261 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Хроники задержанных за хранение и сбыт наркотиков

Tanya_1
post Jun 9 2013, 21:15 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Katrik @ Jun 9 2013, 16:49)
Этого уж я не знаю. Но на чём-то сидит однозначно
*

" Почему они не роют,не ищут точку откуда этот наркоша героин берёт?? "
Ну тогда уж определитесь, героин или же - "Этого уж я не знаю"

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jun 9 2013, 21:19
Profile CardPM
  -1/0  
sad_man
post Jun 9 2013, 22:24 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Tanya_1 @ Jun 9 2013, 10:00)
А что крокодильщик теперь не человек получается?
*

А что, человек чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jun 9 2013, 22:30 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(sad_man @ Jun 9 2013, 23:24)
А что, человек чтоль?
*

Да, человек.
Profile CardPM
  -1/+1  
Grundic
post Jun 10 2013, 09:12 
Отправлено #80


специальный агент ФСБ

Сообщений: 723



Цитата(ponka kuponka @ Jun 7 2013, 16:44)
а соли, это что такое?
*

Цитата
Синтетические наркотики. "Соль", которая убивает душу и тело многократно сильнее героина

Современное состояние наркорынка в городах России характеризуется:

1. Появлением и распространением нового поколения относительно дешевых синтетических наркотиков под общим названием "СОЛИ" (JWH, МДПВ,MDMA).

2. Приобщением к наркомании все более молодых граждан – фактически школьников.

3. Полной невозможностью определить существующими в продаже тест системами присутствие в организме синтетических наркотиков.

4. Переходом все большего числа действующих героиновых наркоманов на употребление современной синтетики.

5. Полной беспомощностью ФСКН (Федеральной службы по контролю за наркотиками) хоть как-то повлиять на ситуацию. Официальная наркология этой темы пока не замечает. Во всяком случае, публикаций о том, чем лечить и как обнаружить в организме, найти не удалось. Особенную тревогу вызывает отсутствие у большинства россиян, а главное, у правящей вертикали, понимания огромной опасности нового витка наркотизации населения. В ближайшие годы будет навсегда потеряна самая любопытная и творческая часть подрастающего поколения.

В основу этой статьи легли собственные клинические наблюдения над пациентами, пытающимися преодолеть зависимость от синтетических наркотиков и анализ доступных в интернете публикаций на эту тему.
http://www.k-istine.ru/drag/drag_voronov.htm

Продолжение по ссылке.

Это хорошо что ловят, не будут ловить станет как в америке где 80 % пробовали синт. наркотики.
Друг служит за Уралом, он говорит что соли,спайсы там с 5 класса уже пробуют.
После статьи думаю станет понятно почему это так опасно.
Я помню разговаривал с сотрудником органов когда они на автовокзале дежурили (было года 2 назад,продавали спайс)
он мне говорил школьники толпами ходили, самому младшему 12 было.
А старшие школники подбивают младших.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 17 2013, 13:13 
Отправлено #81


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вступил в законную силу приговор в отношении организатора преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств и их аналогов

Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда от 21 марта 2013 года в отношении 31-летнего Малахова Сергея, осужденного за организацию незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Судом установлено, что житель г. Набережные Челны Республики Татарстан Малахов в мае 2011 года совместно с установленным лицом, который в настоящее время находится в розыске, организовал преступную группу с целью незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов в особо крупных размерах на территории г. Новочебоксарск. В составе организованной группы также действовали Гараева А., Матвеева М. и Гущина А., которые были осуждены в 2012 году за аналогичные преступления.

Для хранения и расфасовки наркотических средств Малахов арендовал квартиру в г. Чебоксары, а в г. Новочебоксарск было арендовано торговое помещение, где осуществлялась непосредственная реализация наркотических средств под видом незапрещенного в свободном обороте корма для экзотических рыб.

Участники преступной группы были обеспечены средствами связи и самообороны – электрошоковые устройства и аэрозольные баллончики, стартовый револьвер, вели мониторинг законодательства и судебной практики по делам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вводили новые виды аналогов наркотических средств.

Деятельность преступной группы была организована на достаточно высоком уровне, поставки наркотических средств осуществлялись постоянно и бесперебойно, что приносило их организаторам крупные доходы.

Так, только в ходе обыска в торговом помещении в г.Новочебоксарске и арендованной квартире в г. Чебоксары было изъято 650 г наркотического средства, расфасованного в полимерные пакетики, а также денежные средства более 600 тыс. рублей.

Преступные действия Малахова и организованной им преступной группы были пресечены правоохранительными органами в конце августа 2011 года.

Суд, признав Малахова виновным в совершенных преступлениях, назначил ему 14 лет лишения свободы в колонии строго режима, с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, рассмотрев материалы уголовного дела, оставила приговор без изменения, признав законными юридическую квалификацию действий Малахова и назначенное ему наказание.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
Guenplen
post Jun 17 2013, 14:03 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Mishenka @ Jun 7 2013, 12:00)
Молодцы! Меньше будет наркоманов надеюсь! Вчера поехала в аптеку поздним вечером за лекарством для ребенка , так не то чтоб бы даже каждый второй в очереди, а подряд все ребята покупали пипетки! И лица всех такие подозрительные, было страшно стоять у аптеки!
*


Цитата(gor777 @ Jun 8 2013, 07:37)
Зайдите лучше в любой супермаркет, - там наркоманов гораздо больше, и наркотики гораздо опасней. Не боитесь?
*

Парни купили травы на толпу. И пришли в аптеку за пипетками. Их ( а именно их стекляную часть) используют для курения. Автору (девушке)было неприятно находиться среди подобного контингента, о чем она и написала. Причем тут супермаркет ?
14 лет в 31. В 45 освободится. Гнида....

Сообщение отредактировал Guenplen - Jun 17 2013, 14:11

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  -1/+1  
Валера1с
post Jun 17 2013, 14:26 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(gor777 @ Jun 8 2013, 07:37)
Зайдите лучше в любой супермаркет, - там наркоманов гораздо больше, и наркотики гораздо опасней. Не боитесь?
*

Что за чушь,при чем тут супермаркет?Людей ,торгующих наркотиками или сажать пожизненно или расстреливать.Лучше расстреливать,они же не жалеют молодежь ,которую подсаживают на дурь,почему мы должны жалеть их.В таком случае,прежде чем начать торговать дурью,он,барыга,подумает.
Profile CardPM
  -1/0  
Валера1с
post Jun 17 2013, 14:40 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Пластик @ Jun 9 2013, 00:11)
в конце 90-х  - начале нулевых пол района, одноклассников сидело на героине. Сейчас смотрю, вроде семейные практически все, многие не слабых высот достигли. это я к разговору о том, что бывших героинщиков не бывает...
P.S.  Я против наркотиков! любых!
*

Вот скажи мне зачем ты это пишешь на форуме?Доказать что героин не вреден,или для того чтобы какой нибудь школьник прочитав это забил в свой мозг мысль-люди кололись героином и не слабых высот добились.А потом добавляешь ,что ты против наркотиков.
Profile CardPM
  0/0  
Vimbi
post Jun 17 2013, 16:18 
Отправлено #85


Начинающий

Сообщений: 13



Для тех кто не понимает про супермаркет: там продается море алкоголя и никотина. Наркомания - ужас, но страна еще погрязла в алкоголизме.
Profile CardPM
  0/+3  
milles
post Jun 17 2013, 16:19 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 972



Давно пора ввести легальные заведения для любителей травки, хоть дрянью подпольной травиться не будут. Да и агрессивного бухающего быдла стало бы меньше.

P.S. А вообще лучше запретить любые психотропные средства, в т.ч. алкоголь

Сообщение отредактировал milles - Jun 17 2013, 16:24
Profile CardPM
  -1/+2  
Fanni Шоколадка
post Jun 17 2013, 16:56 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 75



Я понять не могу причем тут супермаркет? Мне объяснит кто нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post Jun 17 2013, 17:58 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(Fanni Шоколадка @ Jun 17 2013, 17:56)
Я понять не могу причем тут супермаркет? Мне объяснит кто нибудь?
*

Ну, наверное, там продают сигареты, которые набиты бог знает чем. Опять же сигареты и вино, кто крышует этот товар?
Profile CardPM
  0/+1  
PROpa
post Jun 17 2013, 18:55 
Отправлено #89


Дима

Сообщений: 703



Цитата(Fanni Шоколадка @ Jun 17 2013, 17:56)
Я понять не могу причем тут супермаркет? Мне объяснит кто нибудь?
*


Алкоголь - это наркотик.

Просто он легальный и продаётся в магазинах свободно.

Воздействие алкоголя на организм человека
Действие этанола на организм не ограничивается лишь токсическим воздействием. Присутствуют многочисленные и разнообразные биохимические и функциональные изменения, вызываемые этиловым спиртом.

Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. Среди спиртов этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Употребление больших количеств может привести к смерти. Чрезмерное и регулярное употребление алкоголя может вызывать алкоголизм.
Существует значительное количество исследований, касающихся влияния алкоголя на заболеваемость и смертность людей, употребляющих его в различных дозах. Установлено, что алкоголь по-разному воздействует на функционирование органов и систем, а также по-разному влияет на частоту некоторых заболеваний и показатели общей смертности, в зависимости от употребляемой дозы. Алкоголь увеличивает риск развития рака груди даже в умеренных количествах. Также алкоголь увеличивает риск развития злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, в среднем на 40 %, по сравнению с непьющими людьми. С другой стороны, умеренные дозы алкоголя улучшают чувствительность к инсулину. Показано, что алкоголь снижает риск развития сахарного диабета 2 типа. Алкоголь может увеличить риск рождения ребёнка с врождёнными аномалиями нервной системы и вызвать задержку роста, хотя есть исследования, которые не нашли связи между употреблением умеренных доз алкоголя матерями и проблемами в развитии плода. Многие исследования показали чёткую связь между дозой алкоголя и увеличением риска развития артериальной гипертензии, с другой стороны, небольшие дозы алкоголя обладают кардиопротекторными свойствами. Алкоголь может увеличить риск развития инсульта, в зависимости от количества алкоголя и типа инсульта. Алкоголь увеличивает концентрацию липопротеидов высокой плотности, обладает антиоксидантным эффектом, угнетает агрегацию тромбоцитов, а также обладает противовоспалительными свойствами. Употребление алкоголя с целью снижения риска развития некоторых сердечно-сосудистых событий нужно балансировать с риском развития алкогольной болезни печени.
Непосредственно сам алкоголь не может выступать аллергеном, однако различные примеси (или микропримеси) в алкогольных напитках могут провоцировать различные аллергические реакции от кожных высыпаний до смертельно опасных проблем с дыханием (бронхоспастический синдром, отёк Квинке). Медицинские препараты химической защиты от алкоголя — эспераль, тетурам, анабус, колме и др. — являются внешними провокаторами реакции на алкоголь, которые сами больные, если препарат использовали без их ведома, часто называют внезапной аллергией на алкоголь. При наличии указанных препаратов на основе дисульфирама или цитрата-карбамида натрия в крови на алкоголь возникает реакция трудно отличимая по внешним признакам от аллергической.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%EE%...%EF%E8%F2%EA%E8
" target="_blank">Wiki:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EA%EE%...%EF%E8%F2%EA%E8


Сообщение отредактировал PROpa - Jun 17 2013, 18:56
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Jun 17 2013, 19:47 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Grundic @ Jun 10 2013, 10:12)
Друг служит за Уралом, он говорит что соли,спайсы там с 5 класса уже пробуют.
После статьи думаю станет понятно почему это так опасно.
Я  помню разговаривал с сотрудником органов когда они на автовокзале дежурили (было года 2 назад,продавали спайс)
он мне говорил школьники толпами ходили, самому младшему 12 было.
А старшие школники подбивают младших.
*

В прошлом году родственник приезжал из Тольятти. Сказал, что половина его одноклассников на том свете из-за наркоты.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jun 17 2013, 20:05 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Guenplen @ Jun 17 2013, 15:03)
14 лет в 31. В 45 освободится. Гнида....
*

Наверняка раньше выйдет. И возьмётся за старое. Но уже будет "умнее". Без пожизненного это полумера получается. Фактически идёт война. Берёшь врага в плен и через какое-то время отпускаешь, чтобы он и дальше мог в тебя стрелять. О какой победе может идти речь? Всё-таки насколько же более живучее общество во многих мусульманских странах, пусть и с авторитарными режимами, по сравнению с большинством европейских супер-"демократических" государств (Россией в том числе) - там эту заразу уничтожают без жалости и "гуманизма" (смертная казнь за распространение наркотиков).
Profile CardPM
  0/0  

261 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения