима @ Nov 30 2012, 21:29)
при ипотечном кредите в сбере пытаются впихнуть под шумок тоже страховку, но она не обязательна. alexey, вы сами недоглядели и винить никого не нужно в этом. Внимательнее надо быть с такими вещами.
*

Я за страховку при ипотечном кредите каждый год плачу. Хотел отказаться,но мне сразу сказали что при отказе процентная ставка увеличивается. Вот так вот, не откажешься

Сообщение отредактировал awer - Nov 30 2012, 21:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: