9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наставления водителей пешеходам , или как улучшить безопасность на дороге

НИНЬЗЯ
post May 5 2012, 09:57 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 740



Доброго времени суток всем участникам движения!
В свете событий на дорогах, решил создать тему, в которой водители смогли бы дать советы пешеходам для улучшения их безопасности.
Прошу отвечать по делу и не переходить в перепалку типа "да вы сами смотрите на дорогу". Тема создана для адекватных водителей (не тех, кто любит летать с выжатой тапкой в полу).
Самому хотелось бы пожелать следующее:
- Уважаемые пешеходы, не смотря на законы принимаемые в отношении пешеходных переходов, не перебегайте зебру. Переходите ее с равномерной скоростью по прямой. Если перед вами стоит большегрузный транспорт, притормозите, не поленитесь высунуть голову. Не у всех водителей хватает опыта следить за транспортом справа и реагировать на его торможение (тем более, если грузовик закрывает знак пешеходного перехода).
- На переходе зимой не ленитесь снять капюшон и повертеть головой, чтобы осмотреться по сторонам. Прошлой зимой "убила" своей беспечностью девушка, которая в капюшоне с ребенком выскочила на переход и почесала вперед. В результате перед остановкой скользил троллейбус, слева еще несколько машин. Зачем????
- Пешеходы с детьми, вам вообще надо крутить головой во все стороны. От ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь, которая гораздо дороже.
- Сугробы... Выходите из-за них потихоньку. Опять же высуньте голову, посмотрите. И не везите перед собой коляску. Возьмите ребенка на руки. Тут, считаю, виноваты дорожники, тупо сваливание снега.. даже возле школ.
"!" Помните, пешеходный переход дает вам преимущество, но не оберегает вашу жизнь.

P.S. Надеюсь, остальные водители дополнят тему, а пешеходы прислушаются к их совету.

Всем удачи на дороге.
Profile CardPM
  -3/+17  
Natashka
post May 5 2012, 10:17 
Отправлено #2


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



не водитель, но абсолютно согласна со всем выше перечисленным. манера вести себя на пп некоторых пешеходов просто убивает, кому что пытаются доказать - непонятно, неужели осознание своей правоты в инвалидном кресле реально греет душу?
Profile CardPM
  -1/+3  
Отнюдь
post May 5 2012, 10:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Natashka @ May 5 2012, 11:17)
манера вести себя на пп некоторых пешеходов просто убивает, кому что пытаются доказать - непонятно, неужели осознание своей правоты в инвалидном кресле реально греет душу?
*

регулярно наблюдаю на ПП между к/т сеспель и магазином новинка следующую картину:
машинкам загорается красный, они останавливаются. несколько дебилоидов сразу топают через дорогу. я стою. на противоположной стороне почти всегда найдется пара мужичков или девок, которые поначалу дернутся на дорогу, но, видя, что я продолжаю стоять, останавливаются и дожидаются, пока не загорится зеленый для пешеходов (разница между остановкой транспорта и зеленым для пешеходов - секунд тридцать, если не больше).
вот что любопытно, ни разу не видел, чтобы так же среагировали парни до тридцати или тетки за тридцатник. им все похер - машины встали, можно идти
думается мне, что ничего они никому доказывать не планируют. скорее, ничего не видят по сторонам, окромя крупных объектов. что ж поделаешь, если у них зрение так устроено

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+3  
Natashka
post May 5 2012, 10:49 
Отправлено #4


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Отнюдь, из недавнего: нерегулируемый пешеходный переход, идет красавица - сама себе нравится, набивает смску, не удостоив даже беглого взгляда проезжую часть, ступает на нее, не отрывая взгляда от телефона, так и переходит дорогу медленным шагом (тяжело же смс на ходу строчить - можно споткнуться), ни разу не глянув по сторонам. до сих пор поражаюсь, почему никто из водителей не вышел из машины и не расхерачил этому животному рожу в кровь, потому, как даже у меня такое желание возникло. буквально позавчера, наблюдала, как таким же манером переходила дорогу еще одна овца, без телефона, правда, но с ребенком. КАК - ТАК? у меня просто в голове такое поведение не укладывается. самое печальное, что в случае чего, срок за таких дебилов дадут, как за полноценных людей
Profile CardPM
  -2/+10  
SiMM
post May 5 2012, 10:53 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natashka @ May 5 2012, 11:49)
до сих пор поражаюсь, почему никто из водителей не вышел из машины и не расхерачил этому животному рожу в кровь
*
Уголовнонаказуемо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
anatoly05
post May 5 2012, 12:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Natashka @ May 5 2012, 11:49)
до сих пор поражаюсь, почему никто из водителей не вышел из машины и не расхерачил этому животному рожу в кровь
*

А за что собственно говоря?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Natashka
post May 5 2012, 12:03 
Отправлено #7


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(anatoly05)
А за что собственно говоря?
вы считаете, что это в порядке вещей переходить дорогу, даже не глянув, пропускают ли тебя?
Profile CardPM
  0/+4  
aveMne
post May 5 2012, 12:07 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 286



Видео в "тему". Очень впечатлительным лучше не смотреть.

Profile CardPM
  0/+5  
anatoly05
post May 5 2012, 13:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Natashka @ May 5 2012, 13:03)
вы считаете, что это в порядке вещей переходить дорогу, даже не глянув, пропускают ли тебя?
*

Я считаю. что ваше "почему никто из водителей не вышел из машины и не расхерачил этому животному рожу в кровь" не сопоставимо с допущенным пешеходом нарушением ПДД,

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+2  
Natashka
post May 5 2012, 13:49 
Отправлено #10


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



anatoly05, вы слышали о случаях, чтобы пешехода посадили за то, что его сбила машина? я - нет. водителей сажают, чтоб вы в курсе были

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post May 5 2012, 14:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 618
Из: мученный нарзаном



Цитата(Natashka @ May 5 2012, 11:49)
Отнюдь, из недавнего: нерегулируемый пешеходный переход, идет красавица - сама себе нравится, набивает смску, не удостоив даже беглого взгляда проезжую часть, ступает на нее, не отрывая взгляда от телефона, так и переходит дорогу медленным шагом (тяжело же смс на ходу строчить - можно споткнуться), ни разу не глянув по сторонам. до сих пор поражаюсь, почему никто из водителей не вышел из машины и не расхерачил этому животному рожу в кровь, потому, как даже у меня такое желание возникло. буквально позавчера, наблюдала, как таким же манером переходила дорогу еще одна овца, без телефона, правда, но с ребенком. КАК - ТАК? у меня просто в голове такое поведение не укладывается. самое печальное, что в случае чего, срок за таких дебилов дадут, как за полноценных людей
*

Сейчас сюда набегут с автофорума защитники пешеходов и будут утверждать, что пешеход - король дороги, а водитель всегда виноват только потому, что у него машина - объект повышенной опасности. Похожую тему на автофоруме жуют - так там есть упрямцы, которые утверждают, что если он на ПП, он может переходить его с закрытыми глазами. На своё здоровье и жизнь им нас**ать, они перекладывают всю ответственность исключительно на водителей. И совершенно бесполезно писать, что для СОБСТВЕННОЙ безопасности нужно просто посмотреть по сторонам и не лоситься через дорогу глядя в телефон.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -2/+2  
Releaze
post May 5 2012, 14:30 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(НИНЬЗЯ @ May 5 2012, 10:57)
Тема создана для адекватных водителей (не тех, кто любит летать с выжатой тапкой в полу).
*

Почему никто не вспоминает адекватных водителей которые вынуждены летать с выжатой тапкой?
Это например пожарные, спешащие на пожар, скорая на вызов, полиция в погоне за преступником.
Многие пешеходы, уверенные в своем преимуществе на дороге, считают что им должны уступать дорогу ВСЕ автомашины в любом случае!
Profile CardPM
  -1/+3  
Natashka
post May 5 2012, 14:37 
Отправлено #13


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Releaze)
Почему никто не вспоминает адекватных водителей которые вынуждены летать с выжатой тапкой?
Это например пожарные, спешащие на пожар, скорая на вызов, полиция в погоне за преступником.
опередили, тоже хотела написать о том, что чрезвычайные ситуации никто не отменял
Profile CardPM
  -1/+1  
Мальчик с пальчиком
post May 5 2012, 14:39 
Отправлено #14


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Releaze @ May 5 2012, 15:30)
Это например пожарные, спешащие на пожар, скорая на вызов, полиция в погоне за преступником.
Многие пешеходы, уверенные в своем преимуществе на дороге, считают что им должны уступать дорогу ВСЕ автомашины в любом случае!
*

ерунда. я бы исправил на некоторые

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
gap
post May 5 2012, 14:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(НИНЬЗЯ @ May 5 2012, 10:57)
не перебегайте зебру.
*

???
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения