6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Технология GPON приходит в Чувашию

DSR
post Dec 3 2012, 10:34 
Отправлено #31


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(DSR @ Dec 1 2012, 15:38)
А сколько стоит подключение? Сам факт подключения?
*

я настаиваю на этом вопросе smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
zebr
post Dec 3 2012, 12:36 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(DSR @ Dec 3 2012, 11:34)
я настаиваю на этом вопросе smile3.gif
*


В зависимости от тарифного плана. Вот цена приставки GPON это да.
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Dec 3 2012, 12:58 
Отправлено #33


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(DSR @ Dec 1 2012, 15:38)
А сколько стоит подключение? Сам факт подключения?
*


кто нибудь из представителей РТ ответьте пожалуйста

Сообщение отредактировал DSR - Dec 3 2012, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 3 2012, 13:09 
Отправлено #34


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(DSR @ Dec 3 2012, 11:34)
настаиваю на этом вопросе
*

Цитата(DSR @ Dec 3 2012, 13:58)
кто нибудь из представителей РТ ответьте пожалуйста
*

Отвечаю: тарифы на подключение и пользование услугой те же, что на FTTx.

По прейскуранту единовременная плата "за предоставление доступа к сети передачи данных по технологии FTTx/xPON/, предоставление доступа по технологии xDSL (без настройки оборудования) по существующей абонентской линии для абонентов сети местной телефонной связи ОАО «Ростелеком»" составляет 500 руб. Эта цифра почти и не применяется, т.к. давно идет акция, по которой стоимость подключения составляет символический 1 рубль.
По FTTx, GPON, ADSL (в последнем случае - по существующей, а не специально организованнной для Интернет-доступа линии) - 1 деревянный рубль.

А сами тарифы у нас различаются (в скоростях, не в цене) по двум категориям: ADSL и FTTx/xPON. Т.е. как видите, разницы между FTTb и GPON нет.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Metallic
post Dec 3 2012, 23:15 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(Greblin @ Dec 3 2012, 09:59)
Ребята, вы такие интерееесные rolleyes.gif
Что в Москве, что в Вознесенском - вроде бы одинаково GPON, но, как говаривал ребе - есть нюансы.
МГТС строит GPON в городе, на существующей инфраструктуре, в том числе в уже существующей канализации. Я почему-то не сомневаюсь, что у МГТС, которая, на минуточку, "Московская городская телефонная сеть", проблем с инфраструктурой не возникает.
Вознесенское лишь номинально относится к городу, стоит в чистом поле и вся инфраструктура там создавалась с нуля. И кстати, не для "нескольких", а для порядка 250 домов, это не считая Тихой Слободы ишо.
*

Сдаёться мне, что ваш GPON только в некоторых посёлках и можно будет увидеть. А преподнесли новость так, как-будто уже можно бежать подключаться. Всё равно что, если бы я провёл к соседу гигабит и сказал что в наш многоквартирный дом пришла гигабитная сеть.
Цитата(Greblin @ Dec 3 2012, 14:09)
Отвечаю: тарифы на подключение и пользование услугой те же, что на FTTx.

По прейскуранту ....
*

Новость технично отредактировали, но в первоначальном варианте было указано что расходы на подключение на себя берёт застройщик. Или всё сетевое оборудование за счёт провайдера?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 4 2012, 07:58 
Отправлено #36


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Metallic @ Dec 4 2012, 00:15)
Сдаёться мне, что ваш GPON только в некоторых посёлках и можно будет увидеть.
*

В первую очередь в таких поселках. А что, у нас коттеджных поселков мало или там не люди живут? pardon.gif
GPON приходит в Чувашию? Уже пришел, в виде пилотного, но работоспособного и востребованного коммерческого проекта. О перспективах было сказано объективно, без преувеличений. В массовом применении GPON ничего сверхъестественного тоже нет, за Уралом Ростелеком города покрывает сетью GPON давно и успешно. У нас потребности многоквартирных домов обеспечивает FTTb.
Цитата(Metallic @ Dec 4 2012, 00:15)
в первоначальном варианте было указано что расходы на подключение на себя берёт застройщик.
*

Я новость прочитала один раз и больше, честно говоря, не возвращалась. Так что не знаю, что там отредактировано, но в данном конкретном случае застройщик взял на себя расходы на приобретение оптических модемов. Также, насколько я знаю, вместе строили коммуникации внутри поселка, но это в общем-то нормально и нередко в наших отношениях с застройщиками.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 4 2012, 08:33 
Отправлено #37


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(Metallic @ Dec 4 2012, 00:15)
Новость технично отредактировали, но в первоначальном варианте было указано что расходы на подключение на себя берёт застройщик. Или всё сетевое оборудование за счёт провайдера?
*

Новость не редактировали, вы что-то путаете.

Вот что я писал.
Цитата(it.na-svyazi.ru @ Nov 30 2012, 16:49)
В Вознесенском прокладку кабелей до дома и стоимость оптического модема взял на себя застройщик. Как будет в остальных местах, не знаю.
*
Profile CardPM
  0/0  
sharpol
post Dec 4 2012, 10:21 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 34



Вознесенское, Вознесенское! Кабель проходит мимо Тихой слободы, а в посёлке до сих пор нет интернета! Бьюсь с августа месяца как рыба об лёд! Никто не может дать точной информации - когда будет связь. Кабы не нужда, чорта с два стал бы связываться с ростелекомом (ёпртс!!!).
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 4 2012, 10:24 
Отправлено #39


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(sharpol @ Dec 4 2012, 11:21)
Бьюсь с августа месяца как рыба об лёд! Никто не может дать точной информации - когда будет связь.
*

А вы не думали, что проблема в застройщике Тихой Слободы?
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Dec 4 2012, 10:50 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(PiLiGRiM @ Nov 30 2012, 21:32)
А по стандартной технологии можно 10Gb/s на одном волокне и более 10Gb/s на 2 волокна, и не в теории а на практике, уже достаточно активно применяется и в Чувашии
*


Причем не факт, что в городе эти 10Гбит будут дороже GPON
Profile CardPM
  0/0  
zebr
post Dec 4 2012, 18:44 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Metallic @ Dec 4 2012, 00:15)
Сдаёться мне, что ваш GPON только в некоторых посёлках и можно будет увидеть. А преподнесли новость так, как-будто уже можно бежать подключаться. Всё равно что, если бы я провёл к соседу гигабит и сказал что в наш многоквартирный дом пришла гигабитная сеть.

Новость технично отредактировали, но в первоначальном варианте было указано что расходы на подключение на себя берёт застройщик. Или всё сетевое оборудование за счёт провайдера?
*



Есть вариант, что GPON скоро будет в городе! Так, что готовьте деньги на приставки.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Dec 4 2012, 22:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(zebr @ Dec 4 2012, 19:44)
Есть вариант, что  GPON скоро будет в городе! Так, что готовьте деньги на приставки.
*
Что нужно в сети на скорости больше 1Gb Ethernet? Приведите примеры.
Profile CardPM
  0/0  
sasha10000
post Dec 5 2012, 18:12 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: Чебоксары



Цитата(sharpol @ Dec 4 2012, 11:21)
Вознесенское, Вознесенское! Кабель проходит мимо Тихой слободы, а в посёлке до сих пор нет интернета! Бьюсь с августа месяца как рыба об лёд! Никто не может дать точной информации - когда будет связь. Кабы не нужда, чорта с два стал бы связываться с ростелекомом (ёпртс!!!).
*


ты не один такой в чандрово тоже не хотят возится скосили мол пишите коллективное письмо в отделфинстрой
Profile CardPM
  0/0  
bee26
post Dec 6 2012, 09:11 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(sharpol @ Dec 4 2012, 11:21)
Вознесенское, Вознесенское! Кабель проходит мимо Тихой слободы, а в посёлке до сих пор нет интернета! Бьюсь с августа месяца как рыба об лёд! Никто не может дать точной информации - когда будет связь. Кабы не нужда, чорта с два стал бы связываться с ростелекомом (ёпртс!!!).
*



Оптика к Вам лично в дом заходит?
Да - проблем с подключением не должно быть
Нет - тяните оптику своими силами (в тихой слободе все проложил застройщик)
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 11 2012, 09:30 
Отправлено #45


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата
Ростелеком полностью перейдёт на оптоволокно

В ближайшие годы Ростелеком ждут серьёзные изменения по части ведения бизнеса. Оператору предстоит сократить свои расходы и модернизировать сети связи, чтобы добиться большей эффективности.
По последнему пункту компания в долгосрочной перспективе планирует полностью заменить медные кабели, используемые в существующих сетях фиксированной связи, на оптоволоконные. Также РТК собирается вместо АТС внедрить коммутаторы Softswitch.


«Что касается выбора технологии для современных сетей доступа, то такое решение должно системно приниматься на федеральном уровне. В зависимости от плотности застройки, уровня конкуренции в каждом городе и других факторов сеть будет строиться по технологии GPON или FTTX», — рассказал в интервью изданию РБК-Daily вице-президент Ростелекома по стратегии Михаил Магрилов.

Также он сообщил, что по предварительным подсчётам на модернизацию сетей связи потребуется порядка 10 млрд долларов. Как к этой сумме отнесется основной акционер компании — государство, пока непонятно.

Помимо обновления технической части новая бизнес-стратегия подразумевает сокращение штата сотрудников Ростелекома. К 2023 году их число должно уменьшиться вдвое (напомним, что сейчас на оператора работает 165 тысяч человек). Увольнения затронут как административно-управленческие кадры, так и технические, занимающиеся обслуживанием сетей связи.

Кабельщик
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения